Последняя прочитанная книга...
183534
997
whiplash
Прочитал сборник рассказов Пехова "Темный охотник". Почти половину рассказов печаталось уже раньше и я их уже читал, а из новых - "Особый почтовый" - просто прелесть :live:, да и рассказик короткий про Гаррета - тоже не плох.
Shaggy
не цепляет, а отторгает
------------------------------------
Значит, не Ваше. Не стоит грузиться.
Меня тоже многое не цепляет из мэйнстрима. И из классики не цепляет практически ничего.
Shaggy
А после "Мачо..." рекомендую Буковски, для сравнения и понимания, что такое талант, а что - гений:улыб:
Буковского пыталась читать...не прет. Грубо слишком, на мой вкус. Возможно, это "мужской" писатель.
whiplash
"Храбр" Олег Дивов. Исторические сказания о богатырях русских. Но вот только богатыри немного не те у Дивова чем мы привыкли :ухмылка:, да и Русь немного не та. Но книга очень интересная :live:
whiplash
Мисима Золотой храм.. Чего то на восток потянуло..
Мрачно, не по стилю, по внутренней своей сути - нигилизм по японски
whiplash
Ирвин Уэлш - "Клей"

Никогда не интересовался литературой с таким количеством сленга и матерщины, но эта книга - шедевр, по-моему...
Ech_Aleks
Все, кажется я уже сыт этой серией. Прочитал в выходную "Ричард - длинный руки" "Бурграф" и решил, что с меня хватит.
С Фензина
Читал комментарии, плакалъ. Книжку читать не буду, не хочу портить воспоминания о том, как в захлеб читал первых "Трое из леса"...
whiplash
Перечитываю Кастанеду....и думаю - ну какая глупая была в 18 лет )))) Внимание обращала совсем не на то )))
Вообще последнее время повело на перечитки давно прочитанного - к чему бы это?
YESka
Это к тому, что тип поведения человека меняется от возраста...

Кастанеда - это культовый писатель контркультуры 60-х на Западе - хиппи, рокеры, "расширение сознания"...

через 20 - 30 лет это поколение стало вполне буржуазным...

Клинтон тоже травку покуривал, а потом стал президентом...

:улыб:

Кастанеда тоже менялся, как в советском анекдоте -

Мужика спрашивают
-Были ли колебания или отклонения от курса партии?
Тот отвечает
-Отклонений не было, колебался вместе с партией.

Вот и Кастанеда тоже .. отвечал дузу времени...

Но читать всё равно интересно...

:улыб:
YESka
к переменам в жизни... как *астроном* говорю)))
**--**
комедии Уильяма перечитывал...настроение подимает...
мои по началу не понимали... *дикого ржания* в ночью))
а мне здорово помогли...*заряд бодрости* получить..
(много ли человеку надо для счастья))

(достали кавычки, пока не почините сайт, писать не буду) :хммм:
Spirit
Да, не просто интерессно, а именно очень интерессно...затягивает )))
А вот вы не в курсе...Вот первые 4 книги, насколько я знаю, они вот как раз об его обучении ....А остальные? Понимаю, что наверняка стоит тоже почитать, но хотелось бы знать они связаны с первыми или .... их можно на время отложить? И перечитать, например, "Поющих в терновнике"? )))
whiplash
Дочитал книгу Улицкой "Даниэль Штайн, переводчик" . Книга из отрывков писем, воспоминаний и дневников о человеке, который был на самом деле. Еврее, который выжил во время войны, стал католическим священником и уехав в Израиль, возглавил небольшой католический приход. В книге переплетаются мысли о иудаизме, православие, католицизме и англиканстве, о судьбах евреев живших в Польше до войны и о судьбе тех немногих, кто уцелел в время войны.
Ech_Aleks
И как Вам эта книга? Сильно отличается от остально Улицкой (вроде форма такая близкая к документальной прозе)?
НЕ ФАКТ
Конечно эта книга достаточно сильно отличается от предыдущих книг Улицкой формой подачи материала - отрывки воспоминаний, дневниковые записи, письма. Но меня это не напрягало, так как это позволило взглянуть на Даниэля (героя книги) с разных сторон и вообще книга мне понравилась. Не хуже "Казуса Кукоцкого"
Ech_Aleks
за пол дня выходного съел И.Стогова *4етвёртая волна*. понимаю что попса(из 239страниц 10% занимают различные фотографии -ха!) и сам писатель -врун и самопиарщик, но нравится! захотел плотнее изучить главных героев этого чтива -виа *психея* -судя по книги история (в данном случае музыкальная) идёт рядом, но пока без меня. плохо

на подходе(в куче макулатуры на столе) ещё пара карбомидно-жёлтых книжек стогофф-прожект
Ech_Aleks
Спасибо. Значит, надо читать : )
whiplash
Да. Действительно сейчас очень мало читают. И это не только Российская тенденция. Тем более мало читают книг. Лично я люблю документальную литературу. + классики.
feindflug
Ужас, дайте рекомендацию, что хорошего из нового. Классика как своя так и зарубежная зачитана до дыр. Муракапи или Хапурапи ли еще как его там не моё это одназначно. Из последних! нравится Довлатов, Лимонов - представьте какой пробел если это последние.
sega75
*Жажда любви* Мисимы. Еще одна книга о том что любовь и ревность рано или поздно приводят к преступлению.
Ech_Aleks
*Божьи воины* Сапковского. Не фэнтези это, а скорее большой исторический роман с элементами мистики и волшебства, про центральную Европу 1427 года. С подробным описанием нравов, религиозных взглядов, оружия и доспехов.
Ech_Aleks
Использовал праздничные дни чтения :ухмылка:. Прочитал первую книгу Зыкова *Безымянный раб*, сейчас читаю вторую - *Наемник его величества". Читается легко, увлекательно, но постоянно ловишь себя на мысле, что уже читал это где-то. От *Наемника* так *Стэном* отдает :ухмылка:.
whiplash
читаю Черный Отряд Глена Кука.

ВЕЩЬ!!!!! надо все прочитать!!!!!
whiplash
Первые три - четыре книги цикла - хорошие, особенно первая и вторая, а потом уже, на мой взгляд, идет совсем не то :хммм:
Ech_Aleks
> Первые три - четыре книги цикла - хорошие, особенно первая и вторая

Абсолютно не согласен!
Первые три (первый мини-цикл) - сильно, хотя с литературной точки зрения слабовато. Четвертая-пятая - слабовато со всех точек зрения. Но потом, потом... Глен Кук растет прямо на глазах! На десятой книге уже вздыхаешь - "Как жаль, что все закончилось!"
Ech_Aleks
согласен, в начале было интересно, по мере продвижения просто стал уставать от мелькания каких-то новых персонажей с невнятными ролями, да и начали надоедать бесконечные бродилки плохих, но, по-свойму, хороших дядек.
вообщем с трудом дочитал, хотя не жалею