что такое Эзотерика (часть 5)
255855
1000
Бог у него - Слово, а оно - исходит из Гундяева...
Давно ли отгремели скандалы у униатско-католического Ватикана?
Прежде чем плюнуть, оборотись на себя, а то может вверх плюешь?
О Ватикане мы говорили ранее.

Мышь, не лезте туда, где вы ничего не понимаете.
Все ваши посты - наезды с политической подоплекой.

Вас не Виктор пригласил развести меня на эмоции?))

Я вас уверяю, что если бы меня не забанили, я вас бы на вилах вынес.
Вы меня понимаете?
Вы понятия не имеете о чем говорите...

На политическом вы найдёте душевный покой - там нелюдей и проплаченных троллей уйма.
Компост человеческий.

Ещё раз вас убедительно но прошу.
Проходит мимо.
saturn459f
Бог у него - Слово, а оно - исходит из Гундяева...)
Цитата из "Апокрифа Иоанна":

35 Когда же незримый Дух согласился,

7. ум обнаружился и предстал близ Христа (или: блага ???????) и восхвалил его и Барбело. Все они стали существовать в молчании. И ум захотел 5 выполнить дело через слово незримого Духа. И его воля стала делом, и оно обнаружилось близ ума; и свет восхвалил его. И слово последовало за волей. 10 Ибо словом Христос, божественный Аутоген, создал все вещи. И вечная жизнь, и его воля, и ум, и предвидение предстали и восхвалили незримый Дух и Барбело,
.
Pravsib
Продолжайте, Правсиб!

Ум - воля - слово.....
Мышь, не лезте туда, где вы ничего не понимаете.
Все ваши посты - наезды с политической подоплекой.

Вас не Виктор пригласил развести меня на эмоции?))
Я не понял? Ты, схимник протоукровский, плюнул в РПЦ походя, и мне вещаешь про политическую подоплеку? А ты не охренел ли здесь территорию метить, божья коровка недонюрбергская? :безум:

Оссбенно нравится твоя забота о кофейне, которую могут закрыть для неспаленных девочек-колорадок.
Шел бы ты зиговать на бигмир.нет... так нет же, сидишь тут, с врагами, тело адекватное из себя изображаешь?
Думаешь, твое хайло тут никто не раскусит? Ты уже выбрал своб сторону добра и зла, дальше уже опу по привычке не прижмешь к поверхности.
:))))

Браво, Мышь!
Что и требовалось доказать...

Не тревожь меня.
Тратить время на твоего уровня клоунов - себя не уважать.
Их знаешь, сколько было, кацапчик?)))

И ещё будет...
Да, уважаемый - я уже четвёртый год методично и с расстановочкой, ежедневно показываю истинное лицо РПЦ.
Оно похоже на твоё...))))

И буду продолжать это делать.
Да, врагов у меня тут нет - мы все и давно знаем друг дружку.
saturn459f
Продолжайте, Правсиб!

Ум - воля - слово.....
Продолжу, немного погодя. Вот разберемся с зомби, Борисом Невзоровым. Кто не понял, посмотрите
ролик, выложенный Фениксом. Кто не поймет, обратитесь с разъяснениями к Лаве-Лагуне. Она все-таки
проходила курс психотерапии в мединституте, какой-никакой, а все же специалист. Да тут даже специалистом
не надо быть, и так видно невооруженным взглядом- зомби натуральный, хоть и еще живой.
Pravsib
Правсиб,
погодите с Невзоровым...))

Как вы считаете, мой молодой аппонент - человек думающий или зомби?
Как вы относитесь к его риторике - им самим инициированной, об иной нации?
saturn459f
Пока не знаю, но то что я видел, мне нравится.
Pravsib
Я не ошибся в тебе, дружище!)))
saturn459f
А че это ты соскочил на Мыша, давай уж плавно перейдем на "Апокриф Иоанна". Я долго сомневался,
что не смогу соответствовать, ну что тут поделаешь--не могу я мыслить шизофренически. Ну не
отставлять же это дело из-за этого. Правда моя надежда не на кого-либо, и тем более не на тебя, ты то
уже точно продал душу Дъяволу, а как ни странно, на xieling, которая еще смутно, но видит какие-то
несуразности, какие-то нестыковки. Так что Наталья готовься, скоро начну пытать тебя. Ну и не надейся
на скидки, что ты еще "зеленая". Раз надела, как я уже говорил, "мужское платье", будь добра
соответствовать, как православные женщины. Примеры могу привести, если надо.
Pravsib
Я - соскочил?)))
Ты у нас спец по этому делу.

Правсиб - с тебя весь форум ржет...)))
И я с тобой беседую - лишь для поддержания общего настроения.....

А не для обсуждения серьёзных тем.
Не интересует тебя Апокриф - ты за канон свой придуманный ответь.
На сколько сотен вопросов ты промолчал?)))

Расскажи нам о Нагорной проповеди, Правсиб?
Где она была, была ли вообще?)))

И почему в подвалах православных храмов, при освобождении от боевиков - находят склады с оружием?
Это вам так Иисус сказал делать?)))
Pravsib
Показать спойлер
Мне это напоминает поведение хищника после того, как он задерет и сожрет очередную жертву-
трепетную лань или косулю. Удовлетворив свою животную потребность, набив брюхо мясом он
переваривает его испытывая кайф. От этого кайфа может даже помурлыкать, поваляться с боку
на бок, даже не обращая внимания на пасущихся невдалеке оленей.
Показать спойлер

и тут
Показать спойлер
Феникс, ты где будешь спасать своего сына?
Кстати говоря, я не верю, что у тебя нормальная, человеческая любовь к сыну, скорей всего инстинкт,
или подобие инстинкта звериного, заложенного в них Богом.
Показать спойлер

что, достойно? по- мужски?
LanaYT
Лан,
не поднимай этот вопрос...
Это он не подумав сказал. Я не хочу его обсуждения.

У нас все будет отлично!

Ведь у Правсиба - есть внуки...)))
А значит и дети....
Вы погорячились.
здесь идет концептуальный разговор о том, что есть православное христианство в лице РПЦ- опиум для народа или крутая продвинутая традиция, раскрывающая тайны мироздания и роль человека в нем..

Правсиб считает Христа Яхве.
мы, то бишь эзотерики, утверждаем, что христианство никакого отношения к традициям не имеет. это мифы, наспех скомпанованные с вполне определенной целью- создать тандем для власть имущих с целью успешного управления "овцами".
Хрестос не сосем то, что Христос, который больше миф. в традиции и гностицизме это символ..
хотите углубиться в тему, читайте форум почти с начала..
у Правсиба война с эзотериками не за идею, а потому что такова позиции официальной церкви..
мы дескать демоны, а правсибы - божьи люди. да мы не спорим, что божьи. только какого бога
А че это ты соскочил на
Так это национальная забава у них такая... скакать... :nea.gif: :secret: :rofl:
Pravsib
Дедуль, я, наверное, буду циничной, но что мне будет с ответов на твои вопросы? За идею я и на работе учительствую, здесь не хочу.
Я и так спецом для вас кое-что готовлю, но, как говорится, обещанного три года ждут. Терпелки-то хватит?

И вы уж определились бы, как ко мне обращаться, по имени или ник, а может по имени отчеству?
LanaYT
Ну и в чем ты разглядела несоответствие? Может пояснишь? Но только не в двух словах, как ты
любишь. А чтобы была понятна твоя мысль. Краткие изречения без переходов меня уже от жены
достали, спасу нет. Я не ясновидящий, мыслей человеков не вижу обычно.
Вы погорячились.
здесь идет концептуальный разговор о том, что есть православное христианство в лице РПЦ- опиум для народа или крутая продвинутая традиция, раскрывающая тайны мироздания и роль человека в нем..
Шутите? Софистикой занимаетесь, значит, в полную силу, никого не стесняясь?.. :безум:

Что есть ПХ? Уточнение: когда - прямо сейчас или сто лет назад? 2014 лет назад?
А что вы будете делать, если РПЦ - это и опиум, и продвинутая традиция? И еще несколько сторон влияния с разных точек зрения?
Pravsib
Феникс Вас простил.
забудьте
xieling
Ну давай определимся, мне удобней на ты, и если не скажешь как по русски xieling?, то лучше Наталья.
Мяч на твоей стороне.
всегда.
мне ничего делать не надо. я свою духовную школу уже закончила.
про продвинутую традицию- сильно.
католики, видимо обладая большей совестью, давно позиционируются
как воскресный духовный клуб не примазываясь к власти и не раскручивая бизнес из воздуха