ИДБ / Летуаль/ Рив Гош
318630
679
katpuna
Ну лет пять точно копить буду :улыб:Никуда не спешу пока, и кроме того, у них ведь есть акции всякие, когда можно карту поменять на большую
VikaRi
Девочки, а в Летуале цены выше, чем в остальных, - ПиКе или иЛь дэ Ботэ?. Я не когда не покупала в Летуаль, ( живу рядом с ПиК, хожу туда постоянно) а тут пошла подарочную карту отоварить... Так вот любимая пудра Клиник на 300 рэ дороже, чем я брала в ПиКе, правда давно брала. Зато карту со скидкой дали 15%. Это что, фишка такая- накрутить побольше, а потом карту 15% дать- против 5% ПиКовской вроде и заманчиво- но то и на то выходит?
Другие товары в Летуаль тоже дороже?
Луч света
Насчет элитки не знаю, но масс-маркет в Летуале сильно накручен. Тушь МФ хотела купить, за 600 ее предлагали, думаю, потом зайду куплю. Но не купила, занесло в Парфюмику, там же эту тушь за 300 взяла...так что вполне вероятно, и на Клиник не слабо наценку сделать. Нужно сравнивать в разных местах
katpuna
У меня на 140 тысяч была серебрянная карта, еще старого образца, так что совсмем раньше нужно было больше набрать на максимальную скидку.
Сегодня интереса ради зашла на сайт - теперь чтобы получить 25% нужно набрать 25 тысяч. Дурдом.
Не понимаю логики - ну будет у всех 25%, и что? Не будут же они себе в убыток работать, задерут цены на все соответственно.
Эх.. помню было и на марки класса "люкс" ограничение)) типа, на шанель не больше 10% при любой имеющейся карте.. Тогда и Шанель больше на настоящую была похожа)
Cristall
А как влияет отмена ограничения размера скидки на "настоящесть" косметики?:улыб:
vida
Это по моим личным наблюдениям. Я считаю, что ограничения скидки и были сделаны производителями косметики класса "люкс" с целью удержать все-таки цену выше среднего и не допустить становления этого косметического бренда продуктом масс-маркет. Соответственно, следили за качеством. Строго следили.
Из личного опыта - уже не помню сколько лет пользуюсь тональным кремом Chanel Mat Lumere. Могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в последнее время мне не всегда на него везет :biggrin: Мягко говоря, крем несколько отличается))
У подруги была ситуация. Купила тональный крем Dior. все не могла понять, что же с ним не так, говорит он странный какой-то, ложится прям плохо и в новом состоянии ведет себя как будто уже кончается и т.п. Не выдержала - разбила упаковку. А там внутри какие-то волокна, простите за подробности, напоминающие, какие-то волосы, чтоли. Я своими глазами это видела, зрелище жуткое. В магазине, где она приобретала товар, Вы не поверите, ей заменили все без чека даже.
К вопросу о качестве косметики.
Все вышесказанное исключительно мое личное мнение:улыб:
Cristall
Да как бы ни Шанель, ни Диор от увеличения скидок не стали масс-маркетом. И не станут. Они слишком далеки по ценам от масса. И причем эти цены планомерно повышаются, особенно на сезонные коллекции ))))
И потом. Мировые концерны не будут снижать или ухудшать качество своих продуктов, потому что скидки увеличились. Они ж в своем уме ))))
Другой вопрос какими путями эта косметика попадает в наши магазины.

А я вот стараюсь никогда не покупать два раза подряд один тональный крем. Мне кажется, что всегда вторая банка уже "не та" :biggrin:
milena2633
Я уже писала где-то... Где точно на форуме, не помню, но вкратце повторюсь - после отмены обязательной сертификации у нас в России на косметическую продукцию и парфюмерию я вообще в принципе боюсь уже брать люксы. Как и писала все в том же сообщении где-то :dnknow: купила шанелевский блеск в ИДБ недавно, а он то ли не шанелевский уже такое ощущение, то ли формулу изменили - запах изменился, вкус, как лежит на губах - совсем ужас, первые 5 минут хорошо, а дальше, мэйбеллин, буржуа и лореаль и то намного лучше! Моментально стирается, скатывается в уголках губ :tantrum:
До этого вся косметика люкс была куплена (декоративная) года полтора примерно назад (покупаю сразу много всего), скажем так, моя последняя партия, и вот к январю уже все кончится, а что брать уже не знаю ,потому что не первый раз слышу, что вместо того, к чему привык, получаешь в точно том же бутыльке/коробочке за те же деньги нечто иное :cray-1:

К слову, у меня в ИДБ 20% коплю спокойно и все тут. На акции по смене карт не кидалась. В Л'Этуале была 15%, потом уже пошла покупку делать, мне нужно было уже на 20% поменять, а оказалась, что у них новая система скидок по картам и мне выдали 25%.
vida
Я согласна. Год назад я покупала крем по цене 1500 со скидкой 20%, теперь покупаю за 1600 со скидкой 25%.
Я наоборот ищу косметику так чтобы она мне подошла и на этом остановиться. Я имею ввиду, что то такое, где особо фантазийность не проявишь - тональный крем, пудра, к примеру. Если загорела - поменяла оттенок, смылся загар - вернулась к тому, что был раньше :biggrin:
Cristall
В итоге сравнения ИДБ и Лэт обзавелась картами обоих магазинов на скидку 25%)). В Лэт ассортимент по парфюму намного больше, чем в ИДБ. В ИДБ - намного больше по уходовым средствам. Цены примерно одинаковые. Но!!! всякие Лэт заманухи типа на открытии нового магазина скидка 35% итд - фигня!!! Купила я как то тушь на открытии в Роял Парке, пришла потом в фестиваль - с моей картой цена в итоге получилась одинаковая, но очередь в рояле я отстояла, покупку на карту не занесли, а в чеке пробили пробник, который положить мне забыли!(. Для себя так и не решила, на каком магазине остановиться).
a_ngelina
Особо со скидками и отслеживанием цен не заморачивалась, чаще всего беру парфюм и тушь. Уходовой вообще из магазина не пользуюсь. Но чтоб пробники пробивали в чеке первый раз услышала. По мне, что ИДБ, что ЛЭ, с одной бочки разлив.
Livana
да, пробили в Лэт со стоимостью в ноль рублей! видимо, для отчета продавцам, что не себе они их присвоили)) никто ж мне потом не позвонит и не спросит, а на самом ли деле мне их положили в пакет).
milena2633
Лэтуаль позорники, за 19р средстава для ванн продают, срок годност и у которых 3 мес назад истек ...
milena2633
Собираюсь перейти в ИДБ из Парфюмики, т.к. ходила к ним по привычке, но давно уже все там не устраивает. Летуаль тоже не нравится почему-то) Подскажите, существенно ли выше цены в ИДБ по сравнению с другими магазинами?..
BitterEnd
А вы случайно не знаете - есть ли в Парфюмике тоналка Эсте Лаудер? В Летуале она есть, но что-то очень дорого...:хммм:
Иринка_
Должна быть, если в выходные не разобрали - у них скидки были 20% на все:улыб:Позвоните на всякий случай, уточните.
Иринка_
в идб 30 день ЭЛ скидки 25% на Красном.
полночь
ннп
Таки не зря я люблю ИДБ на Красном и консультанта ЭЛ Анну :biggrin:
Когда-то в подарок достался мне полноразмерный блеск для губ (лимитка, это уж, как водиццо :not_i:). Блеск - чудо :respect: Питает, увлажняет губы, цвет нежный и очень красивый. Вопсчем, влюбилась :wub1.gif: Недавно клинтский день был, я, конечно, пришла и закупилась конкретно так :biggrin: Спросила про ентот блеск (даже купить согласна была). А Анна мне пообещала его подарить. И подарила))) Принесла из личных запасов, ибо в магазине уже не было :wub1.gif: Ну, и косметичку с миниатюрами подарила:улыб:
Когда я за блеском пришла, Анна рассказала про новую акцию. При покупке на сумму 3,5 тыра - дезодорант в подарок. Я и не удержалась :biggrin: Отоварилась сегодня:смущ:И опять-таки миньку АНР в подарок дали.
Это я к чему, собсна... ИДБ - форева :respect: Анне - огромное спасибо :роза: :роза: :роза: Этот человек умудрился подобрать мне декоративку так, что я ею пользуюсь (кто меня знает, тот поймет :biggrin:) и довольно успешно.
Chocolate
Лен, я тоже хочу к Анне на прием :biggrin: Как милая девушка выглядит? И что нужно сделать, чтобы стать таким любимым клиентом? :смущ:
MissJM
Кудрявая брюнетка, невысокая, улыбчивая:улыб:
Когда я прихожу и не вижу ее, то спрашиваю у любого консультанта рядом: "Скажите, а Анна, консультант ЭЛ, сегодня работает?" Все сразу понимают, о ком речь, и приглашают ее (если это ее рабочий день; график, как я поняла, 2/2).

Мне кажется, Анна ко всем так относится:улыб:Особенно тесно мы стали общаться, когда я по осени в целях борьбы со стрессом каждый месяц оставляла в ИДБ не самые мелкие суммы :biggrin: Сейчас закупаюсь реже, но тоже сурьезно (хотя только в дни акций/клиентских дней или по сертификатам Счастливых дней):смущ:

Возможно, это эффект самовнушения, но мне кажется, это выгодно. :улыб:Например, на клиентском дне прошлой весной мне достался полноразмерный увлажняющий крем. Упомянутый выше блеск, опять-таки. Ну, и миньки: в том кол-ве, в каком они мне достаются, это нехилое дополнение к общему набору уходовых средств.
milena2633
Вот еще повод задуматься... Новый герленовский парфюм, который еще весной анонсировали, но вышел вот недавно. Shalimar Parfum Initial - первый раз затестила в лэтуале, второй раз в ИДБ спустя неделю. Отличаются :безум: Не знаю оригинала (из Европы никто еще не привозил из знакомых), но могу сказать, что ИДБ-шный вариант мне понравился больше. Я еще уточнила в Лэтуале, когда снова вернулась туда на затест, сразу же после похода в ИДБ, не помер ли тестер, сказали нет, с момента как привезли так и пах.
Anny_D
ЛЭТ позорники, это точно! И не только средства для ванны просроченные продают!! Я у них купила т.крем, а дома обнаружила,что он комками... Потом смотрю срок годности истек! Вернула. Взяли,даже не удивились! А на прошлой неделе блеск покупала,сразу спросила когда заканчивается срок, мне сказали в сл.месяце(((( Так сл.месяц уже через 2 недели!!!! Ужас! Больше к ним ни ногой!!!
NatellaZ
к сожалению, да... с ними я всегда очень осторожна, когда покупаю что-либо у них - некоторые марки представлены только у них :хммм: если бы они были в дугласе, РГ или ИДБ, брала бы у них

а на счет переклееных сроков, писали уже выше, я тоже встречала такое. есть наклейка и видно что под ней еще одна. такая же. причем там тоже стоит дата, но ее не видно, если только отклеив верхнюю можно прочитать что под ней, но я уж не стала этого в магазине делать - папе парфюм смотрела. но с парфюмом проще, если соблюдать определенные условия, то он будет жить много больше указанного срока жизни парфюмов в россии, то бишь 3х лет.
milena2633
Девочки, поскольку потеряла тему и найти её не могу, потерли, что ли? (Интересно за что? :безум: ) пишу сюда . Кто недавно был в летуале? Есть такие духи, называются Sergio Tacchini Donna, никто не видел их там на типа распродаже (или как оно у них называется)? Объясняю свой вопрос: купила их в подарок не в летуале, по обычной цене, разведка доложила, чуть позже, что их сейчас массово сливают за три копейки, я в другом городе, сходить сама не могу, вот теперь пытаюсь понять то ли все таки подарить (т.к. запах мне нравится и покупала с целью сделать приятное), то ли не позориться, если такая ситуация :хммм:? Заранее благодарна за ответы.