Ech_Aleks
Чтобы не допустить митинга 1 февраля - организатора посадили на 10 суток "В Новосибирске задержан человек, пытавшийся организовать очередной митинг против повышения пошлин на иномарки и тарифов на услуги ЖКХ. Алексея Умеренко арестовали 22 января - спустя два дня после подачи уведомления в мэрию о планируемой на 1 февраля акции протеста. Очевидец происшествия Ксения Сиротина рассказала "ФедералПресс": "22 января в 21:30, мы обсуждали в машине организацию акции протеста, к нам подъехал экипаж ГИБДД с номером 1819, забрал документы у Алексея и пригласил к себе в машину. Через 13 минут он уехал на своей машине за ними в ОВД Центрального района вместе со свидетелем, где был задержан до утра". " web-страница
Ne budu ni kem
Беспредел.
Я не юрист, но, по-моему, подобные санкции могут быть применены только к злостным неплательщикам.
Ne budu ni kem
Новосибирская демократия в действии. Голосуйте за Городетскго - а то проиграете... ну, почки там отобьют, печень...
Владимир Ив
Новосибирская демократия в действии. Голосуйте за Городетскго - а то проиграете... ну, почки там отобьют, печень...
Гм, разве милицейских начальников в ГОВД и РОВД назначает мэр?
Docent
Новосибирская демократия в действии. Голосуйте за Городетскго - а то проиграете... ну, почки там отобьют, печень...
Гм, разве милицейских начальников в ГОВД и РОВД назначает мэр?
А Вы думаете они никак не взаимодействуют? Или по Вашему, если моя жена, а не я, наймет уборщицу по дому, то я ей не смогу указывать где, что и в какой последовательности убрать, а то и вообще выгнать? :спок:
Прихлоп
Интересно, а Вашими управленческими решениями на Вашей работе распоряжается исключительно Ваша жена? Или все-таки Вы иногда и к своему начальнику прислушиваетесь? Так вот, начальник облУВД назначается Москвой (возможно, по согласованию с губернатором).
Docent
Чего же они тогда тех кто занимается агитацией за других кандидатов таскают за шкирку?
Вам буквосочетание ЕР ничего не говорит? Ах да, вы же придеживаетесь букаф закона, а по букфам закона милицейские начальники вне политики...
Docent
Кем бы они не назначались живут (а некоторые и воруют) все здесь! Ну и кое-какие привелегии власть им неспроста даёт - земли под застройку, например... Вы умный человек вы знаете, что можно много способов найти заинтересовать людей в погонах. Они ведь тоже люди и подвержены искушениям.:улыб:
Владимир Ив
Стало быть, Вы считаете, что указания по борьбе с оппозицией ЕР (если такие указания, конечно, существуют) даются исключительно на местном уровне?
Docent
Указания по борьбе с оппозицией даются как на местном так и на федеральном уровне, как прямыми приказами, так и "пожеланиями", а то и просто намёками.
По-моему в этой мысли я вовсе не оригинален, а просто банально повторяю то что другие уже давным давно говорят. И не думаю, что вы ранее не слышали такого мнения или примеров его иллюстрирующих.
Вот скажите - вам ведь это тоже прекрасно известно, но вы переспросили из всей всегдашней вредности?
Владимир Ив
Я же не спрашиваю у Вас, зачем Вы к разборкам федерального уровня (пусть и происходящим в Н-ске) стали приплетать действующего мэра.
Docent
Интересно, а Вашими управленческими решениями на Вашей работе распоряжается исключительно Ваша жена? Или все-таки Вы иногда и к своему начальнику прислушиваетесь? Так вот, начальник облУВД назначается Москвой (возможно, по согласованию с губернатором).
Вы меня верно не так поняли. Я имел ввиду, что если начальник УВД назначается Москвой, это не означает что последний делает что ему вздумается, все действия согласовываются с обл.администрацией. И против желания администрации, по понятным причинам начальник не когда не пойдет!
Прихлоп
И против желания администрации, по понятным причинам начальник не когда не пойдет!
надо будет пойдет, подчиняются наши генералы только маааскве
Angel_dust
А вот пока Массквва ничо особо не желает и оставляет местную политику на усмотрение своих генералов они прекрасно выполняют "просьбы" местных князьков.