Urmann
я варюсь в системе одних знаний,
это проще
интересно насколько они сопастовимы с другими системами
еще проще идти от частностей когда есть хоть что-то про общее
Urmann
Юрман, ты меня ткнул в, как ты выражаешься – «аффтаритетов», в лице нейрохирургов? Прикинь, про эту область я знаю не понаслышке, так как один из близких родственников в нейрохирургии работает. Но, тем не менее, соглашусь с тобой, о человеческом мозге врачи знают очень мало. А вот в твои побасенки поверить не могу, так как прекрасно знаю, как человек превращается в растение, когда опухоль съедает мозг… Естественно, могу сейчас позвонить своим близким и спросить был ли из тысяч проведенных ими операций, хоть один случай, из приведенных тобой… Как ты догадываешься, ответ будут отрицательным. Но другие случаи были – нарушались связи между правым и левым полушариями, первый раз узнал о таком из сериала «доктор Хаус», у одного из пациентов именно такая связь отсутствовала, в результате его левая часть тела не подчинялась сознанию, правая рука могла бить других и чтоб её утихомирить, больной удерживал её левой рукой, которую контролировало сознание. Меня сей факт очень заинтересовал, и пришлось консультироваться с медиками, они сказали, что такие случаи есть и они встречаются в практике. Отсюда можно сделать вывод, что сознание – левое полушарие, подсознательное – правое, а вот где находится бессознательное, сказать сложно, возможно это ткани спинного мозга, и те же стволовые клетки, которые вполне могут нести программы, а специально подготовленные (облученные) – несут нулевые программы. Пытался найти подтверждение этой гипотезы, но больным вкалывали свои стволовые клетки, эмбриональные, чужеродные - гораздо реже. Порывшись в Интернете не удалось найти информацию наблюдалось ли изменение личности пациента после лечения. Сейчас, к сожалению, лечение стволовыми клетками почти прикрашено в России.
Экстремист
ну хорошо, давайте разберём

слово нейрохирург меня в отличие от вас не вводит в благоговейный трепет, представления нейрохирургов заключаются лишь в знании топографии основных жизненно-важных центров отвечающих за дыхание, сердечную ритмику, зрение и прочую рецепцию, двигательную механику (периферическая инервация), плюс топография системы кровоснабжения ГМ, плюс хирургическая техника трепанации, сшивания ушивания и пр. О Сознании, самоосознани, мышлении и прочих высоких материях – знания нейрохирургов общегипотетические, как и у нейрофизиологов, которые занимаются конкретно этой темой, т.е. всё на уровне – где-то в лобной доле находится центр отвечающий предположительно за то-то и то-то… и не боле того.

сказать што «за сознание отвечает левое полушарие мозга» или даже «лобная доля» - это всё равно, што на вопрос где Новосибирск? ответить – в Евразии.
по вашей версии сознание равномерно размазано по всем извилинам и слоям левого полушария? или может быть ваши родственники более конкретно локализуют, - в таком-то отделе, такая-то группа ядер отвечает за сознание, разрушение конкретно этой группы ядер делает безсознательным растением. проконсультируйтесь. )

если вас интересуют другие описанные клинические случаи опровергающие мясо-мозговую природу сознания и сомнения ведущих нейрофизиологов типа Бехтеревой на счет бытующей теории – посмотрите статейку: Необходим ли мозг для сознания и мышления? http://www.airclima.ru/no_brain.htm
Экстремист
Расскажу свой сон, давно он мне снился:

Оказываюсь вдруг в тропическом лесу, оглядываюсь, куда типа на этот раз занесло. Вижу навстречу идет девушка лет восемнадцати в зеленом бархатном платье, на груди желтая вставка в виде язычка пламени и говорит:
-- Я твоя любовь

Если трактовать по Шамсу:
в порядке бреда - а вы не пытались трактовать свой сон по Шансу отталкиваясь от цвета платья и далее под этим углом?
Urmann
Urmann, я вот прочитала пост твой внимательно, не поняла только Душа и Сущность это разные части или нет? или ты имеешь ввиду, что это единое?
TezirA
Сущ-ность – то што (кто) приходит в рождение в явь.
суммарно Душа и всё прочее, но о прочем пока разговаривать преждевременно, потому вполне возможно говорить о наших Сущностях как о Душах, а в потенциале и о прочих вершках.
Urmann
модель "наращивание (развитие)" души одновременно несколькими "телами" вписывается в вашу концепцию?
reddd
Спец по бреду тут Урман, у того, как у змеи – ног не найдешь. Шамс теоретик – это Вы верно подметили, Сон – это информация, которую мозг трансформирует в доступные символы. Эта информация может проистекать из многих источников, в том числе от обычных людей, почитайте на эту тему Хакеров Сновидений. В том сне, который Вы предлагаете трактовать с точки зрения шамсовских взглядов, были реальные люди, я прекрасно могу настроиться на ту «любовь» и на того парнишку, образы остальных не запомнил. Да и сам я могу входить в чужие сны, правда - не когда сплю, а в состоянии бодрствования. Мы экспериментировали с этим уже неоднократно, просто входил в сон человеку и повторял заранее оговоренную фразу или сюжет выстраивал. С первого раза обычно не получается, потому что человек не всегда и не все свои сны помнит, но рано или поздно они видят именно тот сон, который оговаривался.

И отталкиваясь от шамсовской теории о происхождении снов, я либо бес, либо Бог, но я всего лишь человек, причем в плане сновидений имею довольно посредственные навыки…
Urmann
Юрман, благоговейный трепет у меня навряд ли вызовет явление Христа народу, воскрешение, хождение по воде, пирокинез и прочее, не говоря уже о нейрохирургах. Скорее к оговоренным явлениям отнесусь с любопытством, как к информации, что это возможно и постановке задачи: как же он это сделал. Считаю с новоявленного информацию, если сам не поделится и буду пробовать.

Бехтерева слишком долго занималась руководством института Мозга и вдруг… под старость лет подалась в эзотерику, поэтому её бывшие коллеги относятся к этому как к маразму и никаких подтверждений того, о чем она говорит у них нет.

Тем не менее, давай просто посмотрим как функционирует обычная рука… Когда-то я уже сдавал в ВУЗе ту самую нейрофизиологию, интересный предмет, почитай какой-нибудь учебник для высших учебных заведений, но уже порядком подзабыл, поэтому расскажу тебе на пальцах, чтоб понятнее было:

Возьмем обычную игрушку, машинку, в которой установлен оптический датчик, измеряющий расстояние до препятствия (предположим – обычный инфракрасный диод, как излучатель и приемник отраженного сигнала). Он подает сигналы в блок управления (мозг), и когда до преграды остается менее 15 см, машинка останавливается (мозг получил сигнал, на который надо отреагировать – прекращение движения), далее наша игрушка поворачивает на 180 градусов или 90 градусов, так веселее будет и продолжает движение, если впереди нет препятствия ближе 15 см (мозг отдает команду на поворот, анализирует показания датчика, после чего дает команду на продолжение движения). Если мы вырвем из игрушки блок управления (мозг), то ездить она не будет.

Так вот, если брать нейрофизиологию, то мозг анализирует показания различных датчиков – рецепторов, после чего отдает команды на сокращение групп мышц, эти команды проходят через спиной мозг до нужных групп мышц и те сокращаются или расслабляются, после чего мозг получает ответ о выполнении команды. Лишив человека мозга мы исключим анализ и отдачу команд, но и повредить нейронные связи. Нейрон, Юрман, состоит из тела и дендритов и аксона, последнему передается возбуждение другим клеткам, а принимается импульс дендритами. Т.е. команды телу просто не почему будет передавать.

И можно долго разглагольствовать на тему высших сил и внешнего сознание, но функционировать тело не будет без мозга, как та машинка без блока управления.
Экстремист
Совсем без мозга не будет, а без части может. Например, без правого полушария люди жили. Были такие случаи на фронтах, когда из-за ранения приходилось удалять одно полушарие. Разумеется, это были не полноценные люди, но ходить, говорить, видеть и обслуживать себя они могли. Проблемы были с мышлением. Холодная логика безо всяких эмоций.
Экстремист
ПО МОЕМУ "или" - нет. Если точнее в терминах Шанса демон, в простонародье злой дух. Мы вчера с вами в этом подписались, так как добродетель (как любовь) не может так, просто не умеет. А вы совсем не приемлите провиденье? Посыл из будущего?
Экстремист
>>Бехтерева слишком долго занималась руководством института Мозга и вдруг… под старость лет подалась в эзотерику…

а вы случаем по молодости лет не подавались в эзотерику и не занимались ея апологией в безчисленных баталиях на сём форуме? )

>>Тем не менее, давай просто посмотрим как функционирует обычная рука… почитай какой-нибудь учебник

увольте, все дисциплины касающиеся строения и функционирования физ.тела на всех уровнях мне хорошо знакомы, и не только по учебникам

>>Возьмем обычную игрушку, машинку,

опустим машинку ))

>>Нейрон, Юрман, состоит из тела и дендритов и аксона,

опустим аксоны ))

давайте лучше сразу к выводам – никакой информации, подтверждающей, што сознание есть продукт деятельности нейрохимических реакций нейронов ГМ нет ни у вас, ни у нейрофизиологов, есть лишь гипотезы и предположения, а есть и закономерные сомнения в их верности, есть и клинические опровержения… тем не менее, мозг есть важный участок где происходит коммуникативное срастание тонких структур (сущности) и плотных (самой оболочки), весьма значительные повреждения этой «шины» нарушают жизненно-важные процессы, пророй фатально. спорить было не о чём.
reddd
модель "наращивание (развитие)" души одновременно несколькими "телами" вписывается в вашу концепцию?
подробнее
Urmann
...создаётся виртуальное образование – Личность, которая строится из воспитательно-образовательных наносов шаблонно-стереотипной обработки инфы. Личность и все продукты её жизнедеятельности образуют своего рода корку-гудрон забивающую инфообработку Сущности наносными алгоритмами...
Да, понимаю, когда "среди себя" все бразды правления прихватизированы Личностью, наверное, это один из самых "запущенных" случаев.
Единственное, в чем мне не до конца понятен ход вашей мысли - вот эта "виртуальная Личность" понятно как она создается и что делает, но не понятно - в вашем понимании - это то, что может вообще отсутствовать у человека (потенциально-человека) при хороших и прямых связях с Сущностью? Или она не может отсутствовать, а решающий и характеризующий фактор в человеке - это именно доминирование в нем его Сущности или его Личности?

В моем понимании как раз, да, в запущенном случае - это потакание и подчинение эгоцентризму культивированной Личности в себе, и, соответственно, положительный момент, когда собственная Сущность всё-таки доминирует над собственной Личностью и управляет ей, ее предпочтениями, ее выбором.
Воспринимаю Личность ни как что-то негативное, а как неотъемлемую часть "потенциально-человека", наверное, как виртуальную психо-оболочку конкретного данного воплощения: человек рождается и выполняет задачи своего воплощения, при этом нарекается конкретным именем, занимает свое место в социуме, приобретает профессиональные навыки в этой своей жизни, и нарабатывает прочий "личностный набор качеств" человека в конкретном воплощении. При этом не отношусь к этому "явлению" положительно или отрицательно, а отношусь к этому - как к таковому, как к "части" со своей функцией ("части" целого наполнения человека). С той разницей лишь - что Личность может формироваться под влиянием внешнего, "наносного", при слабых связях с Сущностью, вероятно, при этом Личность становится "коркой-гудроном", как вы говорите, но может формироваться и под влиянием фильтрованной информации Сущностью, т.е. как бы под "присмотром" Сущности. В этом случае Личность тоже есть, тоже имеет весь свой набор человека конкретного воплощения, но занимает не руководящие позиции, а просто свои функциональные, но руководит при этом Сущность.
Вот так я воспринимаю понятие "личность".
Личность - как инструмент конкретного воплощения (в худшем случае - доминирует и тогда человек - "без царя в голове", в лучшем случае - подконтрольна Сущности и тогда все связи функционируют как и должны, и развитие идет без "грубых искажений"...).

Вот этот момент я и недопоняла - в вашем понимании - наличие Личности это уже априори плохо, а в идеале она отсутствует у человека и Сущности Личность как таковая вообще не нужна?

...мне сложно интерпретировать ваш опыт и што именно! и кто! в каком виде! во сне! увидел одновременно как «Душу» и «Личность»… ))...
Понимаю, что со стороны такое может выглядеть очень... "специфически". ))
Как я и говорила выше - в моем понимании - вероятно, это было "отделение" одного от другого - как раз моей Сущности и "энергетической оболочки", "энергетического отпечатка" человека (образ Личности) данного воплощения, включая и мою внешность в том числе. Внешний вид той "я" был идентичен моему облику в реальности, все разы - сколько видела во сне. "Несуразным" выглядело лишь поведение, "детское" такое, "ребяческое". )) Совсем не злое, негатива не было. Просто сидела рядом со мной и "ребячилась". Кстати, к последнему разу, поведение уже изменилось, стало более спокойное... она просто была со мной рядом... как "хвостик" за мной ходила. ))

...но в любом случае пугаться не стоит, самонаблюдение во сне и наяву – вот достойный девиз познающего потенциально-человека, бо без трудов скрозь гудроны Сущности не пробить ся
Полностью с вами согласна.
Urmann
если бы был готовый подробный текст над которым можно было бы думать:хммм:но его нет
однако некоторые преподы позволяют себе продвигать идею - есть кристал души, их мало, меньше чем людей на земле. "Задач" решать много. Одновременно может существовать несколько человек на земле которыми рулит одна душа. Около этой идеи "не создай себе кумира", когда человек подражает другому, он работает в том числе и чужую душу, я могла не правильно что-то понять. В книгах школы это есть но не скопипастить никак
Экстремист
Это не Душа, скорее – Дух, личный поток человека, он именно сзади и находится, там основные программы и записаны, есть у каждого человека.
Не исключено... только единственное, я воспринимаю Душу больше как "мобильное" "существо" (энергетического уровня), а Дух - больше как "качество" (энергетического уровня), которое присутствует или отсутствует... поэтому пока не знаю, как сопоставить этот момент в состоянии сна (в тех конкретных переживаниях конкретных сновидений)...
reddd
Провидение – это не совсем посыл из будущего, эта та же работа с информацией и ко мне довольно часто обращаются, чтоб посмотрел, что будет, а что нет. В одних случаях видно, что все уже сложилось, в других - что меняется и цель может быть достигнута или нет. Например спрашивает девушка, случится ли в феврале то событие, которое она ждет. Смотрю, но не вижу, чтоб цель была достигнута в феврале, только – ближе к лету. Применительно к снам – «посыл из будущего» - это будет наиболее вероятное развитие событий, но его еще можно успеть поменять, либо предупреждение о том, что от тебя теперь ничего не зависит, либо, что все будет хорошо – мол не дергайся и ничего не пытайся менять, либо… либо… Просто, Реддд, будущее многовариантно в большинстве случаев и наше поведение, поступки могут направить нас по той или иной тропинке, а дальше новая развилка, новый перекресток и так до бесконечности…
Urmann
С Бехтеревой я лично не знаком, Урман, поэтому могу передать только то, что говорят те, кто с ней знает, проводить аналогию между ней и мной… э... не совсем верно, как ты догадываешься. Если человек пришел к эзотерике в юношеском или зрелом возрасте, это одно, но когда сей момент отодвинут до старости… как-то это выглядит подозрительно в плане психических отклонений.

Что касается сознания, да – прямых доказательств нет, но косвенных – предостаточно. Виктор чуть выше говорил и ты, что люди жили без правого полушария, но их действиями руководила железная логика, т.е. отсутствовали личностные устремления, черты характера. А правое полушарие, как утверждают психологи и медики, именно за эту сферу и отвечает. Если совместить доводы нейрохирургов и психологов – все прекрасно сходится, правое полушарие отвечает за творческое начало, страхи, отложенные переживания там и находятся, т.е. то, что придает нам индивидуальность, корректирует наше поведение, а сознание – фильтр по принципу хорошо/плохо или выгодно/не_выгодно с учетом общественных норм и правил, воспитания, чего-то еще.

Поэтому, не соглашусь с тобой в плане того, что возможно внешнее сознание, но личность человека, события, которые накладывают отпечаток на поведение, мотивации – да, тут, по моему скромному мнению, уже будут задействованы внешние источники.
Наталиина
Душа, все-таки – это комплекс тонких тел, а дух это то, что мы накапливаем за все наши воплощения, наш персональный эгрегор и каждое новое воплощение добавляет ему энергии. Именно с духом и связаны ангелы-хранители. А сопоставитб можно следующим образом, часть души – одно из тел уходит и возвращается.
Экстремист
Как давно сон этот был? В каком возрасте? В какую половину ночи снился? В первую или вторую? Или под утро к пробуждению?

Сон интересный очень и по символике и по следу в памяти. Но почему-то не "собирается" у меня единая картинка. Как бы из кусков сноведение состоит. Может не полное описание и сумбурное? Могу совершенно точно утверждать, что в этом сне есть только один человек. Ты. А все остальные "люди" - это частички тебя же. Они и сейчас в тебе и всегда были внутри.

Желтый, синий, зеленый присутствуют как и положено вместе. И действительно символизируют любовь. Синий присутствует в желтой вставке в виде языка пламени хоть и не явно. Достаточно зажечь спичку и увидеть в пламени верхнюю желтую часть и нижнюю синюю. А в сумме - зеленый. Огонь - это один из символов Бога. Можно сказать, что ты увидел Бога в виде молодой девушки и по каким то причинам не захотел признать Его. В исламе рядом с главным именем Бога "Аллах" стоят имена "Милостивый" (Ар-рахман) и "Милосердный" (Ар-рахим). Эти два имени несут "женский" аспект, потому что от общего для них корня происходит слово "матка". Этим двум именам соответствуют "руки" и "лик" Аллаха, упоминаемый в коране, а мусульманки подражают эти качествам Бога при ношении хиджаба (открыты только руки и лицр). Божья матерь в христианстве - это то же самое, на иконах только руки и лицо не покрыты. Очень интересно узнать в деталях как выглядела та девушка, но может лучше их и не оглашать. На мой взгляд это интимная сторона твоей сущности.

Знаю так же почему ты сказал девушке что стар.

Дальше как я уже говорил не могу единство "нащупать". Описать можно было бы, но по мне это будет неряшливым. Ничего фатального в общем я не чувствую в этом сне.

Можно ещё один аспект желтого-синего-зеленого дополнить в тему. Желтый и синий, как всем известно являются негативами друг друга. Кто этого не знает может в фотошопе выбрать в RGB один из этих двух и поинвертировать туда-сюда. Это точно соответствует нашему рождению в мир. Мы из матки ("Милости" и "Милосердия") рождаемся с головы на ноги, с "инверсией" (синий). Но у нас остается небесный двойник (желтый) и только через любовь (слияние в зеленый) мы можем вернуть себе себя небесного. Пробудится духовно. Без Любви никак невозможно это сделать. Невозможно вернуться назад к нашему источнику. И это самый короткий и прямой путь, ведь чтобы отраженный луч слился с самим собой он должен отразиться под прямым углом, по самому короткому и единственому пути. При этом человек должен забыть о всякой "свободе", как возможных вариантах уклонения луча от этого Единственного пути.
schams
спасибо вам за этот ответ
reddd
>>не понятно - это то, что может вообще отсутствовать у человека (потенциально-человека) при хороших и прямых связях с Сущностью? Или она не может отсутствовать, а решающий и характеризующий фактор в человеке - это именно доминирование в нем его Сущности или его Личности?

ложная личность – это сборный венигрет чужеродных «программных» наносов, который заставляет сознание пахать на эфемерное вместо того штобы отрабатывать задачи. тот же Гурджиев в его школьной терминологии определял личность как некую табулу раса, на которую окружающие записывают всё што считают нужным, но, так как давно утрачено што же действительно нужно, то просто марают, льют и плещут чернилами всё подряд и выходит ложная личность – жуткая солянка из чужих поведенческих реакций, аффтаритетных мнений и пр. по его мнению неложная личность – это усвоенные достойные и правильные отношения, трудовые навыки, информационная база о реальных и нужных вещах. т.е. приобретенные навыки и информация, которые не давлеют над Сущностью и её развитием, а служат в помощь ей. однако, на мой взгляд, то што он называл неложной личностью, уже нет никакого смысла называть вообще личностью, потому как правильное воспитание и образование становящее Сущность – коно-мерно приводят к появлению КТО в доме, Само-О-Сознания, Хозяина.
плюс к тому словообраз ли-чи-на, от которого в языке смешения состряпали новодел – личность, отражает именно негативные стороны этого явления, потому для КТО никак не подходит, но, многие авторы в безграмотности своей разсуждая о высших принципах в Человеке и даже о Богах, позволяют себе такие обороты, как «личность Бога», «божественная личность», «высшая личность».

мы все воспитанные и образованные соверменным антитрадиционным миром – заложники ситуации, хочешь не хочешь а сия неприятная штука есть у каждого. многим, особенно после кристаллизации наносов уже достаточно, у других это вызывает дискомфорт и многогранное чувство-понимание неправильности, рано или поздно они приходят к необходимости што-то с этим делать в себе

>>"Несуразным" выглядело лишь поведение, "детское" такое, "ребяческое". )) Совсем не злое, негатива не было. Просто сидела рядом со мной и "ребячилась". Кстати, к последнему разу, поведение уже изменилось, стало более спокойное... она просто была со мной рядом... как "хвостик" за мной ходила. ))

Успенский отмечал, што когда четверопутники его группы отключали школьными упражнениями л.личность то находили все сущности взрослых вестернизированных останововшимися в развитии на уровне детсада и их желания были простенькими продиктованными порой инстиктивным центром, например хотели малинового варенья. это и к слову о гудронах.
reddd
ситуация неоднородная и неоднозначная, схематично -
душа джива безсмертна n-гранна персональна ея отрывают от себя Боги
но есть и другие типы кристалла, например в каком-то смысле "неперсональные" m-гранные, несущие на себе лишь образ их группового кристалла анима мунди
есть смертные одноразовые l-гранные кристаллы у геннопроектированных биороботов
этим список вариантов не ограничивается

«существовать несколько человек на земле которыми рулит одна душа» - применительно к схеме
n – не подпадает, хотя надстройки в виде ложной личности и приводят к бал бесам
m – условно видимо што-то типа того, крутятся как белки в своём колесе в т.ч.и за ради группового результата
l – смотря кто в носителях с какого Небо
schams
Шамс,
В этом сне присутствуют реальные люди, которые могут входить в чужие сны, менять их по своему усмотрению, а также навевать сны со своим участием. След в памяти этот сон оставил не по той причине, что там было что-то необычное, просто подобные визиты я помню вполне. Вот из той же оперы, поругались в другом форуме, где я поставил на место одного человека, на следующий день снится сон, еду на своей машине, дорога неровная, частный сектор, поднимаюсь на бугорок, там грязь и в ней валяются несколько человек, резко беру влево, чтоб их не задавить, через некоторое время останавливаюсь возле ларька купить сигарет. Выхожу из машины, делаю три шага (может чуть больше), рядом тормозит раздолбанная, старая иномарка из неё вываливается человек десять-двенадцать народу. И со словами ко мне: «Крутой говоришь?!!! Сейчас мы тебя убивать будем!» - в дальнейшем идет диалог о том, стоит ли меня убивать, может просто попинать и отпустить. А я в этот момент думаю, что с тремя-четырьмя я бы еще как-то справился, но с такой толпой голыми руками не совладаю. Просыпаюсь, в полудреме возвращаюсь в сон, превращаюсь в черного дракона и сжигаю все. Потом еще пару раз я видел этих людей, но вели они себя крайне осторожно. При детальном рассмотрении оказалось, что живых людей там только три, остальные типа фантомов, причем они и выглядели неграми. В общем, просто прими как данность, что человек может создать сон другому человеку. И еще обрати внимание, на тот факт, что поведение в сновидениях у меня осознанное. И девушке-любви в том сне было сказано, что стар, по причине того, что разница в возрасте пятнадцать лет и более – это очень много и такая любовь ни к чему хорошему не приведет просто, будут только проблемы, причем именно так бы я и сказал девушке 18-20 лет, подойди она ко мне в реальной жизни с предложением завязать любовные отношения.

Если хочешь истолковать мой сон, истолкуй вот этот:

Широкая дорога в несколько полос, асфальт, но дорога пустая, зима по краям дороги снежные отвалы, дорогу старательно расчищают, следят за ней – снегоуборочная машина работает. Но я почему-то иду не по дороги, а рядом, параллельно и расчищаю себе путь сам, лопатой, на мне длинный черный плащ. В том месте где я машу лопатой, дорога кончается – тупик, дальше дороги нет, путь преграждают снежные отвалы, а впереди заснеженная пустошь без признаков жизни. У меня тоже какой-то барьер на пути, я его перешагиваю и оказываюсь на этой пустоши, но уже не в плаще, а в полярной одежде (куртка с капюшоном, отороченным мехом, кажется – унты и штаны) и прусь утопая по пояс в снегу, где-то на карачках, к флажку. Куртка обледенела, вокруг ветер, снег и метель. Вот такой сон. Как видишь, здесь я просто безучастный зритель, осознанного поведения нет.
Экстремист
когда сей момент отодвинут до старости… как-то это выглядит подозрительно в плане психических отклонений.
а почему вы так считаете? в народе живет противоположенная модель "бабушек-дедушек"