Constanta
У меня сейчас одна из котенков такая - она готова хомячить все, что видит.. Особенно, если она видит, что это "что то" - лежит в наших тарелках... Тогда она начинает теребить своей лапкой ногу и жалобно клянчить... Она была самой маленькой в помете, и другие котята ее попросту отталкивали от маминой вкусной тити:смущ:Приходилось ее подкармливать...
А сейчас - это , видимо, результат "голодного детства" :шок:
Constanta
блин, и смех и слезы, это может и не пройти.:хммм:
Лия
У меня муж записал на видео картину пострашнее... главное действующее лицо - Кнопи, этакий триллер получился, вот там точно и смех и слезы...

Я как-то курицу готовила, решила сама филе от бедрышек отделить, и естественно остались косточки от куриных ножек и немножко необрезанного мяска на них, сырые. Я их приготовила собачкам отнести, которых куча рядом с помойкой обитает... Так Кнопи схватила эту куриную кость, и с таким ревом начала чавкать... рычит и чавкает, такой звук получается, как будто Гоблин разговаривает... Я искренне боялась отобрать кость первую минуту у такого "чудовища", я была в шоке от такой реакции... Когда я взяла кость за другой конец, чтобы выдернуть ее изо рта кошки, кошка просто повисла на этой кости, висела так секунд 20 и рычала... потом отпустила... С тех пор не травмирую психику Кнопи подобным зрелищем, стараюсь закрывать кухню во время приготовления блюд...
Constanta
50 на 50 - может пройти, а может и нет. мой Даська тоже поначалу не ел, а жрал, мел все, сколько не положишь - отъедался. Только месяца через 3 после операции стал еду оставлять - и я поняла, что ребенок наконец-то наелся:улыб:
Constanta
смотрю на свою собаку... первые 2 месяца я не могла есть спокойно - эти умоляющие голодные глаза были повсюду: у меня на плече, на коленях, на руке, на краешке стола... а сейчас она, конечно, у кошки сухой корм подъедает, а вот у меня уже не выпрашивает. спокойно ложится рядом и спит :улыб:
Bagira_09
Ребяты, мегавопрос - 50-60 граммов сушки - это сколь столовых ложек или чего-то другого? Неохота весы покупать мелкие, а Бакся все метет как электровеник:улыб:
Bagira_09
Девочки и мальчики, плиз, помогите! :help.gif:
У меня сейчас находится подобрашка годовалый щен помесь скотч-терьера и дворянина.. у него тяжелая судьба.. его взяли мальчику с умстенными отклонениями, который его мучал, душил пакетом на голове.. потом женщина какая-то страная оставила его в свободном выгуле во время отпуска...
не смогли не выйти во время дождя когда он так горестно завывал около моего подъезда..:хммм:
Поиск нового хозяина поа ничего не дал... ни Академ.. ни Бердск...
Гуляют с ним пока соседки на эти дни, т.е. мне недавно сняли гипс.. Пес послушный, но есть одно серьезное НО:хммм:Он совсем не может оставаться без меня:хммм:совсем.. сразу завывает, скулит на весь дом :help.gif:
Купили ему кот-баюн, в ветклинике сказли, что подойдет... но не помогает..
Что делать??? Как мне его оставлять на час-два??? Мне надо КАЖДЫЙ день в больницу... Сегодня сидела соседка с ним, т.к. верещал он на весь дом:хммм:Как лечить боязнь расставания??? Что делать??? :dnknow:
Ort
Ребяты, мегавопрос - 50-60 граммов сушки - это сколь столовых ложек или чего-то другого? Неохота весы покупать мелкие, а Бакся все метет как электровеник:улыб:
Павел, весы не надо покупать. В 38 попугаях, да и в других зоомагазинах продаются мерные стаканчики для сухого корма. Нам в акции Проплана его просто так давали, хотя я сказала, что кормлю РК. Все равно при выходе дали. Мне не пригодился, т.к. у нас сушка всегда в доступном обзоре. Я его отдала.
50-60 гр. это примерно 3 ст.ложки ( если мне не изменяет память).
Извини, больше ничем помочь не могу.:смущ::eek:
Ort
Паш, буду в сб. или вс. в городе, в центре - сможем пересечься? Смогу презентовать тебе такой мерный стаканчик и заодно переать деньги или препараты для гор.приюта.:улыб:
Джудит
у моего кота была такая же проблема, он в котеночьем возрасте насиделся один голодный и холодный, так когда мы с ним стали вместе жить он совсем не мог дома сидеть, соседи говорили что орал так будто кота режут, со временем привык, сейчас спокойно остается, бывает необходимость оставить его на сутки одного, тоже спокойно переносит, тем более сейчас когда у него появился маленький друг я уже понимаю что мы ему нужны меньше, так горшок убрать, поесть дать а поиграть у него есть с кем :улыб:
yksus
Спасибо за ответ :agree: А сколько занял период привыкания???
Сейчас пытаюсь своего котика примирить со существованием песика-подобрашки... Сегодня успехи появились... песка в ногах сидит, котик - рядом в кресле.. на безопасном расстоянии:миг:
Рыжинка
Таня, спасибо!
Маша, давай пересечемся. Мне лучше в субботу. Надо еще узнать, как народ соберется с медикаментами.
Джудит
ну в с января он у нас жил, это ему было уже примерно 4 месяца, а в июне-июле уже спокойно оставался, то есть совместное проживание к тому моменту было 6 месяцев а его возраст примерно 10 месяцев. Я не знаю от чего это зависило может от возраста а может от того что понял что мы когда уходим всегда к нему возвращаемся :улыб:
yksus
Песику-подобрашке вроде 11 месяцев или даже год... и такая реакция :dnknow: Ну почему не придумали снотворное для животных! :cray-1:
Ort
Ага, или я с Любознательной передам.
Рыжинка
Дубль: Слушайте, толи у меня шиза - толи кот какой-то странный после Стронхолда - спит весь день, играет через раз :хммм:
Алексий
новая когтедралка:

Джессика снизу
Mosьka
Семен сверху

прошу прощения за фон - ремоооонт затянулся...
Mosьka
вот так - только на расстоянии...
дружить пока не хотят:хммм:
Алексий
А у меня сегодня утром рыжий Клепку намывал.... :tease: А она благосклонно принимала знаки внимания... Подружились, однако... :friends:
Фото не получились....:смущ:
А еще рыжий выбрал себе имя: Сэм. Семой будет... Все мои копания-изыски не прошли...
Ksenja
вау!!! :ха-ха!: а полосочки-то... ммм.... :wub1.gif: