Последняя прочитанная книга...
183516
997
Ech_Aleks
Вай?
Ech_Aleks
Соглашусь, хотя у меня Браун в туалете лежит: очень удобная для этого книга - не напрягает, легко вспоминается, чего там было до, в общем, для регулярных, но коротких чтений:улыб:
Пытаюсь одолеть Кортасара "62. модель для сборки", пока что-то тяжеловато идет... а может, просто температурю сильно, потому и не вникаю...
Shaggy
мой совет - отложите до выздоровления))
имхо, это одна из тех книг, которая стоит того, чтоб _вникать_. хотя - я безусловно субъективна, а моя любовь к творчеству Кортасара - почти притча во языцех))
Shaggy
ага там брауну иместо. а еще там в поезде или аналогичных местах.
пришел тут типа вместо яна флеминга - ага счас.
ну я это так к слову. дочитываю Роберта Асприна Мир Воров.
посоветуйте из его творчества, что лучше почитать.
понравилось как пишет. пасиба
whiplash
хм. да, старик Лукьян тоже отжог. после Черновика я уж было решил - все, погиб талант. ушел в мэйнстрим.

но тут в мои загребущие лапы наконец-то случайно попал Последний Дозор.

и мнение мое слегка изменилось. это конечно сладкая жвачка для настоящего книгофила. но весьма качественная. со множеством хитрых цитат.

сильно подправленная после выхода аж двух кинолент.

местами весьма приятная из-за специфического восточного колорита, который чуть оттеняет общую сутулость книги.

ну а шутка про заклинание "Абсолютного Запора" заставила меня слегка задуматься, а потом злобно захихикать - ведь действительно, таких заклинаний два, и одно из них ну никак не наложишь (слово-то какое) на неодушевленный предмет. :-)

в общем, старик снова в деле. надолго ли?
whiplash
На счет "Последнего дозора" - согласен, книга лучшая из "Дозоров". Вчера только дочитал, и постоянно теперь то один эпизод из книги вспоминаю, то другой :ухмылка:. Одно только "Не смей на папу кричать" чего стоит :ухмылка: А сколько цитат на фильм :ухмылка:
изоЛьда
За день прочел "Любовь живет три года", благо что книга небольшая. Конечно все что пишется там - пролисные истины, да и переводчик еще тот, умудрился французу приписать фразу из русского анекдота "не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки" :а\?:.Жена, прочитав пол книги, сказала что такой бред она дальше и читать не будет, что так про отношение между мужчиной и женщиной не пишут и что автор пытается выдать пошлые сентенции за какое то откровение :зло:. Ну а мне так книга чем то даже и понравилась. Может из-за того что в ней хорошо показана точка зрения мужика на адельтюр и взросление?
Ech_Aleks
Дочитал сборник рассказов Джорджа Мартина "Башня из пепла". Очень хорошо показано его творчество, от его первых, достаточно сырых рассказов в различных жанрах (фантастика, фэнтези, ужас), до более поздних замечательных повестей и рассказов. Все это вместе с воспоминаниями автора о своем детстве, первых книгах и первых своих опытах в литературе. Очень любопытная книга.
Ech_Aleks
дочитал Золотницкий "Аквариум любителя", искренне радуюсь
vulk
"Лед" Корнев Павел
в принципе неплохо - даже понравилось :respect:
Ech_Aleks
Доброво времени суток.
Столько слов о Лукьяненко... интересно, если бы фильм не снимали он имел бы такую же цитируемость.... самому смешно. шутка...
на самом деле хотел поделится своей безграмотностью...
Пару недель назад спрашивал, "что можно почитать из Роберта Асприна"... сам же и отвечу ВСЕ... Раньше
меня как то на другие книги тянуло... буду наверстывать...
whiplash
Прочитала роман "Любовницы" Эльфриды Елинек. Хоть и беспросветна жизнь ее героев, но впечатление от книги в целом хорошее. Юмор у нее своеобразный, но классный. Даже захотелось "Пианистку" ее прочитать, хотя фильм резко не понравился и интереса не вызвал.
НЕ ФАКТ
а я как раз вчера в старом выпуске журнала "ОМ" читала рецензию на "Пианистку", и там основная мысль была, что книга - _несравненно_ лучше, легче и глубже, чем фильм.
сама ничего на эту тему сказать не могу - фильм не смотрела, а книга, после этой рецензии, поставлена-таки в "лист ожидания")))
whiplash
Дочитал "Танатонафтов" Вербера. Начало книги замечательное, необычная тема, быстрое развитие сюжета, но потом все застопорилось, еле нашел силы дочитать. Даже ссылки на проблему смерти в различных религиях начинают доставать. Из книги один только вывод, не нужно людям знать, что будет с ними после смерти, так как ничего хорошего от этого знания не будет.
Ech_Aleks
Джон Кинг "Фабрика Футбола" - фильм всяка лучше. Книжка так себе.
Мурз
Первый том пятитомника Ильфа и Петрова:улыб:
Aлексей
нпп
Прочитала Банану Есимото "N.P". Понравилось. Немного напомнило "Хроники заводной птицы" и вообще Харуки Мураками - по атмосфере, что ли. Только возникло стойкое ощущение, что с японской литературой я явно "перебрала" в последнее время, захотелось чего-то земного и жизнеутверждающего.:миг:
Ech_Aleks
Что то мне последнее время везет на жизнеутверждающие книги :ухмылка:, то "Танатонафтов" Вербера читаю, то "Казус Кукоцкого" Улицкой. Конечно книги разные, но как в одной, так и в другой много пишется о том что нас ждет после смерти. И эта часть, где Елена находится в каком другом измерение, производит наиболее сильное впечатление. Правда о части происходящего в ней понимаешь только тогда, когда закрываешь книгу.
Ech_Aleks
"Последний позор" прочитал. Какой-то он слабый, если в предыдущих позорах хоть интрига была, то в последнем кисляк дикий. Всей интриги - седьмой уровень сумрака это что? Впечатлила изумительная по мерзости сцена хранения пятидесяти трупов на дому. В общем и все. Короче в задницу Лукьяненко, перечитываю Швейка. Супер. :))
Мурз
"Кафка на пляже" добила, с трудом, дурная привычка дочитывать до конца, раз уж начала.....
неоднозначное ощущения, не то, что бы совсем ерунда, но в целом, очень на это тянет.
lifffe
А я вчера купила последнего Мураками - "Подземка" называется. Почитала еще совсем чуть-чуть, но странная какая-то книга...Совсем не такая, как остальные, по крайней мере по структуре. Посмотрим, что будет дальше.
Ech_Aleks
Дочитал "Танатонафтов" Вербера. Начало книги замечательное, необычная тема, быстрое развитие сюжета, но потом все застопорилось, еле нашел силы дочитать. Даже ссылки на проблему смерти в различных религиях начинают доставать
Тема, кстати, настолько заезженая, что практически любой автор поколения психоделической культуры её так или иначе использовал. Вербер - очень слабенько.
brod
В итоге прочитала "Подземку" до 282 страницы, всего их там - 590. Читать дальше не буду, перечитывать - тоже, скорее всего, не буду. Эта книга - это даже не роман, а сборник интервью про зариновую атаку в токийском метро. Может быть, конечно, японцам это и интересно, но мне хватило бы и 3-4 таких рассказов про одно и то же. Я понимаю, что хотел сказать этим автор и чего добиться повторениями, но - получилось скучно. Опять же, повторюсь, для меня. Интересно, уже кто-нибудь прочитал книгу?
Убик
Тема, кстати, настолько заезженая, что практически любой автор поколения психоделической культуры её так или иначе использовал.
Тема - "Коматозники"?
Мурз
Недавно дали почитать"Над пропастью во ржи" сказали очень отличная книга, ктонибудь читал?