что такое Эзотерика (часть 2)
320325
1000
Pravsib
И я сказал, что у него нет шансов избавиться от Хрени именно из-за нежелания разобраться во всем спокойно и начать избавляться.
избавляться это для слабаков. надо победить. вопрос в том - что зачетно? что считается победой?
что жизнь не дает материального изобилия это даже не неудача. так.
другое важно : нет денег -нет свободы.. вот тогда душа чувствует "свою тюрьму"-тело..
и может "отдать душу дьволу" это означает оставить все привязанности (деньги, богатство, родственников) на Земле и родиться в духе?
а не то что бы отдаться в рабство маммоне
fiducia
" другое
нужно искать, другое."..

Разве я вам мешаю?)

" мне абсолютно все равно хотят они
или нет."..))

Вы достойная пара Правсибу..))

Лечить нужно вас, увы.
fiducia
не ужели вы не понимаете что Вы не то ищите? Что ищешь, то и находишь... другое нужно искать, другое.
расскажите, что нужно Фениксу? и что /кого получим на выходе?

Ваш "рецепт" сродни лоботомии. это будет счастливое всегда нечто, имхо
LanaYT
Я думаю, вы понимаете Лана меня и Суицидала - Хрень это по сути энергетическая первоначальная "сущность", в отличии от материальных образований, которая определяет существование того или иного явления, действия.
Это и демон, и душа низшая, и бог Правсиба..))
Эгрегор - как вы бы сказали.

И я наоборот, всячески пытаюсь противостоять ей - в любой ипостаси, как чужеродному образованию, присосавшемуся к высшей Душе.
А ваша собеседница - следовать для получения счастья и материальных благ в мире...)
feniks459
Да, а Правсиб - завлечь и подчинить этой Хрени высокого порядка наднациональных образований - как можно большее число народа.
Его Хрень Иегова - хочет жрать и хочет крови.
А церковь - именно этой Хренью вдохновленная, обеспечивает ей питание.
Этож очевидно.
Это касается всех аврамических религий и тех, кто поклоняется Создателю их мяса.
Создателя - Отца их Духа они не знают.
Да и просто не имеют Духа в себе.
Критерий - ложь и эгоизм. И отсутствие желания мыслить.
Догматизм и буквализм.

Я никогда не лгу. На каждый свой тезис я приведу ссылки.
Мне незачем.
feniks459
остается надеяться, что противодействие равно силе действия. и что не "завалят"..
в моей культуре важно не сдаться. тогда всё. ты прах..
мне проще, у нас нет тандема "Я и Истина", есть "Я - Учитель-Истина".
Учитель всегда защитит, главное " быть кристально чистым". но это тоже "четвертый"(индивидуальный ) Путь
LanaYT
Вот такие как Правсиб и Вера, пытаются занять место Учителя...
В последстыии подменяя Истину - Хренью.

И из истории видно, что весьма успешно.

Хрестос - внутри каждого.
Как Правда и Совесть.
В этом и заключается Благая Весть Иисуса и тайна гнозиса - Пути к Нему.
feniks459
я похоже где то пропустил, как в тело демона попадает и почему живёт Хрестос?
да и чё там по поводу "ошибки"?
feniks459
Правсиб и Куратор не избавились от деструктивной эмоции -жалости. они реально не понимают, что их путь - околоточный и для реально сильного духа вообще не вариант
LanaYT
сильный дух априоре безжалостен?
RUSLAN74
две большие разницы - жалость и соучастие
LanaYT
да неужели???))) а я и не знал)))
но раз уж вы речь вели о жалости, так может ответите на вопросик?
RUSLAN74
да. безжалостен.
Вы вымораживаете своей линейностью мысли.
нет жалости это не значит, что человек зол и безучастен. он гораздо быстрее придет на помощь чем соплежуй. только без жалости.
LanaYT
всё ясно с вашей позицией.
мне как то безразлично, что вас вымораживает.
безжалостные и привели мир вокруг, к тому результату, что мы видим и который некоторые считают демоническим.
рОботы - идеал абсолютной безжалостности.
ваш идеал.
безжалостные всегда проходят мимо нуждающихся в помощи
и не надо, нам тут заливать, про то как они помогают.
feniks459
Хрестос - внутри каждого.
Как Правда и Совесть.
Если ХрЕстос уже внутри каждого, то почему не каждый живёт в мире, гармонии, любви и доброте? А многие совсем даже наоборот...
Pravsib
"Так что все зависит от него самого, а не от какой-то там судьбы. Никакой судьбы вообще нет, как
какой-то предопределенности. Это придумки бесовские и человеческие."


ну вот вы даёте!
А тогда скажите, откуда у человека эти страсти появились? Ведь вы пишите, что от страстей вся беда. Но ведь если их не было, потом (пусть по нашему решению) они появились, - так вроде с таким же успехом они снова образуются.

Вам, я полагаю, в первую очередь нужно методический вопрос поднимать. А то выходит вы столько пишете, чтобы показать что причина - в страстях, - а как доходит до практики, вы подымаете руки: "я не знаю". Я уже вас спрашивал один раз в лоб: как работать со страстями. Вы честно ответили, что мало компетентны в этом вопросе. Но какой смысл тогда в ваших проповедях, если вы подводите человека к рубежу - и умываете руки??

Вот вы бы протроллили, и вопрос вплотную: "что делать?". А вы тут как тут, вытаскиваете из дипломата бумажку, и: "а воот!", - и подсовываете. И страждущий человек избавиться от страстей да насытится. А то обламываете. Не здорово это.
RUSLAN74
поговорили. не задавайте вопросов. Вы все равно не понимаете ответов.
жалость забирает энергию у того, кого жалеешь.потому что питает паразита, который мучает человека. чел и так открыт. омерзительно пользоваться чужой беспомощностью. потому что многие просто гусарят, а не помогают
Квадрокуб
потому что ищут Христа во внешнем мире.
Живут в аду негативных эмоций, и не создают рай из положительных эмоций..
Вот Омар Хаями на эту тему

Чтобы не случилось в жизни , радость наш единственный друг( с) ,Монах Роман
Квадрокуб
".. почему не каждый.."....

Но я ранее основательно объяснял и приводил ссылки - действительно, не каждый вообще.
Много просто зверей, лишь формально называющиеся людьми.
Апокатастасис - спорный момент.

Дух Истины могут воспринять те, в ком есть от Истины.
Это и видно в жизни - они составляют Церковь в Духе, тело Христово - словами Павла.

А те, кто плотские и живут целиком миром, как кроты - дети Демиурга, они не воспримут Хреста - им нечем.
Поэтому поклоняются демонам, идолам и букве.
Преданиям "отцов", мощам, черепам, крестам, плащаницам, иконам и проч., если нет у них ничего Внутри.

И как проповедь, так и нравственный путь им - бессмысленен.
Но в цеоковь Правсиба их завлечь можно..))
Там вообще кто ни попадя - лишь бы делились и черновую работу делали. Такие они сами и таких и ищут - бабушек, недалеких и простых людей, им - нечем проверить ту чушь, которую им как Слово Божие спускают..))

И большевички таких - бедноту, люмпенов, нравственных уродов сначала в любой деревне набирали - творить Свободу, Равенство и Братство.
Их руками уничтожали всех, кто думать мог и имел, что можно отнять..)
Это просто понять - те кто Знает, тянутся к Свету Истины, а кто внешний - молится на Солнце..

В Новом Завете много ссылок на это и у Павла, и у Иоанна.
Квадрокуб
каждый сам выбирает путь - "ф топку" или вечная жизнь
хмм
А тогда скажите, откуда у человека эти страсти появились? Ведь вы пишите, что от страстей вся беда. Но ведь если их не было, потом (пусть по нашему решению) они появились, - так вроде с таким же успехом они снова образуются.

Вам, я полагаю, в первую очередь нужно методический вопрос поднимать. А то выходит вы столько пишете, чтобы показать что причина - в страстях, - а как доходит до практики, вы подымаете руки: "я не знаю". Я уже вас спрашивал один раз в лоб: как работать со страстями. Вы честно ответили, что мало компетентны в этом вопросе. Но какой смысл тогда в ваших проповедях, если вы подводите человека к рубежу - и умываете руки??

Вот вы бы протроллили, и вопрос вплотную: "что делать?". А вы тут как тут, вытаскиваете из дипломата бумажку, и: "а воот!", - и подсовываете. И страждущий человек избавиться от страстей да насытится. А то обламываете. Не здорово это.
1. По поводу-откуда страсти,- я об этом неоднократно говорил и возможно приводил ролики- видеолекции
о первородной поврежденности человека, о наследственных родовых грехах и т.д. ВЫ или невнимательно
читаете, или не смотрите ролики, или Ваш ум не готов все это воспринять,- необходимо время и
самообразование, а не ждать пока вам Правсиб все расскажет.
2. По поводу "ушел от ответа" по вопросу, как избавляться от страстей.
Простите, Хмм, как-то почти не помню этого момента, - склероз ранний старческий знаете ли, хотя думаю,
что поступить так я не мог без уважительной и сильной причины. Тут наверно какое-то недопонимание,
недоразумение. Не могли бы Вы напомнить когда и где это было?

3. Исполняю Ваше пожелание и рекомендацию и даю лекцию "Образ Божий в человеке. О душе"

web-страница .

Раньше не мог и не получалось следовать методике в том числе еще и потому что не давали,- отвлекали
на всякие второстепенные вопросы, раз. Один Феликс может заболтать до смерти.
Во-вторых, я был, да еще и остаюсь новичком на этом форуме, еще многого не понимаю, о чем можно
говорить, о чем нельзя, в смысле вашего восприятия.
В-третьих, я не знаю как на это отреагируют модераторы. Может быть посчитают это здесь не желательным.
Разрешение Виктора пока разговаривать еще ни о чем не говорит в этом смысле. Короче, много разных
причин, в том числе еще и моя немощь. Но по мере возможности что-то делаю. Да и куда спешить.

Вот, кстати, вопрос. Я пока ни на одну мою видео-ссылку не получил комментария. Никто ни отбелил,
ни отчернил, как будто их небыло и нет. Хоть Вы ответьте, Вы их смотрите, слушаете?
Или может быть они не играются, не воспроизводятся? Может я зря их привожу, зря трачу время на их
поиски?

web-страница .
Тара
Тара, хороший ролик, и особенно слова-пояснения Сэнсэя в конце ролика. Но опять таки, а что он
имеет ввиду?. Общие слова созвучны многим, совершенно разнонаправленным воззрениям.
Все главное в деталях, "мелочах", трактовках, понимании, восприятии.
Pravsib
Коллега,
чисто из опыта - никто не читает ссылки...
Пару процентов - я например, когда есть возможность.
Вы знаете сколько я выкладывал?)
Форум - не специализированный и я для вас чисто подарок!))
Иначе интерес бы к вам увял месяц назад...
Пробуйте живым словом, пониманием сути и знаниями - завоевать сердца форумчан...
Я вот - ни одно сердце не завоевал..)))
Зато разобрался во многом для себя, беседуя по сути - с собой..))

Вот только риторику не люблю.
Инфа должна присутствовать.

Вот если вы докажете фактами наличие ну хоть в цитатах критиков Евангелия от Луки к примеру ранее времени Юстина - я сниму шляпу!

Самое раннее Евангелие найдено в пять строк среди рукописей Мертвого Моря и датируется 125 гг.
Это стих из Евангелия от Иоанна.

Дерзайте, Правсиб!
Да и .... думайте, ищите, рассуждайте - хоть среди себя.

Поверьте, все это нужно только вам лично.
Ну и мне - спасибо говорите!)))
LanaYT
поговорили. не задавайте вопросов. Вы все равно не понимаете ответов.
жалость забирает энергию у того, кого жалеешь.потому что питает паразита, который мучает человека. чел и так открыт. омерзительно пользоваться чужой беспомощностью. потому что многие просто гусарят, а не помогают
не буду задавать, когда вы прекратите писать чушь.
я не хочу и не понимаю мутных ответов.
жалость ни чё не забирает, а даёт чувство сопереживания.
так и не пользуйтесь - помогайте, "дайте удочку"(с)
Богу всё видно, кто гусарит, а кто помогает.
Тара
Вот апостол Павел на эту тему:
"Если мы надеемся на Христа лишь в этой жизни, то мы находимся в более жалком положении, чем все прочие люди"

То что ад и рай есть в душе каждого - с этим можно согласится, но это не значит, что их нет в другой жизни, вне нашей души.