а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194243
1000
nansib
Есть обновленный
красивый Сочи с новыми отелями, дорогами, мостами.
Есть прекрасные спортивные сооружения, которых
раньше не было у российских спортсменов.

Отличный позитивнй настрой, хватит нюнить да гундеть.
да никто и не гундит ...
в этих замечательных спортивных сооружениях томские, новосибирские (и т.д.) мальчишки и девчонки будут осваивать азы различных видов спорта ...
потом кто-то из них продолжит учиться спортивному мастерству ...
dfievfnm
Вот тут соглашусь - кому они там в Сочи нужны то? Даже сами сочинцы вроде как недовольны этими новостройками. :biggrin:
hohlenok
Ну так типа зачем заниматься выращиванием своих, трудоемким и муторным отбором, воспитанием, становлением, если есть уже готовый спец?
В этом вся и гадость. Ребятёнок, подвижный, сильный и резвый хочет приложить свою энергию, а ему родители: "извини, но денег нет" ну и пойдёт он пивасить с друганами, не говоря уже о худшем.
Градус
У мя в юношестве приятель был - я клянусь - таких скоростей кроме как в кино я нигде не видел. Противник моргал, а глаза открывал уже на полу после нокаута.. Генетический боксер просто...
Где вы думаете этот парень оказался в девяностых? В сборной? Не-а - в тюрьме...
Alexus
Где вы думаете этот парень оказался в девяностых? В сборной? Не-а - в тюрьме...
Таких историй можно много набрать, и ничего полезного от этого не будет. Как уходили прирождённые бойцы в криминал, так и будут уходить.
Градус
Думаю что если бы они были нужны или у них были деньги, многие бы проявили себя в спорте. А уж если вернуться к СССР - и хоккейные коробки были, и футбольные поля и бесплатные спортзалы и секции и т.д. и т.п.
И уж если ребёнок было успешный в спорте его могли заметить и замечали. И вершины он достигал. Независимо от общественного статуса и материального положения РОДИТЕЛЕЙ!!! как-то так...
absurd
да и щас валом бесплатных секций, хоккейных коробок, футбольных и баскетбольных полей. Сказываются 90-е.
прагматик
А можно пример? Весь вал не нужен. Хотя бы Центральный район.
absurd
не знаю центральный район, вот про богаткова в районе ост. Молодежная могу сказать, знаю 2 хоккейные коробки, 4-футбольно-баскетбольных площадок, это примерно на 2 десятка домов.
Про секции у всех моих знакомых дети 5-10 лет посещают БЕСПЛАТНЫЕ секции, а некоторые и по нескольку.
dfievfnm
думаете, что вся эта церемония открытия была просто пародией на музыкальные произведения Земфиры ?
таки эрнст "дёргается":
http://top.rbc.ru/society/10/02/2014/904182.shtml
hohlenok
Нам шоу не достаточно - нам победа нужна
У людей праздник, а у вас одна борьба на уме. :biggrin:
Медали уже есть, и еще будут. Но гораздо важнее, что Россия своими силами смогла провести такое грандиозное мероприятие на высочайшем уровне.
inbox
Медали уже есть, и еще будут. Но гораздо важнее, что Россия своими силами смогла провести такое грандиозное мероприятие на высочайшем уровне.
и, главное, совсем недорого:улыб:
inbox
Медали уже есть, и еще будут. Но гораздо важнее, что Россия своими силами смогла провести такое грандиозное мероприятие на высочайшем уровне.
Медали есть - это радует. И надеюсь это не последние.
Вот КОМУ хорошо оттого, что у нас это грандиозное мероприятие состоялось... наверное всем хорошо, но кому-то как всегда - хорошЕЕ :biggrin:
Alexus
почему вы все в прошедшем времени говорите о "мероприятии"?
dfievfnm
и, главное, совсем недорого:улыб:
Кто то завидует,что его к кормушке не пустили?
Лично тебе что не нравится? Кольцо не раскрылось? Медведев спящий? Денег не дали? В Сочи не пустили?
Сравнивали уже затраты? Во сколько раз там больше то потратили? А во сколько раз больше сделали? Практически всю инфраструктуру с нуля,в отличии от забугорных модернизаций существующей.
Если расчет на то,что Сочи составит конкуренцию мировым курортам оправдается,то те,кто на каждом углу поносил Сочи в контексте столицы зимней олимпиады,засунут языки в ...опу еще глубже,чем сейчас.
Наслаждайтесь великолепным зрелищем,хлеб думаю у вас есть.:миг:
superfluid
Наверное, потому, что мы говорим об открытии олимпиады. Открытие уже состоялось, если вы не в курсе...:улыб:
седов
Если расчет на то,что Сочи составит конкуренцию мировым курортам оправдается
Это "Нью Васюковщина" не более того. В Сочи море грязноватое, да и уж очень всё дорого. Сочи будет курортом, если закроют границы и некуда будет ехать, кроме Сочи. Другого варианта нет. Черное море со своей "сероводородной кладезью", во всех вариантах хуже Средиземного, поэтому Сочи может быть популярным курортом, только в случае закрытия границ (что весьма проблематично), либо обиранием туристов выезжающих за... до копейки (вполне вероятны поборы). Другого нет.
седов
Во сколько раз там больше то потратили? А во сколько раз больше сделали? Практически всю инфраструктуру с нуля,в отличии от забугорных модернизаций существующей.
Вы правда тупите или специально понятия подменить пытаетесь?
Я пока не видел, что бы тут кто-то возмущался или был против того, что там стало все лучше.
Возмущение вызывают средства на это затраченные и тот факт, что большую часть этих средств просто разворовали.
Градус
Вы тут вроде зимнюю олимпиаду обсуждаете...
Alexus
Я пока не видел, что бы тут кто-то возмущался или был против того, что там стало все лучше.
Возмущение вызывают средства на это затраченные и тот факт, что большую часть этих средств просто разворовали.
А я собственно говоря и спрашиваю:во сколько раз больше потратили и во сколько раз больше сделано? Это конечно не оправдание,но воруют везде. Если у кого то есть смета,то предлагаю поделиться,что бы можно было понять сколько украли,а сколько реально потратили. Пока что "большую часть этих средств просто разворовали" просто бла-бла-бла.
седов
Вы тут вроде зимнюю олимпиаду обсуждаете...
Если Вы имели в виду "зимний курорт Сочи", то приношу свои извинения, хотяч не уверен, что это будет второй "Куршевель".
седов
Кто то завидует,что его к кормушке не пустили?
дешёвый приём - не имея никакой информации об оппоненте сразу поливать его грязью, если он хоть в чём-то не согласен с той точкой зрения, которую Вам велено отстаивать:улыб:
Лично тебе что не нравится?
переход "на ты", кстати, является частью упомянутого приёма:улыб:
Кольцо не раскрылось? Медведев спящий? Денег не дали? В Сочи не пустили?
и что из этого списка имеет отношение ко мне ?
Сравнивали уже затраты? Во сколько раз там больше то потратили? А во сколько раз больше сделали?
а Вы сравнивали ?
Практически всю инфраструктуру с нуля,в отличии от забугорных модернизаций существующей.
а зачем ?
в стране других проблем нет и не было ?
Если расчет на то,что Сочи составит конкуренцию мировым курортам оправдается
а если не оправдается, тем более, что никаких предпосылок к этому не видно, то как Вы изволите оценивать
затраты в 1 500 000 000 000 (не окончательная сумма, думаю, еще подрастёт ... и намного ...) ?
,то те,кто на каждом углу поносил Сочи в контексте столицы зимней олимпиады,засунут языки в ...опу еще глубже,чем сейчас.
да кто тут сочи поносил, кого интересует это захолустье - не будь там олимпиады, кто бы про него вспомнил ?
речь в основном шла о безумных затратах, связанных (так или иначе) с проведение зимней олимпиады в субтропиках ...
о том, что построенная там "инфраструтура" не будет востребована ...
Наслаждайтесь великолепным зрелищем,хлеб думаю у вас есть.:миг:
а наслаждаться этим зрелищем без затрат в 1 500 000 000 000 (если бы олимпиада прошла в другой стране) возможности не было бы ?
Градус
Если Вы имели в виду "зимний курорт Сочи", то приношу свои извинения, хотя не уверен, что это будет второй "Куршевель".
Да у меня тоже нет такой уверенности,но полагаю,что больший интерес,чем до олимпиады Сочам обеспечен.
Вся беда в том,что мы отстаем в плане рекламы. Ну не умеем мы красиво преподнести. Обертку все по совдеповским меркам рисуем. Хотя открытие было шикарным.
Западут Сочи в головы половины планеты. Зимняя олимпиада в субтропиках??? Это же невозможно!!!
Гордиться можно уже тем,что сумасшедшие русские это сделали.:улыб:
седов
Русские это оплатили и еще долго оплачивать будут,а делали это таджики из турецких материалов, что бы две недели всем этим иностранные бездельники попользовались. На этом русский след в олимпиаде теряется.