а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194350
1000
Немолодая
Сочи-это тоже Россия.
и москва - тоже:улыб:поэтому строительство инфраструктуры в москве идёт на благо всей страны :улыб:
кстати, в администрции президента, в правительстве работают граждане страны, поэтому повышение их доходов идет на благо всей стране ... и депутатов госдумы не забудем:улыб:
всё правильно:улыб:
Катаются там не только дети, молодые люди из Новосибирска, но и каждый желающий.
да, да ...
новосибирские ребятишки после школы побегут туда на тренировку:улыб:
Немолодая
Во-первых, нефиг сознательно смешивать рубли и доллары, как верно заметили шорцы. На Сочи потратили 1,5 трлн рублей, а третий мост в Нске - 22,2 млрд. рублей.
Во-вторых, я вполне внимательно читаю. Так что советы оставьте себе. Более того, я читаю не только рекламные отчетно-выборные лозунги Козака, но и оригиналы Олимпстроя. Отчеты Олимпстроя. И могу еще заметить, что с садами и школами Козак заговаривается - в программе Олимпстроя я их не увидел. Для Козака это привычно, как с теми видеокамерами в душе.
В-третьих, все сказанное Вами и Козаком не отменяет того факта, что в инфраструктуру полумиллионного города (который в туманной перспективе чем-то будет) впалили 40 годовых бюджетов полуторамиллионного Новосибирска.
hohlenok
[Прдеставляю картинку... сидит себе чукча в Якутске, к примеру, и думает: " А не рвануть ли мне в Сочи на выходные, на катке покататься?"... Не, ну а чо, все же пользоваться могут. ]
По финансам, чукчи могут себе это позволить. Из гос. казны им платят большие дотации по программе сохранения численности малых народов. Или чукчи принципиально игнорируют отдых в Сочи. А в Якутске, что ли нет Ледового дворца? Надо будет погуглить. Чукчи вроде на Чукотке, в Якутии-якуты.
Немолодая
По финансам, чукчи могут себе это позволить. Из гос. казны им платят большие дотации по программе сохранения численности малых народов. Или чукчи принципиально игнорируют отдых в Сочи.
да чё уж там госказна чукчей неблагодарных в золоте купают, а они, сволочи, игнорируют курорты черноморья.
смешно сказать, я живого чукчу - отродясь не видел. они, похоже, всю россию игнорируют. хоть в анадырь езжай, поглазеть на чудо природы
Немолодая
Я ж написал - "к примеру". Это я к тому, что позаниматься спортом в здравом уме в Сочи ни кто не поедет.
Да и на те деньги, "освоенные" на "лимпиських абъектах" по всей России можно было понастроить дворцов спорта и еще бы денег куча осталась. Праздник - оно конечно хорошо, но - только тогда, когда у тебя на это есть лишние деньги, которые можно выкинуть не напрягаясь. А наши "деффективные менеджеры" создали дыру в бюджете ради того, чтоб тусовку в Сочи замутить. Или я ничего не понимаю в финансовом менеджменте. :dnknow:
hohlenok
Или я ничего не понимаю в финансовом менеджменте. :dnknow:
Правильно.
Вот именно, что не понимаешь.

Ну сам подумай, на какой Олимпиаде и когда строили морской порт?
Да нигде и никогда.
А тут построили. Кучу ярдов вложили.
Даже Навальный зафиксировал в своем проекте сей факт.
И он же там же отметил, что объем олимпийских грузов, которые прошли через этот порт, оказался незначительным.
А зачем же тогда его строили?
sapromaster_n
Как раз "зачем", я прекрасно понимаю. И с точки зрения вора и хапуги ("деффективного менеджера"), я могу понять. А вот с точки зрения хозяйственника - не могу. По мне так это просто растрата бюджетных средств - подсудное дело. :dnknow:
hohlenok
Как раз "зачем", я прекрасно понимаю. И с точки зрения вора и хапуги ("деффективного менеджера"), я могу понять. А вот с точки зрения хозяйственника - не могу. По мне так это просто растрата бюджетных средств - подсудное дело. :dnknow:
Ответ НЕправильный. Не понимаешь.
Порт нужный.
Думай дальше.
hohlenok
России нужный.
Всей стране.
Нам.
Тебе.
Всем.
hohlenok
Я думаю (исключительно ПМСМ), что в Сочи вложились с целью развития, как спортивной площадки для тренировки наших спортсменов так и развития курорта как отрасли экономики. Туристы, отдыхающие например в Турции, купаются не только в море, но и бассейнах и аквопарках. Почему бы, отдыхающим летом в жарком Сочи, не захотеть пойти в Ледовый дворец и не покататься на коньках? Или это исключено? А дворцы спорта строятся. Был же сдан крытый стадион в левобережье в прошлом году.
sapromaster_n
Порт нужный.
обоснованием было именно использование как грузового порта. либо цель совсем другая (вы, конечно, намекаете на неравный бой с супостатом), и нам наврали; либо грубый (кратный!) просчёт в объёмах перевозок; либо псем пое...ь на цель, главное бабло отмыть.
выбирайте.
Немолодая
Или это исключено?
это не исключено. нельзя исключать даже, что путин захочет слетать в космос. является ли это аргументом для строительства космодрома в шереметьево?
нет. не является. должны быть смысл, логика, расчёт, прибыль, и всеобщее счастье. всеобщее. не только одного тимченко (и его бухгалтера, вашего коллеги).
sapromaster_n
Намекаешь что черноморский флот теперь в Сочи базироваться будет? Это не смешно даже. :biggrin: Хотя. если не будем платить аренду хохлам... надо прикинуть, но все равно - место не самое удачное, да и порт построить можно было в любом другом месте за деньги может даже и меньшие. Потому как помпезности меньше было бы, а следовательно и суммы не так легко подмахивались бы.
Немолодая
Я думаю (исключительно ПМСМ), что в Сочи вложились с целью развития, как спортивной площадки для тренировки наших спортсменов так и развития курорта как отрасли экономики. Туристы, отдыхающие например в Турции, купаются не только в море, но и бассейнах и аквопарках. Почему бы, отдыхающим летом в жарком Сочи, не захотеть пойти в Ледовый дворец и не покататься на коньках? Или это исключено? А дворцы спорта строятся. Был же сдан крытый стадион в левобережье в прошлом году.
Это вы про "Зарю", которую Матвеев строил? Или про "Энергию"? Да бог с ними с дворцами, я сейчас про то, что эти колоссальные средства можно было освоить не пустив их на непонятное мероприятие, а пустить на развитие инфраструктуры, науку, медицину и прочие виды деятельности. У нас два моста почти в аварийном состоянии, дамба ГЭС тоже требует вложений, коммуникации ЖКХ скоро совсем в негодность придут - вот куда деньги вкладывать нужно, а не в непонятные "стройки века".
hohlenok
Почему только черноморский?
Почем только флот?
Почему смешно?

Там построена военная инфраструктура.
И место очень удобное.
Под контролем большой и очень беспокойный регион.

Так что решены сразу две задачи.
И спорт, и гос.безопасность.

Про оборону не надо рассказывать?
Сам же видишь, какое гуляй-поле в Украине творится.
hohlenok
да какой там флот.. имеретинский порт будет преобразован в причал для яхт, это совершенно открытая информация. наверное, немолодая чичас начнёт впаривать, что круизные лайнеры будут высаживать в порту миллионы бразильцев, возжаждавших отдохнуть в сочи. но реально, думаю, стоянка для яхт простаивать не будет, абрамович с вексельбергом по долгу службы непременно в сочинскую резиденцию наведаются, грехи опять же у отца-патриарха замолить. стоило ли в это дело впаливать полмиллиарда баксов? это нам сапромастер объяснит, что для победы и для фронта ничё не жалко
sapromaster_n
Ты военную базу в курортном городе вообще как себе представляешь?
hohlenok
А чо, если в.база, то это непременно казематы этажей 500 под землей?
Чё, военные не люди? Им не нужны обычные дома?
Что не так?
superfluid
нельзя исключать даже, что путин захочет слетать в космос. является ли это аргументом для строительства космодрома в шереметьево? нет. не является. должны быть смысл, логика, расчёт, прибыль, и всеобщее счастье. всеобщее. не только одного тимченко (и его бухгалтера, вашего коллеги).
Вы что-то часто ссылаетесь на конкретного человека. Он конкретно для вас является источником вселенского зла? В Шереметьево космодром не нужен, а Приморском крае строится. Видите ли то же вкладываются в регион.

/п.9/
superfluid
Не, ну если по аналогии с "простым советским трактором", который мирно пахал поля вдоль государственной границы, а когда супостат в нном количестве танковых и пехотных дивизий захотел границу перейти, то трактор шквальным огнем со всех орудий разметал их по полю, а потом выпустил крылья и улетел, то я только за причал "для яхт". :dnknow: :biggrin:
Только мне почему то кажется, что это не тот вариант.
Немолодая и иже с ней уже давно впаривают, что столица таки перенесется в Васюки, и в Васюки хлынут все желающие... следует ли нам ждать межпланетный шахматный турнир в скором будующем - не говорят почему то. :dnknow:
sapromaster_n
А чо, если в.база, то это непременно казематы этажей 500 под землей?
Чё, военные не люди? Им не нужны обычные дома?
Что не так?
Вообще то военная база - закрытая территория, режимный оъбъект со всеми вытекающими, иначе о секретности можно забыть и вероятность диверсий возрастает в геометрической прогрессии. Если мы превратим Сочи в закрытый город, то накой ляд строили все остальное? Где логика?
hohlenok
кажется
Это аргумент? )))))

---------

Ты ни разу не видел военных городков посреди спальных жилмассивов в городах России?
sapromaster_n
Это предположение. :biggrin: А "комбинаторов" во главе с "гроссмейстером", в скором времени "любители" все же побъют. Ну - мне почему то так кажется. :dnknow: