Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
181045
1370
Цветок
Не я первый их начал тут давать. Кто-то несколькими постами выше ставил таковые после упоминания про хламидий... Не вы, часом?
PN
Я очень сожалению, что контекст моего сообщения был прочитан как оценка кого бы то ни было... :хммм:
На самом деле я этого не хотела...
мысль была именно о хламидиях, а не о том, кто это написал..
Черный кот
Вот тут вчера, 19 декабря, шел с Гагаринской на пл. Калинина. Стоит рекламный щит, на котором "Единая россия" чего-то агитирует, за образование что ли?
Интересно, а как же ЗАКОН? Который за сутки до выборов запрещает подобные штуки!
ПЕЛЕВИН
нп. А как вам: Вы все еще боитесь грязи? Я ее не боюсь. Я ее нелюблю. А что мне ей радоваться что ли? Ко мне они идут, нафига? Лечить от грязебоязни?
И реклама блинчиков Морозко. Как мама с папой хотели блинов пожрать втихомолку, но бдительный ребенок проснулся и говорит: о еда! наверное пора в садик. Они его только перед садиком кормили?
GuimpLena
Кстати, о грязи - новая реклама мыла "Абсолют" (со скукоженной рукой) вам не кажется просто ужасной?
ПЕЛЕВИН
Вот тут вчера, 19 декабря, шел с Гагаринской на пл. Калинина. Стоит рекламный щит, на котором "Единая россия" чего-то агитирует, за образование что ли?
Интересно, а как же ЗАКОН? Который за сутки до выборов запрещает подобные штуки!
Дык, это... Это ж ПОСЛЕвыборная агитация получается! :ха-ха!:

Тут анекдот про рекламу прочитал:

Судят сварщика, убившего блондинку. Судья:
- Расскажите, как все было.
- Я с утра на морозе 6 часов вкалывал. Пот градом, мастер орет "давай-давай", а сам половину электродов сп***ил. В помощники таджика дали, он вообще пи***ц, ни х** не понимает, все не так делает! И вот под вечер подъезжает иномарка, из нее вываливается эта б***дь расфуфыренная, кроме х** ничего отродясь в руках не держала, и говорит, мне, сварщику шестого разряда: "- А шовчик-то поровней надо класть!"
Черный кот
Из последних запавших в душу роликов:
1. Если Вас преследует молочница :безум: с такой толстой теткой с бидонами :ха-ха!:
2. Шоколад для мужчин Нестле (кажется)..ни тебе слёз, ни сантиментов...
Правда, мне смутно представляется целевая группа этого шоколада...Есть ли смысл в таком позиционировании?? :а\?:
Цветок
про шоколад:
на самом деле, там все непросто с ЦА. с одной стороны, многие мужчины любят сладкое, но жутко стесняются в этом признаться :ха-ха!: так что запуск линейки - это такой картбланш Нестле в пользу тех, кому неудобно, неловко признать себя сладкоежкой. Хотя в этом смысле Nestle for Man, ИМХО, изрядно проигрывает Риттер-Спорту, который Cvadratisch. Practisch. Gut - там посыл более четкий и очевидный.
с другой стороны, судя по роликам, продукт все-таки должен зацепить большую часть женской аудитории - в возрасте до 30-35, подначивая природное любопытство и поиск символов... интимности, единости что ли.... по аналогии со страстью некоторых девушек надевать рубашки своих мужчин... на голое тело)))... но и в этом смысле ролики "не дотягивают", увы... куража не хватает...
ptiza
А что, собственно, меняется для мужчины, когда он покупает квадратную шоколадку??? Енто ж все равно шоколадка!??? Похоже, мне не понять мужской логики... :ха-ха!:
Цветок
не ищите железной логики там, где ее нет - это всего лишь реклама :ха-ха!: :ха-ха!:
просто Ritter Sport изначально позиционировался примерно в том же ключе, что Snickers - скорее как источник "быстрых" углеводов для ведущих активный образ жизни мужчин; это потом уже в линейке появились всякие сладкие начинки, вроде йогурта или амаретто...
а Nestle for Man - изначально какой-то невнятный....
Черный кот
Почему уже в новом году все еще висят плакаты "Единой России"? Они что, до следующих выборов будут глаза мозолить?
ptiza
на редкость уродская реклама
будь я мужчиной, мне кажется, меня эти сопливые дуры бесили бы не меньше, чем они меня бесят когда я в женском обличье)))
а когда складывается стойкая ассоциация "дуры-сопли -шоколад", то такой и пробовать не хочется))
хотя мож оно и верно - я же не их ЦА)))
а вот Ритер-Спорт другое дело, что шоколад, что реклама хороши))
sonica
а мне и то, и то нравится... наверное, я сладкоешка?

прикольная реклама вышла у Пумы - про сборную Камеруна... забавно.
Черный кот
***Желаете иметь дело с профессионалами, при это м не затрачивая много средств? Мы сделаем ВАШ САЙТ ВСЕГО ЗА ****р. Качественный дизайн, программирование, панель управления сайтом, панель управления хостингом ВСЕ ЭТО ЗА ОДНУ ЦЕНУ!!! ТАКОГО НЕТ НИГДЕ!!! Неограниченное количество страниц, неограниченное количество пользователей панели управления, неограниченное количество дизайнов на один сайт! У Вас нет знаний в области программирования? Легко! Только нажимайте кнопки! Хотите круглосуточную поддержку, да еще и на русском языке, а не на техническом? Легко! Легко! Легко! Работая с нами, у Вас не будет трудностей. С каждым своим клиентом мы заключаем контракт! Каждому своему клиенту мы предоставляем хостинг!***

это была просто цитата... именно сюда, а не в безграмотность...

тему вот какую хочу поднять - как на Вас действуют грубейшие и не очень ошибки в рекламных проспектах, документах, портфолио и т.д. и т.п? на меня - резко отрицательно...
sonica
Люто убивает реклама МэТэСэ где страаааааашненькая такая девочка вылезает из малолитражки и громко-громко орет.... Брррр..... :безум:
Mr. Random
А орёт она так потому, что купив этот тариф денег на исходящие звонки у неё не осталось. Приходится орать своему парню, чтобы он ей перезвонил и они смогли бы нормально поговорить... :хехе:
Цветок
А что, собственно, меняется для мужчины, когда он покупает квадратную шоколадку??? Енто ж все равно шоколадка!??? Похоже, мне не понять мужской логики...
Тут главное не КВАДРАТИШЬ, а ПРАКТИШЬ!
Практичность-вот козырь. Может, ей тут ( в шоколаде) и не пахнет, но мужики это любят.
А при чем мужчины в Нестле? Объясню:
-Ну че ноешь, дура? На шоколадку и молчи. Ни тебе слез, ни сантиментов (может, лучше - сантимеТРов? :ха-ха!: ). Только шоколадка.

Еще реклама убивает просто :
-Мягкий, мягкий! Мягкий, мягкий! К счастию, есть Клинекс! (Эт про туалэтную бумагу)

Все думал-кто ж это мягкий? При чем тут мягкий? А потом понял! Не будут же они там петь "Жидкий, жидкий! Жидкий, жидкий!". А так ничего, политкоррэктненько...

Вообще, песенки в рекламе-это песТня! В том же Клинексе раньше была песня из одной строчки (короче этого-только "Ммм... Данон!") - Клинекс-мягкий словно бархат!
Итак растягивает, главное.

Но больше всего мне нравился саундтрек к рекламе "Майского чая". Помните:

Майский чай,
Майский чай,
Майский чай -
Любимый чай

Майский чай,
Майский чай,
Майский чай -
Люби-и-и-имый ча-а-ай

Мне почему-то мысль дурацкая сразу в голову пришла - если я стану суперпродюсером, соберу группу из лысеньких солдатиков и первый наш клип будет на эту песТню, а по сюжету солдатики с саперскими лопатками будут колбаситься и зажигать на дискотеке.
Не знаете, к чему это? :а\?:
Шиза?
GanKo
У меня сразу такой вопрос: если МТС не жалко, то и сделали бы все бесплатно. Добренькие они какие за наши денежки.
Второй вопрос: реклама дезодоранта кажется АКС, где девушка в бассейн прыгает. Мне одной кажется, что девушка чисто на деньги повелась, а не на вонючий дезодорант, который в воде все равно смоется?
GuimpLena
Неее, там же ж не про дезодорант, а АХЕ-эффект, который действует в любом пространстве и времени!! :secret:
Хошь на воду его побрызгай, хошь куда... :ха-ха!:
Цветок
интересно, тараканы и мыши на AXE-эффект ведутся?
такой рынок сбыта можно захватить
pitovnik
нее, действует тока на девушек :ха-ха!:

О. меня прикалывает реклама майонеза Ермак - там где парень с сосиской личные отншения имеет... :ха-ха!:
Черный кот
а меня вшторила реклама зоофилии... тьфу, то есть каких-то новых то ли пастилок, то ли жувачек...

где собачка парня целует. конкретно вшторило выражение лица девушки. кого она ревнует? его? или жывотное?

да и прочих шедевров достаточно...

наткнулся на суперские до тупизны ролики Будвайзера импортные... что-то типа watching game, having Bud (дословно не помню). и фирменное waaaasssup!!!!

меня правда всегда интересовал такой вопрос: у НИХ подобную веселуху только для конкурсов делают или в общий просмотр выкидывают? кто нибудь знает?
Черный кот
Мне из недавних нравится ролик, где милая девочка в белом платице ломает табурет одним ударом. Я не помню, что рекламируют, но сделано хорошо.
Lilly
Мебель рекламируют.

А мне жутко не понравилась реклама какой-то туши, где тётка на ресницах летала (и какие-то пищащие точки за ногу схватились) - просто как идиотка с нервным тиком...