а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194331
1000
седов
Я так понял,что ты из тех кухарок,которые знают как управлять государством. Ну так предложил бы куда надо деньги с большим эффектом потратить.
мне нравится то, что Вы так нервно реагируете :улыб:
таки ругайтесь дальше, коли ответить нечего :улыб:
dfievfnm
мне нравится то, что Вы так нервно реагируете :улыб:
таки ругайтесь дальше, коли ответить нечего :улыб:
Я рад,что тебе нравится,однако не вижу пока твоих предложений. вижу пока только неконструктивную критику из разряда: "да,я вижу,что стало лучше,но..." пожевать и проглотить за тебя не надо? Может уже не стоит валить на кого то,а с себя начать. Там такая инфраструктура остается,такие объекты,которые если с умом использовать,то такое бабло можно поднимать. Кто мешает?
dfievfnm
1. Может быть для вас это будет откровением, но если заказчик поручил составление сметы проектировщику,то да проект идёт со сметой, а лет 10 как заказчики просят подрядчиков составлять сметы. А вы полагаете, что подрядчик-КОММЕРЧЕСКАЯ организация не проверяет проекты и сметы. Так-то эта организация живёт на то, что она заработает. Поверьте, ошибка в проекте -это бывает (по крупным и сложным объектам).
2. Инженерные изыскание проводятся, но не сплошным методом а выборочным. А иначе можно было бы строительные работы проводить вместе (или вместо) с изыскательскими.
3. Цены в проектах заложены как базисные, так и фактические. (учитывая строительные материалы которые не поименованы в проекте, но заменяют их по техн. характеристикам)
4. В смете непредвиденные расходы закладываются в виде коэффициета. Если они в смете не заложены и возникли, то они актируются (подрядчик-заказчик) и предъявляются к оплате.
5. Бухгалтер не принимает участие в составлении проекта. Не на то училась.
Vinni2
[Ой, не надо про ценообразование в строительстве.
Я тут наблюдал как-то превращение сметы из 9,5 млн. в 1,4 млн. на пути к конечному исполнителю. В оборонном, кстати, ведомстве.]
ВЫ это к чему? Вы наверное хотели написать 14 млн. Я в своём посте писала о том, что могут быть вполне обоснованные обстоятельства увеличения стоимости строительства олимпийских объектов. А про-то что вы наблюдали, никого не удивляет. Многие подобное наблюдали. Теперь намного реже, и суммы меньше. Как бабки на лавочке рассуждать про это не стоит. Этим займётся СП и может быть в последствии СК.
седов
Может уже не стоит валить на кого то,а с себя начать. Там такая инфраструктура остается,такие объекты,которые если с умом использовать,то такое бабло можно поднимать. Кто мешает?
По слэнгу барыга, и неужели не понимает что "такое бабло" поднимается на месторождениях в ЯНАО, а в сочах бабло отмывается и выводится за границу. Но чувствуется, чувак Понял Жизнь и "начал с себя " (c). Рассказал бы, поделился с лузерами как с себя начинал.
mixail54
[Спасибо что объяснили одну из возможностей воровства. Наверно пункт расходы на Непредусмотренные работы, иногда превышают смету строительства? :ха-ха!:]
Рассуждаете ей-богу по-детски. Непредвиденные расходы в строительстве иногда закладываются до 10% к стоимости сметы. Если подрядчику повезёт и непредвиденных будет меньше, то он получит больше прибыли (Я бы не назвала это воровством). Прибыль, возможно будет пущена или на развитие производства (на закуп оборудования,оснастки, техники -у умных директоров) или на з/плату рабочим или 3-й вариант. А если не предвиденных будет больше, то подрядчик в убытке.
Поэтому не всегда не предвиденные расходы присутствуют в смете, иногда их возникновение лучше заактировать и предъявить заказчику.
ВСЁ ЛИКБЕЗ ЗАКОНЧЕН. САМИ глубже вникайте.
Немолодая
Любая смета, повторюсь, любая смета в РФ превышает фактические расходы минимум на 30%, может доходить до 100% разницы с фактической стоимостью строительства. Тем более если заказчик бюджет. И прибыль подрядчик получает именно от этого "планового" завышения сметы. Тупо пуская часть работ через якобы субподрядчиков-обнальные конторы.
Anton_ru
Уже сильно заблуждаетесь. Времена дикого капитализма прошли. Это правда. Благосостояние директоров, хозяев уже не растёт такими быстрыми темпами. Это не я вам говорю, это жизнь. Обнальные конторы помогают обеспечивать нал для выплаты з/платы.
Anton_ru
По слэнгу барыга, и ... чувствуется, чувак Понял Жизнь и "начал с себя " (c). Рассказал бы, поделился с лузерами как с себя начинал.
Барыга-это торгаш,спекулянт,если что:миг:
В жизни у меня хуже всего получается барыжить,т.е. что то продавать.:улыб:
Начинал я: с детства играл в футбол на первомайке,на Локомотиве,потом ВУЗ(не доучился),потом работал(10 лет назад начинал со сборщика торгово-выставочного оборудования) На сегодняшний день:в профиле можешь глянуть чем я занимаюсь. Моя должность-технический директор.
неужели не понимает что "такое бабло" поднимается на месторождениях в ЯНАО, а в сочах бабло отмывается и выводится за границу.
Вы там все подсвечиваете что ли(соучастники распила/отмыва и вывода)? Или бабки на лавке говорят?
Кто тебе не дает нефть/газ добывать? Давай,участвуй в тендере,вкладывай деньги,плати налоги и "поднимай бабло".
Anton_ru
Любая смета, повторюсь, любая смета в РФ превышает фактические расходы минимум на 30%, может доходить до 100% разницы с фактической стоимостью строительства. Тем более если заказчик бюджет. И прибыль подрядчик получает именно от этого "планового" завышения сметы. Тупо пуская часть работ через якобы субподрядчиков-обнальные конторы.
Работаем,по-твоему "пилим" бюджетные деньги например в Кызыле. Проводим по заказу Правительства республики Тыва различные мероприятия. Я тебе,как человек отвечающий за подготовку(технические вопросы),могу со 146% уверенностью заявить,что если все делать пуская часть работ через якобы субподрядчиков-обнальные конторы.,то можно в минус уйти легко и непринужденно. Поэтому все исключительно своими силами. С последнего мероприятия получили выхлоп около 100 000,при бюджете мероприятия 800 000. Цены в рублях. Обычно за такой выхлоп свои мероприятия не проводим,причины могу объяснить,но это долго и нудно и никому не интересно(владельцы бизнеса и так все знают),но здесь "вынуждены проявить гибкость",что бы не возникало проблем с реализацией своих мероприятий.
К слову: мероприятия,которые мы проводим,проходят в основной своей массе не в специализированных выставочных центрах,а в спортивных залах. Если не в курсе,то подскажу:один из олимпийских объектов будет переделан под выставочный комплекс. Это тем нытикам,которые уже заполонили весь интернет словами: "Кто все это будет содержать?" Ребята,вам дают в пользование такие объекты,вам остается только придумать как их загрузить (с них бабло поднимать). Давайте уже жуйте и глотайте сами. Иначе я буду еще больше убежден в мысли,что вы лентяи.
седов
Ребята,вам дают в пользование такие объекты,вам остается только придумать как их загрузить (с них бабло поднимать). Давайте уже жуйте и глотайте сами. Иначе я буду еще больше убежден в мысли,что вы лентяи.
И зачем ты тут своими копейками кызыльскими трясешь? Давай, покажи пример загрузи пару объектов в Сочи, а то все больше убеждаюсь в мысли что ты балабол верноподданный.
седов
Обычно за такой выхлоп свои мероприятия не проводим,причины могу объяснить,но это долго и нудно и никому не интересно
можете - объясните. мне интересно.
Ребята,вам дают в пользование такие объекты,вам остается только придумать как их загрузить (с них бабло поднимать).
ну вот, к примеру, вам, лично вам в пользование дали санно-бобслейную трассу в олёкминске. какие ваши действия?
Давайте уже жуйте и глотайте сами.
если в рот сунули кирпич (про другие варианты заслушаем в докладе гусаров) - тоже жевать и глотать?
superfluid
Основная причина в том,что людям,которые готовят свои мероприятия з/п надо платить круглый год,поскольку работа ведется постоянная.
"Под заказ" работается иначе и в смете заложена отдельная строка.
Зачем мне санно-бобслейная трасса,я в этом ничего не смыслю,мне один из ледовых дворцов пожалуйста. Вообще краснодарский край не в зоне наших интересов и я бы предпочел,что бы кто нибудь построил сходный по характеристикам объект в Сургуте,в Якутске,в Кургане. А в Новосибирске я бы его на 110% смог загрузить.
Какие там кому кирпичи сунули? Спортивные объекты это кирпичи? Вы ребята зажрались,вам хлеб с маслом уже не катит,с икрой подавай. Сами учитесь,хватит уже на няньку надеяться.
Сколько денег непосредственно на спортивные объекты потрачено может кто нибудь сказать? А во сколько канылыга в Адлере встала,а дублер Курортного? Сколько в этих объектах нулей из тех,что здесь почти в каждом сообщении? Что вы все из крайности в крайность? Одни недоговаривают,а другие начинают в связи с этим выдумывать/додумывать/выискивать. Узбагойтесь,все равно правды не узнаете.
седов
Вообще краснодарский край не в зоне наших интересов и я бы предпочел,что бы кто нибудь построил сходный по характеристикам объект в Сургуте,в Якутске,в Кургане. А в Новосибирске я бы его на 110% смог загрузить.
"Кто тебе мешает заниматься тем же самым? Регистрируй юрлицо, строй в Новосибирске и загружай."(с)
седов
Зачем мне санно-бобслейная трасса,я в этом ничего не смыслю,мне один из ледовых дворцов пожалуйста.
так про то и речь, что неплохо бы спрашивать кому что и где нужно, а не впаривать по щучьему велению, по путинохотению чего попало куда попало с неясными перспективами и неразумными затратами. нужен ледовый дворец в новосибирске? ну и чудно, давайте проводить чемпионат мира по фигурному катанию - тут. и объект потом будет служить седову. а также куку, пири, амудсену, нансену и прочим полярникам.
superfluid
А что ты на "Санки" то так взъелся? У нас трасс мирового уровня нет,где спортсменам тренироваться? Зачем кому то платить,когда можно здесь эти деньги оставлять.
Мне не нужен конкретно ледовый дворец. Меня интересует помещение подходящее под мои задачи. Сходные требования у практически всех культурно-массовых мероприятий. Так что не надо ёрничать,если не в теме.
superfluid
[так про то и речь, что неплохо бы спрашивать кому что и где нужно, а не впаривать по щучьему велению, по путинохотению чего попало куда попало с неясными перспективами и неразумными затратами. ]
Вы полагаете, что Путин как царь-самодур собственным хотением и велением остановился на Сочи? Я думаю, что это решение коллективное, думаю что к обсуждению этого вопроса привлекались специалисты из различных областей. Путин как мы видим очень прогматичный. Ледовый дворец строй хоть в Сочи,хоть в Сибири одинаково-лёд искуственный. Спуск по бобслейной трассе или по другой трассе (санки, лыжи) в условиях сибирской зимы представляете? Скорость умножьте на мороз. Кто вниз приедет? Обмороженные колоды по-моему. Ньюансы надо рассматривать.
Немолодая
Вы полагаете, что Путин как царь-самодур собственным хотением и велением остановился на Сочи? Я думаю, что это решение коллективное, думаю что к обсуждению этого вопроса привлекались специалисты из различных областей.
Поименно можно ? И помедленнее, я записывать буду имена этих достойных людей. Вопросы такого рода решаются референдумом. А когда, кстати в нашем демократическом государстве последний референдум был?
Anton_ru
Правда? Референдумом? То есть, я бухгалтер по образованию и по опыту работы в этой области, далёкая от науки климатологии, географии городов России, погодных условий, могу вот так сказать: Где должна быть Олимпиада. Не возьму я на себя ответственности. Пусть этим компетентные люди занимаются. А я им советовать не буду.
Или люди в нашей стране настолько уникальные во всех областях. Я вам пожму руку, если вы берёте на себя ответственность в той сфере, которая ни как не связана с вашей компетентностью.
Немолодая
Референдумом? То есть, я бухгалтер по образованию и по опыту работы в этой области, далёкая от науки климатологии, географии городов России, погодных условий, могу вот так сказать: Где должна быть Олимпиада. Не возьму я на себя ответственности.
в цивилизованных странах на референдум выносится вопрос о деньгах ...
например, в швейцарии вопрос выглядел так:
согласны ли они с тем, что 300 миллионов швейцарских франков (320 миллионов долларов) из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпийских игр.
Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам.
При этом правительство Швейцарии обещало выделить кантону около 1,3 миллиарда франков.
http://ria.ru/sport/20130304/925616975.html#ixzz2t0CxrCSX
что-то я сомневаюсь (ПОНЯТНО, ЧТО ИСТИНУ НЕ УСТАНОВИТЬ), что население население РФ согласилось бы на референдуме бы выделить $50млрд на развитие ОДНОГО региона ...
да что там $50млрд, даже $10млрд ...

а ведь сочи даже не субъект ...
седов
Ты несколько некорректно интерпретируешь мои "Ты,Тебя и т.п."
В советской номенклатуре, было принято "тыкать" нижестоящим. Но, времена изменились и сейчас президент РФ и премьер называют собеседника на "вы" вне зависимости от должности.
седов
Таки на днях Путин в ответ на подобную просьбу,ответил категорическим "нет!"
Скорее всего, это первая эмоциональная реакция типа: " ну сколько же можно???". Но, уверен, что "гениальные реформаторы" продавят нужные решения по "дополнительному финансированию". Ещё подсоединятся "эффективные менеджеры", которые "пилят" бюджет будущего чемпионата мира по футболу. Короче, эту ораву надо образумить.
dfievfnm
Ну так это же другой вопрос. Место проведения и расходы, или нет. Вы вспомните ликование нашего народа, когда МОК объявил о том, что Олимпиада будет в России и Сочи. Экраны на площадях по всей стране установили. Не помните?. Народ-то был ЗА. А по большому счёту народ наш апполитичен. Согласны?
Немолодая
А по большому счёту народ наш апполитичен. Согласны?
А вот тут вы в корне не правы... Народ уже давно перестал быть аполитичным...