а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194242
1000
aglow
Первый Олимпийский чемпион Сочи по сноуборду родился в 93 году ))))
и что?
hohlenok
Ну заломили цены. Ну промахнулись, не распродали все.
я, собственно, потому и написал про пустые трибуны - организаторы явно промахнулись с ценой ...
и мысль (и до того абсурдная) об окупаемости олимпиады, стала выглядеть ещё забавнее:улыб:
hohlenok
В Ставрополье живут мои знакомые. Гражданской там и не пахнет, хотя тревожно там русским проживать, это есть такое. А власть всё же реагирует на общественные требования, пока очень слабо, но реагирует.
Градус
В Ставрополье живут мои знакомые. Гражданской там и не пахнет, хотя тревожно там русским проживать, это есть такое. А власть всё же реагирует на общественные требования, пока очень слабо, но реагирует.
Реагирует - после того как люди пикетируют местные администрации и отделения милиции. И то - вяленько так, видно что не очень то им и охота правду отстаивать. А конфликты вспыхивают там регулярно - на национальной почве естественно.
dfievfnm
В общем не удивили - ожидал народ позора - так оно и есть. Началось с нанофакела и закончилось полупустыми трибунами. Кто-то ожидал чего-то другого? :dnknow:
hohlenok
Кто-то ожидал чего-то другого? :dnknow:
после того, как тот или иной факт свершился, всегда находится много "знатоков", для которых всё было очевидно заранее ...
absurd
О как!!! Надо приспосабливаться???
Да, именно так! Есть старая русская пословица: " по одёжке протягивай ножки", и, поэтому, не надо будет гнобить наших спортсменов, которые не добьются победы на Олимпиаде. Они делают то, что могут, и мы за это должны их поблагодарить. Никто не халявит, все борются. И не надо равняться на СССР, который выигрывал почти всегда и почти всё что было. СССР- это прошлое, которое забывать не надо, но равняться не надо, слишком несоизмеримо. Насчет "приоритетов и ценностей" предлагаю ориентироваться на реальность, а не на ожидания, связанные с прошлыми победами. Будьте реалистами!
dfievfnm
Нуууу... тут и экстрасенсом с телеканала ТНТ быть не нужно, чтобы "предсказать" что очередное мероприятие по традиции будет проведено через попу. Это уже стандарт у нас в стране. Что не делается - все через известное место. :dnknow:
Градус
СССР, который выигрывал почти всегда и почти всё что было
а Вы ничего не спутали ?
Градус
Тут ты не прав. На СССР нужно ровняться. Иначе мы так и будем скатываться в эту зловонную яму вместе с нашим любимым царем Пу и его верными (за 500 рублей) гастарбайтерами. :1:
hohlenok
Нуууу... тут и экстрасенсом с телеканала ТНТ быть не нужно, чтобы "предсказать" что очередное мероприятие по традиции будет проведено через попу.
я ж не писал, что нельзя предсказать:улыб:
я лишь отметил, что объяснений постфактум множество, а вот предсказаний чёй-та не припомню:улыб:
dfievfnm
Летние Олимпийские игры 1980 Olympic flag.svg
№ Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Flag of the Soviet Union (1955-1980).svg СССР 80 69 46 195
2 Flag of East Germany.svg ГДР 47 37 42 126
3 Flag of Bulgaria (1971-1990).svg Болгария 8 16 17 41
4 Flag of Cuba.svg Куба 8 7 5 20
5 Olympic flag.svg Италия 8 3 4 15
6 Flag of Hungary.svg Венгрия 7 10 15 32
7 Flag of Romania (1965-1989).svg Румыния 6 6 13 25
8 Olympic flag.svg Франция 6 5 3 14
9 Olympic flag.svg Великобритания 5 7 9 21
10 Flag of Poland.svg Польша 3 14 15 32

:dnknow:
dfievfnm
Да почему же, много кто высказывался что в очередной раз опозоримся...
dfievfnm
Статистика по медалям на зимних Олимпийских играх по годам:

VII 1956 СССР Австрия Финляндия
VIII 1960 СССР Германия США
IX 1964 СССР Австрия Норвегия
X 1968 Норвегия СССР Франция
XI 1972 СССР ГДР Швейцария
XII 1976 СССР ГДР США
XIII 1980 СССР ГДР США
XIV 1984 ГДР СССР США
XV 1988 СССР ГДР Швейцария

Статистика по медалям на летних Олимпийских играх по годам:
XIV 1948 США Швеция Франция
XV 1952 США СССР Венгрия
XVI 1956 СССР США Австралия
XVII 1960 СССР США Италия
XVIII 1964 США СССР Япония
XIX 1968 США СССР Япония
XX 1972 СССР США ГДР
XXI 1976 СССР ГДР США
XXII 1980 СССР ГДР Болгария
XXIII 1984 США Румыния ФРГ - СССР бойкотировал игры
XXIV 1988 СССР ГДР США

Статистика сама за себя говорит. Факты - упрямая вещь.
dfievfnm
а Вы ничего не спутали ?
Нет, я посмотрел медальные зачеты в Олимпиадах, в которых участвовал СССР. А Вы в чём усомнились?
hohlenok
Статистика сама за себя говорит. Факты - упрямая вещь.
статистика подтверждает: "почти всегда и почти всё что было" ?
Градус
Так не удивительно что выигрывали всё и везде - вся страна считай на спорте зациклена была, каждый нормативы ГТО сдавал - и мужчины и женщины, алкоголизм был публично осуждаем, спорт был бесплатный - да, конкуренция была жестокая, зато на Олимпиаду попадали действительно сильнейшие спортсмены, отобранные из целого народа, а не из мелкой кучки тех, у кого хватило денег отдать свое бездарное чадо заниматься спортом, как сейчас. В таких условиях было трудно не выигрывать. :dnknow:
Градус
Нет, я посмотрел медальные зачеты в Олимпиадах, в которых участвовал СССР. А Вы в чём усомнились?
порадовала фраза: "почти всегда и почти всё что было" :улыб:
против того, что было много побед в "неофициальном командном зачёте" было бы глупо возражать :улыб:
hohlenok
В таких условиях было трудно не выигрывать. :dnknow:
против иностранных любителей ссср выставлял спортсменов-профессионалов ...
к чему приводит противостояние любителей и профессионалов можно было посмотреть в казани:улыб:
dfievfnm
против иностранных любителей ссср выставлял спортсменов-профессионалов ...
к чему приводит противостояние любителей и профессионалов можно было посмотреть в казани:улыб:
Экая глупость... Откуда в СССР коммерческие спортсмены-профессионалы? У нас даже в хоккей приехали играть любители и разделали профессионалов под орех. Очередную чушь сморозили. :biggrin:
hohlenok
Да почему же, много кто высказывался что в очередной раз опозоримся...
В данном случае я поддерживаю чиновников от спорта: если войдём в пятёрку, это - успех. Это НА САМОМ ДЕЛЕ УСПЕХ будет, дай Бог, чтобы вошли в эту "пятёрку".
Градус
А по мне так это позор... :dnknow: После нашей то олимпийской истории и олимпийской традиции - это провал. Потеря-потерь, говоря языком одного телевизионного персонажа. :biggrin:
hohlenok
Экая глупость...
ну что тут со мной поделаешь, таким уродился :улыб:
Откуда в СССР коммерческие спортсмены-профессионалы? У нас даже в хоккей приехали играть любители и разделали профессионалов под орех. Очередную чушь сморозили. :biggrin:
я не буду приводить ставки футболистов (про них я довольно много знаю), т.к. никаких документов подтверждающих, что, например, ставка (это без премий за победы, голы и пр.) в "Спартаке" (М) игрока основного состава в 70-е годы составляла 500 рублей в месяц ...

/п.7/
hohlenok
И опять мои мысли не могут не вернутся к нашему мажористому сноубордисту :cray-1:
на Олимпиаду попадали действительно сильнейшие спортсмены, отобранные из целого народа, а не из мелкой кучки тех, у кого хватило денег отдать свое бездарное чадо заниматься спортом, как сейчас.
:live: :agree:
dfievfnm
Мусью, вы действительно не знаете чем отличается спортсмен-профессионал от спортсмена-любителя? Вы вообще понимаете что такое спорт любительский и спорт профессиональный? Такое чувство что вы ни малейшего понятия об этом не имеете, а уже беретесь оперировать терминологией.