а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194323
1000
superfluid
подытожим: вас тоже нае.. ээ... немножко оставили с носом. на наши общие деньги построили не то что вам нужно.
типично совковый менталитет: то что нужно - не допросишся, а если и допросишся, то сделают как попало и в последний момент (руземееццо с перенебрежением и со снисходительным выражением глаз), а вот то что никому толком не нужно (но самим интересно) - приподносят важно и помпезно, с типичными фразами- что мол потом обязательно пригодится... схемка рабочая и на людях и на коллективах.
Немолодая
Вы полагаете, что Путин как царь-самодур собственным хотением и велением остановился на Сочи?
да, именно это я и полагаю.
Путин как мы видим очень прогматичный.
я этого не вижу. вы видите? покажите другим!
Ледовый дворец строй хоть в Сочи,хоть в Сибири одинаково-лёд искуственный.
ничего не одинаково. и по стоимости разно, и по дальнейшей судьбе.
Спуск по бобслейной трассе или по другой трассе (санки, лыжи) в условиях сибирской зимы представляете?
по бобслейной трассе - нет, не представляю. по лыжной - до -30С представляю, ниже - нет. сибирь большая. говорят, кое-где прохладно.
Скорость умножьте на мороз.
не умею. на температуру - могу, на мороз - не умею. научите умножать, как там у вас в бухгалтерии принято.
вот не зря я подозревал, что у них какие-то тайны есть в расчётах...
Кто вниз приедет?
а упала, б пропала. кто остался на трубе? (задача о современной россии)
Trotzdem
Это вы изобразили сегодняшнюю ситуацию, один в один.
Да и моветон вспоминать то, что 30-ть лет назад было (ещё времена Гришки Отрепьева вспомните)., ну неприлично как-то объяснять сегодняшние проблемы, теми , что были тогда. Время для исправления ситуации было более, чем достаточно. Ведь реально Союз начал рушиться как Лёня умер в 1982 г. Это ведь очевидно, ну так зачем муссировать какой-то "Совок", и объяснять нынешние беды тем, что было тогда? Ведь новые поколения уже выросли!!!
Градус
Извиняюсь. Мне кажется он именно так и сказал. Что времена другие, а менталитет с застойным запахом. :а\?:
Градус
Это вы изобразили сегодняшнюю ситуацию, один в один.
Дык, я про нонешнюю ситуцию и пишу, ну и типа совок неискореним, он в генах, ага.
appraiser
В СССР политика в спорте была направлена на подготовку индивидуалов.
Хоккей, волейбол, баскетбол сразу исключаем из рассмотрения?
Градус
В хоккее почти всё время от США и Канады на чемпионатах выступали любительские команды. Соперничали с карликовыми странами - Чехословакией и швецией - на равных!

:улыб:

В баскете тоже - с любителями студентами. То есть - со второй лигой.
Градус
Хоккей, волейбол, баскетбол сразу исключаем из рассмотрения?
Все ДЮСШ, спортивные площадки и коробки в каждом дворе, а также всякие ГТО тоже.
Spirit
Что-то какая-то ересь, честное слово...

Wayne Gretzky то уж какой любитель был, ага.
Отец Тук
Ну и когда стали использовать профессионалов? И то не всех, а кто не играл в это время в НХЛ.
vert
Все ДЮСШ, спортивные площадки и коробки в каждом дворе, а также всякие ГТО тоже.
Этим заскорузлым антисоветчикам что-то объяснять бесполезно. Про хоккей -"карликовые страны", как будто и не было мощных схваток хоккейных гигантов СССР и НХЛ, как будто и нет музея хоккейной славы где нашим хоккеистам уделено немало места. А вот сейчас "карликовые страны Норвегия и Голландия в лидерах на Олимпиаде, "карликовый Уругвай" два раза был чемпионом мира по футболу, карликовая Италия" то ли три, то ли четыре раза, а в "карликовой Ямайке" олимпийских чемпионов полно (а население-то всего на полмиллиона больше, чем в НСКе). Т.е. "карликовость" тут не причём, как не причём и утверждения Спирита.
Градус
А уж если про футбол в СССР говорить, то он вполне на европейском уровне был.

Чемпионаты мира[править | править исходный текст]
4-е место на чемпионате мира 1966 (тренер — Морозов Н. П.)

Чемпионаты Европы[править | править исходный текст]

чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В.)

Олимпийские игры[править | править исходный текст]

чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д.)
чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В.)
бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И.)
Spirit
И то не всех, а кто не играл в это время в НХЛ.
Не всех? Это как? Всю НХЛ надо было на площадку выставить. Матчи были принципиальные и любительская сборная из СССР показала, что она ничем не хуже лучших профессионалов, а с такими позорными результатами как 6:0 и 8:1 никогда не проигрывала им как они сборной СССР. Причем НХЛовцы собирали-то лучших из лучших профи. Пресловутый Гретски ничем не удивил нашу сборную и тогдашний тренер сборной СССР (не помню фамилию, давно запись смотрел), сказал, что-то вроде, что у нас таких гретски на отдельную команду наберётся.
Trotzdem
типично совковый менталитет: то что нужно - не допросишся, а если и допросишся, то сделают как попало и в последний момент (руземееццо с перенебрежением и со снисходительным выражением глаз), а вот то что никому толком не нужно (но самим интересно) - приподносят важно и помпезно, с типичными фразами- что мол потом обязательно пригодится... схемка рабочая и на людях и на коллективах.
Что касается социалки - так везде. Даже в Европе.
Особенно умиляет Швеция и Норвегия. Навтыкали на каждом углу "современного искусства" и пожалуйста - радуйтесь граждане. То-то брейвики периодически постреливают.
Гнилое поветрие капитализма - в Новосибирском аэропорту стоит нечто называемое "Смерть Ермака". Вполне так же как вы и описывали. Так причём же здесь совок?
Не подумайте что я за совок. Мне он не интересен. Просто как-то странно слышать что в Сочи всё построено по совковски. Сравните олимпиаду а Москве и в Сочи. А теперь делайте выводы.
СССР был свободной страной с грузом проблем.
Россия - вернее РФ это колония с грузом проблем.
Градус
Сборная СССР была любительской?
Скажите а в СССР были профессиональные спортсмены?
Харламов он что, был слесарем который в свободное время на лёд выходил?
Николай_Мадуро
Скажите а в СССР были профессиональные спортсмены?
У профессиональных спортсменов должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, а не "Волга" с "двушкой". Если их не было, то о каком профессионализме в СССР вы гуторите? Сейчас вот наши аутсайдеры безусловно профессионалы.:улыб:
Харламов он что, был слесарем который в свободное время на лёд выходил?
Если не ошибаюсь, Харламов за Красную Армию играл, а там, что прикажут, то и делал.
Николай_Мадуро
Сравните олимпиаду а Москве и в Сочи. А теперь делайте выводы.
СССР был свободной страной с грузом проблем.
у этих олимпиад есть одна (как минимум) общая чёрточка - на проведение обеих мобилизовывались ресурсы всей страны ...
кстати, после (я не написал "вследствие") московской олимпиады ссср перестал существовать ...
dfievfnm
кстати, после (я не написал "вследствие") московской олимпиады ссср перестал существовать ...
Кстати, это после длилось 11 лет. Так что за уши не притягивайте.
Trotzdem
Дык, я про нонешнюю ситуцию и пишу, ну и типа совок неискореним, он в генах, ага.
Если Союз в "генах", то против этого не попрешь. Генетика Союза!
dfievfnm
Ну да, ну да...

После Берлинских ОИ 1936 г. Германия проиграла войну.

После отказа Токио от проведения XII ОИ Япония пережила атомные бомбардировки и вообще была разгромлена.
Отец Тук
Ну и вот -что и трабовалось доказать. Очень средняя команда, несмотря на все накачки - материальные и все прочие.

Но я ещё раз прошу вернуться к обсуждаемой теме, а не очередной раз открывать дебаты на тему о потерянном рае под названием СССР.

СССР не был раем, но он не был и адом.
Наверное он был - Чистилищем.

:улыб:

Тема СССР поднята мной только с одной целью - это яркий пример того, где не было криминальных новостей, не было разрешение ни на какое оружие, даже был запрет на занятия и преподавание каратэ, не было криминального жанра в кино и литературе, если что остросюжетное показывалт, то только из "жизни загнивающего Запада", а у советских авторов все авантюрные сюжеты реализовывались на Западе, детям с детства пытались вбить в башку идею "дружбы" - и всё равно криминальный фон в жизни был выше, чем в Европе. Имеются в виду - преступления насильственного характера.

А все постперестроечные зверства совершали люди воспитанные на Чебурашках и паравозиках из Ромашкова.

Привет всем, придерживающихся идеи - меньше знаешь - крепче спишь.

И - отсутствие новостей - хорошая новость.

Только реально - никакие новости на рост преступности и самоубийств не влияют.
superfluid
ничего не одинаково. и по стоимости разно, и по дальнейшей судьбе.
Действительно, Ледовые дворцы, построенные в Сочи и в Сибири будут отличаться и по стоимости и по дальнейшей судьбе.
Причем это отличие будет выгодным для Сочи.
Градус
Если не ошибаюсь, Харламов за Красную Армию играл, а там, что прикажут, то и делал.
ага, офицер ...
достаточно поглядеть на прическу ...
http://to-name.ru/images/biography/work/harlamov-valerij/harlamov.jpg
Градус
У профессиональных спортсменов должны быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, а не "Волга" с "двушкой".
это Ваше мнение :улыб:
составители олимпийской хартии рассуждали иначе ...
Отец Тук
Кстати, это после длилось 11 лет.
да, не сразу - какое-то время цены на нефть выручали ...
а когда они грохнулись, то и пошло всё своим путем ...