красота и материнство (часть 24)
163381
1000
Lissa
Мы все таки собрались и вышли на улицу. Погуляли целых 20 минут!
Погода ужасная, ветер такой ледяной и сильный. Думала сына поспит хоть немного, а он как начал верещать, что ему накидкой обзор закрываю, а без нее ветер прям к нему в люльку задувает. Пришлось быстро сворачиваться и топать домой
_Маргаритка_
Настя, спасибо. Посмотрела, интересно. Только я поняла, что он не имеет в виду обязательно воду. Сказал - напоите перед ванной. Молоко я так думаю для этих целей тоже подходит
кстати,да!я про молоко и не подумала совсем:улыб: видимо ещё беременность во мне сидит и не даёт мозгам работать нормально :1:
свето4ик
Добрый день! Девочки подскажите, где можно договориться про физиолечение на дому?нам невролог назначила,а в нашей пк нет медсестры. Живем в октябрьском р-не,пед.институт. Буду ооочень благодарна,а то малыша возить по холоду не очень хочется.
нам электрофорез с эуфелином делала массажистка Нэля, ее контакты есть в группе.
_Маргаритка_
Мы все таки собрались и вышли на улицу. Погуляли целых 20 минут!
Погода ужасная, ветер такой ледяной и сильный. Думала сына поспит хоть немного, а он как начал верещать, что ему накидкой обзор закрываю, а без нее ветер прям к нему в люльку задувает. Пришлось быстро сворачиваться и топать домой
мы гуляли час, пгтом я не выдержала(((
petrodaria
Девочки:

Найдите закономерность и продолжите ряд:

14 23

п.с.: только эти цифры
:зло: :зло: :зло: я тупень

Спасибо за поздравления :роза:
32
Lissa
всем привет! :flowers:
Данюшу и Кирочку с датками!!! :bday: :present: :чмок: Мамочкам :роза: :роза: :роза:

мне совсем некогда стало вас читать :хммм:
напишу свое краткое резюме :смущ:
1. безопасных прививок НЕТ! Мы когда лежали в Мочище в 3 мес., полно детей лежит с осложнениями после прививок, в т.ч. после БЦЖ, гепатита, АКДС вообще отдельный разговор :bad: деток жалко просто капец :cray-1:
2. Кто-ио писал, что хочет сейчас прививки не ставить, а к саду выставить. Мое имхо, уж лучше сейчас по графику. Каждая прививка подрывает иммунитет, соответственно к садику иммунитет у ребенка будет на 0 :хммм: Я дурочка прививки стала Дане ставить после года, а в сад он пошел в 3, болел бесконечно :хммм:
3. у меня Ян тоже вчера чуть не улетел с дивана, он освоил ползание назад :безум: Хотя еще не ползает толком и даже на четвереньках нормально н естоит еще, а как-то умудрился сползти, хорошо Даня за ним приглядывает, когда меня нет, позвал :смущ:

Даша , расскажи, что умеет Кира? :смущ:
И выздоравливай!!!! :friends: :flowers:
Lенуся
я все таки взвесив все за и против прививки ставить буду, поэлимелит вообще что то страшное, уж лучше прививка. Прочитала справочник здравомыслящих родителей Комаровского, там очень хорошо расписано про прививки и подготовку к ним. Надеюсь в конце ноября поставим БСЖ, а потом все остальное по графику.
Перед прививкой будем сдавать кровь-мочу, чтобы делать ее на фоне нормальных показателей лейкоцитов-гемоглобина и тд.....
Ты вообще, вообще не собираешься ничего ставить?
Lissa
Девочки спасибочки за инфу! :knix:
Lенуся
так я даже не знаю что написать :смущ:
Переворачивается по всякому.
Назад даже не пытается ползать, только вперед руками подтягивается. иногда см.10-20 преодолевает.

Руку закидывает наверх для маневра поползти и переворачивается на спину. :biggrin:
Крутится по своей оси активно.
Попу поднимает, но о том чтобы "на карачках" стоять речи не идет.
Разговаривает как бабка старая или как Алла Борисовна Пугачева (прокуренным голосом). Видимо басок у нас знатный будет.
Вчера первый раз запихала себе в рот ногу.

Любит трогать лицо мое.
Смеется редко в 90% - этот счастливчик Марик. От него она просто в восторге.
Все говорят. что очень серьезная дама.
Выложу на пять минут:
сегодня целый день в памперсах :смущ: чет сил нет переодевать.
Lissa
я никого не агитирую, просто вчера тут прочитала разговоры о безопасных прививках и как малышику 5 прививок за раз поставили, в шоке была. Мног ораз от разных врачей слышала, что безопасных прививок нет. Врачи обычные кстати, которые рекомендуют ставить прививки, но при этом говорят, что сейчас очень много осложнений после прививок и многие детки болеют.

мы с мужем, тоже взвесив все за и против, решили никаких прививок не ставить, тем более, что в РД у Яна м/отвод был. Причины:
1. токсичные компоненты вакцин
2. низкая эффективность
3. осложнения после прививок вплоть до летального исхода

можно меня не переубеждать, у меня позиция твердая :злорадство: Я в свою очередь тоже никого не агитурую :agree:
Lенуся
не-а.....
только те что в роддоме.
я по началу металась..ставить или нет..
но у меня все просто.. муж категорически против прививок...
Автоинформатор
Таню с Данилкой и Дашу с Кирюхой поздравляю!!! Здоровья и новых достижений вам! :роза: :роза:

Как у всех с дневным сном, оказывается по-разному... У нас как сбился режим, так и не пойму как его наладить. Инога вроде бы установится, что 2 коротких и один длинный сон, а через пару дней снова 2 сна. Но 2 ему не хватает, капризулит сильно, а уложиться всё рвано не получается.
Засыпать стал позже.
Нам теперь режим кормлений надо будет налаживать...Пробовала вчера выдерживать 3-4 часа - не выходит, не наедается он на столько, капризничает. Зато очередной лактостаз со мной:хммм: Комок такой неудобный - никак расцедить не могу, вся грудь уже болит. Решила, пока болеет буду по требованию кормить, а там посмотрим.
_Morkovka_
Привет!
Выздоравливай! :роза:
А у нас после вчерашней прививки сынок спит понемножку, днем спал вообще мало, весь день на ручках... :cray-1:
Бедные малыши, с этими прививками...:хммм:
Jellyfish
девочки, по поводу встречи, смотрите комментарии в группе
Jellyfish
а вы какую ставили?
Eka26
Катя, проконсультируй, пожалуйста, по детским шапкам с Джима. У некоторых моделей есть свободный размер, при этом 1/2 ширины шапки 15 или 17 см, т.е. полный объем 30-34 см. Они хорошо тянутся? На ОГ 44-45 см налезут или нужно другую модель смотреть?
Рыжая кошка
Там 3 размера шапок вроде. Самый маленький - ширина 14 см, если я правильно помню :безум: Их Егор носил до 10 мес. Потом идет 16 см....но после года можно смело брать самые большие 18 см, они очень хорошо тянутся и я их ношу вместе с Егором :biggrin: то есть, они и ему и мне хорошо.
Rigick
девушки, кто подал заявку к нам в группу!
прошу отписаться администраторам в личку! ники и даты рождения деток.
так как подали заявку 6 человек. 3 я отписалась, а троим я не могу
Eka26
Спасибо :роза: Как у Вас выгодно-то:хехе:
Наверно последний размер в моделях оставался. Значит будем брать 18-й.