Красота и беременность (часть 31)
164574
1000
Sverch
дык, сердцебиение и узи, и доплером слушают, и трубочкой послушать можно, было бы желание
xieling
тут же во времени слушают, меняется или нет с течением времени
Sverch
все равно это квадратно-гнездовой способ. Нельзя всех одной гребенкой причесывать и сравнивать с какими-то усредненными нормами :secret:

ну вот, пузико у вас пропало и аватарка тоже:улыб:
Sverch
Женя, расскажи про учебные схватки на КТГ, мне интересно, т.к. я их не чувствую совсем, даже не уверена, что они у меня есть... Что-то врача не догадалась спросить
xieling
да тут и не сравнивают. нас не сравнивали по крайней мере. нам ктг вообще при родах подключали. до потуг все схватки слушали как у малыша сердечко бьется, чтоб не замедлилось сердцебиение. просто поо нему мног что можно сказать
manjelka
вот-вот, я тоже пока ничего не чувствую, только замечаю, что иногда живот становится твердым, как волейбольный мячик
manjelka
не знаю как ктг считывает, но на диаграмме это резкий подъем продолжительный довольно. вообще я особо тоже не чувствовала. меня врач как-то просто смотрела, и учебная схватка началась, она и спросила, часто ли живот такой становится, твердый, а до этого я и не замечала их вообще, а после этого стала замечать. руку держу на животике, он как камень станет на пару секунд и отпустит, это и были учебные схватки. последний месяц они часто у меня были. а вообще при них у ребенка уменьшается по-моему сердцебиение, так как воздуха меньше становится. поэтому между схватками надо хорошо спокойно дышать, чтоб ребенок успел отдышаться и сердцебиение успело восстановиться до 120 ударов
Sverch
С обоими парнями пользовалась марлевыми подгузниками. Сыпи не было никогда, сохнут очень быстро. Памперсы пользовали только для поликлиники. Говорят, с памперсами потом проблема на горшок приучить. Мои к году уже четко на горшок ходили, ночью тоже не писались.
Sverch
а бальная шкала - это разве не сравнение с усредненными показателями? Тут же девочки писали, что для некоторых врачей 7 баллов - это уже катастрофа и повод что-нибудь назначить, а может просто мамочка неудобно лежала, в комнате было душно или еще какая природная аномалия...
manjelka
Настя, как здоровье? Простуду победила?
Sverch
Спасибо!А я уже чуть покупать не побежала,а они мне скорей всего не нужны будут,т.к соски нормальные:смущ:
vinia
а у нас от марлевых вообще худо было, они нам натирали. кстати. могу отдать кому надо. в общем всё индивидуально. но я планирую как стул наладится без подгузников его держать. он сейчас уже у нас когда пись-пись говоришь старается пописать, если есть чем. вот будет 2 раза в день какать-там проще будет. будем просто штаны менять, даже без подгузников тряпочных
vinia
Говорят, с памперсами потом проблема на горшок приучить. Мои к году уже четко на горшок ходили, ночью тоже не писались.
Вот собственно об этом и я думаю в первую очередь. Ребенок начинает раньше себя ощущать и понимать, как и мама.
xieling
Практически победила тьфу-тьфу, сегодня сварила морс из облепихи, буду пить в течение дня
manjelka
Настя, ты нас во сколько ждешь завтра в гости? или может сегодня до тебя дойти? нам завтра в 3 надо дома уже быть
Автоинформатор
Девушки, а какой фитнес кроме аквааэробики можно при беременности? И где можно на правом берегу походить? А то мне после отита врач сказала уши от воды беречь. А заниматься чем-то хочется.
interesno
йогой не хотите позаниматься. очень полезно, дыхание к родом подготовите
sartary
ой, Лена, ты прям какой-то новатор)))) я про такое био-пеленание даже и не слышала.
сама же я еще не поняла, какой подход выбрать. Пока думаю,что спать будет в памперсах, голопопить на одноразовых пеленках. Но это так, мысли вслух. Скорее всего , на практике всё изменится)))))
Автоинформатор
девочки, привет! :роза:
ну вот, наконец-то мы и дома! ))) кушаем и спим с сыной оба)))

В 8 утра 17 ноября почувствовала, как тянет живот и поясницу, подумала, что наверно опять треники. Но боль повторилась ровно через 30 минут, а потом еще через 30. Ну все, думаю, началось... Спокойно позавтракала, поболтала с подругой, которая тоже беременная, посчитали с ней инервал схваток))) она все порывалась приехать ко мне и поддержать))))
В 13-20 я позвонила в скорую, инревал уже был 20-15 минут. Они приехали минут через 15, померили давление и повезли в 6 РД.
В приемном покое не слишком вежливая тетенька (но мне в тот момент было уже все равно) оформила документы, я переоделась, и меня отправили на процедуры))) клизма дело не очень прятное конечно, особенно на схватка,)))
Тем временем интервал схваток стал уже 7-6 минут... Подняли в предродовую, там было еще 2 девушки, а одна была в родзале. Позвали на кресло, вытащили колечко (ураааааа, как оно мне надоело) приципили КТГ - чуть не умерла с ним лежать!!! Легче всего было просто ходить, дышать и массировать спину! Никакую другую позу, кроме вертикальной при схватках я принять так и не смогла - мне было удобно стоять. Помню, в последний раз спросила у девчонок время в 17.00. Прришла новая смена врачей и акушерок - как же я им благодарна!!! Суперпрофессионалы своего дела!!!! Врач спросила, отошли ли у меня воды, я сказала что нет еще. Она похвалила))) когда и какое раскрытие у меня было, я даже понятие не имею, на кресле была всего раз))
Схватки стали накладываться одна на одну и я поняла, что меня подтуживает, причем сильно!!! зову акушерку, она ведет меня в родзал, забираюсь на стол. Она смотрит и говрит, что здесь еще пузырь, отворачивается, чтобы взять инструмент, а у меня на следующей схватке он прорывается сам))) Ура! Акушерка говорит, какая я молодец и начинает объяснять, как правильно тужиться, запрешает прозносить хоть звук открытым ртом на потуге! Девочки, милые, слушайте акушерку!!!! Я очень старалсь все делать правильно! Между потугами отдыхала, потом тужилась на раз-два-три. Когда головка была уже близко, акушерка спросила, кого ждем, брюнетку или брюнета, я даже сообразила ответить, что брюнета))) потом мне сделали надрез - это был единственный раз, когда я закричала прям в полную силу. Появилась головка! И еще 2 потуги и я увидела моего мальчика в 18- 45!!! Акушерка растормошила его, но он не плакал, а по деловому кряхтел)) положили его мне на живот, говорят, гладь - я плачу, глажу его, называю солнышком... Отрезают. поповину, уносят сына на обработку. Заканчивают все дела со мной - послед, осмотр шейки, шов... В это время мне приносят мое сокровище, и говорят "Целуй!", приложили к груди и унесли. Увиделись мы только утром и больше не разлучались!!! Папа наш был шокирован известием о рождении сына)))) - я ему не сказала, что поехала РД, но вот это была реакция, после звонка, когда уже сын появился на свет!!!!)))
Сейчас понимаю, роды прошли достаточно легко. Мне не кололи обезболивающие, не ставили эпидуралку...

В общем настраиваемся на позитив и все будет отлично!!! Всем легких родов, девочки!
Автоинформатор
а еще девочки, мне оказывается, через 2 недели в декрет уже :а\?:
так время быстро летит, так не замечу,как день Ч настанет:улыб:

вот читаю, и смотрю,что многие беременушки уже во всю ведут закупки дял малыша. а я еще ни в одном глазу.
более того, основную массу покупок будет делать муж, когда я уже в роддоме буду. единственно, еще не решила, кто будет стирать-гладить пеленки, распашонки, тоже на мужа оставить, или уж самой подготовить:смущ:
_Nusja_
Анечка! Умничка!!! Спасибо за такой рассказик! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Очень рада за тебя и твоего сыночка!!! Муж то приехал? Ну вот ты еще и на явку 24 успеваешь))))
_Nusja_
Поздравляю!!! и правда легкие роды :friends: :flowers: здоровья вам всем!
chetverik
ой, Лена, ты прям какой-то новатор)))) я про такое био-пеленание даже и не слышала.
сама же я еще не поняла, какой подход выбрать. Пока думаю,что спать будет в памперсах, голопопить на одноразовых пеленках. Но это так, мысли вслух. Скорее всего , на практике всё изменится)))))
Зато ты их без проблем можешь купить в Москве, а у нас их тут фиг найдешь :(((

Я тоже изначально думала, что голопопить будем. Но как-то климат мне наш в квартире не нравится, то жарко то холодно, хоть климат-контроль ставь:улыб:Поэтому я решила не пренебрегать многоразовыми подгузами, чтобы доча не мерзла в самом ответсвенном месте, но просто слово марля меня дико пугало, я порылась в инете и нашла эту фирму Дисана, их идея очень понравилась. В отличае от Например Непромакашек, про которых я уже давно слышала.