Xarakiri
У моего ребёнка в группе три Лёвы.
108201
Если бы у меня был сын, назвала Арсений, очень нравится это имя.
pusik3832
А мой папа - Лев Петрович. :спок:
Esmeralda
Не могу вспомнить ГДЕ читала, но точно знаю, что на НГСе. Там была полная рскладка имён про слогам как-то...
Вот пример (я скопировала):
Екатерина (Катерина) –
Е – (искажение, извращение истинного значения слова, которое идет после этой буквы; внесение искусственных изменений, как правило, с темной стороны при условии, что эта буква стоит в начале с лова). КА – (пред Душа), ТЕР (терра) – земля, И – (Ирийский сад - на тонком плане уровень Богов). НА – (давать, передавать, отдавать). Дословно молодая душа, пришедшая на Землю с тонкого плана Богов и способная дать этому миру многое, но, в результате искажений и изменений, получившая (и получающая) на Планете опыт взаимодействия с темной стороной.
Как только она получает достаточный подобный опыт, так она из Екатерины превращается в Катерину, т.е. очистившуюся Катю от ненужных темных включений. Сделать это ей удается достаточно быстро, так как в отличие от Евгении, процесс затемнения её Души не зашел так далеко. И самое главное, что после такой вот « темной прививки» она в будущем уже будет интуитивно чувствовать темноту, ложь, фальшь и неправду, что само по себе очень важно, особенно женщине.
В связи с тем, что у нее достаточно прочная связь с Землей ей не опасно заниматься самыми «крутыми» духовными практиками и осваивать самые сложные техники работы на всех планах бытия. Просто, так как её Душа помнит многое (не забывайте, с какого плана она пришла на Землю), ей многие из этих систем и техник кажутся детской игрой в песочнице, и она просто не понимает, как люди могут заниматься именно этим. Мы ее в этом плане прекрасно понимаем, но давайте дадим каждому индивиду работать в своем ритме, в своей последовательности и, если необходимо – в своей песочнице. Кому-то и эта песочница кажется Океанским Океаном. Об этом необходимо помнить и не забывать.
Имя Екатерина привезено к нам из Византии и в переводе обозначает – девственница. М-да. Вопрос конечно интересный. Девственница, если мне не изменяет память, то это не имя, а временной промежуток. Как может человек называться отрезком времени. Это уже будет не Имя, а кличка. Поэтому давайте лучше все-таки за основу возьмем наш вариант перевода данного имени. И точнее и девственней…
108201
Ого! Вот тебе и редкое имя!!
Xarakiri
ДмИтРИЙ. Первое, что видится в этом имени - ИРИЙ, небесное царство Славян и Ариев, вот только "Т" в серединке вмешалось...
"МИТ" - в разных языках слова с этим корнем означают "нить, связь, встреча..." На Руси миткаль - нитяное полотно.
Дмитрий имеет прочную связь с тонким миром Светлых божеств.
МИТРА - один из светлых богов в древних восточных религиях, который часто выступал рядом с Солнцем, а позднее у некоторых народов был отождествлен с самим светилом. Интересно, что слово "митра" еще означает договор.
Митрополит - высший духовный сан в христианской церкви, и когда его инициируют, на голову надевают МИТРУ ( по-ЗОЛ-оченный головной убор с разными религиозными эмблемами). Очередная панамочка
И, конечно, уверяют, что он есть солнце здесь, на земле, поклоняются ему, возвеличивают...
Вот тут-то для Дмитрия настоящая ловушка. Если, ощутив связь с тонким миром и свое могущество быть проводником Высших Сил, он соглашается с тем, что являет Солнце собственной персоной, связь с Ирием слабеет или исчезает совсем. Тяжела митра для Димитрия.
ДМИТь - на Руси означало раздувать воздухом, делаться наДМенным, гордым.

ДИ-митрий - ди(два), двойственность, имеющий выбор с кем договориться (митра - договор). Или с тонким миром и быть "певцом, сказителем. проводником божественной воли, несущим вести...", или с явным, земным планом, где может снискать из-вестность, признание, власть, поклонение...
Выбор выражается в действии ДМИТРИЯ, ведь первая буква имени "Д" - добро, дело, действие.

Не могу не добавить

Дмитрий
Д – (добро). МИ – (женская часть энергии мысли, ментальной энергии). ТРИ – (триединство, тройственность, основа Мира, проявленная в трех уровнях). Ий – (Ирийский сад, тонкий план Мира Богов). Дословно – несущий добро, при помощи мыслей и наполняющий свои мысли энергией, для достижения, через службу другим, гармонии и триединства Мира. Т.е. – всех трех миров: Нави (подземного царства), Яви (нашего проявленного мира) и Прави (тонкий план Богов, т.е. – небеса).
В старославянском языке еще иногда можно встретить имя ДИМИТРИЙ, что для меня, например, как носителя этого имени, наиболее симпатично. ДИ – Два. В прямом переводе имя Димитрий будет обозначать человека, из двух, при помощи силы мысли делающий три и обращенный к уровням Богов. Если вспомнить основной принцип создания Вселенной и нашего Мира, который звучит примерно так – одно (Бог) рождает два (Мужское и женское начало), два рождает три (СОЮЗ, ЕДИНСТВО), а три рождает великое множество, то становится понятно и имя Димитрий, которому я бы хотел очень соответствовать. Если еще учесть, что частица Ди указывает на то, что данный человек уже дважды рожденный, т.е. был и в Мире Прави (на небесах) и в Мире Яви (на Земле), и, в связи с этим, может вспомнить свои прошлые воплощения (а это уже произошло), то я все-таки уже больше Димитрий, чем Дмитрий.

Очень интересные раскладки... Хотелось бы так узнать про интересующие имена, но не знаю ГДЕ... :dnknow:
Xarakiri
Друзья сына Марком назвали.. вот так редкое имя имя, еще и с отчеством Львович... Марк Львович.:улыб:

Кстати а имена Элеонора Ильвира Снежана и Анжела у меня ассоциируются с девушками легкого поведения.. не знаю почему.. но думаю не только у меня :хехе:
Lavrik
Ага. Эти имена может когда-то изысканные или даже на слух аристократические были. Теперь у меня на них точно какие же асоциации как и у Вас. А знаете. В детстве было у меня 2 огромный Советских шагающих и плачущих куклы. Одну из них звали Анжелла, на этикетке прямо было написано. Мне имя не нравилось, слух резало. Вторая Мальвина была. Более любимая из двух.. Вспомнилось вот что-то.
Lavrik
Вот Марк Львовчи - звучит.
А вот, как у сослуживицы: Марк Ивановчи - не звучит.
Практически как Вальдемар Петрович - тоже не звучит ((( :dnknow:
Xarakiri
У меня коллега по работе был, Антоном звали (кстати, тоже двойственное имя: Антон-Антонина). Мамашка ждала девочку...
На данный момент это уже мужчина 30-ти лет, но... гей.
____________________________________
Интересное наблюдение. Знаю двоих Антонов, оба имеют какие-то женственные манеры...
Xarakiri
Марк Иванович - разве красиво?
__________________________________
Да здесь не "красиво - некрасиво"... просто сочетание неорганичное... по-моему.
Lavrik
И чем же вам не угодили имена Данил и Никита, очень ласковые и красивые имена..
___________________________________
В этих именах есть слог "ни"... чисто на интуитивном уровне воспринимается как отрицание... поэтому не нравятся.
Xarakiri
Вот Марк Львовч - звучит.
_____________________________________
Точно : ) Не Рабинович? : ))
Ундина
Много буквы "Ч" тоже не оч хорошо... :миг:
Xarakiri
Ну Котляр какой-нибудь тоже подойдет... или Шапиро... или Левандовский... Просто в качестве примеров.... : )
Ундина
Мы отошли от темы... :1:
Вообще-то фамилия уже изначально имеется, даже до рождения дитёнка. :миг:

Есть ещё такая вещь: для кого-то Софья (София) - это Соня. А есть Софа. А как правильнее? :dnknow:
Xarakiri
Как раз не отошли, а именно по теме: именно фамилия во многом определяет многое , и имя в том числе :миг:
Так же, как и с Софой, кстати : ) Если София имеет фамилию Рабинович, она с большей долей вероятности в своем кругу будет Софой, чем Иванова София, которая с той же долей вероятности будет Соней :миг:
Ундина
Да, вы правы... Но почему затрагиваются именно фимилии??? :eek:

Можно просклонять, например, Петрова Вецеслава Ивановича... :ха-ха!:
Xarakiri
Да, вы правы... Но почему затрагиваются именно фимилии???
__________________________________
Потому что именно они даны изначально - от рождения. Имя можете придумывать, какое хотите, но рамки-то уже заданы.
Ундина
А вот, как вы думаете, если рождается тройня... Имена подбираются каждому своё или как-то, чтоб и вместе звучали? Типа Саша, Маша и Паша.... :безум:
Или один Сильвестр, воторой Пётр, Третья Элеонора... :dnknow:
Xarakiri
Я знаю не так уж много двойняшек, тройняшек вообще не знаю.
Из тех, кого знаю: Лера и Лена, Дина и Дана, Виктор и Сергей, Виктор и Дмитрий, Александр и Михаил, Антон и Алина, Вадим и Вероника.
Ну вот как тут сказать: звучат вместе или не звучат? В первых двух парах имена различаются всего лишь в одной букве, думаю, специально так подбирали. И если Дина с Даной воспринимаются как-то в одном ключе, можно сказать, сочетаются, то Лера с Леной (не смотря на разницу в одну букву) - совершенно несхожие имена: Лера (Валерия) - более элегантное, Лена - простецкое.
Имена в последних двух парах начинаются на одну букву, тоже думаю, что не случайно.
В остальных случаях - просто имена, никакого созвучия нет.
Ундина
Да уж...
Всё равно получается, что сколько людей - столько и мнений. И так всего касаемо...
"...Дети - это пятно в нашей биографии, которое нельзя вывести. От нас лишь зависит, какого оно будет цвета...." :миг:
Xarakiri
"...Дети - это пятно в нашей биографии, которое нельзя вывести. От нас лишь зависит, какого оно будет цвета...."
___________________________________
В корне не согласна с таким подходом. Но это уже другая тема.
Xarakiri
Я старших называла в каком-то смысле по такому же принципу. Оказалось, что чуть позже такими же именами было названо куча детей :not_i:
Так что не загадаешь. Называйте как нравится:улыб:
Selestina
Кстати, по поводу провославного имени. Что плохого, если ребенку при крещении дадут второе имя? Между прочим, наши предки в древности всегда имели второе имя, некую кличку, а настоящее имя знали только родственники. Все для того, чтобы недоброжелатель не смог человека сглазить, т.к. не знал настоящего имени. У нас дочь Алиса, это имя европейское, поэтому при крещении, наверное, остановимся на имени Олеся.