Xarakiri
Кстати, славянское и более привычное современному слуху имя Рада именно производное от имени Радость.
Ундина
красиво..Рада...Лада...знакомая назвала Дарина-тоже красиво, на мой взгляд :live:
Milena23
О! Вспомнила. Есть знакомая Зорина Борисовна.
Её так мама назвала, когда фильм какой-то старый посмотрела... Этой Зорине сейчас чуток за 40...
Был к ней вопрос на счёт второй буквы в имени "А" или "О"... Так у неё именно ЗОрина.
Xarakiri
а там Дарина :knix: мне почему-то нравятся необычные имена....заметила :biggrin:
Milena23
Да это элементарно: потому что на каждом углу и в каждом дворе так не окликают детей. :yes.gif:
Мне тоже такие нравятся. Но не все подряд. :улыб:
Xarakiri
да, одногруппница как то высказалась,что назвала бы сына Платон или Аристотель...я бы не стала
Milena23
Кто-то про Платона здесь уже писал )))

Мне муж предлагал назвать в честь дедов: Лёва и Боря. Свекровка говорила: назоваите мальчика Борисом. Я сказала, что ОДНОЗНАЧНО НЕТ! В честь кого-то имя не выбирать... И вообще у меня будет ДЕ-ВОЧ-КА! :beee:

А имя Боря ваще ассоциируется с поросёнком... В деревне у всех свин Боря... :dnknow:
Milena23
а потому что Ксюша Ксюша Ксюша...юбочка из плюша!!!!! а больше НИКАКИХ ассоциаций и эмоций оно не вызывает
________________________________
А как же Ксюшенька Собчак эмоции не вызывает? )))
Ундина
Кстати, а вы встречали среди маленьких девочек хотя бы одну Любу или Веру ? Я нет. Надежды встречаются, правда редко.
___________________________________
Вот подумала... а ведь не знаю даже Надь : )
А я назвала младшую дочку Вера. Одна из причин такого выбора - как раз то, что имя сейчас редко встречается.
Milena23
кстати, ЛАДА- имя славянской богини, ответственной за семью и домашний уют


зы, недавно слушали былину, про то, как СОЛОВЕЙ БУДИМИРОВИЧ сватался к княжеской дочке. вот два мужских имени соловей и буди_мир (м.б., от лова бУдет или РАЗбудит?)
yugus
версия:
БУДИМИР — рус."будящий, будующий", от индоевроп. корня bheu ("становится"), давщего также инд.имя Будда.
Ундина
Зря вы так на Елену, совсем не простецкое имя, а очень красивое , я хотела так назвать дочь, сейчас это имя очень редко встречается, но у меня племянница Леночка. Назвала дочь по другому.
По-моему самое простецкое , и не знаю как даже сказать по мягче, это имя Таня, хуже этого нет (извините ).
Milena23
и вообще моя МИЛЕНА будет!!!
у дочки в первом садике была девочка с таким именем. красивое имя.
108201
По-моему самое простецкое , и не знаю как даже сказать по мягче, это имя Таня, хуже этого нет (извините ).
хуже имени Татьяна, нет имени? с чего это вдруг?
P.S. я вас запомню :злорадство:
Xarakiri
Пол дня вспоминала имя женщины, которая лежала со мной в одной палате в роддоме. Вспомнить не смогла, залезла в интернет. И с первого раза в списке нашла ее имя. Звали ее Венера. Одну ее я знаю с таким именем (Милосская не в счет разумеется). Спрашивала, как это, жить с редким именем. Говорит, что нормально, только вот часто ее Верой, а не Венерой называют, путают в смысле. Вот такое вот имя.
pusik3832
А еще есть имя Виолетта (про две " Т " я не уверена).
pusik3832
Работала со мной Виолета. С одним "Т". Её сокращённо Вета звали... :yes.gif:
katpuna
я терпима к людям :biggrin: (это про Собчак)
Bayleys
и вообще моя МИЛЕНА будет!!!
у дочки в первом садике была девочка с таким именем. красивое имя.
просто милая доченька-Милена :heart: :heart: :heart:....как-то так сразу добрее все становится вокруг, когда произношу это имя.
Milena23
Простите....я вот имя Лена не люблю (все Лены встречавшиеся мне были ОЧЕНЬ странными))))...Милаена лучше...НО ассоциации сильная штука :eek:
Tattunhamon
А как Вам имя Давид??????
Я вот просто в восторге))))Родится мальчик...так и назову))):смущ:
Tattunhamon
а Милена это не Лена далеко причем
108201
Зря вы так на Елену, совсем не простецкое имя
___________________________________
ну на вкус и цвет товрища нет... мне не нравится... помню, всех Лен в детстве дразнили: Лена - полено : ) кондовое достаточно имя.