Красота и беременность (часть 31)
164601
1000
chetverik
это тренировка не спать по ночам) с малышом уже будет легче вставать по ночам
Автоинформатор
всем доброго дня! :роза:
припозла я из консультации со своей больной спиной... Итог: защемило нерв - обезболивающих внутрь нельзя, греть нельзя, массаж только легкий в виде поглаживаний и выписали наружнее обезболивающее и кальций. Сказали лежать и терпеть:хммм:чем и занимаюсь уже с понедельника
Jellyfish
Девочки!
а чем вы собираетесь кормить малыша в первые дни, если не смесью???? в рд всех ей кормят, пока у мам молока нет. Думаете, ее насильно будут вам пихать? не хотите, не кормите.
у меня с первой дочерью молоко прибыло через 6 часов. врачи не поверили, как сцеживаться не показали и даже не посмотрели, а через сутки начался мастит и температура 40, потом грудь разбивали до синяков ( дочь лежала в реанимации, и как следствие не сосала)
не знаю как сейчас, но в 4 раньше не кормили смесью сразу, если только ребенок начинал в весе терять
_Nusja_
Сочувствую!
У меня тоже под лопаткой болело одно время, муж массажировал - помогало. Что ж, придется потерпеть.
visna
я тоже не знаю :dnknow:
пишу как у нас было, мы где-то 2 дня кормили смесью в областном.
chetverik
про сон: не помню, сколько было неделек у меня, но живот уже было видно хорошо, тоже начались проблемы со сном - спасло как ни странно то, что поменялась с мужем местами на кровати :biggrin: просто однажды сладко заснула на его стороне, пока его не было, хотя раньше вообще не могла с той стороны спать!
Сейчас уже намного тяжелее - живот большой, а вариантов поз для сна всего 2: правый или левый бок. :улыб:Каждый раз просыпаюсь ночью, когда переворачиваюсь!
катюнька
вести с полей:
в 2-ке все чистенько палаты 2-х 3-х и 4-х местные.
меня положили пока в 3-х местную. питание 6-ти разовое
уже сделали КТГ - все хорошо.
внешний осмотр - поставили тазовое предлежание
внутренний осмотр поставили тазовое
УЗИ показало головное предлежание...
Так что я счастлива как слон!!!
а то меня уже к кесаревому морально настраивать начали.
ПРАВДА СКАЗАЛИ ПЛОД мелкий, всего 2900, вроде на 36 недель похоже, но плацента уже вот-вот и все, НО по сравнению с этим новость о том, что ре лежит правильно, вощем прорвемся:)
ulibka
ура! Очень за вас рада!!! :appl: домой уже не отпустят???
tabakerka
мы хорошо растем, 5 кг ужо весим:)...едим по расписанию, с4пим
нет:) когда хотим и по сколько хотим..ночью спим без задних ног, едим один раз...Головень ужо держим, переварачиваемся с живота на спину, вчера схватил погремушку и целый вечер ее тряс, аш башка разболелась:)....воопчем растем
xieling
Ну вот зачем Вы так категорично пугаете народ?
В процессе ранних родов ставят спазмалитики (ношпа, папаверин) для размягчения. Окситоцин ставят после самих родов для сокращения матки-это необходимо и на ребенка уже никак не повлияет.
sartary
Привет! :улыб:
Лежала я в обычной палате, 4-ёх местной. На этаже были так же 6-ти местные, они побольше. Ещё девочки говорили, что видели 3-ёх местные обычные, но мне не довелось). Палаты чистые, новый линолеум, пластик. окна, тепло (даже жарко порой), так же была раковина. лежала я в палате № 12.
поток был только в наш день-17 человек. А потом по 2-3 девочки в день. :улыб:
живу на Станиславского, так что 3 мин на машине.
Наблюдалась в 24-ой поликлинике у Шкляр.:улыб:
Dominanta
согласна!:yes.gif:мне когда укол делали, я спросила , что это. ответили,что спазмолитик доя размягчения шейки матки.
chetverik
Беспокойный сон - это видимо свойственно беременным:улыб:
Я примерно с этого срока перестала спать нормально, особенно мешало, когда работала - всю ночь проворочаешься (ни какие подушки не помогали), а днем на работе засыпала ((( Помогали вечерние, как минимум 2х часовые прогулки (сейчас это вряд ли возможно (( ), тогда просыпалась в той же позе, что и уснула, даже не поворачивалась ни разу за ночь; молоко с медом перед с сном.
И меня дико удивляли советы беременным "Больше отдыхайте, спите, после рождения вряд ли это удастся" - где уж там.... спите, это же не возможно!!!
Сейчас, это норма - не могу уснуть, а если и получилось сплю по 2 часа - не важно день или ночь. Видимо организм действительно готовит к новому режиму ))
В общем, это нормально, остается только настроится и чуть-чуть потерпеть. :миг:
Tancer
мы хорошо растем, 5 кг ужо весим:)...едим по расписанию, с4пим
нет:) когда хотим и по сколько хотим..ночью спим без задних ног, едим один раз...Головень ужо держим, переварачиваемся с живота на спину, вчера схватил погремушку и целый вечер ее тряс, аш башка разболелась:)....воопчем растем
а вы массаж делали у спеца? вообще вы насколько нас старше? мы голову еле-еле держим, может ленится - когда на живот его переворачиваем, долго лежит и сосет кулак, а потом только голову немного поднимает)
мы вот едим то 2 раза за ночь, то спим до 8 утра, так что тити не могут понять, что делать))) :dnknow: сколько и когда вырабатывать молока..
а погремушку вы уже сознательно берете в руки? :live: :live: :хехе:наш как то еще равнодушен к игрухам
Dominanta
Ну вот зачем Вы так категорично пугаете народ?
В процессе ранних родов ставят спазмалитики (ношпа, папаверин) для размягчения. Окситоцин ставят после самих родов для сокращения матки-это необходимо и на ребенка уже никак не повлияет.
Это кто это вам такое сказал? Спазмалитиков вообще никаких не ставили в принципе, еще во время схваток шарахнули окситоцина, тк схватки были слабые, так под ним и рожала, под конец капельницу так сильно открыли, что он прям как вода бежал!!! А как я потом от него отходила...20 минут дрожь била, с родового стола вчетвером снять не могли.
ulibka
Ой ну классно! Очень рада, что повернулись! Ну и что врачи говорят, лежать уже будешь до родов??? У меня знакомая ( правда это 13 лет назад было) пролежала в больничке две недели до родов и с 2700 выросли до 4000 г!!!! Ну ты нас держи в известности!! :роза: Хорошего настроения!!!
_Nusja_
Анюта держись!!! Скоро пройдет!!! Лежи и ничего не делай, проси мужа о массаже)))) :flowers:
катюнька
Девчата, у меня дурацкий беременный вопрос-у вас вылез пуп???)))))
катюнька
в процессе вылазения :ха-ха!: нам 34 недели
катюнька
У меня 26 недель только, а пуп уже почти гладкий! :хммм:Скоро, наверное, будет торчать. хотя до беременности очень глубокий был и живот вроде еще небольшой. Я так надеялась, что у меня не вылезет!
Автоинформатор
Была сегодня на допплере. Сказали, что все отлично, вот только сынок решил на попе посидеть да еще и обвитие однократное нетугое вокруг шеи увидели! Врач сказала, что еще перевернуться может, но все равно как-то не по себе!
катюнька
Девчата, у меня дурацкий беременный вопрос-у вас вылез пуп???)))))
Только на половину, на клювик похож:улыб:
Мне кажется, что у меня он полностью не вылезет, т.к. животик маленький (хотя вес ребенка в норме, видимо внутри места ей достаточно), + пуп достаточно глубокий.
ulibka
ПРАВДА СКАЗАЛИ ПЛОД мелкий, всего 2900, вроде на 36 недель похоже, но плацента уже вот-вот и все, НО по сравнению с этим новость о том, что ре лежит правильно, вощем прорвемся:)
Нормальный вес, даже не парься, у меня знакомая недавно тоже 2900 родила, точно в срок, ребенок здоров и активен.

Поздравляю с показаниями Узи!
Lavira18
До 30 недель еще есть время повернуться! Плюс гимнастика+ уговоры!!!))) Не переживайте раньше времени!