Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1
181050
1370
GuimpLena
На проспекте Маркса есть магазин Магия моды что ли. У них на стекле надпись "арифметика отдыхает". Вот уж точно.
Напись: 1=2. Странно, но допустимо.
И тут же: 1+1=3. Кхе, простите. Но ведь если 1=2, то 1+1=4.
Вот уж точно арифметика отдыхает!:улыб:
Черный кот
А меня просто выводит из себя реклама "Чипсонов".. Ну, где всякие нескладушки поются... Вот же уродство...
BlastOff
меня тоже поразила эта нелогичная надпись )))))
GuimpLena
А ещё по телику скелетоны бесят.
BlastOff
Скелетоны вообще мрак. Я помню мы в детстве так скелетов боялись.
GuimpLena
бесят-то конечно бесят, но как они, черт возьми, "работают". концепт - 100%ное попадание в целевую аудиторию. т.к. детки от 5 и до 12 лет, вне зависимости от страны проживания, климата и политического строя, п р у Ц Ц а от всяческих страшилок, скелетов и прочей белиберды. в общем, противно, но действенно
Черный кот
Агенство недвижимости, по телевизору ролики о разных личностях исторических. Рассказывают о Петре I, типа "он понимал, что главное в жизни - семья и дом". Что "Домик Петра" есть, это понятно. Но насчет семьи :eek:. У него же с сыном почти как у Ивана Грозного получилось - хорошенький пример для подражания :а\?:.
Vitt
чуть не в тему. сегодня в супермаркете видела воду для утюга парфюмированную без запаха. нужная штука.
GuimpLena
"парфюмированная без запаха" - это как?! :eek:
ну, видела я в продаже воду для утюга, и что? действительно, если воду из под крана набирать, то осадок в кассете собирается и при глажении либо выпадает на ткань малоприятными желтыми чешуйками, либо при распылении воды начинает пятнить... кому-то видимо не с руки заливать в кассеты бутилированную воду....
ptiza
как я не знаю. так в магазине было написано, на ценнике.
GuimpLena
тюююю, на ценнике - не считается, там такую хрень порой пишут! :ухмылка: вот если бы на самой упаковке продукта такое было написано, это было бы оччень интересно)))
Vitt
У него же с сыном почти как у Ивана Грозного получилось - хорошенький пример для подражания
-------------------------------------------------------------------------
да и с женами - не очень хорошо
ptiza
вот за это я и недолюбливаю рекламщиков...

придумают какую нить ерунду - хоть стой - хоть падай, а потом отмазываются - ведь в цель то она попадает!

снайперы... блин.

из последнего - жуткая просто до ужаса реклама Мегафона в газете Телесемь - там, где хочется кричать... просто страшно... я бы глядя на такое - ни за что бы не перешел на зеленый...
whiplash
мне абсолютно фиолетово, долюбливаете Вы нас или нет. и уж тем более я не "пытаюсь отмазаться; я еще раз объясняю - если Вы не являетесь потенциальным потребителем продукта, Вы можете рвать и метать, Вы можете кипятком писать - ни производителя, ни копирайтера это не интересует в принципе
ptiza
Птиц, да вот мне-то сейчас на скелетов наплевать. в детстве я их боялась до жути. И не только я. Это у меня подруга сказала, что ей с детства страшно. Неужели современные дети любят скелетов? Стала бы я кушать йогурт со скелетом? да ни за что на свете. Может нунышние дети изменились?
ptiza
И опять Вы своим неадекватным ответом заставляете сильно задуматься...

тем более что в своем посте я имел ввиду естественно не Вас лично, а рекламщиков в целом :-) так что выводы делайте сами.

спокойнее надо быть :-) правда...

у Билайна раздражает все кроме главного ролика, где много людей доказывают всю прелесть нового тарифа 2 цента... а остальное уже поднадоело - особенно девшука на батуте.

что - то страшное на волосах еще было - зубастики и гремлины определенно нашли лазейку в нашу реальность и возвращаются...

кстати, давно не видел рекламы МТС по ТВ. она там есть вообще?
GuimpLena
бояться-то Вы их боялись, но вспомните, как часто в пионерлагерях, просто ночуя у подружки, да даже и днем в тесном детячьем кругу вы рассказывали друг другу страшилки про "черную комнату" и "красную руку"?:миг:поверьте, детки с тех пор не особо изменились, и "скелетоны" воспринимаются ими на ура именно как персонажи тех страшилок, естественно, не как скелеты "человеческих людей" :-))))
whiplash
персональные претензии комментировать лениво.
по поводу МТС - никуда он не делся, - новый ролик про 10 баксов и Вадика, который пытается зазнокомиться с другим мальчиком, т.к. ему эти 10 баксов не лишние.
ptiza
точно - про 10 баксов есть.

но тут я еще одну наконец увидел - что-то там про 50 миллионного абонента... абсолютно невзрачно и соверщенно неконкурентноспособно. так же как и Мегафон - бонус...

в общем, по рекламе Би в данный момент впереди...
whiplash
"Би впереди" - если и так, то только за счет медиавеса. МТC в ближайшее время запустит кампанию ребрендинга - и сравняется
whiplash
все. капец. сушите весла. наконец-то я это увидел...

защита, значит, жжот... все... приплыли. мне даже стыдно стало - я сам тоже на МТСе сижу...

это ж надо - слэнг в официальной рекламе использовать... а еще подобные казусы у кого-нибудь были?
whiplash
по поводу слэнга в "официальной" (Вы хотели сказать - федеральной?) рекламе: вряд ли кто-нибудь когда-нибудь переплюнет ролики "Альфа-Банка" про пластиковые карты со слоганом "Мы найдем общий язык с любым нашим клиентом - там где оператор А-Б горовила на "рэперском" языке с понтующимся тином, а другой - по-колхозному разговаривал то ли с трактористом, то ли с таксистом, - не помню уже за давностью лет :-)
whiplash
да сейчас половина рекламируемых товаров если не "кульные", то "клевые" :зло: грустно...
Vitt
Руки дошли, зашёл сюда!:улыб:А хочу высказать негодование по поводу дебила в рекламе: Перестройка в Континенте! :зло: :зло: :зло: Нет слов! просто! Даже если бы мне очень хорошо заплатили, я бы не стал сниматься в такой рекламе!
to_ptiza: у меня эти ролики Альфабанка все на компе есть!:улыб:Если надо - поделюсь)
Djeyson
у меня эти ролики Альфабанка все на компе есть!:улыб:Если надо - поделюсь)
Оу! А можно еще и со мной ими поделиться?