lunat07
Лунат, приветствую вновь "обращенного" в нашей флудилке! :biggrin:
...а если так астрологию рассматривать. то есть судьба. то нет свободы выбора. вернее коридорчик, иллюзии поиспытывать...да и свобода выбора. был ли он предопределен выбор или нет-вот в чем вопрос)
Касаемо этого вопроса. Надеюсь теорию физиков, что основа Вселенной - энергия -принимаете? Я занимаюсь астрологией и склоняюсь к такой точке зрения, думаю другие астрологи меня поддержат: каждая планета дает свою энергетическую "линейку" или палитру - от низкочастотного (по Сущинской) проявления до высокочастотного. Бомж и бизнесмен с одинаковыми картами могут в течение жизни находится в одном энергетическом потоке. Но если один живет более сознательно, то он выше по уровню проявления и реализации энергии( через материальные объекты и людей), а другой течет по течению, и находится в низком проявлении энергии. Пример - планета Нептун: один при сильном её проявлении будет алкоголиком, другой - картины рисовать, творить что-то.
Как-то так :миг:Ну и соответственно про выбор - выбор и состоит в том, КАК ты живешь - сознательно или нет.
SUICIDAL
А что сделал ты, чтобы кирпич не упал на твою голову?
Не пинай человека, не поступай с кирпичом так, как не хочешь, чтобы кирпич поступил с тобой - не падай на голову кирпича. И все. Какие проблемы? Я не помню, как в психологии называется это феномен, но в реальности он выглядит так, что когда муж бьет жену, он лупит её не потому что ниибацо любит, а потому что он лупит самого себя, наказывая за что-то. А за что можно ненавидеть себя, чтобы пытаться самого себя стукануть в табло побольнее? Научись любить себя самое, чтобы не бить себя в бубен, когда не действуют все остальные аргументы и бубен тебя полюбит. Научись любить себя, так, чтобы тебя полюбили крипичи - и они возлюбят тебя сторицей))))
:biggrin: Мне понравилось. Экстремально, но живописненько.
Наталиина
А что сделал ты, чтобы кирпич не упал на твою голову?
Не пинай человека, не поступай с кирпичом так, как не хочешь, чтобы кирпич поступил с тобой - не падай на голову кирпича. И все. Какие проблемы? Я не помню, как в психологии называется это феномен, но в реальности он выглядит так, что когда муж бьет жену, он лупит её не потому что ниибацо любит, а потому что он лупит самого себя, наказывая за что-то. А за что можно ненавидеть себя, чтобы пытаться самого себя стукануть в табло побольнее? Научись любить себя самое, чтобы не бить себя в бубен, когда не действуют все остальные аргументы и бубен тебя полюбит. Научись любить себя, так, чтобы тебя полюбили крипичи - и они возлюбят тебя сторицей))))
:biggrin: Мне понравилось. Экстремально, но живописненько.
Suicidal, это как-то однобоко. то есть только любовь к себе во главе угла. и если ты любишь себя и шкодишь-кирпичи будут к тебе лояльны. или по вам) любовь к себе не подразумевает несение ответственности за поступки или она ее нивелирует?
про мужа с женой. я конечно подозревала, что для мужа в таком раскладе высокий смысл есть...тяжелое детство..несостоятельность какая-нить. а жена? она просто не любит себя? поэтому прилетает ей от мужа, который тоже имеет проблемы видимо психо-кармического плана
petvik
Петвик, и Вас приветствую :agree:
а сознательно будет чел жить или бессознательно-предопределено или нет?
lunat07
Лунат, вы заодно и мне вопрос задаете?:миг:
Если о кирпичах говорить весело, это будет весело.
Если говорить серьезно, будет серьезно. Когда человек тиражирует зло своими действиями, неважно из каких побуждений или оправданий, ведая или не ведая - оно останется таковым. Ответственность с него не снимется...
lunat07
а сознательно будет чел жить или бессознательно-предопределено или нет?
Насколько знаю, нет))))
Выбор Души, знаете ли :миг:
Хотя....
Частично видно. Частично, потому что таких карт лично я мало видела, но есть - в астрологии есть аспекты творчества, когда карта ими изобилует, предполагается, что событийный план у человека слаб, все проходит на уровне сознания, энергий, духовных практик. А когда такое наблюдается? Простой незамысловатый человек чаще всего живет событийно и понимает мир через других людей - активно понимает, а вот тот, кто начинает собой заниматься, условно - отдаляется, углубляется как бы в себя.
Есть еще аспекты от Высших планет, ретро, цепочки управления определенными домами в астрологии - это тоже кое о чем подсказывает астрологу - как человек живет.
Большая часть людей все же событийны % на 70-80.
А событие, если я верно помню в цепочке реализации энергии - 4 звено кажется. То есть 3 прошлых звена энергия прошла, человек ее не увидел / не услышал / не использовал, она начинает закрепляться в событиях, чтобы человек хотя бы в этом плане начал работать...
Наталиина
заодно на форуме, думаю, всем вопрос задается)
ну и Суисидала интересно бы послушать
Ваш ответ понятен. вот я и уточняю у автора тезиса. мы ж про карму болтали. именно в ее разрезе.он ее сводит только к любви себя? (ну там еще 2 поста было про карму рода .например) но берем третий. меня заинтересовал...веселые кирпичи всяко круто.
Суисидал, интересен Ваш ответ на мой вопрос после Ваших ответов
petvik
а что за 4 звена? не слышала про это
так вот карта ,скажем, она же уже есть..она же не следом за человеческой жизнью рисуется. человек приходит. и обычно -то я думаю клиентосы не в детстве приходят к астрологам. ночью лучше мысль работала. в общем его карта ложится на его жизнь уже прожитую.а вдруг дальнейшее будущее становится многовариантным... тк у ваших домов. квадратур и планет значений -то дофига)
lunat07
а что за 4 звена? не слышала про это
Не конкретно 4 звена, это я условно сказала, найду, распишу детальнее, давно читала.
Смысл такой. Мы рождаемся, и у нас есть задача, хотя мы ее и не помним. Не важно, нам ее установили до рождения или мы сами выбрали,в любом случае есть "некоторое" согласие с задачей. И вместе с этой задачей есть априори - сразу! - сигнальная система, которая нам должна показывать, мы выполняем то, зачем пришли (нас отправили сюда) или нет.
И вот эта сигнальная система предполагает такую же поэтапную реализацию, как и любая другая энергия. Точно я все звенья не помню, напишу условно: Сперва это интуиция. Не услышал, сделал по своему - это звуковое сообщение извне, пример на фоне твоего окружения. Не понял, проглядел, событие приближается, кто-то из близких начинает тебе это активно как бы в жизни реализовывать, требовать может, что-то с близкими случается, не понял, дальше происходит событие с тобой, не понял, идет полное торможение - роковые / финальные/ события. Я правда не помню, на каком этапе болезнь здесь включается, но она тоже относится к сигнальной системе.

так вот карта ,скажем, она же уже есть..она же не следом за человеческой жизнью рисуется.
Момент рождения человека - когда он вышел из утробы - и является картой рождения. Которая показывает твои задачи на жизнь, а они уже разворачиваются во времени. Это уже механика астрологии, как натальная карта работает, но развернуть натал и посмотреть на каком Вы этапе можно в любой момент времени после Вашего рождения. Даже после смерти - та же родовая информация будет и дальше течь из карты человека, давая события, влияя на поколения.
Вариативность есть. Всегда. Делать прогностику всегда сложно, но есть уточнение или разные аспекты, которые несколько раз в разных методах повторяются, которые многовариантность сужают. При этом человек даже запрогнозируемое событие может относительно конечно но отменить, если сумеет остановиться, не жить по привычке, а что-то изменить так, чтобы появилась новая цепочка последствий. Стало быть будущие события, которые заданы в настоящем начнут меняться. Поскольку наше будущее не из 1 поступка вытекает, а из тысячи, вот и получается в итоге, что не всегда достаточно изменить себя в чем-то одном, чтобы будущее стало кардинально другим.
petvik
про астологическую часть. ну вот пришел к вам человек. вы видите. что у него впереди авария по вашим показателям. и выясняете, что он-таки пнул бабушку ранее или согласно Suicidal -не любит себя или бабушек или и себя. и их. вы планеты пририсуете ? от того. что человек начнет любить себя, и всех и сеять добро -карта я своими скромными познания полагаю не изменится. поэтому как решать ситуацию. географией. спрятать его в америку. там по транзитам всего-навсего кашель случится. хотя я слышала бывает так, что всю карту крутани-не спрятаться от события..тогда я как обыватель вижу только географический толк именно относительно изменения событий. не берем прикладную часть-позырить, кем лучше быть.с кем жить и тп
lunat07
Верно, карта не изменится.
Ситуация: Вы должны побывать в аварии, и это видно, и оно неизбежно. Замечено, однако: если Вы отнесетесь к этому не фатально, а сознательно: и правда заслужил, ну что теперь сделаешь, принимаю, уровень того, как Вы пострадаете в аварии снижается. При всех страшных астро показателях. Или если Вы сознательно соглашаетесь, что ситуация Вас учит чему-то , уровень усиления роковых последствий снижается.
Никому не нужно жесткачить, если Вы и так готовы принять то, что происходит.
Жесткость включается тогда, когда Вы НЕ готовы принимать.
petvik
так ведь от того. как чел отнесется к ситуации-примет не примет-карта же не изменится. поэтому выше я писала-гадалки прикольней)))
lunat07
Каждый сам решает как ему жить :миг:

P.S.: Человек не по карте живет. Человек первичен, карта вторична.
petvik
может сам. может не сам)
не.я просто для себя все пропускаю через призму прикладного применения)
lunat07
Я постараюсь изложить свою точку зрения на эту тему.
Как уже было сказано выше, трактовка карты должна производится с учетом уровня клиента.
Ответ на вопрос Суицидала, как определить уровень - каждый астролог/таролог/нужное вставить делает это по-своему, но поскольку большинство населения планеты находятся на 1-2 уровне, (редко кто на 3, ну а те кто выше гадать не ходят, они получают информацию самостоятельно), то и ошибка в трактовке сводится к выбору между этими 1,2,3. (чаще всего на 2). А вот сам трактующий, накладывает на процесс свои характеристики и качества, т.е.по сути подталкивает своего клиента к сужению выбора из множества вариантов, т.о. - берет на себя ответственность за другого. Поэтому - даешь внедрение эзотерики в массы!
lunat07
про астологическую часть. ну вот пришел к вам человек. вы видите. что у него впереди авария
встряну...
там не написано - А-ВА-РИЯ_АТАРВЕТ_ НАГУ...:улыб:там стоит целый ряд показателей, которые должны быть согласованы между собой...
из-за одного (например) пораженного 8 дома ничего не будет...
можно увидеть - натальный сильный и негармоничный 8...+ сильный негармоничный транзит + в соляре хрень какая-нибудь колом стоит....
и тут начинаются вопросы к клиенты...
если свой натальный такой - как он дожил до этих лет? ведь делал что-то... может выясниться, что регулярно хоронит всех дальних_ближних_соседей_соседей соседей.... просто как каторжный - и не понимает почему без конца морги, сбор денег... все на нем... а вот за последние пару лет все поутихло (тут пора насторожиться) и вот уже и машину купил и собирается ее сам из откуда то перегнать (вот тебе и 8 - путь- дорога..)

а на это время транзит собирает его натал из 8 и идет по полному 12 соляра...

тут даже фантазировать не сильно нужно, что сказать..
1) сейчас - сиди дома, копи деньги
2) искать способ регулярно прорабатывать такой бешенный 8 , а не копить это на "раз в год кирпичом"
3) а если переедешь - посмотреть куда вся эта красота бухнет.... может и не понравится жить с полным другим домом...
lunat07
про астологическую часть. ну вот пришел к вам человек. вы видите. что у него впереди авария по вашим показателям. и выясняете, что он-таки пнул бабушку ранее или согласно Suicidal -не любит себя или бабушек или и себя. и их. вы планеты пририсуете ? от того. что человек начнет любить себя, и всех и сеять добро -карта я своими скромными познания полагаю не изменится. поэтому как решать ситуацию. географией. спрятать его в америку. там по транзитам всего-навсего кашель случится. хотя я слышала бывает так, что всю карту крутани-не спрятаться от события..тогда я как обыватель вижу только географический толк именно относительно изменения событий. не берем прикладную часть-позырить, кем лучше быть.с кем жить и тп
В монастыре , где я воспитывалась был такой случай. Одна девушка захотела уехать.
Но ее не пускалиюю Говорили:" попозже".
Потом оказалось, что у не были очень плохие аспекты, в которые она должна была умереть. И держа ее в монастыре ее спасли.
Сольешься с высшим сознанием изменишь судьбу
ъ Я знаю , что вы можете все начать споритьЮ но это толькл потому что не кто не сливался сВысшими силами :dnknow:
lunat07
любовь к себе не подразумевает несение ответственности за поступки или она ее нивелирует?
Любовь включает в себя Уважение. А Уважение - Ответственность для Ответственных. Как бы глупо это ни звучало, ведь мы говорим о чувстве, об иррациональном восприятии. Но представления - они помогают понять и осмыслить суть даже таких неописуемых вещей. Так вот представьте себе Любовь в виде конечного, но большого числа множителей-абсолютов (значения только "Да" или только "Нет", двоичная система): [Страсть]*[Уважение]*[Дружба]*[Этика]*[Красота]*.... и так далее. Один множитель равен нулю - все остальное - тоже равно нулю.

Лучше, конечно, этим не задуряться, просто жить)))

а жена? она просто не любит себя? поэтому прилетает ей от мужа, который тоже имеет проблемы видимо психо-кармического плана
Если она позволяет себе такое, то они явно достойны друг друга и такой жизни.

как-то однобоко. то есть только любовь к себе во главе угла.
А решения жизни вообще гораздо проще, банальней и обыденней, чем кажется. Но Любовь к себе - она много чего решает. Подозреваю, что есть и другие решения, как, например, полное Самоотречение (см. фильм Остров Лунгина). Но это - вообще долгая история.
нпп

Где мы там перлы собирали?
На одном из астрофорумов вычитано: " Кого родить: дракона, змею или лошадь?, Я тигр, он петух".
lunat07
Ну вот кстати, ещё один подход к пониманию, что такое карма.

Тут выше где-то кто-то, извиняюсь, не помню уже кто и где писал о некоем сволочном типе людей, которые безнаказанно совершали по жизни нелицеприятные вещи и ничего им за это не было. И как тогда быть с кармой.

Девчонкам, наверное, все равно, а пацаны должны помнить - в 90-х годах была превосходная игра, РПГ, Fallout. Так вот, там геймплей очень нелинейный и зависит от выборов, совершаемых ГГ (главным героем) по ходу выполнения квестов и поведения во вселенной игры вообще. А реакция персонажей игры напрямую зависит от кармы героя. Любое доброе дело, совершенное ГГ дает плюсик в карму. Злое - минус. Спас электростанцию - плюсик, разрушил и погубил население поселка - минус.

Персонажи в игре, соотвецтвенно, тоже есть "хорошие" и "плохие". Позитивная реакция "хороших" гарантируется высокой положительной кармой, "плохих" - высокой отрицательной. Играя ГГ, как полным отморозком, убийцей детей и работорговцем можно в игре получить едва ли не гораздо больше плюшек, вкусняшек и ништяков, чем "Спасителем проклятых".

А, честно скажу, через Fallout лично у меня много объяснений жизненным процессам пришло и озарений. Это, наверное, одна из самых интересных моделей жизни.

Возвращаясь к энергетическому представлению кармы, знак в данном случае - лишь вопрос этики. Главное - потенциал приращения кармы (абсолютное значение, модуль). Высокая карма может быть и отрицательной.
SUICIDAL
Ну вот кстати, ещё один подход к пониманию, что такое карма.

Тут выше где-то кто-то, извиняюсь, не помню уже кто и где писал о некоем сволочном типе людей, которые безнаказанно совершали по жизни нелицеприятные вещи и ничего им за это не было. И как тогда быть с кармой.

Девчонкам, наверное, все равно, а пацаны должны помнить - в 90-х годах была превосходная игра, РПГ, Fallout. Так вот, там геймплей очень нелинейный и зависит от выборов, совершаемых ГГ (главным героем) по ходу выполнения квестов и поведения во вселенной игры вообще. А реакция персонажей игры напрямую зависит от кармы героя. Любое доброе дело, совершенное ГГ дает плюсик в карму. Злое - минус. Спас электростанцию - плюсик, разрушил и погубил население поселка - минус.

Персонажи в игре, соотвецтвенно, тоже есть "хорошие" и "плохие". Позитивная реакция "хороших" гарантируется высокой положительной кармой, "плохих" - высокой отрицательной. Играя ГГ, как полным отморозком, убийцей детей и работорговцем можно в игре получить едва ли не гораздо больше плюшек, вкусняшек и ништяков, чем "Спасителем проклятых".

А, честно скажу, через Fallout лично у меня много объяснений жизненным процессам пришло и озарений. Это, наверное, одна из самых интересных моделей жизни.
Всё верно ...мне понравилась сформулированная Вами мысль .....Ну прям так и хочется сказать бесмертную фразу ..... "Что наша жизнь?---ИГРА ! "
remixx
а мне не понятно. я в такие игры не играю. тока в паука. который пасьянс. че-та Суицидал, я не уловила нить, начали, что тут говорили-мол плохие делают плохое и им за это ничего, а закончили . что бывает много хорошей кармы и много плохой... и чего? пофик че делать, главное от души?
я ниче не поняла. объясните.)) вот плохое делает ,за это ничего..вернее у него большая отрицательная карма..тогда какая разница, плохое или хорошее делать. ведь теория хороших, что за плохое дадут по тыкве. а вот же и вы озвучили. что есть сомнения. делает кто-то плохое. а ему за это ничего, а даже плюшки и ништяки
lunat07
тогда какая разница, плохое или хорошее делать. ведь теория хороших, что за плохое дадут по тыкве. а вот же и вы озвучили. что есть сомнения. делает кто-то плохое. а ему за это ничего, а даже плюшки и ништяки
разница в выборе. за плохое хорошие дадут по тыкве. за хорошее - плохие. рано или поздно, но дадут)))

при условно накоплении положительной кармы вам будут доступны условно хорошие квесты и расположение условно хороших персонажей. при накоплении отрицательной кармы - все то, же, но с плохими персонажами и квестами, ещё более усугубляющими отрицательную карму.

вы то сами какой путь выбираете? есть ещё один выбор: когда карма нулевая, то просто ничего не получите. это, кстати, тоже, вариант))) и большинство людей именно этому следуют. либо не делают ничего, ничего не получая и ничем не рискуя, пребывая в совершенном благополучии. либо - компенсируют хорошее плохим и наоборот. благо, что христианская мораль - идеальное решение в выборе такого сорта.
SUICIDAL
я за хороших. но без балансировки не обойтись)
как, кстати, через костер попрыгалось?