что такое Эзотерика (часть 4)
307446
1000
Pravsib
Держу, но за "больных".
Извините, Вы врач-психиатр?
Pravsib
4. Есть и другие аспекты, но утруждать уже ни себя, ни вас не буду.
Пыталась понять, что же именно мне Ваш данный пост напомнил.
Поняла. "Суд над тунеядцем Бродским".
VlkRoSS
"О ереси и отрицании канонов". Довольно обширная и многоплановая тема. Желательно Ваши
претензии по пунктам, для конкретного разговора. А в общем- это ни о чем.

Относительно совместной службы с католиками. Опять же надо разбираться что там конкретно было,
и соблюдались ли договоренности.

Я в этом не шибко силен, но думаю, что совместную Литургию они не служили.
А совместный молебен может быть и не возбраняется.

Относительно того, что "бросили", "оставили" Сербию без помощи- ложь, п...шь и провокация!
Бездумно бряцающий автоматом VIkRoSS, вспомни историю,- из-за какого повода началась Первая
Мировая война? Через пару лет начнете вещать что и православных Сирии "бросили"? Провокаторы!

"О пути знания и веры". Так я уже пол-года прошу от вас, умоляю, дайте доказательства ваших знаний.
Ну если это достоверные знания, то должны быть и доказательства.
В ответ получаю общие слова и рассуждения, т.е. суррогат веры. Ну докажите хоть что-нибудь.
Ну хотя бы докажите существование на Марсе или Луне, ну ведь совсем близко, наличие ваших богов,
которые управляют судьбами людей в обход Бога. Столько топиков о судьбе!
LanaYT
Вы реально не видите разницы между Сергием и Кириллом?
Лана, как ты думаешь, иеромонах Сергий Радонежский чем занимался по жизни?
И чем его занятия отличались от занятий любого, в том числе и современного иеромонаха? Это я в
привязке, в том числе, и к исповеди.
И поподробней пожалуйста. А то я тебя знаю, из тебя слова не выдавишь, прям как монашка, давшая
обет молчания.
Pravsib
смысл не чем занимался, а как занимался. спрашивала- где прозорливость у Кирилла, например? про других вообще молчу..
нет качества у духовенства. ваша вера .. так.. дым.
религия это не пол в храме топтать, да свечки ставить..
для меня духовенство это старшие по духу, учителя. если он не понимает что вера и как вера, не может провести обряд качественно, с деланием, то он бизнесмен в рясе
Pravsib
И на Ваш плюгавенький автомат у меня всегда найдется что покрепче:
LanaYT
смысл не чем занимался, а как занимался.
Ну расскажи как занимался.
Pravsib
ну если Вам так проще.. не вопрос.
позиция страуса.. всегда голову в песок..
правда забавляете.. вера как бирюльки..
LanaYT
Лана,
а что - Сергий так же как и Гундяев торговал беспошлинно табачной продукцией, нефтью и морепродуктами?)
Или состоял на службе в госбезопасности?))

Хрен их, этих монахов знает.....))

Вот и А. С. Пушкин пишет:

"Мы добрых граждан позабавим!
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа -
Последнего царя удавим!"...))

Не..
Я с Пушкиным не согласен!
Мир это склеп....)
feniks459
да Правсиб бьется за веру, как за родину.. что обе его наЁ**вают, ему даже думать страшно..
LanaYT
Я думаю - Правсиб прав!)))

Мало мы знаем о Сергии..)))
Не удивительно, что Дмитрий Донской (редкая сволочь, как и большинство Московской власти)) с ним советовался...

Все на сто кругов понятно.
Pravsib
"О ереси и отрицании канонов".(...) Опять же надо разбираться что там конкретно было,
и соблюдались ли договоренности.
есть видеодокумент - там всё ясно , соврать не получится.

Про Сербию, католические страны отбомбили 106 действующих монастырей в Сербии , а патриарх поехал в Сранцию икону к ногам убийц ставить..Красава..

(...) дайте доказательства ваших знаний.
Ну если это достоверные знания, то должны быть и доказательства.
Эзотерика каждое столетие пополняет знания человечества , которые становятся научными трудами ученых , их открытиями , появляются новые отрасли знания и научные направления.В 20-м веке , по Вашему вопросу - это Космическая биология, Электрогемодинамика , которые, к примеру, могут объяснить влияние активности Солнца на явление в биосфере, в том числе на социально - исторические процессы. Вам следует ознакомиться с трудами А.Л. Чижевского : 1."Физические факторы исторического процесса", 2."Эпидемиологические катастрофы и периодическая деятельность Солнца" , 3. "Земное эхо солнечных бурь" , 4. "Электрические и магнитные свойства эритроцитов" . 5."Теория гелиотараксии".. з.ы. Извечная вражда между религией и наукой... Эзотерики правильно понимают аллегории св.текстов и не антропоморфизируют "богов" и тем более -Бога.
VlkRoSS
Фильм о Чижевском Александре Леонидовиче -
feniks459
а то к ясновидящим сволочи не ходят.

читано, что добро/зло категории душевного мира. человек духа живет за их пределами.
feniks459
Мало мы знаем о Сергии..)))
Не удивительно, что Дмитрий Донской (редкая сволочь, как и большинство Московской власти)) с ним советовался...
Так вот и учат нас агенты Госдепа Родину ненавидеть и все русское.
Pravsib
Правсиб, за речью следите! А то не посмотрю, что вы святой и в бан отправлю. Предупреждение.
Pravsib
Это вы своим "святым" скажите...))
Типа Невского и Донского - как они любили "русское"... Вытаптывая его татарской конницей и угоняя сотни тысяч русских в Орду - ибо сами Орда.
И церкви своей - в первую очередь...
Ненавидящей все национальное, переделывая его под себя и Яхве..
И власти, к которой она всегда - как банный лист припаривается, почти всегда - антирусской.
Имперской или откровенно чужеземной..

Это вы Романовых - русскими называете?)))
Государственность российская - восстановившая улус Джучи и получившая подлостью и интригами ханский ярлык на крышевание территорий - русские?)
Шапку Мономаха подарил хан Узбек роду Калиты - который принял ислам.
В знак вечного договора..)))

Ты, Правсиб, как и церковь твоя - вечно, с первых годов создания служите власти и своему благополучию, а на русских (римлян, индейцев, африканцев и проч.) - вам плевать...

История и современность уничтожают все ваши выводы.
От самих времён Иисуса - до благословления Гундяевым бомбардировщиков в Новосибирске...)

Надо быть слепым, что бы не видеть этого - вот и врет церковь и власть ежесекундно тысячу лет.

У нас - не политический форум. Никто сдесь не работает на спецслужбы и не разрушает Россию.
А форум, посвященны знаниям - как эзотерическим, так и экзотерическим.
Истине.
И в наших порой неудобовразумительных словах - Истины поболее будет, чем во всей вашей церкви, стоящей на лжи и ненавидящей все и всех - кто с ней не согласен.

Я писал много раз, религия - часть политики и ни к Богу, ни к эзотерике отношения не имеет.
Имеет прямое отношения к Князю мира сего - сатане, отцу лжи зато.


У гностика и хрестианина - где Родина?
У Яхве или Аллаха?) У Путина или Обамы?)

Родина - Истина.
На политическом - я бы вам ответил по другому.
feniks459
Я тебе напомню, Правсиб - истинные заповеди Хреста ( а не иудейского божка):
" Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу!".

И любой, маломальски думающий человек - органически понимает это.

Сама природа власти - от сатаны и не стоит цитировать Павла или высказывания про мечь..))
Не надо.

И кто рассуждает в понятиях Закона или возни наций и популяций с их роди нами - Бога не знает.
Это возня червей в гарнизонном туалете.
Pravsib
....."Не будет в обозримом будущем кидрыка никакого"....
Будет, в ближайшие минимум 300-3000 лет, либо супер вулкан, либо близнец Эвереста из космоса. А может быть и завтра. Смещение полюсов в последнее время здорово усилилось, а это приведёт к "быстрому" смещению плит, что разбудит супервулканы, а всё что летит со стороны солнца, мы просто тупо не видим.
Pravsib
А язычников вы значит за людей не держите?
Держу, но за "больных".
И Вам. Здоровья, благополучия, мира и лада, от всей души :yes.gif:
feniks459
"Они же — родственники...)
Там начнут выяснять, что невестка князя Игоря, того самого, «непримиримого врага» из хрестоматийного «Слова…» — половецкая княжна, и две невестки Владимира Мономаха — то же самое. То есть жена Юрия Долгорукого (основателя Москвы!) — узкоглазая степная девушка. И сын его, святой русский князь Андрей Юрьевич Боголюбский — внук половецкого хана Аепы. И Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, и сын его Ярослав, предположительно, — тоже были женаты на половчанках. Получается — сплошь и рядом. О чём красноречивее всех слов говорит фотографически точный, скуластый и узкоглазый облик Святослава, сына Всеволода Большое Гнездо, родного дяди Александра Невского — чуть ли не единственное прижизненное изображение древнерусского князя, сохранившееся до наших дней в горельефе Георгиевского собора в Юрьеве-Польском, первая половина XIII века. (Все остальные изображения деятелей средневековья — полет воображения, фантазии художников и скульпторов…) То есть прабабушка Невского, бабушка, и мама его, судя по некоторым источникам, тоже половецкого происхождения? Выходит, наш символ на две трети или даже на три четверти — оттуда? Нет, хорошо, что посмертной маски не было или она не сохранилась. Достаточно и изображения Невского на покрове (посмертном покрывале) начала XVII века, где ликом похож он на дядю Святослава. "

Правсиб, это тебе немного о "русских"....)))
Знаешь, кто все эти люди?

Все, что было русского, Русью - разодрано и залито кровью между Ордой (и ещё прихвостнями - "святыми" твоими) и Римом.
И сейчас - продолжают дети Батыя и Калиты уничтожать и гнобить Украину, Белоруссию, Литву... Что сделано с теми, кто реально воевал за Русь против татар - с Тверью, Псковом, Смоленском, Новгородом?
Что сделано с Киевом?
Ещё до Первого нашествия?
А имя то какое у чурбанчиков - Андрей Боголюбский, Ярослав Мудрый, Александр Невский и проч...))
Братоубийцы, детоубийцы... Что им народ?)
Где у них Родина?
Власть.

Да, сон разума рождает... Православие..
Вот этим и занимался Сергий - миром в Орде..)))
feniks459
И Кирилл - занимается этим же...
Никто не хочет пойти, помолиться его боху?...
Дровосек
...Смещение полюсов в последнее время здорово усилилось, а это приведёт к "быстрому" смещению плит...
или очередной потоп...
тунельный сценарий
feniks459
"Несколько слов нужно сказать и об отношении золотоор-дынских ханов к православной церкви. Принятие ислама не изменило отношения ханов к православию. В 1270 г. Менгу-Тимур издал указ: «На Руси да не дерзнет никто посрамлять церквей и обижать митрополитов и подчиненных ему архимандритов, протоиреев, иереев и т. д. Свободными от всех податей и повинностей да будут их города, области, деревни, земли, охоты, ульи, луга, леса, огороды, сады, мельницы и молочные хозяйства. Все это принадлежит Богу и сами они Божьи. Да помолятся они о нас».[82]

Позже хан Узбек еще расширил привилегии церкви: «Все члены православной церкви и все монахи подлежат лишь суду православного митрополита, отнюдь не чиновников Орды и не княжескому суду. Тот, кто грабит духовное лицо, должен заплатить ему втрое. Кто осмелится издеваться над православной верой или оскорблять церковь, монастырь, часовню — тот подлежит смерти без различия, русский он или монгол».[83]"

Эх, Правсмб, Правсиб...)))

Удивишься ли ты, если я скажу тебе - что твои отцы были оплотом ордынской власти на Руси, о Сергий - отговаривал Донского воевать с Мамаем?)))

А поскольку оплотом Ордынской власти были князья Московские, после Владимиро - Суздальских (Ярослава - выплатившего Орде дань за три года когда его никто не просил и его сына Невского - с помощью туменов Неврюя изгнавшего своего брата и опустошившего Русь не меньше Батыя) то и прилепились наши православные к Москве, установили Епархию в Сарае, столице улуса Джучи и...
До сих пор патриотствуют..
На народных костях и ресурсах.

История полна случаев, когда митрополиты отстаивали интересы и распоряжения ханов в ущерб народным.
Петр например, Максим и другие.

Все как и в Римской империи и при Сталине...))
И Ельцин их от налогов освободил..))
Где власть и деньги, там попы и церковь.

А где Христос?
feniks459
Наступил предел моего терпения. Нашу страну, народ, святых и святыни, ваших предков "поливают"
распоследними словами и никто не только не пискнул даже в ответ, а еще одобрили и поддержали.
Дурдом!
Похоже мне настала пора прислушаться к Словам Божиим из Книги Пророка Исайи, гл.57:

19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.
20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
.

и отойти от вас на время чтобы не утонули вы в селевом потоке грязи. Пусть Господь поговорит с вами
через слова и дела других людей, природы, обстоятельств и т.д. Так, я думаю, будет разумно.
Так что ешьте, пейте, веселитесь, но и внимайте Богу через все происходящее с вами.
Ну а вообще поздравляю всех оставшихся здесь людей с Новым 2014 годом от Рождества Христова! и
Рождеством Бога нашего и Спаса Иисуса Христа!
Да даст вам Господь разумения и мудрости, терпения в скорбях и обычной человеческой радости хоть
иногда. Поспешения на добрые дела и замедление на плохие.
Ну а "лошадей", "свиней", "драконов" и "змей" и прочих зверушек поздравят такие же зверушки.