что такое Эзотерика (часть 2)
320294
1000
fiducia
Работа душ это осознание в себе обид, раздражения, оценки окружающих, страхи, осуждения, мания величия
или гордыня, нетерпение и т.д. и т.п.
fiducia
Сами пробовали осознавать? Чем вы это делали, не разумом ли? Как душа себя чувствовала при этом?
Liria
Если бы не пробовала, откуда бы я это знала? По разному...иногда бывает больно, иногда очень больно.
А как еще добыть золотое руно?
fiducia
Какое ещё золотое руно? Вы о чем?

То о чем вы пишете скорее всего относится к работе с сознанием и душа тут не при делах.
Не пересказывайте вы чужие фантазии, думайте сами.
Liria
Душа не сознание? Не понимание от разделения. Как можно свою душу отделить от своего сознания?

Почитайте миф об аргонавтах, только внимательно, вникая в смысл, возможно поймете что такое золотое руно.
fiducia
++++++
Демиург есть самое зло для человека. и как жить :umnik: ?
++++++++
Проблем в том, что зло нужно искать не во вне, а в себе. Все демоны внутри человека.
Самое сложное найти это зло в себе, признать его в себе и победить.
+++++++
я Вас люблю.
мы тут про голограмму Вселенной , которая формируется сейчас на следующую манватару. в контексте Ваших постов, человек должен повысить вибрации, чтобы подняться над материальным миром и не вписаться в следующий цикл?
хорошо побеждаем демона - тупо уходим из его поля зрения. что и делает Феникс. а Вы его лечите. зачем? он же победил зло в себе..
LanaYT
на следующую манватару. в контексте Ваших постов, человек должен повысить вибрации, чтобы подняться над материальным миром и не вписаться в следующий цикл?
хорошо побеждаем демона - тупо уходим из его поля зрения. что и делает Феникс. а Вы его лечите. зачем? он же победил зло в себе.
Конечно, со своими представлениями вы не впишитесь, Вы куда идете?
Вы сами то поняли что сказали?
fiducia
в нирвану, куда ж еще.. быть мясом не входит в мои планы, хоть я и не Феникс

Показать спойлер
Ни одна Сущность, будь она ангельской или человеческой, не может достичь состояния Нирваны или же абсолютной чистоты иначе, нежели через эоны страданий и познавания зла, так же как и добра, ибо, в противном случае, последнее остается непонятным.
Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.3 шл.13
Показать спойлер
LanaYT
Я и писала о том, что душа растет через страдания. Но их нужно преодолеть в конце концов.
Познав страдание отпустить его, а не страдать вечно. Для этого мы здесь.
LanaYT
мы тут про голограмму Вселенной ,
Голограмма Вселенной воспроизведена в каждой Вашей клеточке. Вы клеточка Вселенной, и Вы Вселенная для Ваших клеток. Всё едино. Всё заключено в Вас.
которая формируется сейчас на следующую манватару.
таких слов я не знаю... это не для моего ума... даже не знаю что на это и ответить.
fiducia
так преодолеть или отойти от кармы -пути в лично сформированную реальность (мы все горазды. благо новейшие технологи нам навязывают налево и направо.
иногда за наши деньги- только не страдайте :cray-1: )?
для меня, Вы просто включаете заднюю, ибо видимо Блаватская для Вас авторитет не чета "богу" Феникса
Liria
Да, вы можете заморить злого волка в себе...
Его морить не нужно, его нужно осознать. Например разозлились на кого то... нужно осознать да я злюсь,
я позволила себе злиться. И выяснить что меня вынудило злиться. Почему я злюсь, что зацепило.
В следующий раз Вы будите злиться уже более осознанно, а постепенно вообще злиться перестанете.
Вот это и будет победа.
fiducia
Голограмма Вселенной воспроизведена в каждой Вашей клеточке
ой! я часть творения!(боюсь сказать - демиурга:улыб:)
да конечно же. все как в любом фрактале (это структура той самой голограммы)
LanaYT
так преодолеть или отойти от кармы
Преодолевая страдания через осознание, освобождая своё сознание от всех шлаков(страхи, сомнения и пр.)
тем самым постепенно мы сами разрушаем тело кармы, оно исчезает. Так же можно еще при жизни и от нижнего астрального тела освободиться тела.
Тогда тело света станет более доступным чем можно себе представить.
fiducia
так ключевое слово все таки - преодолевая
fiducia
Душа не сознание?
fiducia , душа - это не сознание...
Хватит нести чушь, начинайте практиковать и думать.
Liria
fiducia , душа - это не сознание...
А что такое душа? Что такое сознание?
fiducia
А что такое душа? Что такое сознание?
Хорошие вопросы, правильные вопросы. Ищите ответы.
fiducia
В каждом есть два начала - мужское и женское, Дух и Душа.
На полотнах мужское начало изображают более духовное - парящим над землей(мужская фигура), а женское - более материальное(фигурка женщины) - стоит на земле.
Мужское начало - это энергия развития, воли, принятие решений, энергия действия и т.д. все, что присуще Мужчинам.
Женское начало - премудрость, интуиция, творчество, чувствование и т.д.
Liria
Хорошие вопросы, правильные вопросы. Ищите ответы.
просвятите...пожалуйста
Автоинформатор
Смотрю по ТНТ одну из старых серий видимо, Битвы экстрасенсов...

В одной из мусульманских деревень часты самоубийства.
И сенсы Гажета и Аза выносят вердикт - откупиться от духов, которые просят крови - черным бараном.
Скинуться на него должна по чуть вся деревня (3,5 тыс.р.).
Проводят обряд.
И говорят, что теперь люди откупились от "плохой кармы"....

Интересует следующее.
Что за духи, которые просят крови?
Реально ли кровью животного можно "искупить карму" людей?

Так задобрили каких то левых духов или судьбу любого чела, группы -можно подобным образом исправить?

Во времена язычества - целые районы лишались стад быков, при обрядах императоров ....

Прошу ответить серьезно.

Пы.Сы.
Хочу принести в жертву бывшую тещу - она одна заменит стадо быков - поможет?)
feniks459
Что за духи, которые просят крови?
Реально ли кровью животного можно "искупить карму" людей?
Я там писал уже выше, в первой теме Игоря про Судьбу и все такое. Планетарному плевать на карму. Кармические войны ведутся между эгрегорами низших порядков. В данной ситуации происходит подкармливание хтоничного эгрегора типа "махаля" (улица, село) для придания ему мало-мальской силы в противостояни другому эгрегору (хэбэзэ какому, я эту битву не смотрю). Все логично - махаля вкинулась энергетическим эквивалентом (деньгами), задекларировав единство. Хтоничный эгрегор щаслив.

Тёщу в жертву принести - толку мало. В случае с бараном - происходит фокусирование "еды" на эгрегор махали. Ты кого собрался кормить эквивалентом тёщи? И сколько ты лично вбросил в тещу лично своих трудоэнергозатрат?
feniks459
Что за духи, которые просят крови?
Ритуально кровь сама по себе может иметь довольно много значений: от средства для психодраматического экстаза (вид перемазанного в крови байца внушает противнеку ужоснахх) до подтверждения серьезности намерения (мыслеформа без намерения ничтожна - шаманы режут конечности до кровищи).

Кровь может быть образом жизни, может быть образом смерти. Может быть, как в данном случае - конечной субстанцией перехода энергии людей-носителей в энергию эгрегора.

Энергия людей ---> Деньги ---> Жизнь жертвенного животного ----> Кровь ---->Образ смерти (рассеяния) ----> Энергия эгрегора

Влиять политием крови на карму, как на "самочувствие" эгрегора низкого порядка можно лишь опосредованно.
Sarsippius
" Ты кого собрался кормить эквивалентом тёщи? "...)))))
Выяснилось, что она и на это не годится... Хуже барана..)))
Курица.
Зато гонору - на стадо быков..)
Придется так, без смысла жертвы - что бы вырвать щупальце у той Хрени, которая через ее род живет.

Вот кажется для нормального современного человека, что пишем глупости - а так все и есть..

Соответственно, если своя собственная Хрень слаба (мне говорят, что даже ангел-хранитель уходил!), то это лишь потому, что я плохо ее "кормил" в жизни - ресурсы тратил не на себя (так и сказала сенс - не на то потратили ресурсы, аут вам), средства - разбазаривал на других (считай, чужие Хрени), жадно жизнь не глотал - не рвал, не кидал, не отжимал, на член не натягивал, не греб все под себя - вот и доходная моя Хрень, голодает и слаба.
На подсосе - и отключила меня, дабы последнее от нее не утекало.
Люди...
Вот и вся их ценность.
Эго, грести любой ценой под себя - обойти и отгрызть у всех - вот такой поведение и видно в природе.
Накормить Хозяина - Хрень.
Для этого и родились.

А бормотание про бога непонятного, любовь и развитие - вызывает рвотный рефлекс...

А кто не согласен, ну по рождению так - альтруизм, милосердие, совесть - ни в какой рай не попадет. Пережуют и выплюнут.
Наваляют еще.

Я же пишу, разные боги у любящих мир и отвергающих такое "счастье".

Те, кто любит - поклоняются Сущему, Творцу, познаваемому через творение.
А у тех, кто нет - не познаваемому, Не Сущему.
Единственной характеристикой которого является - Ничто.

Вот ничто и имею..)))
"Выбирая Богов - мы выбираем себе Судьбу."

Насчет Планетарного не согласен, все сущее под судьбой.
Просто люди в ранге личности или деревни ему не интересны.
Он возьмет жертву и похавает - вообще человечеством.

"Мир есть прекрасное творение Божие!"..)))))
feniks459
Вот поэтому, меня не только отключили - но и забирают последнее, ребенка в род Чужой Хрени...
Так и говорят : " Он - Наш!"
Хрени Там добазарились (меня то клоуна че спрашивать? я не субъект - средство лишь) - а чувства и желания куклы (меня) побоку...
А буду мешать, не отступлюсь,так и говорят - "сын потеряет отца".
А на фоне того, что и свадьба, сроки, его рождение - все было заранее без меня определено (знаю, о чем пишу) - то я вообще, кто в этой жизни?)))

Уверен, каждый так - свои Планы.
Вот и вся любовь.