дымка
Ксюша, Таня - пасибо, мы стараемся!! :flowers:

Кать, я с заведующей разговаривала - говорит, что в середине-конце сентября можно, чтобы уже окончательно в себя пришла. ну и откушалась немного :хехе:вес у нее 2900, вчера взвесила, пока не так уж много, она все равно худенькой еще выглядит :хммм:эт на фотке так получилось, что она бегемотик:)) но ест хорошо (иногда собаке помогает, когда отвернусь :nom: ) :))
Алексий
Знатоки кошачьих,подскажите,как отучить котенка руки кусать и царапать?Все уже в царапинах.
Night1515
Завести вторую кошку... Тогда в царапинах будут ноги... :ха-ха!:
А если серьезно, то подстричь коготки, тогда царапины будут меньше.. И при попытке котенка укусить отвлекать его на игрушки.. Мне в этом помогала махалка с перьями...
Но после появления второго кота поползновения на мои руки прекратились.. Теперь идет спор, кто будет сидеть-лежать на моих коленях когда я работаю или вяжу... :biggrin:
Gelli
Вторую пока точно не заведем,с одним-то справится не всегда получается :).Маленький он еще,игривый,но так больно это делает.Еще пугает то,что когда он в состоянии игры,его очень привлекает моргание глаз,бывает,что метит туда лапкой.Не хочу остаться без глаза или с поцарапанным лицом
Night1515
В зоотоварах полно игрушек. Используйте их.
микс
Есть у нас всякие шуршалки,каталки и махалки,руки его больше привлекают
Night1515
Руки смажьте лимонной корочкой или любым цитрусовым маслом . Ни одному коту этот запах не нравится.
Night1515
Вот вдвоем-то справиться легче, они друг друга развлекают :tease:
У нас всегда появлялись взрослые кошки, только последнюю, Шилочку, взяли котенком. Так она загоняла обеих "тетушек" и нас тоже. Хотя Варвара у нас игрунья. А когда вся эта энергия направлена на хозяев - вообще тушите свет! :шок:
Алексий
чет какой то тяжелый сегодня денек у меня по крайней мере...
разбавлю позитивчиком:миг:

кто узнает кота?
Rysochka
А когда вся эта энергия направлена на хозяев - вообще тушите свет! :шок:
Это точно... Особенно если хозяева весь день на работе/школе.. То вечером скачки в обязательной программе
Джули
живой? аль нет?

не вроде дышит.... :biggrin:
Джули
ой хто это там?!
Night1515
метит лапой в глаз? :eek: Вы его близко к лицу подносите? побольше игрушек ему, ну и как уже сказали, когти подстричь. практически все котята такие - и покусать, и поцарапать надо. энергии много :улыб:у моей подруги уже 1,5 года коту, а до сих пор носится по квартире как угорелый, и за ноги лапами хватает, и прыгает как сайгак :улыб:
Джули
Какое пузико.....
Кота не узнаю.... Но котя шикарный....
Джули
так! не расслабляемся! работаем!
а то ишь, только на меня одна надежда!
егоЛЮБИМАЯ
летун :смущ: :heart: :heart: :heart:
маладес! *возьми с полки пирожОк*

в нас сейчас 5,5 живого веса :))))
егоЛЮБИМАЯ
Юль, а где он сейчас?
он теперь на ответственной работе :secret:

главный диспетчер :biggrin:
Bagira_09
Нет,к лицу не подношу,бывает он просто рядом лежит,ласкается и внезапно реагирует на моргание глаз и лапой к ним тянется
Джули
летун :смущ: :heart: :heart: :heart:
маладес! *возьми с полки пирожОк*

в нас сейчас 5,5 живого веса :))))
:eek: а по нему не сказать
У меня Лисентий 4,5 а толстый капец. Его мама пузырьком называет
Джули
Юль, Васька ведь?:миг:

честно слово, я ответ Тани не видела:бебе:
Джули
чет какой то тяжелый сегодня денек у меня по крайней мере...
разбавлю позитивчиком:миг:
кто узнает кота?
парашютист! :хехе:
Джули
Ой,какая киска!!!Прелесть просто!!!