красота и материнство (часть 24)
163396
1000
Jellyfish
Да уж с этими прививками... Мы пока не ставим, нам и невролог и педиатр наш сказали не торопиться. После полугода будем составлять график.
Автоинформатор
добрый вечер! Мамочек и деток с датками! :роза: :роза: :роза: Тоже сижу думаю надо нам прививки или нет? Старшей все ставила никаких осложнений не было, болеет вообще редко, хоть и грудью почти не кормила. А на днях знакомая в больницу попала с малявочкой с высокой темперотурой после прививки. Вот и не знаю как лучше?
sheri
Вряд ли кто-то вам здесь даст совет - как лучше..
Каждая мамочка для себя решает, что лучшее ее ребенку и берет на себя ответственность за свое решение.
У каждой из нас своя четкая позиция по этому вопросу и железные аргументы :biggrin:
Я ставлю все прививки, ставлю по графику, тк медотводов у нас не было.
HappyBride
Да понятно, что самой решать :спок: Просто с дочей у меня тоже была четкая позиция, а сейчас уже не уверена :dnknow: вот и мечусь, хотя скорей склоняюсь, что надо ставить.
sheri
Если решите ставить и позволяют средства - ставьте импортные прививки, на них реакций практически нет.
sheri
я ставлю, со старшим ставила и щас тоже.
ставим безплатные- реакции нет.
Катя, :agree: кажждая мамочка знает что лучше для её ребёнка
mila87
я вообще прививочный фанат :biggrin: Планирую поставить от ветрянки и от пневмококковых инфекций. Правда с пневмококком тяну, Егор у нас ни разу не болел (тьфу тьфу тьфу, постучала по дереву) и говорят, что ему смысла ставить нет пока.
Eka26
Мы Пентаксим ставили, там пневмококковый компонент.А ветряночную в каком возрасте ставят?
Автоинформатор
Мамочки, я с соседнего топика, к вам собираюсь через 1,5 месяца. Подскажите, у кого-нибудь остался ненужный Курантил, который вы готовы были бы отдать или может обменять на что-либо? Мне актуально в районе Горского, ну вдруг так совпадет:смущ:
Нужно 2 недельки допить его, а там самая маленькая дозировка 100 шт.
manjelka
ааааааа.....Сына перевернулся сам с животика на спину. Ура!!!!!!!!!! :knix: :knix: :knix:
manjelka
У меня есть Курантил, 100 шт без одной таблетки. могу отдать, но я в Бердске. Максимум, могу передать на м.Покрышкина
Kesha_20
мы тоже ставили пентаксим, там "гемофильная инфекция", есть еще прививки именно от пневмококков. Я не уточняла с какого возраста, но с 2х лет можно точно.
_Маргаритка_
Поздравляю с первым переворотом! Хорошо, что все прошло хорошо, не то что у нас(
Автоинформатор
Я решилась поставить БЦЖ. Нам 3,5 месяца. Просто все чаще бываем в общественных местах, а больных в городе ой как много.
jjb1
Юль, а почему вам в роддоме не поставили? Из-за потери веса?
Lissa
Я в роддоме от всех прививок отказалась.
Когда я ходила на курсы для беременных там именно так советовали. Что ставить прививки только после консультации невролога. И только сейчас нам невролог разрешил эту прививку поставить. Остальные нельзя, да и я сама не хочу.
_Morkovka_
Женя, ну как же так-опять лактостаз!
Если что иди разбивай с помощью узи-мне только так удалось мастит вылечить!
Eka26
да уж с этими прививками голова кругом :безум: . я за прививки, но попозже, мы только завтра идем график составлять. не ставили так долго , т.к. не разрешали врачи, только бцж в роддоме
лесяОлеся
Конечно, ослабленному ребенку нагрузка на имунную систему ни к чему. Перед каждой прививкой можно сдавать ОАК и ОАМ и ставить со спокойной душой. Еще фенистил капают за 3 дня до прививки. Я как вспомню нашу первую АКДС :безум: шли как на казнь, так страшно было.
Eka26
нам тоже в пятницу ставить... как выяснилось от кори, краснухи и поиумелита.. ревакциная после роддома..
а вы тут такую тему завели... ТТТ короче
у нас что-то совсем засыпание рзладилось... пямо с истерикой... я прямо уже не знаю что делать :безум:
jjb1
Да, Юль, если сама не справлюсь пойду на физио. Мне в прошлый раз тоже помогло. Я только переживаю, что от УЗИ лактация снижается - у меня пунктик на эту тему.
Eka26
и мне страшно. а анализы надо за сколько дней сдавать или день в день?
Msduet
нее))) корь, краснуха, паротит - это первая прививка :улыб:
лесяОлеся
мы за пару дней сдавали :улыб: Да все будет хорошо, главное, убедиться, что ребенок здоров и не склонен к аллергии.
Eka26
спасибо!:улыб: аллергии нет у нас, ттт