ИДБ / Летуаль/ Рив Гош
318636
679
Девушки, а вы где одеваетесь? Т.е. где вы предпочитаете покупать косметику? Хотелось бы поговорить именно о Летуале и ИДБ, сравнить, где лучше, где цены приятнее, обслужвание, акции более интересные, какой-то дополнительный сервис.
Задалась этим вопросом, т.к. обычно косметику покупаю в Летуале, но мне крайне не нравится непрофессионализм тамошних консультантов, что не спросишь, глазками хлопают, ни чего не понимают, не знают. Кроме того, при любой просьбе помочь с выбором обязательно ведут к стенду, за который, скорее всего, очень хорошие бонусы платят ))) Это с одной стороны, с другой стороны в Летуале держит карта накопительная, в ИДБ придется практически с нуля накапливать. Что делать, как выбрать?
И так, а вы что предпочитаете и почему? :улыб:
milena2633
И там, и там. В ИДБ - чаще, т.к. нравится сервис и акции. В ЛЭ хожу, когда не нахожу в ИДБ нужных позиций. Скидки имею и там, и там, одинаковые, так что это на решение не влияет.
milena2633
у меня золотая карта там и там. в принципе мне пофиг. территориальнее удобнее летуаль. но если там чего то нет -поеду в идб и уплю там. разницы не вижу вообще :dnknow:
milena2633
Хорошо. Что-то сразу на карты переметнулись. Давайте так, не учитывая наличие или отсутствие дисконтных карт, что предпочтете, плюсы и минусы? :улыб:
milena2633
До недавних пор - только ИДБ. недавно обнаружила, что в Летуаль кое-что дешевле (особенно по акции), да и консы там встречаются вполне адекватные (я в Версале на Маркса была, большой новый магазин, народу мало). Предъявила карту ИДБ, мне выдали карту Летуаль 15%. А в ИДБ последнее время немножко разочаровалась - то конс. марки на обеде - не дождешься, то пробничков ни одного не дадут :зло:
milena2633
По мне так ЛЭ косячит с качеством периодически, не знаю - подделки/не подделки, но мне лично уже несколько раз попадалась продукция, которая по сравнению с ИДБ например в качестве проигрывала:хммм:
Лялишна
В ЛЭ тоже пока не попросишь пробники, редко кто дает, особенно если на небольшую сумму покупаешь :dry:
Лялишна
Я за Иль дэ Ботэ. Слышала много нареканий на товары из Летуаль. Сама только в Иль дэ Ботэ тарюсь. Покупка там- для меня всегда маленький праздник.Как то обслуживание там поприятней и сама атмосфера как-то поцивильней. И все товары представлены более доступно,наглядно,нет такого нагромождения на полках как в Лэтуале-где и прикоснуться то страшно к какому-либо продукту- вдруг упадет.Короче, я за иль дэ Ботэ. Может и написала корявенько-зато от души:))
milena2633
не учитывая наличие или отсутствие дисконтных карт, что предпочтете, плюсы и минусы
ИДБ, хотя действительно некоторые позиции в ЛЭ дешевле, уже писала, почему: акции + обслуживание.
lara-d-m
И все товары представлены более доступно,наглядно
Я тоже люблю ИДБ :agree: Но... С тех пор, как в ЦУМе Шанель, Диор, ИСЛ и прочее отгородили стендами, туда хожу только за конкретными вещами.:хммм:А "попробовать" - в "под строкой". Не очень комфортно себя чувствую, когда чтобы просто повертеть заинтересовавшее в руках, нужно обращаться к консультантам, отвечать на их вопросы и ты пы :безум:
milena2633
ИДБ, на мой взгляд, однозначно лучше :yes.gif:Хотя скидки у меня в обоих магазинах одинаковые, все же Лэтуаль меньше нравится по той же причине, что и Шоколадке...
MissJM
ИДБ

ЗЫ Лэтуаль почему то совсем не люблю, уж лучше ПиК
milena2633
Но если карточки ИДБ нет, все таки выгодней покупать в Лэутале, к сожалению (( Только карта держит.
milena2633
ИДБ и ПиК, а в Летуаль чаще захожу просто тестить (т.к. недалеко от дома)
milena2633
До недавнего времени была клиентом Летуаль и ПиК. Сознательно перешла в ИДБ. Нравится обслуживание, наличие пробников, подарки, акции. Еще честные скидки, из-за этого и перешла., надоели дурацкие акции в Летуале. Еще нравится хороший сайт ИДБ: грамотные консультации, общение с магазинами, интересные статьи, представление новинок .
milena2633
Парфюмерию и декоративку беру только в ИДБ, единственное недавно взяла в Лэтуале средства Лореаль Солар для загара, т.к. в ИДБ таких марок не видела...карты есть и туда и туда, в Версале открыли новый Лэтуаль, надо сходить может чего интересного открою для себя.
milena2633
Я люблю ИДБ, там обслуживание лучше и продавцы не назойливые. Летуаль постольку поскольку, когда нет времени доехать до ИДБ.:хехе:
milena2633
Облуживание, что в Л, что в ИДБ-везде ровно нулю...Более менее приветливые девочки в Камилле и в ПиКе..:yes.gif: Да и цены в ПиКе на порядок меньше, чем в ИДБ...!!!:миг:
Alby
Я всё хотела посетить Камиллу, но никак. Там элитная косметика всех марок представлена? У них бывают скидки и акции?:хехе:
katrindenev
Продавцы по настроению могут делать скидки до 25%... :flowers:Акций еще ни разу не видела.... :eek:
milena2633
ИДБ - фу!
Лэтуаль меньше фу.
ИМХО.
TMP USER
А для меня Летуаль - полнейшее фу.
ИДБ люблю. В том, что на пл.Ленина девочки приветливые и отзывчивые, всегда мне помогают.
vida
Летуаль вообще не люблю,ИДБ нравится больше,особенно на Ленина,там уже тебя узнают,и приветливо встречают :agree: