ну не знаю как вы, а я для себя лично отменяю все эти негативные влияния :snegur:
но на хлеб и воду до минус 3 кг от сегодняшнего веса согласна :umnik:
Fcnhjkju
Как без кофе-то? Это ж Кофейню закроют :help.gif:
Ладно, мы шиковать не будем - Хеннеси заменим на Арарат (а то какой кофе без коньяку) :secret: :snegurochka:
xieling
Без кофейни никак нам нельзя. Но будем договариваться, если например, мы пили каждый день кофе с утра и с коньяком, то с коньяком теперь только по воскресеньям. В остальные дни без коньяка. Но особенно по субботам ни-ни. Потому что Сатурн управляет субботой, когда надо уборкой и стиркой заниматься. А также, говорят, в субботу надо подкармливать ворон и бродячих собак. .:улыб:
Fcnhjkju
Получается евреи намеренно гневают Сатурн празднуя шабат?
Upjohn
Может они давно с ним договорились, жертвы приносили. А теперь делают, что хотят. Где- то читала, что жизнь на Сатурне- чистый ад. А евреи якобы, оттуда пришли.
Fcnhjkju
Подобного не встречал, прокомментировать не смогу.
xieling
Как без кофе-то? Это ж Кофейню закроют :help.gif:
Ладно, мы шиковать не будем - Хеннеси заменим на Арарат (а то какой кофе без коньяку) :secret: :snegurochka:
Сатурн работает не только в минус)
Он дает и заслуженное, если чел до этого долго пахал)))
Так что самим Козерожам может быть почтение в ближайшие три года :миг:
Fcnhjkju
Может они давно с ним договорились, жертвы приносили. А теперь делают, что хотят. Где- то читала, что жизнь на Сатурне- чистый ад. А евреи якобы, оттуда пришли.
у Рерих встречала, что сознание на планете Сатурн сильно отстает в своем развитии от "нормы".
Поэтому и влияние его таково вовне.
В том числе для земной группы сознания, Сатурн - это на несколько ступеней ниже уже наработанного.
ViktoriaDV
Я в крайний раз целенаправленно взял (выбрал) на работу человека сатурнианского типа. Они хорошие исполнители. Всегда немного простоваты по внутренней организации - видимо это и есть признак Сатурна.
Upjohn
В человеке всё равно энергии преломляются через сознание)

Или должны :umnik:
xieling
Провела расследование. В прошлом веке Сатурн в свою обитель Козерога заходил 4 раза и ни разу так вот, как сейчас, чтобы вместе с Солнцем, первый раз в первый класс.( 21.08.1900, 16 03.1929, 06.01.59, 14.02.1988).Нынче он, как это называется, сожженный, если можно так о Сатурне. (Сатурн, если что не так, прошу прощенья) Сатурн в сердце Солнца. Это или Сатурн влюбился или сердце Солнца окаменело и охладело, что то одно из двух. Как нам повезло, что мы дожили до такого знаменательного события.!!!!!! :knix:
Или нет, даже не так-.. как здорово, что нам удалось родиться в такой редкостный период!!!! :knix:
. Вместе шагнуть в обитель Козерога с этой парой, это круто и это надо обязательно отметить :bday: :bottle: :snegur:
. Только, боги, пронесите, если это не шаг в преисподнюю. :biggrin:
Fcnhjkju
А что-то я не разделяю вашего восторга от предвкушения и оптимизма в этом смысле : )
Хотя я не астролог даже близко. Просто ощущение пограничного... ситуации качественного изменения... и предчувствие конца в общепринятом понимании.
Было бы интересно понять, почему вы считаете, что это здорово и в чем крутизна... Расскажете?
Upjohn
Получается евреи намеренно гневают Сатурн празднуя шабат?
Не евреи, а иудеи.
Ундинa
А что-то я не разделяю вашего восторга от предвкушения и оптимизма в этом смысле : )
Хотя я не астролог даже близко. Просто ощущение пограничного... ситуации качественного изменения... и предчувствие конца в общепринятом понимании.
Было бы интересно понять, почему вы считаете, что это здорово и в чем крутизна... Расскажете?
Да, многих людей сейчас посещает тревога и ощущение пограничного состояния. В воздухе летает угроза. Это исходит, конечно, от людских дел, глобального зла. Вы, Ундина, чувствуете это хорошо. Понимаю вас. Это энергии такие исходят и, конечно, сейчас трудно вообразить даже, что это соединение принесет многим. Конечно для слабых безответственных людей это тяжелый период. Но такой период даст возможность повзрослеть и многому научиться. Время заставит. И почистит ряды халявщиков и зарвавшихся мастодонтов у власти. В такой период лучше быть безупречным и не бояться тяжелой работы. И плутонианцы сейчас будут очень задействованы в служении. Если почитаете разные мифы про Солнце, Сатурн и его детей, это очень поучительные истории. Они могут проиграться буквально для кого- то. Расслабляться нельзя. Если вы заметили мой оптимизм, то да, я смотрю в будущее с оптимизмом не безосновательно, с детства живу на передовой, родилась в горах под неусыпным присмотром Сатурна. И потом, кто предупрежден, тот вооружен. Но надо учиться, учиться и учиться. И избавиться от страхов. Сатурн не любит боязливых. Лучше пойти сейчас на службу, или на йогу, и на аскезу добровольно.
Fcnhjkju
Снова пахать-не расслабляться-служба ждет-труба зовет... а так хочется отойти от дел и чтобы мятные пряники прямо сами в рот : )
А если серьезно и что касается страхов, то не всё так однозначно... С одной стороны, страх дан в ощущения в целях самосохранения и сохранения вида, с другой - это тормозящий развитие фактор. При этом ощущения, которые испытывает средний условный человек, очень схожи. Распознавать природу страха, ощущать разницу вибраций рационального и деструктивного страха очень непросто. И соблюдение баланса между его созидательными и разрушительными энергиями или смещение этого баланса в ту или иную сторону - умение очень тонкое... использование этих энергий еще более неоднозначно: можно себе/кому-то во благо, можно во вред.
И лично мои наблюдения показывают, что во вред себе (неосознанно, конечно) в большинстве действуют именно вследствие условного зла по отношению к внешнему.
Локально это выражается в разрушении собственных жизней, жизней и здоровья близких, отсутствии или утраты карьеры, безденежья, личной неустроенности и пр. вплоть до закрытия родов именно в силу низких вибраций страха (проявляется как трусость, подлость, лживость, зависть, отсутствие твердости позиций, слабость характера, зависимость от чужого мнения). И фиг бы сними, как говорится, каждый сам кузнец своего геморроя...
Но дело в том, что глобально, в целом вектор складывается как сумма локальных... вот в чем одновременно и справедливость, и беда. При таком количестве мелких и низких (и при этом продуктивных : ) никаких пассионариев не напасешься : )
Ундинa
А что-то я не разделяю вашего восторга от предвкушения и оптимизма в этом смысле : )
Хотя я не астролог даже близко. Просто ощущение пограничного... ситуации качественного изменения... и предчувствие конца в общепринятом понимании.
Было бы интересно понять, почему вы считаете, что это здорово и в чем крутизна... Расскажете?
Ундина, а конец по Вашему времени насколько близко ощущается?
Ундинa
Про пассионаоиев...
Новый Мир тонко работает. Но чутко: он сам выбирает, кто будет вхож. И выставляет требования.
Вопрос в том, что его заинтересованность почти не заявлена, поэтому ростки нового набирают силу.
Чтобы зло не просекло сразу.
А ещё в этом году более жёстко стала приходить ответка. Всем.
Вот здесь даже любопытно)
ViktoriaDV
Думаю, год - два... в течение которых напряжение будет не то что нарастать... оно будет уплотняться... вместе с самим временем.
А по-вашему как?
Ундинa
........Но дело в том, что глобально, в целом вектор складывается как сумма локальных... вот в чем одновременно и справедливость, и беда. При таком количестве мелких и низких (и при этом продуктивных : ) никаких пассионариев не напасешься : )
Очень верно сказано. Всем переподает на орехи, даже самым трудолюбивым и справедливым. Но все же будем смотреть вперёд с оптимизмом. Посмотрим, что произойдет в ближайшее время. Например считается, что суровые аспекты Сатурна приносят холод, голод и много чего похуже. Если сейчас после 20 не стукнет морозов, значит Сатурн не слишком злой и возможно будет проявляться и дальше не критично. :улыб: .
Fcnhjkju
и на аскезу добровольно.
Я уже пошла :смущ:
Автоинформатор
Астрологи наши дорогие, расскажите, что там у нас "в верхах" деется? : )
Что так поперло-то отовсюду ни с того - ни с сего? : ) Ничего не предвещало... Луна убывающая, вроде особо не с чего...
Ундинa
Астрологи наши дорогие, расскажите, что там у нас "в верхах" деется? : )
Что так поперло-то отовсюду ни с того - ни с сего? : ) Ничего не предвещало... Луна убывающая, вроде особо не с чего...
Ну как же не с чего. Луна в Скорпионе была. Да и Солнце в преддверьи обители Козерога не очень уютно, там же страж времени теперь встречает, Сатурн. Проверочки устраивает, зачем пожаловал. С чем пришел. Не много ли на себя взял, человечишкО. :злорадство:
Ундинa
Астрологи наши дорогие, расскажите, что там у нас "в верхах" деется? : )
Что так поперло-то отовсюду ни с того - ни с сего? : ) Ничего не предвещало... Луна убывающая, вроде особо не с чего...
Меркурий ретроградный встретил Венеру в секторе огромных возможностей и далеко идущих последствий. И сформировали они вместе странный аспект выбора) Выбор похож на то, что уже выбирали в прошлом... Идет упор все же на развитие, как бы ретро-Мерк не сопротивлялся) вместе с падающей Луной))
ViktoriaDV
Огромные возможности разбиваются об острые скалы реальности , как морские волны прибоя. Ведь Стрелец, это знак больших обещаний, изменчивых и обманчивых. Юпитер с Нептуном усиливает состояние тумана и грёз. Меркурий только заманивает в ловушку. Обещая нереально красивые перспективы. Мыслительный и аналитический процесс в такой момент отдыхает. Поосторожнее с выборами.