что такое Эзотерика (часть 5)
255850
1000
Pravsib
"По поводу сюжета с танками". Вот хитрый Феникс, сам слился, а теперь из-за юбок дразнится.
Во-первых, эта тема к эзотерике не имеет абсолютно никакого отношения. Если имеет- объясните.
Во-вторых, я даже на Политическом этот ролик обсуждать не собираюсь, потому как совершенно
не ясно кем он снят и для какой цели. Вот когда прояснится, тогда и можно поговорить. И то только
в том случае, если это были действительно ополченцы
xieling
Я не сбежали, а готовиться ушла :бебебе:
Ну так скажи что читать будешь. А то прочитаешь, приготовишься и начнешь тут всем гностическую
лапшу на уши вешать. А я и возразить то ничего сразу не смогу. Так не честно. :зло:
xieling
Феникс мне вчера сдела нагоняй, что я время зря трачу, а не книжки читаю. Поэтому ухожу читать :umnik: А вы ждите Феникса с каникул, если терпения хватит :biggrin:
Э-э, нет, погодите! Сначала надо выяснить вопрос с Вами же приведенной цитатой, правда
не понятно от кого. А то получится что зря потратите время. Ответьте сначала на мой вопрос в
посте от 08.07.2014 в 23:48.
Pravsib
вопрос был про церковь. как такое возможно?
LanaYT
Лана, вопрос в том, чей это ролик. Если бандеровский- то все понятно. А если действительно это
ополченцы стреляли, так тоже не особо непонятно,- там тоже люди разные.
xieling
Назовите-ка ереси 1 в.? (хотя вот здесь следовало бы писать "ереси")
Пока Вы мучиитесь с ребенкой, ну и паскуда же я, пользуюсь преимуществом, (единственное, что
могу сказать, посоветовать в оправдание: ребенки обладают неимоверной энергией, единственный
способ их умиротворить- загонять их. Своди ее куда-нибудь побегать, поноситься, покататься. Устанет
и станет как шелковая. Тем более сегодня погода Вам позволяет.)
Ну а я пока приведу список ересей первого века в весьма кратком изложении святого отца 7-го века
Иоанна Дамаскина.

web-страница .
Pravsib
да хоть чей ролик. войну на территории храма организовать не по- божески. религия вне государства..
муфтий разговаривал с террористами, а патриарх чего? где христианская позиция в этой войне?
Pravsib
"Я паскуда..."...
Ну что же вы так......? А впрочем....)))

Конечно, беседа о Хресте не закончена...)))
Ведь Наталья не знает, как вы старательно вымарывали неудобные буквы из Синайского Кодекса, доказывающие что Иисуса называли - все первые хрестиане, Хрестос, Благой!?
Да и разве хоть у одного исследователя Библии и природы повернется язык назвать Яхве - иудейского племенного Демона, Благим?))))

Дружище, чем докажешь, что Яхве явился людям 2000лет назад?))
Ты еретик, ибо сказано :"Бога не видел никто никогда!"
Моисей говорил с горящим кустом (не, отсыпал бы и мне, че?)

Да и как возможно, чтобы Творца кучка евреев прибила гвоздями к позорному орудию казни воров...)))?

Творец - проявления в мире через своё творение и ему незачем являться.
Он не покидал мир и ты, Правсиб - часть его.
Такая же лживая и подлая часть....
Как и весь мир и все творение.

Не держи зла, дружище....
На Правду - не обижаются!
saturn459f
Это почему же я не знала? Я уже ознакомилась :umnik:
Показать спойлер
не выдержала душа поэта? А я вам рада :agree:
Показать спойлер
xieling
Показать спойлер
А я вам рада :agree:
Показать спойлер
Показать спойлер
Я тоже очень рада. :yes.gif:
Показать спойлер
saturn459f
Немного о важном.

Я выше приводил пролог от Иоанна...
Незря, ох не зря жидовствующие борзописцы исправили Разум на Слово.

Вот, Правсиб - их плоть от плоти, спустя две тысячи лет, ратует о Слове и порочит Разум...)))

И он - не врёт!
Так выгодно православным...
Выгодно, что бы косное Слово - изреченное порой из уст невежы и проходимца, являлось Именем Бога и Богом.
Ведь это простор для мириад посредников, простор для рекламной макулатуры, простор для пропаганды - но смерть для Бога и Разума, смерть для Души!
"Слово изреченное есть - ложь!"...
Как и бог Правсиба - отец Лжи.

Первые хрестиане называли Отца Небес - Разум!
Абсолют, самодостаточные сам в себе!
И Плерома - Бытие Истинно Сущего есть мир Идей в Божественном Разуме.

Во что церковники и шарлатаны превратили Разум?..))
В косное и замшелое Слово попов...
Слова всех остальных - предали забвению.

Я скажу проще, бох Правсиба - Законодатель, Закон.
Совокупность законов - тело Природы материи.
Имея в сути своей ошибку - отсутствие Эона Истины, он плодит уродов...
Все, к чему он прикасается - есть убожество.

Но не Бог.

Истинные Отец есть Разум и Свет!
Он неограничим и неназываем.
Он Полнота Всего!

Все в Нем и все Им!
"Царство Небес разбросано по земле, но люди не видят Его!"

Они слепы и пребывают в лапах Эгрегоров - племенных энергий богов.
Лишь Разум способен вырвать сознание человека из внушаемых штампов и власти Судьбы.

Лишь Разум есть Бог и Отец и подключение к Нему даёт безсмертие.
Истина - вечна.

А дружище Правсиб...
Кроме собственных недоказанных измышл змов и предметов столетних верований-заблуждений ничего не может дать пытливому Уму.

Ипатия Александрийская - математик, астроном, философ, разодранная ракушками в руках фанатиков (поклонников Слова) на части - тому пример.

Да и наше время - сплошь примеры, но....
"Удивительное рядом, но оно - запрещено!"...
Regyna
Пасиб, девченки!))

Слово - можно заткнуть...
Но где это возможно, что бы заткнуть Разум?))
Pravsib
Правсиб....

Ну что же вы приводит список "ересей" лишь "Отца" 7-го века...?)))
То вы требуете выяснить - чей это ролик недельной давности, не бандеровский ли, но "отец" то ажно семь столетий после - видать был большой специалист по "ересям"...)?)
Что аж тринадцать столетий после его труд приводят?))))

А что вы не приводит работу Епифания "Панарион", Аптечка в переводе - типо противоядие против сотен "ересей" - куда были включены все известные сему "айболиту" движения разума - с целью их уничтожения...?
Четвёртого века...
А что вы, уважаемый, забыли ведущего "борца с ересями", ересиолога 2-го века Иринея Лионского?
Работа которого называлась - "Против Ересей!"?)))
А в полном варианте - "пять книг против ересей - обличение и ниспровержение лжеименного знания"!)))

Основополагающая для вас работа - о которой вы и не слыхивали...))

Вам рассказать о системе его мировоззрения, сего "отца"?))
Почитайте на досуге...
Вам его труды понравятся...)

А сколько между ними было специалистов по ересям, по локоть в их крови?
А сколько после?

Епифаний лично похвалялся , что выявил и сдал властям сотню скрытых гностиков...))
На смерть.
Стукач и агент той римской конторы был знатный...
О Боге, как и ты, говорил...)

Тайну исповеди обещал....))

Да ты не грусти, Правсиб - вы тысячи лет одинаковые...
И божок ваш - не изменился
saturn459f
Да-да, ему еще пояснить надо, что в 1веке использовать термин "ересь" вообще неуместно по причине отсутствия противопоставления ортодоксальный - и все остальное, т.е. ересь.
xieling
:чмок: :heart: :respect:

Именно!
Вы - молодец!
Пора мне на пенсию....)

Само слово "ересь" - творение православной шпаны, не допускавшей открытого и научного обсуждения воззрений.

Эх...
Подзабыл...
Напомнить бы Правсибу, с каких пор за этим словом шла смерть и лишение всего.

До сих пор так.
Ща интересный ролик приведу!)
saturn459f
Демоны не позволяют выложить видео, где охрана Гундяева сгибает Крест у него на кумполе, перед посадкой в лимузин...))
Лёгким движением руки....

Как бы давая разрешение - в баню!)))
saturn459f
Подзабыл малеха,
но Правсиб то должен знать - а кем собссно в жизни был вышеупомянутый им Иоанн?)))
Это важно...
Не министром ли?))))

Подскажи дружище, чего твои "отцы" - министрами оказываются..)?
С войском, ессно...
saturn459f
Погодите пока с пенсией :миг:
Филологическая справка:
ересь
Примерное время появления в древнерусском языке - конец 12 в.
др.-русск., ст.-слав. ѥресь αἵρεσις (Супр. и др.). Заимствовано из греческого αἵρεσις < греч. hairesis «секта, направление, школа, отделение» < «выбор» (т. е. альтернатива), суф. производного от haireō «избираю». Ересь буквально — «выбранное как истинное» (из какого-л. учения), которое не соответствует принятым в последнем догмам.

Интересно, кто из греков первый исковеркал слово и придал ему негативный оттенок :umnik:
А еще интересней, что до конце 12 в у нас никто про ереси не говорил? :dnknow:
saturn459f
И мне демоны мешают :tantrum: Когда надо произвести какой-нибудь анализ, комп начинает нещадно тормозить, а вот на поболтать - никогда!!! Чудеса-чудесатые, не иначе :biggrin:
xieling
Это наши....
Спутники по жизни!))

Они всегда с нами - можно с ними дружить...
А можно по глупости (как я идиот) и воевать...)

Опыт показывает, что то что они не дали сделать - является глупостью или вовсе делать не надо было!))

Подружитесь с ними...
saturn459f
Да? :eek:
Надо пойти договориться, чтоб комп новый подарили :biggrin:
xieling
В наше время, ересь явная (или тщательно маскируемая)) - глупость.

Если люди реально ищут, основываясь на научном методе (включая эзотерический опыт) - это теория, мнение.

Глупостью такого же плана является утверждение о богоизбранности буквалистов и Правсиба в частности!
xieling
Скажу из опыта - комп могут подарить...

Но чем вы платить думаете?
Может лучше деньгами?

"Просите и дастся вам!" - истинная правда!
Попробуйте....
Одна и наедине с Собой, искренне...
Но ведь не комп вы попросите?

"Бог внутри вас есть!"
saturn459f
Да знаю я....
Если и буду просить, то точно не комп :secret:
saturn459f
Про Епифания, Иринея Лионского и особенно Иоанна Златоустого и многих др. поминать не стал,
ибо много. Нашел самый краткий перечень ересей, с самыми краткими характеристиками, буквально
в 2-х словах почти. Мне ж надо как можно краткие материалы приводить.
А xieling че то даже в твои посты не врубается. Ты пишешь про 2-й век, а она все равно 12-й
поминает. Жара. Даже меня достала, с завтрашнего дня на улицу ни ногой, пока не похолодает.