что такое Эзотерика (часть 5)
255869
1000
Regyna
гарант это книга которую читать :ха-ха!:
в начале карьеры и сейчас два разных человека. он безусловно тюнингованный эзотерически.
думаю, сам владеет и энергетическими практиками и ясновидением - не совершает стратегических ошибок.
тихой сапой Россия опять становится державой
Regyna
Это уж точно. Только не с подсказки магов, а от Патриарха Кирилла. Даже я не всегда понимаю его решения, а только по прошествии некоторого времени,( Президента Путина.).
В это воскресение в храме, и я так понимаю, во всех храмах России и во всей канонической территории
Православной Церкви Московского Патриархата это было озвучено:

web-страница .

И результат налицо. Свершилось казалось бы невероятное,- Киев заговорил о мире, перемирии, и даже что-то исполняется. Вот зря вы не понимаете силы молитвы.
Ну а я, как просто сочувствующий, и вопреки желанию Феникса, и без подсказки Патриарха сам вот уже
более пол-месяца молюсь о мире в Украине, России, Крыме и Сирии. Ну а шибко православным, конечно,
нужен пинок. Такова се ля ви.
Pravsib
так все люди молятся - и христиане и не христиане
Pravsib
Я говорила про магов?
а от Патриарха Кирилла
Только ли?
У меня совсем другая информация. Достоверная, причем.
Regyna
Я говорила про магов?
=====================
а от Патриарха Кирилла
=====================
Только ли?
У меня совсем другая информация. Достоверная, причем.
Кто бы сомневался. У Вас то явно не меньше сотни бесов на спине сидит, и все шепчут. Все из "первых"
рук, уст.
Pravsib
А что так мало-то насчитали? Тысячи, десятки тысяч. :rofl:
Еще и приплачивают. Миллионами баксов, каждый. :rofl:

Интересно, сколько ж бесов у Вас? Причем, не только на спине же, явно. :ха-ха!:
Regyna
Ну это вопрос можно сказать риторический, смотрите полемику православных о том, сколько бесов умещается
на кончике иглы. А я так, чисто прикидочно. Я в арифметике не компето.
Pravsib
Я Вам могу предложить разве что с Ваших собственных бесов начать. :biggrin:
В это воскресение в храме, и я так понимаю, во всех храмах России и во всей канонической территории
Православной Церкви Московского Патриархата это было озвучено:

web-страница .

И результат налицо. Свершилось казалось бы невероятное
Вспоминается одна книжка советского времени... там в древнем египте или чем-то древнем еще жрецы использовали знания, чтобы задурить глупый и невежественный народ и утвердить свою власть. Всего-то разыграли небольшое представление, приурочив его к солнечному затмению.

Ваш цирк с конями даже на ту книжку не тянет... ну мы-то тут как бы не совсем "темный невежественный народ"... жрецов вроде бы переросли.
Ан нет, они по прежнему трюки устраивают... :nea.gif: :help.gif: :rofl:
Из Книги Премудростей Соломона, гл.5:

[цитата14. Ибо надежда нечестивого исчезает, как прах, уносимый ветром, и как тонкий иней, разносимый бурею, и как дым, рассеиваемый ветром, и проходит, как память об однодневном госте.

15. А праведники живут вовеки; награда их - в Господе, и попечение о них - у Вышнего.

16. Посему они получат царство славы и венец красоты от руки Господа, ибо Он покроет их десницею и защитит их мышцею.

17. Он возьмет всеоружие - ревность Свою, и тварь вооружит к отмщению врагам;

18. облечется в броню - в правду, и возложит на Себя шлем - нелицеприятный суд;

19. возьмет непобедимый щит - святость;

20. строгий гнев Он изострит, как меч, и мир ополчится с Ним против безумцев.

21. Понесутся меткие стрелы молний и из облаков, как из туго натянутого лука, полетят в цель.

22. И, как из каменометного орудия, с яростью посыплется град; вознегодует на них вода морская и реки свирепо потопят их;

23. восстанет против них дух силы и, как вихрь, развеет их.

24. Так беззаконие опустошит всю землю, и злодеяние ниспровергнет престолы сильных.]


Я Вас не знаю, не встречал раньше, поэтому специально для Вас привел эту цитату.
Для остальных я приводил ее в прошлом году, в сентябре, когда это было актуально в связи с
градом у нас и потопом в Хабаровском крае. И обосновал эти катаклизмы.
Сейчас это актуально в связи с наводнением на Алтае. Почему? А где у нас больше всего эзотерики-
на Алтае. Получите и распишитесь. И никакой это не театр,- это сказано еще 3000 лет назад.
Я не понял, к чему эта длинная благочестивая портянка от Соломона? Что она доказывает здесь, на Украине?
Я вам сто доказательств приведу, почему было объявлено перемирие. И типа-молитвы Кирила и Ко. - сто первые в очереди. Это экономические, политические, военные, ближневосточные причины. И каждая у нового президента Украины - как нож у горла. Однако вы предпочитаете толковать события так, как вам угодно - мол, это НАШИ там колданули, пыхнули волшебным порошком на костре, станцевали с бубном.

И кстати. Приводить стихийные бедствия в доказательство своей веры - не очень гуманно. Где-то люди страдают, а вы сидите и ручонки потираете - вот, мол, не верили нашим побасенкам, мучайтесь теперь.
Сижу и думаю, если монотеизм - это развитие идей политеизма, то что будет после монотеизма? Индивидуальные поиски бога и истины?
Да не рученки потираю, а объясняю почему и чего надо беречься.
Pravsib
Правсиб, а можете пояснить почему наш мир - тюрьма? (вы в посте ко мне так написали)
funtikof
Да че то даже не знаю. Мне то не особо тяжело стало отвечать, тем более я уже не раз, наверно, говорил
об этом. Но главное сейчас- меня попросили помолчать, и я их понимаю.
Жара у нас установилась, а тут я еще им мОзги парю. Да и вообще мало кто может долго слушать о себе
что-то неприятное, даже я. Обычно я терпеливо слушаю от жены кто я есть на самом деле пока у нее не
закончатся слова. Но иногда и "возникаю". И тут уже даже чертям тошно становится. И так уже более 35 лет.
Мой настоящий внук выдерживает мои пояснения мах. 5 минут. Потом затыкает уши и кричит: деда, хватит!
Тут, конечно, разговор не нос к носу, но все равно тяжеловато, особенно для нынешних, особо гордых.

Ну а по существу, кратко напомню. Вообще предполагалось, что люди будут жить, по крайней мере
в начале, в Раю, пока ни "повзрослеют", ни наберутся ума-разума, ни укрепятся в добродетелях,-
жизненного опыта то у них еще мало было. Сам Бог занимался бы их воспитанием. Но случилось
непоправимое, Сатана их совратил и они пали. И Богу пришлось выгнать их на землю. А там же в изгнании
жил и живет до сих пор Сатана и все его бесы. Бог все это знал и Он говорил об этом Адаму и Еве,
но кто ж из молодежи слушает своих родителей?
Ну а почему земля тюрьма? Так любое исправительно-воспитательно-трудовое заведение, пусть даже
такое большое как Земля есть тюрьма, зона, лагерь. Некоторые считают жизнь на земле прекрасной
почему-то. Ну так это потому что не знают жизни в Раю. В Раю не было никаких неудобств: Сатана мог
приблизиться к ним только с разрешения Бога, они не испытывали ни голода, ни холода, ни жары,
не уставали, не болели, спать им и отдыхать не надо было ну и много чего другого. Короче жили как в
Раю.
Как только попали на землю, так тут и началось: бесы, как комары- жужжат и жужжат, да еще и
покусывают, стали испытывать жар и холод, боль и болезни, усталость, а за хлеб насущный так вообще
пришлось трудиться в поте лица, ну и много чего еще. А длительность жизни так вообще постепенно
снизилась с 1000 лет до 70-ти. Ну вот так примерно.
Да, кстати, Библия это еще и учебник, пособие по воспитанию людей.
Pravsib
Скукотища в вашем Раю, скажу я вам. Интересно, через сколько надоест такое небытие? Когда с!е есть и ничего не хочется - это ж нет муки хуже.
Я тут давишнюю вашу беседу о старообрядцах и реформах Никона читаю и никак понять не могу цель и смысл "книжной справы" :dnknow: Или это как с Хрестом-Христос затея была - подчистить, побменить, все равно через пару поколений единицы будут знать как надо и как правильно и почему.
Pravsib
Ну а почему земля тюрьма? Так любое исправительно-воспитательно-трудовое заведение, пусть даже
такое большое как Земля есть тюрьма, зона, лагерь.
Чтобы не засорять форум глупостями помогу вам с определением тюрьмы. Суть тюрьмы заключается в ограничениях. И сразу перейдем к конкретике: что и кто конкретно ограничивает вас на этой Земле?

Существует много учений, которые разъясняют вам как убрать эти ограничения. В таких учениях как у Кастанеды даже подробно разжевали кто когда и почему будет пытаться вас захомутить уже в другом мире и как это обойти.
Если вам не нравится тюрьма вашего тела, пробуете ли вы выходы и жизнь вне тела? Чую, что нет :biggrin:

Ну и в завершение... вы написали, что мечтаете о землянке под забором Рая, в которой совершенно непонятно чем собираетесь заниматься.

Вас не смущает, что в качестве вершины ваших устремлений вы упомянули "забор" - основной атрибут тюрьмы!?
И промениваете на этот гипотетический забор полную свободу в этом мире и других мирах, доступ в которые есть из этого мира.

--
т.е. фишка заключается в том, что вы отказываетесь от мира, который даже не поняли, но при этом стремитесь загнать себя в какие-то дикие рамки воображаемого Рая.

Я ж говорю, что если бы психологов было побольше, то верующих не стало бы совсем:улыб:
xieling
Скукотища в вашем Раю, скажу я вам. Интересно, через сколько надоест такое небытие?
дак я ж говорю... Чего верующий в Раю будет делать на вторую неделю? а на третью? а после 1000 лет? А после пары миллиардов?
Может найдет себе занятие по душе? (молиться богу вроде как уже не нужно!)
Дак а чего сейчас не занимается этим самым занятием по душе??

Страшно не то, что кто-то придумал столь тупую "разводку".
Страшно то, что есть люди, которые в неё верят.
Ещё страшнее, что они ходят рядом с нами.
И полная катастрофа, что эти люди пытаются навязать остальным эту примитивную модель (блин, это даже мышлением назвать нельзя).
funtikof
ват Вы прикидываетесь, что не понимаете о чем говорит Правсиб.
ад, утрированно, подвал многоэтажки, а рай -пентхаус там же..
ибо смерти нет и жизнь перманентна, то ордер на последующую квартиру нарабатывается здесь
LanaYT
Вот именно, Лана. Беда с этими Фунтиковыми, как-то они крайностями мыслят. То завернут такие
"премудрости", что думаешь,- да как же он до этого додумался, где столько мозгов и извилин взял?
То воспринимают все как-то примитивно-буквалистски, так что опять поражаешься,- да как же он
ничего не понимает? Так что я даже, должен с прискорбием это отметить, вздохнул с облегчением, что
его отключили на время и у меня появилась отговорка-отмазка не отвечать ему, ибо не хочется.
Pravsib
Нет уж, вы ответьте, тут не только господина Фунтикова данный вопрос интересует :спок:
xieling
я могу допустить, что кто -то на Земле может не знать что эта метафора "тюрьма" именно тюрьма тела для духа, но это точно не Фунтиков и не Вы :ха-ха!:

"зачем давать себе ограничения " вопрос ровно перпендикулярный вопросу "почему дух поместили в "корку"-тело". Феникс три года докладывал: "ошибка, сэр!". как пишут умные люди за инволюцией (пресловутой тюрьмой) духа наступит эволюция. и человек седьмой расы снова станет чистым духом. абсолютно нет никакого противоречия с наукой и циклом жизни звезд и иже с ними: белковая жизнь просто погибнет.

мне забавно наблюдать как люди принимают науку, но отвергают религию. опасен религиозный фанатизм, а не вера в рай(которая по сути профанированное знание о способе существования во времени).

вот почему то наоборот - легко: тот кто принимает религию еще дружит и с наукой
Pravsib
Фунтиков троллит наше святое :ха-ха!: реально все прекрасно понимая, но типа сомневаясь, ибо наукой не доказано и рекламный ролик будущей жизни нам никто не показал.. он не читает эти доказательства - что время тратить, ролик все равно не покажут. а без ролика не понятно/не правильно/вдруг обманут по выбору
LanaYT
Ничё.
Вот-вот Феникса из бани выпустят. :biggrin:
Вот уж кому в логичности, в информированности (и умении этой информацией пользоваться, а не как попка повторять лишь) никак не откажешь.
Фунтиков набегами бывает, а Феникс постоянно. :biggrin: