что такое Эзотерика
433536
1001
Pravsib
Тяжек и многотруден русский язык. Под 1-й, 2-мя фразами один понимает одно, другой другое.
Съедим пуд соли,- разберемся.

Все под Богом ходим, поэтому Он ВСЕМ дал Заповеди, в которых что-то благословляет, что-то
запрещает. Чтобы все это знать надо Всем хотя бы 1 раз прочитать Библию. Но, к сожалению,
никто не будет читать. Так одолейте хоть одну главу 26-ю из книги Левит. Там в общем виде Бог
говорит что с нами будет, на что ориентироваться.

Для примера краткие выдержки:

Книга "Исход", гл.22, стих 18 - "Ворожеи не оставляй в живых".
Исход, 35-2 -"...кто не соблюдает субботы, подлежит смерти".
Левит, 19-26, - "... , не ворожите и не гадайте".
Левит, 19-31, - "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите".
Левит, 20-27, - "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волховать,
да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".
Да весь Ветхий Завет переполнен подобными увещаниями.
А Вы, случайно не читали "Историю о повешенном" ссылку на которую давал Феникс. Двоякое ощущение...!?!? И вроде как..... уже сомнения в религии закрадываются.
Там кстати и про фокусы всякие волшебные написано, кто их делал и с чьей помощью.
Я конечно совсем профан в вопросах православного христианства. Но вот не даёт покоя мне вопрос..... Бог создал человека по своему образу и подобию.........? Почему тогда церковь, всячески охмуряет целителей, ясновидящих и т.д. Я конечно промолчу про тех, кто "работает" с душами мёртвых. Значит в человеке есть частица Бога (*Искра Божья!!!)
Тогда духовному человеку, ничто не мешает целить и ясновидеть.
Я ваще-та крещёный православный, но меня прям перекоробило, когда проезжая мимо новой строящейся церкви в Криводановке..... Увидел гастарбайтеров из Средней Азии. Как Вам такая информация??? У нас что русских не осталось, которые могли бы для себя и своих братьев-православных, храм постороить? Или батюшки храмовый бюджет пилят? (((((((((И как вобще можно к такому "обьекту" допускать людей другой веры???????? Мне вот интересно наши друзья из Средней Азии и их религиозные и духовные наставники, ПОЗВОЛИЛИ бы себе подобное???

п. 9
Pravsib
Вот чот зацепился за тему, стал искать и вот что потихонечку всплывает!!!!!!!
Даю ссылочки.
1. http://spasemstranu.com/?p=7449
2. Не первый раз батюшка "светится" http://pravnovosti.ru/blog/2012/08/21/монахи/
3. Отмечаем новые посты http://www.bankfax.ru/news/39581/
4. http://forum-slovo.ru/index.php?topic=35804.1520 Кстати! Открытый православный форум
5. http://www.pravmir.ru/ieromonax-sbivshij-na-inomarke-rabochix-ne-priznal-viny-v-ix-gibeli/
6. Хоть и Белоруссия, но Православный ведь священник....... http://www.pravmir.ru/svyashhennik-sbivshij-na-perexode-shkolnika-prigovoren-k-7-godam-zaklyucheniya/
7. В конце статьи описывается как священослужитель ИЗБИЛ своих возможно-потенциальных прихожанок!!!!!!!!! ШОК!!!!!!!!!!!
8. Видео про Семина
9. Протоирей Сергей Фрунза!
10. Два автомобиля Мерседес и БМВ, несколько квартир в Москве и Московской области У священослужителя?????? Зачем высокодуховному человеку столько????????? Какую зарплату он получает ??? Видимо Топ менеджер!!!!!!!!!!! Как, Вы, думаете..... Это жёлтая пресса, пытается опорочить Православную церковь? Или это источники, которым можно верить?
http://golosislama.com/news.php?id=15746
Pravsib
Страшновато становится, после таких новостей!!!!
Ну вот здесь ты прав. Настоящий шаман не берёт оплаты, а наше общество помешано на деньгах и многие шарлатаны добывают "свой кусок хлеба" посредством обмана. Основная масса шарлатанов является отличными психологами.
funtikof
Хочу привести небольшие ссылки на главы изработы "История Спиритизма" Артура Конан Дойля, который помимо прочего был серьезный исследователь психических явлений и президентом одного из спиритичесих обществ.

Рекомендую книгу прочесть целиком - особенно скептикам.
Эта область исследований - широчайшая, практически забыта у нас..
http://do.gendocs.ru/docs/index-88981.html?page=12

http://do.gendocs.ru/docs/index-88981.html?page=10

Это лишь малая толика приводимой инфы.
Прошу прощения за ресурс - читаю там где есть возможность
feniks459
Феникс , добрый день !
Не удержалась.....
Дело в том , что несколько лет назад очень интересовалась этим замалчиваемым в советские времена ,
неожиданным ....направлением деятельности Конан Дойла....., он , действительно очень интересно
пишет.....:))
feniks459
Любителям "чудес" из этой же работы стоит ознакомиться с фактами проявления эктоплазмы и слепков например рук - в закрытых ящиках:
http://do.gendocs.ru/docs/index-88981.html?page=19

http://do.gendocs.ru/docs/index-88981.html?page=21

Автор делает попытку дать религиозно-философское осмысление явлений и как он называет - нового Учения:

http://do.gendocs.ru/docs/index-88981.html?page=25

Работа серьезная, познавательная и и вполне достойна для ознакомления с аспектами затронутыми братом Фунтиковым в топе - что такое Эзотерика.
Можно утверждать одно - Эзотерика имеет проявления в нашем мире достаточные, что бы материализм был призван либо слабоумием либо сознательно навязываемой Слепотой на основную массу мыслящих индивидов.
Не могу не привести в заключении цитату из Евангелия от Фомы:

"Царство Небесное разбросано по земле- но люди не видят. Его!"
skat08
Чтобы не рлодить посты отвечу здесь, всем, кому смогу по мере поступления.
Victor-885,- отвечу возможно завтра, пока исчерпал свой лимит на ската, писать похоже надо
много и делать ссылки, Но как это сделать не нарушая правил форума- не представляю.
TezirA,- нельзя ли как-то поконкретней сказать то, что Вы сказали, а то я ничего не понял?

skat08,- "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий ...".
1. Поскольку я на этом форуме человек новый, то не знаю кто есть кто, и кто что говорил. Что за
"История о повешенном"- не знаю. Но по контексту могу предположить, что речь идет об одном
из 5-ти повешенных декабристах, фамилии не помню, и его матери. Эту историю читал.

2. По поводу "... церковь всячески охмуряет целителей, ясновидящих и т.д....".
В общем виде можно сказать так: Церковь разделяет, различает тех кто этим занимается
законно, с разрешения, благословления Бога и иерархов, и тех кто занимается этим незаконно,
самочинно, без благословления Бога, а с подачи сил противоположных.

3. "Я ваще-то крещеный православный",- так может заявлять о себе только человек узнавший что
есть православие, хотя бы в какой-то мере, и согласившийся с ним, принявший его за основу
своей жизни и своих убеждений.
А сам по себе факт крещения не делает человека православным. Обряд и таинство крещения
дает только человеку возможность, право участвовать в жизни Церкви и ее таинствах, и то только
при соблюдении определенных правил и условий.
Так что Вы уж разберитесь сами с собой кто Вы есть, чтобы не обманывать ни себя, ни других.

4. По поводу ссылок. По 1-й и 9-й , темные истории. Много не понятного.
Про братьев Паниных- тоже как-то не совсем понятно, при чем тут священник. Хотя, конечно,
вопросы есть.
Про Новгородского священника, якобы педофила и др.- явная заказуха и ложь. С прискорбием
должен признать, что даже внутри церкви бывают такие вопиющие случаи лжесвидетельства
на почве личных и идеологических разногласий. В каждом конкретном случае надо тщательно
разбираться, что и делается.
Ну а с остальными 3-мя, особенно с иеромонахами Илией и Тимофеем все ясно,- "В семье не без
урода". Надо только помнить, что священнослужители не небожители, а такие же грешные,
как и мы с вами. Да, тоже пытаются избавляться от своих грехов, но как у кого получается,-
дело индивидуальное. Вот про себя так вообще молчу,- пробы ставить негде.
Ну и потом, речь здесь все-таки не о людях, хоть это архиважно, а о вере, о чем она говорит,
к чему призывает.

5. А после ежедневных "НГС-новости" не страшно жить?
Ну вот здесь ты прав. Настоящий шаман не берёт оплаты
а я думала, что шаманы проверяются по другому критерию:помогают-не помогают
TezirA
он за себя и говорит. христианство для евреев. человеки духа понимают смысл написанного, клонам он не ведом
funtikof
Эзотерика значительно выходит за пределы и гаданий (предсказаний) и верований. Рекомендую по ссылке ознакомиться с материалом и с комментариями к нему http://planeta.moy.su/forum/47-1320-9

Если заинтересует, то можно посмотреть и это http://planeta.moy.su/blog/razmyshlenija_veterana_galakticheskikh_vojn/2013-05-09-51295

Если всё уже прочитано, то имеет смысл отдохнуть и расслабиться:улыб:

Это смотреть не обязательно, в интернете подобного немало, даю просто в качестве примера http://predelpoznania.ucoz.ru/publ/otdykh_i_razvlechenija/vesjolye_kartinki/4-1-0-66

Это к тому, что отдыхать нужно, и жить легко, радостно и с удовольствием:улыб:
LanaYT
Вы будете сильно удивлены:улыб:Но евреи таки убеждены, что христианство - это не для них:улыб:Со многими из них я регулярно общаюсь:улыб:
annarom
По просьбе Феникса я вставлю сюда эти небольшие выдержки из Конан Дойла :

" ........окинем взглядом более высокие сферы, которые, кажется, являются отражением счастья и красоты духовного развития своих обитателей. Если вспомнить, что понятие «духовное развитие» включает в себя доброту и бескорыстие, то становится ясным, в каком направлении должен идти процесс духовного роста. Этот процесс не зависит от интеллекта, хотя союз интеллекта с духовными качествами способствует формированию более совершенных существ.

Условия жизни в загробном мире изображаются в невероятно радостных тонах, и это только естественное отражение милосердия и справедливости Верховного Ума, позаботившегося о том, чтобы нормой посмертной жизни было именно счастье. Особый воздух, пейзажи, дома, местность, занятия жителей загробного мира — всё это описано детально и с комментариями, которые безусловно убеждают в его реальности. .....

.........Духовные небеса кажутся нам сублимированной эфирной копией Земли и земной жизни, но жизни более возвышенной и качественной. «Как на Земле — так и на небесах», — сказал Парацельс, и его слова стали лейтмотивом истории Вселенной. Тела и их духовные или интеллектуальные качества, по его представлению, остаются неизменными в результате перемещения из одного вселенского пространства в другое. Не изменяется также и его форма, за исключением того, что молодой и старый приобретают зрелую наружность (в земном понимании этих слов). Приняв во внимание это утверждение, мы должны признать и логически вытекающий из него вывод о том, что и всё их окружение подобно земному: занятия и в целом система жизни должны быть такими, чтобы предоставить личности возможность для проявления её талантов. ....

.......Потусторонний мир — это не только живописные пейзажи, но и симпатичные дома, населённые прекрасными, добрыми, красивыми людьми, испытывающими радость и блаженство просто от того, что они живут в таком замечательном месте. Да, это прекрасно! Никакой земной разум не может постичь то чудо, которое дарует нам этот мир. Краски так изысканны, а отношения в обыденной жизни намного теплее.»......"

От себя мне хочется добавить в эту тему , тоже цитату ...., из другой книги ( Самосовершенство , спасибо за ссылку :)) ) , как ответ на некоторые верхние посты...... :


.".........Эзотерическая традиция принципиальным образом различает земную Церковь как человеческую организацию со всеми ее несовершенствами от «внутренней» (истинной) Церкви. Чисто внешнее поклонение, при отсутствии подлинного следования Богу, резко осуждаемо самим Христом: «Не всякий говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в царство небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда

не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»»
Матф., VII, 21-23)."
Victor-885
А нам Феникс говорил, что Ветхий завет читать не надо, что его столько раз изменяли, что к первоисточнику он уже не имеет отношения.
В европах, да и в России в разное время запрещали даже народу читать Библию,(Ветхий и
Новый заветы полностью). Всяко бывало. Делалось это, как думали, для пользы народа, и к этому
были и есть веские основания. Но потом разрешили.

Насчет идентичности, мое мнение,- вопросов нет абсолютно. Некоторые доводы.
1. У древних иудеев примерно 1/10 часть населения, по численности, была священническим родом.
Одной из их задач было сохранение в неизменности данных им Богом непосредственно и через
пророков заповедей и законов. Я думаю они с этой задачей успешно справились.( Я не говорю
здесь о том, что они сами понапридумывали). Для того чтобы ни одна буква не пропала из сказанного
Богом они даже пересчитали все слова и буквы священных книг.
2. И то, что ничего не пропало и не изменилось подтверждается археологическими находками,
рукописями: на папирусах, бумаге, материи, глиняных и серебряных дощечках, камнях и т.д.
Кому интересно- могут найти в интернете.

А насчет мнений-сомнений, так кто ж запрещает, Бог дал нам свободу выбора; но и мозги тоже.
Pravsib
так кто ж запрещает, Бог дал нам свободу выбора
Да неужели?! "А мужики-то не знают!"
Ну вот здесь ты прав. Настоящий шаман не берёт оплаты, а наше общество помешано на деньгах и многие шарлатаны добывают "свой кусок хлеба" посредством обмана. Основная масса шарлатанов является отличными психологами.
Про шаманов. Вспомнилось вдруг, в далеком советском деревенском детстве мы еще не знали
ничего ни про богов, ни про ангелов, ни про Иисуса Христа,- но все знали Илью пророка.

Так вот что делал с шаманами Илья пророк(Фесвитянин). Цитата из 3-й книги Царств
Ветхого завета, глава 18.

18И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам; 19теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели.

20И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал всех пророков на гору Кармил.

21И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.

22И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек [и четыреста пророков дубравных]; 23пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; 24и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо, [пусть будет так].

25И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.

26И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.

27В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

28И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

29Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.]

30Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.

31И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое.

32И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, 33и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова, 34и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз, 35и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.

36Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему.

37Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].

38И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.

39Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!

40И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.

41И сказал Илия Ахаву: пойди, ешь и пей, ибо слышен шум дождя.

42И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими, 43и сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошел и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай это до семи раз.

44В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: "запрягай [колесницу твою] и поезжай, чтобы не застал тебя дождь".

45Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошел большой дождь. Ахав же сел в колесницу, [заплакал] и поехал в Изреель.

46И была на Илии рука Господня. Он опоясал чресла свои и бежал пред Ахавом до самого Изрееля.
Pravsib
Все под Богом ходим, поэтому Он ВСЕМ дал Заповеди, в которых что-то благословляет, что-то
запрещает.
.......
....."Ворожеи не оставляй в живых".
......кто не соблюдает субботы, подлежит смерти".
......"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волховать,
да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".
Pravsib, вы одобряете эти заповеди? Готовы стать исполнителем?

И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.
А Илья-то какой добряк :eek: Тоже все правильно сделал?

Кроме мракобесного Ветхого завета вы можете ещё чем-нибудь обосновать недопустимость магии и остальных эзотерических практик?
Liria
Кроме мракобесного Ветхого завета вы можете ещё чем-нибудь обосновать недопустимость магии и остальных эзотерических практик?
Ветхий завет не мракобесие,- просто времена были другие, ну и на войне, как на войне. Во время
войны чтобы выжить надо убивать. Надеюсь эта истина ни у кого не вызовет отторжения.
А подтвердить могу. Кроме цитат из Ветхого завета, которого Вы не понимаете, могу привести
некоторые выдержки из Нового завета.
Изначальный из "Откровения"(Апокалипсиса), гл.12, стихи 7-12:
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
А также: Откр.21,5-8; Откр.22,13-16; 1Ин.5,18-21; 1Пет.4,1-7; Гл.5,19-21.

Подтверждается это и жизнью, случаями из жизни. Да и здесь уже, на форуме, после краткого моего
пребывания здесь, неоднократно видел предупреждения бывалых об опасности сих занятий.
Sawfish
Да неужели?! "А мужики-то не знают!"
Так мужики много чего не знают, как впрочем и я. Уж больно редко я отставляю стакан в сторону
чтобы узнать:"Как там погода? А что вообще в мире делается?"

А, между тем, "Откровение от Иоанна",гл.22, ст.7-16:
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
OdinTcuvak
чего удивляться? Вы обращали внимание на разную внешность евреев? типажи разные. начиная от цвета волос..
это разные евреи. Высказывания Христа про псов подтверждают эксклюзивную направленность учения
Liria
А Илья-то какой добряк :eek: Тоже все правильно сделал?
Что ж, таков он, бог Ветхого Завета... "Всех убить, всё отнять..."
Rabinovitch
Что ж, таков он, бог Ветхого Завета... "Всех убить, всё отнять..."
Не могли бы Вы подсказать автора сего глубокомысленного высказывания?
То, что Вы его поддерживаете, я уже понял.
LanaYT
чего удивляться? Вы обращали внимание на разную внешность евреев? типажи разные. начиная от цвета волос..
это разные евреи. Высказывания Христа про псов подтверждают эксклюзивную направленность учения
Не знаю, может у вас, эзотериков, так принято, различать веру и убеждения людей по цвету и длине
волос, их курчавости, по цвету кожи и разрезу глаз. Но для нормальных людей это как-то странно.
Вот православные есть и белые и черные, и желтые, длинноволосые и лысые, и вообще всякие.
Вот даже пророк Илия был волосатый, а его ученик Елисей, получивший Дар Илии в 2 раза больше,-
с лысиной, "плешивый".
Pravsib
Вот православные есть и белые и черные, и желтые
это было бы логично, если бы у них всех была 3 группа крови. тогда это их религия.

религию нельзя рассматривать отдельно от цивилизации или от народа..

думаю, если бы нормальные люди имели адекватное представление о происхождении человека, они бы совсем не удивились, что они придерживаются религии своих личных предков
Pravsib
неоднократно видел предупреждения бывалых об опасности сих занятий.
Жизнь сама по себе занятие очень опасное: от неё болеют и умирают.

Pravsib , завязывайте с цитатами, лучше случаями из жизни подтверждайте.
Кстати, вы не ответили на вопрос: " Pravsib, вы одобряете эти заповеди? Готовы стать исполнителем?"