ANV
Бородатые колли помельче будут. Они даже помельче бобтейлов. :хехе:А характер просто замечательный! Шустрый, веселый и добрый!
да? а смотрится оч крупным! красавцы они у вас! :flowers:
musi
Спасибо. :хехе:Но у меня только бобтейл. Это у моей подруги живет боб и бородатая колли. Есть возможность сравнить - и по характеру и по уходу за шерстью. С шерстью у бородачей хлопот поменьше, а вот характер у бобов мне больше нравится - не такие шилопопые. :yes.gif:
ANV
брр, совсем запуталась! бобтейл, бородатый колли! вообщем они у вас классные! глаз только мало виднно!:улыб:
musi
Глазки у нас тоже красивые. :смущ:Я уже выкладывала эту фотографию.
musi
ну кажись разобралась . Бобтейл это тот что попушистие и как шарик, глаз совсем не видно. Бородатый колли, тот что поволасатей и глаза немного видно. :flowers: выдохнула...
ANV
Нет, всё-таки два хвостика кардинально меняют внешность!!!!! :ха-ха!:
Наталья, а где я могла видеть фото боба и бородача вместе??? :а\?:
ANV
Глазки у нас тоже красивые. :смущ:Я уже выкладывала эту фотографию.
ООО красота! и реснички темненькие! :flowers:
Ksenja
Нет, всё-таки два хвостика кардинально меняют внешность!!!!! :ха-ха!:
Наталья, а где я могла видеть фото боба и бородача вместе??? :а\?:
Вот эту? Это Ленина аватара на Академорге. :yes.gif:
musi
ну кажись разобралась . Бобтейл это тот что попушистие и как шарик, глаз совсем не видно. Бородатый колли, тот что поволасатей и глаза немного видно. :flowers: выдохнула...
Умница! :live:
ANV
Глазки у нас тоже красивые. :смущ:
Вот примерно так выглядела болонка нашего детства :dnknow: не считая размера...
Кстати, наша Лада терпеть не могла болонок, прямо истерически на них огрызалась. :безум: Ей брюнетики нравились:смущ:
ANV
Нет, всё-таки два хвостика кардинально меняют внешность!!!!! :ха-ха!:
Наталья, а где я могла видеть фото боба и бородача вместе??? :а\?:
Вот эту? Это Ленина аватара на Академорге. :yes.gif:
ну конечно, как тут не запутаешься , это ж близницы!
супер фото! собаки чудо! бобтейл тот, что побольше. вот и я разбираюсь! :flowers:
ANV
Вот эту? Это Ленина аватара на Академорге. :yes.gif:
Красота - страшная сила!!! :heart:
Не именно эту, но из той же серии :улыб:Ну вот, теперь народ может нагладно увидеть - чем отличается бобтейл от бородача :миг:Кстати, бородатные колли отлично подходят для аджилити, что еще раз подтверждает их гиперактивность :улыб:
Rysochka
Вот примерно так выглядела болонка нашего детства :dnknow: не считая размера...
Кстати, наша Лада терпеть не могла болонок, прямо истерически на них огрызалась. :безум: Ей брюнетики нравились:смущ:
Ну нас так и называют: болонка-переросток. :biggrin: А брюнеток мы тоже любим. Есина любимая женщина - негр. :улыб:Ризеншнауцер Ксюша.
musi
"аджилити"эт о чем?:смущ:
Это такой спорт с собаками. Где они через препятствия прыгают, бегают, в трубу залазят на время.
Да, Ксюш, по скорости бородачи всем фору дадут!
musi
"аджилити"эт о чем?:смущ:
Это очень интересный вид спорта с собакой. Жаль, в нашем городе им почти никто не занимается...
Суть в том, чтоб за минимальное время преодолеть полосу препятствий в заданном судьей направлении с минимальным количеством ошибок (сбитые палки на барьерах, остановки перед припятствием). Препятствия - барьеры, тоннели, слалом (змейка), горка, бум, качеля... Очень зрелищно!!!
Это омский тренер Настя с бордер-колли Шусей.
Сейчас еще про одну породу узнаете :ха-ха!:
ANV
"аджилити"эт о чем?:смущ:
Это такой спорт с собаками. Где они через препятствия прыгают, бегают, в трубу залазят на время.
Да, Ксюш, по скорости бородачи всем фору дадут!
спасибо! просветили, а то наш спорт, с котиком под бочком, на краваточке как то все...а тут такие интересности! :бебе:
Ksenja
Это омский тренер Настя с бордер-колли Шусей.
Сейчас еще про одну породу узнаете :ха-ха!:
ну, девочки, столько информации, да на ночь...
бордер от слова бортюр, маленькая?:смущ:
Ksenja
Бордеры - это вообще что-то запредельное! Мне Лена присылала ссылку на видео как бордеры с овцами на показательных выступлениях управляются - я вообще в осадок выпала!
Для бордера нужен очччень активный хозяин. Для них хозяином считается тот, кто дал им работу. А работать они могут 23 часа в сутки. :eek:
Ksenja
А это моя Дорюндра слалом преодолевает. Жаль, что картинка статична, но если приглядеться - видно, как пыль из под ног, то есть лап летит :улыб:
Дети были в восторге - она делает это очень-очень быстро, морда огибает одну палку, тело - другую, хвост еще третью :ха-ха!: Поскольку это были не соревнования, а выступление на 1 июня - пришлось ее раз 10 через слалом прогнать!
ANV
Бордеры - это вообще что-то запредельное! Мне Лена присылала ссылку на видео как бордеры с овцами на показательных выступлениях управляются - я вообще в осадок выпала!
Для бордера нужен очччень активный хозяин. Для них хозяином считается тот, кто дал им работу. А работать они могут 23 часа в сутки. :eek:
ой, эт про них я как то передачу видела как они отару пасут? без хозяина ,по времени, и ни одной потери?
ANV
Бордеры - это вообще что-то запредельное!
Настя со совей Шусей едет на тренировку на велосипеде - 1 час, тренировка - 4 часа (она ведет 2-3 группы), обратно - снова час. Любая собака после такой нагрузки будет пластом лежать.. А эта приходит домой и мячик хозяйке в руки - мне скушно, покидай :ха-ха!: :eek:
Ksenja
При этом Шуся - собака очень послушная! Ходит везде ьез поводка - рядом с хозяйкой, ни на шаг!!!
Еще они занимаются фризби (это когда собака ловит летающую тарелку) и фристайлом (танцы с собакой), а зимой - буксировкой лыжника. Вот такая талантливая собака! :улыб:
Но если только оставить бордера без работы - прощай квартира... Всё будет разнесено в щепки...
ANV
А брюнеток мы тоже любим. Есина любимая женщина - негр. :улыб:Ризеншнауцер Ксюша.
:ха-ха!: Тезка :ха-ха!:
Ksenja
прямо собака с электро моторчиком :хехе: