Ech_Aleks
Боюсь я конечно не спец в вопросах ценообразования на б/у автомобили, но ИМХО - таможенная пошлина это только часть цены на авто..... есть еще цена продавца, услуги грузоперевозчиков, прибыль, взятки и т.д. Т.о. рост расходов на одном из этапов при сохранении расходов остальных этапов всё таки не поднимет цены слишком кардинально :dnknow:

А ваши "протесты" только лишь дают почву нечистым на руку бизнесменам повысить и свой % прибыли под мастью повышения цен
Afterlife
Для физических лиц для той же категории автомобилей (интересно а сколько сейчас ввозится физическими лицами?) - сейчас - 1 Eвро/куб.см, будет - 1,7 Eвро/куб.см
То же ну ни как не укладывается в 15%.
DoktorZlo
Сань, ты чего упал? таможенная пошлина и есть корень зла:yes.gif:
Digr
Вааще давно. А что там интересного?
Ech_Aleks
Для физических лиц для той же категории автомобилей (интересно а сколько сейчас ввозится физическими лицами?) - сейчас - 1 Eвро/куб.см, будет - 1,7 Eвро/куб.см
То же ну ни как не укладывается в 15%.
а вы пошлины покупаете или машину? писали тут несколько постов назад из чего складывается цена машины
DeLorean
так везут машины в контейнерах, и за бабосы и по ф2:yes.gif:
DoktorZlo
да кто за что вобще на митинге?
кто-то за "двойное удорожание" иномарок...кто-то за правый руль(см. фотку вид спереди 3)...наверное кто-то и за высокие цены на бензин..
7profy
А вот девушка, которую остановили за "сигналы"...
Digr
Что, значит не выполняют распоряжение министерства путей сообщения?
7profy
... и продолжение "беседы на тему" уже на улице Орджоникидзе...
Afterlife
Это точно...но там не до "новых" б/у машин народу будет. Социальная напряженность уже растет и далеко не из-за пошлин...
Джентельмены. После 14 Декабря ргулярно читаю ваш форум. Но кроме него и Drom. Авто нет и в ближайшем будущем вроде не предвидится :зло:
самой адекватной считаю позицию "egornsk". На митинг не ходил сорри. Но на мой взгляд требования во Владивостоке более серьёзные , там затронуты все наболевшие вопросы:
-пошлины (это повод)
-стоимость услуг ЖКХ
-Низкий прожиточный уровень людей пенионного возраста.
Вплоть до отставки президента и правительства. и отделения дальневосточного округа от Р.Ф.
Хотя это наверно перебор (отделение от Р.Ф.)
Возможно это только обсуждалось на Drome а лозунги на самом пикете сводились к пошлинам, не успел ещё прочитать про акцию на Д.В.
Предлагаю автомобилистам - объедениться с другими общественными организациями, для проведения более массовых мероприятий.
Afterlife
а вы пошлины покупаете или машину? писали тут несколько постов назад из чего складывается цена машины
они не в курсе что покупают:улыб:а вот барыги на барахолке, думаю, 100% будут продавать пошлины:хехе:
DeLorean
:dnknow: но сам видел, и на Клещихе и на Коммунистической в офисе. и будучи ДЗКУП сам их заверял(ф2)
DoktorZlo
Конечно таможенный пошлины по некоторым оценкам составляют сейчас только 30% стоимости автомобилей, а будут 60 %. Но не думаю что навар у "нечестных " продавцов подержанных автомобилей в % отношение больше чем в среднем в российской торговле. Хотя бы посмотрите данные по бензину. Отпуск заводов 92 бензина сейчас идет по цене 10500 р. за тонну, а что мы видим на бензоколонках?
Filimon
"Поднимите уровень жизни, а не пошлины"
21.12.2008, 12:59

Десятки тысяч человек выйдут сегодня на улицы российских городов, чтобы протестовать против повышения таможенных пошлин на иномарки. Об этом сообщил глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. По его словам, символом протеста будет лозунг "Поднимите уровень жизни, а не пошлины". За повышением пошлин последует рост цен на продукты питания, считает он.
web-страница
Filimon
Ну вы прям как дети малые...
Что есть Государство? Государство есть аппарат принуждения. Принуждения, к выполнению тех норм и законов в нем принятых. Кто принимает законы? Депутаты. Кто есть депутат? Депутат есть глас народа, ибо им (народом) избран.Мы народ, в ответе за того кого выбирали.
Так что: все сходится.
А реалии таковы, что бюджет ввалил в автопром великие миллиарды ввиде кредита на то чтобы не остановили производство, а чтобы заводы не работали "на склад", а были реальные продажи
Сбербанк и ВТБ обязали выдавать удобные льготные кредиты физ.лицам на преобретение автомобилей. Список автомобилей под которые дается кредит уже опубликован. Таким образом , платежи за все кредиты из бюджета в автопром, переложат на покупателей ТАЗов и подобного. Хочешь ездить , но нет денег на нормальный авто, купи в кредит ТАЗ, ибо нормальный автомобиль будет доступен далеко не всем.
Правительство просто стало автодилером, и как всякий монополист вложивший деньги в производство , желает эти средства побыстрее "отбтить" , оттого и диктует условия рынку.
Ничего личного, только бизнес.
Все акции бесполезны для результата, могут принести пользу только в качестве морального удовлетворения для тех кто желает высказать свою гражданскую позицию.
7profy
Бабушка пришла на ДР Сталина. Они там с 14-00 должны были бегельмировать.
Andron_
а вот барыги на барахолке, думаю, 100% будут продавать пошлины:хехе:
представляю что сейчас на барахолке творится...да со следующего месяца...да скоро ваще запретят...да завтра цены ваще взлетят...не хочешь не бери...ну чирик скину максимум...
7profy
А по существу темы, могу сказать, что подготовка "органов" сегодня была на высоте. В центре подготовили достаточно много машин ДПС, около оперного видел машину скорой помощи и МЧС.

Но "эффект" был только на Красном проспекте когда колонны машин двинулись (и я) в сторону калинина.

У дома быта фактически перекрыли дорогу. И так до площади Калинина.

Не смотря на задержание некоторых машин очень многие продолжали сигналить и моргать аварийкой.

Попозже выложу видеозаписи.
Олег С.М.
Ну вы прям как дети малые...
Что есть Государство?
А что есть Народ? Овцы?
Видимо нет. Есть ощущение и все более явственное, что там *показывая пальцем в небо* паника и народ творит че попало.