а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194328
1000
Отец Тук
Если я не права, то я даже рада. Есть надежда на лучшее.
Немолодая
Может за народ не будешь а? Провели бы референдум и тыкали бы потом всем, типа во вам, сами захотелии веселья. А так, я скажу свое наблюдение, народ-то был и есть ПРОТИВ.
Anton_ru
То вы за референдум, то против. Определитесь.
Немолодая
Народ-то был ЗА.
данный топик был начат ДО объявления мок'а ...
уже тогда были те, кто понимал, чем эта затея обернётся ...
постепенно Народ понимал, что эта олимпиада (вкупе с саммитом, футболом, универсиадами) оставит Народ без штанов ...
Немолодая
Уже сильно заблуждаетесь. Времена дикого капитализма прошли. Это правда.
Дикий перешел в паразитический? :спок:
dfievfnm
А если бы не Олимпиада, то народ бы наш был в штанах? Что-то я не помню период в истории, когда и в какой стране мира к народу благоволит власть. Хоть без Олимпиады, хоть с Олимпиадой.
Немолодая
А если бы не Олимпиада, то народ бы наш был в штанах?
я правильно понял Ваш аргумент: "всё равно бы народу не досталось, а так хоть олимпиаду проведут" ?
Градус
[Дикий перешел в паразитический?]
Настолько, насколько мы это позволяем.
dfievfnm
[А если бы не Олимпиада, то народ бы наш был в штанах?

я правильно понял Ваш аргумент: "всё равно бы народу не досталось, а так хоть олимпиаду проведут]" ?]
Это не аргумент, это мнение.
dfievfnm
WSJ: На многих соревнованиях в Сочи пустует около трети мест
Насколько я уяснил, пустующие места это не игнор Олимпиаде, а безобразно организованная продажа билетов, когда люди по нескольку часов стоят в очереди, чтобы купить билет (на многих сайтах это было, поэтому ссылки не нужно). Скорее всего, именно этим объясняется наличие пустующих мест. Сочи , это вообще анекдот. Звонишь родственникам по "Скайпу" в ответ какой-то шум, видео не проходит, те извиняются, ну просто абсурд в олимпийском объекте.
Немолодая
Это не аргумент, это мнение.
а теперь вместо "олимпиада" подставим в Ваше мнение, например, для Н-ска: "новые станции метро, новый мост", это будет хуже ?
а ведь можно на списанные на олимпиаду деньги построить по всей стране кучу нужных жителям страны объектов ... даже если часть средств будет использована не по назначению ...
а олимпиаду (она бы всё равно состоялась, пусть и не в сочах) население страны спокойно смотрело бы по телику ...
как, впрочем, и сейчас делает 99% из числа тех, кого смотрит соревнования олимпиады ...
dfievfnm
Совершенно верно. А бомонд нашёл бы место, где устроить очередную тусовку.
седов
Кто мешает бабло поднимать? Вот Вы, господин Седов, работая замдиром... хотя и по тех.части, кажется мне пишете полнейший абсурд. Неужто Вы думаете, что вложив такое бабло, Вам-мне-ему-ИМЯРЕК - дадут/продадут в собственность/аренду (например)... Роза хутор? Или после алинпиады сделают бюджетные цены на всех олимпийских объектах, чтобы НАРОД туда ехал? :безум: :rofl:
Градус
Дикий перешёл в бюрократический.
Немолодая
Настолько, насколько мы это позволяем.
А "мы" это кто? С кем Вы себя объединяете в понятие "мы", и не ошибаетесь ли?:
Телекомметаторы хорошо поработали, что "мы" не существует, каждый сам за себя.
dfievfnm
Так вроде девушка главный бухгалтер ответила. Мол... непредвиденные сметой траты. Или не? :dnknow:
mixail54
Непонятно кто, и на какие деньги будет поддерживать существование олимпийских объектов, так как очевидно, что наплыва туристов, способного обеспечить траты на содержание, не будет.
dfievfnm
Меня порадовал цитатка из комментария:- ''Обьекты, отели, могут и будут использоваться для политич.форумов и встречь. Побольше таких строительств и инвестиций гос-ва"/

Да,я её выдернул из контекста. Но место встречи, построенное за такие деньги... весь мир обзавидуется. (утрирую немного)
Градус
p.s. тем боле они ещё у Президента денег просят. видимо не все навор... не всё достроили. :rofl:
А сколько будут просит дотаций на содержание. Никому не известно.
mixail54
Так вроде девушка главный бухгалтер ответила. Мол... непредвиденные сметой траты. Или не? :dnknow:
непредвиденные расходы закладываются в смету до утверждения проекта:улыб:
dfievfnm
Вот пунктик из ответа бухгалтера:
4. В смете непредвиденные расходы закладываются в виде коэффициета. Если они в смете не заложены и возникли, то они актируются (подрядчик-заказчик) и предъявляются к оплате

Смею предположить, что в нашем случае, даже если и были включены в смету, то всё равно возникли и предъявлены к опалате. Президент погрозил пальчиком но деньги предоставили. И наверно ещё предоставят. Но уже после алинпиады.:хехе:
mixail54
А сколько будут просит дотаций на содержание.
могут и не дать: в бюджете не дыра - дырища ...
и тогда - см. о. русский ...

http://www.pk25.ru/news/exlusive/26_07_13_kampus_dvfu_ne_viderzhal_proverku_dozhdya.html
седов
А что ты на "Санки" то так взъелся? У нас трасс мирового уровня нет,где спортсменам тренироваться? Зачем кому то платить,когда можно здесь эти деньги оставлять.
это совершенно неочевидно, как надо поступать, чтобы деньги оставались "здесь". если бобслеем в стране занимается три с половиной калеки, очень может быть, что намного дешевле заплатить за фрахт, чем содержать своё, простаивающее хозяйство. но это малость не про то разговор... я не против трассы, я против тупарства, против барских замашек, бездумных трат, единоличных дурацких решений.
Меня интересует помещение подходящее под мои задачи.
подытожим: вас тоже нае.. ээ... немножко оставили с носом. на наши общие деньги построили не то что вам нужно.