микс
даже если везти его в к вету, поеду я, но не муж... а если только мне вет скажет что нужна кастрация толку от этого будет ни на грош...
asuta
А муж с вами не может поехать ?
Скажите, что он вам там нужен для моральной поддержки.
asuta
Я попробую на выходных загрузить его статьями про все это дело... Попытаюсь конечно переубедить. Мне самой ох как хочется спокойной жизни!!! Я бы с удовольствием хоть сейчас бы сьездила стерилизовала обоих и кота и кошку, и облегчила бы страдания и их и свои...
asuta
Посмотрите на это с другой точки зрения. Кастрировать кота и стерилить кошку нужно не для Вашего спокойствия - а для их здоровья и продления длительности жизни. ИХ здоровье ВАЖНО. А потом уже - Ваша спокойная жизнь. Если расставить приоритеты именно так - то и возможности, и аргументы найдутся. где люди таких мужей находят?... вопрос риторический.
Рыжинка
Лучше бы спросили как такими рождаются?
asuta
Ну если уж статьи не проймут, может вам заявить : " ну и пусть кот мучается , так им мужчинам и надо ". Вообще то рекомендация для маленьких детей разработана, которые всегда делают наоборот , но кто знает вашего мужа ? Может это как раз тот случай ? Так то вы уговариваете, а тут ...наоборот..
asuta
капля камень точит... мяяяягенько так, постепенно выдаем желаемое решение за его самостоятельное...:миг:
если предположить меня в Вашей ситуации, то я скорее всего инициировала бы попис на вещи мужа, в ботинки например, пусть даже водой из-под крана, сделала бы круглые глаза и начала причитать, что кот начал метить... Но у меня характера бы хватило не дать кота в обиду в плане попыток наказать за "содеянное"...
asuta
а что будет, если вы кастрируете кота. и постфактум поставите мужа в известность? Вот просто интересно.
А вообще для меня самым переломным моментом для смены собственного мнения стал фильм производства ВВС про кошек. До этого я была за кастрацию/стирилизацию, но скорее из-за социальной проблемы в виде кучи беспризорных животных. А в этом фильме много рассказывали про физиологию и в том числе про то, что у котов на пенисе есть небольшие шипы по фактуре типа ногтя и вот в момент соития он кошке внутри сильно царапает этими шипами и кошка орет каждый раз не от оргазмов, а от боли. Я когда это услышала даже всплакнула чуток над судьбой моей старшей кошки, которая в свое время рожала каждый год "для здоровья", потому что в том ауле где мы с ней родились про стирилизацию кошек тогда никто и слыхом не слыхивал!

P.S.- написала "для здоровья " в кавычках, потому что именно такова была позиция нашего единственного на весь город ветеринара, который специализировался на коровах. Да и было это много лет назад.
микс
Кстати на моего "большого ребенка" может и подействует как нибудь, надо попробовать. Но все же может сказать "ну и пусть мучается" - с тем умыслом что мол он прав, а я наконец то отстану...
Лия
был у нас один такой прецедент, но он просто сказал ну и ладно все равно уже осень обувь пора более теплую одевать, а эти кроссовки я все равно больше носить не собирался...
asuta
был у нас один такой прецедент, но он просто сказал ну и ладно все равно уже осень обувь пора более теплую одевать, а эти кроссовки я все равно больше носить не собирался...
ну так полить те, которые он носит... брюки, куртку... единственное только запах инициировать не получится
Лия
ну так полить те, которые он носит... брюки, куртку... единственное только запах инициировать не получится
Лия, твой муж читает форум? Смотри, а то узнает много нового про "свои" мысли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лия
Попробую, надо будет дома бутылочку найти с тонким носиком, чтоб как струйкой было... :миг:
asuta
Вы особо, того, не увлекайтесь бутылочкой, кот он же не конь, полквартиры не переметит за раз :улыб:
Ort
неа, Паш, не читает :ха-ха!:
да и мне его убеждать даже не пришлось в свое время, он у меня вполне прогрессивных взглядов на очень многие вещи:улыб:
asuta
в порядке бреда:улыб:
есть средства для приучения кошек к туалету. пахнет эта штука очень похоже на кошачью мочу. можно попробовать использовать:миг:
Ort
кстати, он мне сам всегда говорит - "не могла как-нибудь свои мысли за мои выдать, что ты со мной в лоб бодаешься" :biggrin:
elvalia
чего только не сделаешь ради любимой животинки и на зло мужу! :злорадство:
asuta
Кстати, такими упертыми со взглядом " самое правильное решение, мнение-это мое" люди не рождаются. Это вопрос воспитания, адпатации и крайностей. Или в семье его с маленьких лет просто не слушали, не считались с его мнением или наоборот, все что не скажет -да, да малыш..
Вот теперь мужчина и реализуется в жизни.

А скажите у него вообще в окружении люди, мнение которых для него имеет вес ?
И пробовали ли вы хоть что-нибудь делать, плюнув на его "не согласен".
микс
Нет, он никого в этой жизни не слушает, вообще! Он может быть и может выслушать, возможно даже молча, но сделает все так как он считает правильным. Причем даже если ему полмира скажет что это действительно неправильно, и это будет неправильно, он все равно будет считать что прав. Если я сделаю что нибудь скажем так против его воли, будет грандиознейший скандал.
asuta
среди близких мне людей есть один такой человек :улыб:из опыта могу сказать (до меня дошло не сразу :ха-ха!: ) - не переубеждаю. Вот уперся, даже слушать не хочет - начинаю поддакивать, только эмоционально при этом :улыб:вот в его случае - он делает все от противного :улыб:поэтому с ним действую так же))
Bagira_09
ну вот поэтому то я и написала "большой ребенок", потому что в некоторых случаях ведет себя как ребенок, обидно только что ситуации при этом не детские...
asuta
Можно вставлю свою историю про «злого» мужа и «агрессивного кота»?
После потери нашего первого кота, мой муж категорически против второго животного. Ни какие уговоры, объяснения, слезы, упреки, бойкоты на него не действовали. Как то тут разрабатывали план как взять кошку и сказать , что просто подкинули, а он подошел со спины и прочитал, я его не заметила. Было столько упреков, разборок. Ну, вообщем против, и все тут!
Появляются на свет 2 десятидневных малыша на мусоре во дворе моей работы, естественно я не могу пройти мимо . Нахожу маму кошку и заботливые ручки Рашиты, они кормятся там до1 месяца и детей нужно забирать к себя.
Сколько было крика! Вы не представляете! Думала развод!
На данный момент, котики любимы, муж их воспитывает, ласкает, спят они у него на коленях. Меня ругают, если я что ни так делаю, дети жалеются. Муж сам их выпускает в комнаты, когда мне некогда, смотрит за ними, воспитывает. Кот правда только наблюдает, но с большим любопытством! Пытается играть, но он по сравнению с ними просто гора! Шлепает лапой их, но уже без злости.
musi
Хи, это у него чувство собственности взыграло :biggrin: