Красота и беременность (часть 31)
164764
1000
xieling
Да, больничный.

Но странно, конечно, зачем его требуют...
sartary
Им копия требуется. Может им срок ПДР нужен, который там прописан? А больничный-то я уже в бухгалтерию давно сдала. ПРидется топать на работу
xieling
Листок временной не трудоспособности - это больничный. Но у тебя ж его нету (он сдан на работе) правильно??? Это скорее всего для тех кто в паталогию поступает... Перезвони, уточни этот момент. А тебе вместо него Родовой сертификат надо :yes.gif:
Про кольца: я пока ничего не снимала, все при мне. Отечность есть небольшая по утрам, но кольца не давят. Через недельку-две надо (буду) снимать. :улыб:
sartary
Спасибо Лена, я знаю, что не в крестике дело. Просто хочется, чтобы хоть что-то мое, родное... Хотя конечно самое родное в животике
xieling
А точно оригинал требуется? Я слышала, что если больничный нужен, то копия. По хорошему, больничный же на работе остается...ну я, во-всяком случае, при оформлении декрета в бухгалтерию его сдала. Не думаю, что там его хранят, им же тоже его куда-то сдать надо.
nasteg
Да, завтра буду звонить и уточнять, а то на работу мне топать совсем неохота.

День сегодня батонистый какой-то. Я только и сделала, что пеленки догладила. Хотела окно на кухне помыть, а как-то лениво весь день было:улыб:
Anastasia2707
Больничный хранится в бухгалтерии. Это я вам как бухгалтер говорю :улыб:Так что без проблем должны сделать копию :улыб:
xieling
Я тоже весь день отдыхала.... Только после обеда ужин готовить начала да уборку в квартире сделала :улыб:
Сейчас с доченькой гулять пойдем :wub1.gif:
nasteg
Одно хорошо, что я знаю, где его искать. Если уж копия больничного и правда будет нужна, то пойду просить копию.
А в РД 2 списка доков висело - для тех, кто в патологию и обычных. Так вот для первых копия больничного не требовалась, а для обычных - требовалась :dnknow:
nasteg
Мы тоже сегодня гуляли до рынка за фруктами. У меня жор на яблоки и гранаты :biggrin:
nasteg
Ааа, ну тогда проблем не должно быть.:хехе:
nasteg
Планов было громадье, а я весь день проспала. Давно уже такого не было, если малыш часов 6 за сутки даст поспать - и то счастье. На руки по ночам смотреть страшно - отекшие и кожа сухая. Кольцо обручальное не хочу снимать, хотя пока легко снимается даже при отеках, сильно похудела.
vinia
У меня со сном совсем беда:хммм:, часов до 2х ночи не могу уснуть, всю ночь просыпаюсь, хоть к утру получается поспать часов до 10-11. Но все равно весь день хожу как вареная.
Anastasia2707
Вот и я до двух фигней маюсь, потом засыпаю-мучаюсь, потом провожаю мужа на работу, а потом часов в 7-8 засыпаю, а в 11 еле как встаю((( но не вареная, вроде.
Про кольца и украшения в 4-ке ничего не написано, написано было про лак на руках и ногах и про то, что нужно побрить все места:смущ:до поступления в роддом.
катюнька
У меня малыш ночной, днем спит, а к вечеру просыпается и начинает выделывать кульбиты. Вот и приходится подстраиваться. :хехе:
Anastasia2707
А я сама не сплю, как то не хочется((( а мне малыш не мешает спать, мы с ним как-то заодно бодрствуем и спим)))
катюнька
А мы режимные :biggrin: ложимся спать в 23.30-24.00, а утром в зависимости от степени голодности коти встаем или в 7.30 или в 8.30. Ну еще бывает днем после обеда спим часок другой
катюнька
Везет! А мы вот абсолютные противоположности. У меня 100% совенок, весь в папу)))
Причем, это началось буквально недавно. В начале срока я тоже в 11 вечера спала как убитая. Видимо, раньше маленький был и его бульканья мне особо не мешали. А теперь места мало совсем, растем ни по дням,а по часам.:хехе:
xieling
Рожала 3 месяца назад в 7-ке, на мне была цепочка с крестиком и сережки.Никто ничего не сказал. Маникюр это да. Они смотрят на цвет ногтей, не посинели ли. Поэтому цветной лак лучше не использовать
_Маргаритка_
Замечательно, что так. Хотя мне все равно, на мне украшений кроме сережек не будет.
Как вам 7-ка? У кого рожали? У меня еще много вопросов. Можно в ЛС написать?:смущ:
Автоинформатор
Девочки, доброе утро!!
Так приятно вас читать - готовитесь к родам, собираете сумки - радуюсь прям - к праздникам дома будут уже ваши малыши!!! :wub1.gif:
А мне тут на последней явке поставили прегестоз, т.к. много кг прибавила, хотя кушаю в меру вроде, только на сладкое стала налегать, теперь вот приходится ограничивать себя - придерживаюсь преимущественно белковой диеты. Разгрузочный день все никак не могу заставить себя провести!! Эх, а врач сказала, что если к следующей явке снова много наберу - отправит в стационар!! Я так не хочу!! Но гестоз - такая штука опасная, лучше не шутить, тем более у меня срок 25 недель всего.
Девочки, какие у вас были самые большие суточные прибавки?
Я инфо про вес при беременности изучала, нашла, что 45% веса набирается будущей мамой в период с 21 по 28 неделю. Так ли это? :umnik:
Dominga
Вес набирается неравномерно. Все очень индивидуально.Я наоборот после 30-34 недели много набрала. У меня максимальная суточная прибавка была 110 г. Моя Г такую бучу подняла. Но поскольку я питаюсь правильно, то я просто забила. Ни разу в жизни не сидела на диете и не проводила разгрузочных дней:смущ:
Dominga
У меня 78,5 г. было самое большое.
Dominga
я тоже после 30 недель набирать сильно начала. самая большая прибавка 150г. была