Последняя прочитанная книга...
183549
997
Tatra
да проще установить программу, которая читает голосом электронные книги, хотя произношение хромает, но можно привыкнуть:улыб:
Tatra
ой неееет, с КПК это вообще третий вариант - я так и не смогла привыкнуть, формат слишком мелкий...
раздражает :безум:
BelKa
... на бумаге ЛЮБЛЮ читать ))
-------------------------
Вот-вот, я очень Вас понимаю, тоже люблю читать с бумаги. В инете читаю только что-нибудь такое, одноразовое, что себе покупать не стану, или насчет чего сомневаюсь - брать себе или не брать. А книги любимых авторов добросовестно дожидаюсь в бумажном варианте, постукивая каблуками от нетерпения - не хочу впечатления портить )))
whiplash
Дочитал книгу Павела Санаева "Похороните меня за плинтусом" и жутко стало, во что может вылиться любовь бабушки к внуку. Не дай бог таких отношений между близкими людьми.
Ech_Aleks
Ребята, а интересно, как вы про такие книги узнаете? Я имею в виду - интересные, но не самые "раскрученные". Я вот только из этого форума узнала - зашла сейчас, скачала Санаева, посмотрела - и вправду хорошая книжка, но я почему-то раньше ни разу про нее не слышала.
vulk
да проще установить программу, которая читает голосом электронные книги, хотя произношение хромает, но можно привыкнуть
Да лучше к плохому не привыкать, мне кажется. Из-за механического голоса с неправильными ударениями весь кайф от книги может пропасть. Если уж аудиокниги, то начитанные профессиональными чтецами, которые и паузу, где нужно, выдержат, и атмосферу, настроение создадут. Кстати, я пробовала с экрана читать "быстрочиталкой", т.е., программой, которая выводит на экран по одному слову крупными буквами через определенный (довольно маленький) промежуток времени - та же ситуация, читаются с одинаковой скоростью различные по смысловому наполнению участки текста, компутер интонаций не понимает... Книга так не усвоится, не прочувствуется, как надо.
fnv
Да здесь на форуме :ухмылка:, в книжных обзорах толстых журналов, в инете на сайтах посвященных книжным новинкам, друзья советуют :ухмылка:.
fnv
с хорошей фантазией можно не замечать этого механического голоса, и все прекрасно представляется
vulk
с хорошей фантазией можно не замечать этого механического голоса, и все прекрасно представляется
Я не против, кому что нравится. Меня бы этот голос раздражал, но фантазия здесь ни при чем.
Ech_Aleks
А мне друзья рекомендуют "Код да Винчи", Акунина и дамские романы :миг: Я же сама обычно чтение выбираю по принципу: очень много слышала, но еще не читала, поэтому за новинками и малоизвестными книгами не очень слежу (на классику хватило бы времени). К Вашей книжной эрудиции испытываю белую зависть и уважение :respect:
Ech_Aleks
а мне кажется, что книга немного не о том.
мне кажется, что это именно про ТО время.
и про отношения. какие они бывают. и что это НЕ плохо.
а ты понял, что это написал сын Е. Санаевой,
жены Р. Быкова?
BelKa
ннп
Книга Лесли Чартериса "Святой в Голливуде" роман с претензией на крутой детектив, о сети шантажистов в США, объединение двух сюжетов в единый финал... Единственное, что нового и интересного почерпнула из книги, это две китайские пословицы. :ухмылка:
BelKa
У меня немного другое представление о том времени. Это в Москве были гомеопаты, врачи-профессора, санатории и коробки конфет и икра для врачей. То что книгу написал сын жены Р. Быкова - не знал. После этого факта немного по другому можно посмотреть на книгу.
Ech_Aleks
Если интересны мнения других людей об этой книге, поищите ее наwww.aldebaran.ru или на www.ruskino.ru На обоих сайтах множество комментариев, причем второй сайт собственно Павла Санаева, можно ему лично коммент оставить.
А я начала читать Ромена Гари "Вся жизнь впереди". Этот роман позиционировали как антипод санаевского. О любви пожилой еврейки к воспитаннику-арабу. Рассказ ведется от имени самого мальчика, тоже кстати 8-9 лет. Пока не могу сказть цельного впечатления, но читать интересно.
Tatra
ННП
А я вот наконец-то добил "Криптономикон" Нила Стивенсона. Странная книга. Любопытно было читать про криптографию, очень интересный и, действительно, невзламываемый способ шифровки предложен. Но сама по себе книга - никакая. Ну вот пока читал - было более-менее интересно, но стоило оторваться на пять минут от чтения - и такого уж интереса возвращаться к прерванному чтению не возникало. Потому и читал ее долго. Но, повторюсь, пока читал - было интересно.
Shaggy
ННП.
Д.Оруэлл. "1984".
Резюме: то, что написано на обложке (серия) - правда.
Написано: "Мировая классика".

Слабонервным прошу не читать.
Tatra
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Спасибо за "наводку"! :роза:
Книгу прочитала, теперь хожу и всем знакомым советую.
Т.е., скачала-то и просмотрела я ее почти сразу же по рекомендации, а прочитала недавно. Что интересно - когда просматривала, была просто в ужасе: как можно так с ребенком обращаться, когда стала читать подряд, кое-что показалось даже смешным, но когда смеешься, то понимаешь - это чтобы не заплакать. :respect: человеку, который смог после таких издевательств написать об этом с юмором.
Shaggy
А я вот наконец-то добил "Криптономикон" Нила Стивенсона
Надо попробовать. Поди еще Аст'овского издания в желтой обложке??? Просто у меня в последнее время сложилось впечатление, что так называемая "желтая серия" в последнее время стала сдуваться. Изначально там печатались действительно значимые произведения последних 20-и лет, но вот сейчас пошла какая-то "поточная" литература. Из последних пяти вещей, что попались в мои руки из этой обоймы, не впечатлила ни одна:хммм:
Убик
Оно самое. Если жалко тратить деньги - могу дать почитать.
Shaggy
А я вот наконец-то добил "Криптономикон" Нила Стивенсона.
у него намного лучше 'лавина' написана. а криптономикон читал реально очень долго %)

прочитал старобинец анну `переходный возраст`. вставляет. советую.
whiplash
Прочитал "Наивно. Супер" Эрленда Лу. Посмотрел восторженные отзывы на эту книгу в инете, где говорится о миллионах почитателей этого писателя у нас в России. Но увы, я не в их числе. Наверно что то не понимаю. :а\?:. Ладно, лучше я новый сборник рассказов Пелевина почитаю :ухмылка:.
Arriver
у него намного лучше 'лавина' написана
А мне лавина не очень, кстати. Такое впечатление, что автор рассуждал вот так: возьмем довольно характерный сюжет для Филиппа Дика, добавим стилистику Стивена Кинга, добавим морализаторства в духе поточных сериалов, типичных для канала Sci-Fi. Вот и получилась у нас "Лавина". Это Нэээ.

А вот еще из последних наблюдений: недавно бродл по книжному, и заметил на полке с русскоязычной фантастикой одну книженцию с довольно типичной обложкой: герой с гипертрофированной мускулатурой мочит какого-то злобного нежитя. В аннотации на обложке, как это обычно бывает - восторженная ода автору коллеги по перу ( вданном случае пресвятаго С. Лукианенко), и отрывок из текста , в котором потрясли 2 синтаксических ошибки (склонение существительных) и одна лексическая (ошибка во фразеологизме. Имя автора к сожалению не запомнил.Это как это не уважать потребителя, если в рекламное "лицо", книги, призванное заинтересовать потенциального читателя ставить такую херь???
Тоже, что-ли в писатели пойти, фэнтези сочинять?? У меня дома есть печатная машинка, и я разбираюсь, чем орк отличается от гоблина.
Убик
и я разбираюсь, чем орк отличается от гоблина.
Потому и не получится... :ха-ха!:
Shaggy
Ага.
Почитав в ТВ-неделе интервью типа с "королевой детектива" - Юлией Шиловой и решив из этого интервью, что автор 40 бестселлеров- провинциальная дура с офигенными амбициями, решил ознакомиться так сказать с её творчеством.
Для аутопсии был выбран последний роман пейсательницы, который оказался, как и ожидалось, гумусом, но потрясло не количество гумуса в тексте а 2 интересных особенности.
1. Роман писали 3 человека. Угадывается по внезапным сменам стилистики, способу построения предложений, появлению/исчезновению жаргона у одних и тех же персонажей. Понятно, что лит. негры лит. неграми, но редактор-то куда смотрит???
2. Позабавило то, что главная героиня (по сюжету выпускница столичного ВУЗа, даже вроде филолог), периодически употребляет лексическую конструкцию, характерную для уголовного сленга, а именно - заменяет предлог "В" на предлог "На". Выглядит это так: вместо "Мой муж работал в престижной фирме" героиня говорит: ""Мой муж работал на престижной фирме". Смешно.
На Донцову, что-ли замахнуться???

PS. Мне нужен лит. агент.
Убик
орловского последню книгу ("Ричард Длинные руки - граф ") - гадость полная
исписался
вроде и знаю что фигня - но раз начал читать - то продолжаю.
прочитал 5 глав зыкова третью книгу.
жду когда напишит и издадут или в сеть выложат.