Околоконкурсные причитания
185081
1000
VikaRi
Викуся, начинай уже ты, что-ли. Сколько можно томить публику? И учти,- первому лучше, потому что все персонажи будут новыми, оригинальными. А потом, когда пойдет бесконечная череда всяких стариков Израилевичей- ярых поклонников доктора-огурца или веселые семейства, внезапно нашедшие за чужим забором чудо-укроп...Все скажут- это плагиат, а Викуся талант.
ceppelin
все начнут одновременно, читайте условия конкурса)))
KotoZ
Нифига там портянка.
Я думал, что каждый вечер буду услаждать себя перед сном легким юмористическим рассказом. А предстоит тяжелая работа потом прочитать всё скопом? Плохие правила.
ceppelin
ну, батенька, любишь кататься, люби и саночки возить
ceppelin
Читай по одному в день :злорадство:
VikaRi
Ага.
И потом внезапно, каждый день, вылазить с критикой произведения, которое уже заплевали до тебя? :rofl: Так ведь можно и от жизни отстать окончательно.
KotoZ
Кстати да, товарищ организатор, а вы планируете каждое произведение в отдельном топе выкладывать, чтобы топ=рассказ+критика? или все рассказы в одном топе, вся критика - во втором?
Izraya
думаю одного топа хватит
вначале рассказы, а потом рецензии
KotoZ
ууууу, мне не нравится:хммм:
лучше топ=рассказ+рецензии на него:yes.gif::yes.gif::yes.gif:более систематезирована информация будет,
все впечатления от рассказа в одном топе

иначе все рецензии в одном топе перемешаются, сложно понять будет в итоге, какое впечатление произвел рассказ на пользователей...и автору сложнее продираться через посты, адресованные другому рассказу к постам своего произведения:yes.gif:

подумайте ещё, пожалуйста:смущ::роза:
Izraya
была такая идея
всё зависит от количества рассказов
прикинь 30-40 топов (ну фантазер я :biggrin: )
просто рецензенту несложно перед рецензией название рассказа вставить
ну или если ссылаться на конкурсы "профессиональных" писателей - там обычное дело в одном топе обсуждать 40-50 рассказов
KotoZ
хорошая идея:yes.gif:....плохо что "была":хммм:
ну даже если и 50 топов...подумаешь... вон в Мусорке ежедневно по столько новых и ничего, люди не теряются
даже если и не забудут в пылу страстей написать название рассказа, которому посвящена рецензия, то все-равно мнения о конкретном рассказе размажутся по всему топу, впечатления общего не сложится, или сложится, но с трудом.
а вот это уже правило "профессионалов" - плохое :злорадство: :biggrin:
Показать спойлер
дело говорю...куча-мала будет...без бутылки не разберемся :biggrin:
Показать спойлер
KotoZ
Скажите, пожалуйста (если где-то уже говорили - то дайте ссылку) - есть ли критерии рецензирования?
Я, например, считаю, что рассказ из серии "пересказ случая из жизни" типа "как мы ловили кота на даче" - это один уровень, это можно сделать очень талантливо, смешно и проч. А, например, рассказы, написанные по классической или близкой к ней структуре эпического рассказа (с завязкой, конфликтом, очерченными характерами, развязкой, с идеей и проч.) - это уже совсем другой уровень.
Или все типы рассказов будут судить одинаково ?
Я б написала рецензии, но боюсь, что у меня будут слишком строгие требования, основанные на классической схеме рассказа.
Вот если б их распределить на жанры - эпический рассказ, психологическое эссе, новелла, зарисовка, притча, скетч и проч. - тогда было бы легче. Думаю, что большинство будет писать здесь чисто интуитивно, и поэтому будет много жанров.
SkwоT
Это пока первый конкурс, поэтому авторы не ограничены ни жанром рассказа, ни стилем... Так что хотелось бы почитать рецензии, так сказать, вообще, например, как автор владеет словом, какие ляпы в рассказе, какие фразы достойны цитирования и т.п.
KotoZ
Я, кстати, поддержу Израю. Даже если топов будет 50 - в чем я что-то сомневаюсь - представь, как это увеличит посещаемость раздела! И его привлекательность в массах.:улыб:
Рыжинка
уговорили, проказницы )))
KotoZ
Что, каждому автору персональный топ? :eek:
VikaRi
тебе страшно или ты так рада меня видеть? :rofl:
KotoZ
И как там, много у тебя рассказов уже? С десяток набралось?
VikaRi
не, пока количество присланных рассказов можно посчитать на пальцах одной руки)))
KotoZ
Народ потом пишет, интересуется, дошел или нет? А то мало ли, вдруг чей-то не дошел.
VikaRi
умные люди ставят галочку "Подтвердить доставку письма"
KotoZ
уговорили, проказницы )))
Я рада, что хотя бы по этому вопросу мой голос был услышан:улыб:
KotoZ
а название обязательно должно быть?
Прикосновение
Вообще-то
Вы часто видели рассказы без названий?