Красота и беременность (часть 31)
164616
1000
manjelka
трусики молипанц, носки, одноразовые пеленки, бальзам для губ, зарядка для мобильного, бандаж, прокладки.
А зачем ледокаин???
катюнька
Я планирую послеродовый сервис брать после родов, в 4-ку я лягу за ранее.
Т.е. у тебя просто обменка там подписана? Ты приехала, сказала кто ты, что ты и зачем и тебе поставили подпись в обменке и отпустили, так?
Как давно ты это сделала? Боюсь, что я протянула в итоге сильно...

Девочки, нам 37,5 недель. И у меня только сегодня последний рабочий день, представляете? Капец!!! Я в шоке сама :biggrin:
катюнька
Лидокаин нам на курсах посоветовали, если шить будут, чтобы побрызгали.
А бандаж прям в родовую нужен, не после родов? А прокладки Хартман или урологические в родовой пакет положить?
manjelka
бандаж в послеродовой, а прокладки большие в родовой. и пеленки одноразовые и в родовой и в послеродовой
sartary
Я ничего не подписывала, когда мне мой врач сказала, что из-за того что закрыта горка, она мне даст направление в 6-ку, чтобы там рожать, я ей сказала, что не хочу туда, и что живу рядом с 4-кой, и прописана тамже, она говорит, нужно договариваться, и я позвонила туда. Мне сказали, что по скорой меня так и так привезут к ним, и что ничего подписывать не нужно. А потм врач отпраила на дородовую госпитализацию, я пришла к ним и сказала, что живу рядом и т.п. они поставили печать на листочек, а обменку так и не подписали.
Ты если собираешься в 6-ку ехать, ты позвони им уточни, они все по телефону говорят...
manjelka
Что мне пригодилось из родового пакета:
1. Документы
2. Пакеты для одежды, если приедете самостоятельно на скорой и вещи нужно будет сдать в гардероб
3. Тапки
4. Туалетная бумага
5. Полотенце
6. Прокладки (у меня были такие корабли урологические), трусики не нужны - пригодятся после родов
7. ВОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (давали попить даже на родовом столе)

Ледокаин не думаю, что нужно с собой. Мне ставили его местно, когда швы накладывали
manjelka
Настя они сами ставят укол, на живую тебе никто шить не будет..единственное что они укол ставят и сразу шьют, не дожидаясь начала действия :ха-ха!:
manjelka
Девочки, sos! я В КОНЕЦ ЗАПУТАЛАСЬ. Решила собрать пакеты в РД и впала в ступор: что в родовой пакет, что в послеродовой....
В родовой:
1. Вода
2. Моющиеся тапки
3. Полотенце
4. Документы
5. Ледокаин
Еще что-то? Прокладки хартмановские взять и трусы-сетку или это все в послеродовый?
в родовой нужно: вода, заряженный телефон, тапки или сланцы, все остальное: халат, ночнушку, пеленку для крови, полотенце выдают на месте. Если будут зашивать, то обезбаливают уколами местно. Через 2 часа после родов наконец-то разрешают попить (УРА!!!!!!!!!!) в течение часа, двух после родов вас одевают в ночнушку и халат, пеленку для крови между ног, поднимаетесь в послеродовое и там 2 часа на животе лежите и каждые пол часа приходит врач и щупает живот и из него в это время льется и льется и льется.... . после 2-х часов разрешают подняться и идти мыться и сходить в туалет и можно забрать ребенка, если сможете за ним ухаживать. Вот тут вы можете уже пользоваться своими прокладками, трусами, одеть корсет, умыться, почистить зубы, помыть голову.
Нам запретили пить перед родами и во время, только полоскать рот, сказали иначе не будете знать в какой угол блевануть.
Tancer
:хехе:ну так мы в какой стране живем то))))
ulibka
А это во всех роддомах или какой-то конкретный такие порядки? А то я слышала, что где-то не дают всех этих вещей, что написали и надо свое приносить сразу. или я не права?
катюнька
ага..пришлось саму себя заговаривать разговорами с сестрой которая меня шила....Стоит заметить что укол так и не подействовал,всё чувствовала..и каждый стежок спрашивала-это все?...:хехе:
manjelka
Настя, а мы купили ананас сыну, какой ты говорила, с червяком внутри. он психует малость, что самому не хватает еще сил его дернуть
Faty84
да, чет я не подумала про разные роддома.... в 2-ке вобщем так. Значит надо конкретно уточнять.
В любом случае во время родов наши послеродовые пакеты лежали с нами на тумбочках.

я в родовую с собой еще ноутбук взяла, что бы не скучать, АХА... даже мысли не возникло его включить :rofl:
Tancer
ага..пришлось саму себя заговаривать разговорами с сестрой которая меня шила....Стоит заметить что укол так и не подействовал,всё чувствовала..и каждый стежок спрашивала-это все?...:хехе:
у меня было аналогично :agree: :biggrin: Я еще комментировала все происходящие, чем очень ее веселила:улыб:
_Nusja_
поздравляю с Максимкой!!! У меня тож Максим :ха-ха!:
Tancer
Спасиб!:улыб: И рожали вы кажется тоже в 6-ке?:улыб:
_Nusja_
мне сначала не было больно, а в конце начала чувствовать стежки, но после родов - это уже была не такая боль, я даже попросила мне там пирсинг сделать, врач сказала, да без проблем, и пирсинг могём:)))
ulibka
Вообщем девчонки развлекались на родовом столе))) А говорят роды, роды.....
катюнька
знаете, когда все позади и все прошло удачно, то настроение очень хорошее, не грех и пошутить:)
_Nusja_
ну..20 сентября.
Tancer
Anastasia2707 (Настя), ПДР 5-8.12.2011, ждем сюрприз)))
Катюнька ( Катя), ПДР 5-11.12.2011 пацан!!!
Catanna (Аня), ПДР 5-11.12.11, доченька
Xieling (Наташа) ПДР 13.12.2011 ждем дочу ))))
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
visna(Юлия)- ПДР 01.01.2012 Вторая Лапочка Доча
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
katpuna (Катя) - ПДР 22.01.2012, лапочка-дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
Lavira18 (Ирина) - ПДР 9-15.02.2012, мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сыночек)
chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2011 пол еще не знаем
Lanaaa (Светлана)- ПДР 23.02.2012 предположительно сыночек )))
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
Заливина (Ольга) - 21.03.2012 - надеюсь, что мальчишка и девчонка

подправила немного)
ulibka
знаете, когда все позади и все прошло удачно, то настроение очень хорошее, не грех и пошутить:)
Это точно! и потом такой подъем эмоциональный!!! Меня когда в палату вмсте с другими девочками подняли, мы спать лечь так и не смогли, хотя нам сказали, что деток отдадут только утром. Мы примерно в одно время родили, разницой минут в 10-15. Проболтали всю ночь:улыб:
newmama
списочек какой коротенький :а\?:
где же новенькие девочки??? наверное молча читают нас, не добавляясь. Всем добро пожаловать!:миг:
ulibka
в 6 ке было так-после швов и обработки, закатили каталку, на ней уже лежала пеленка...на раз два три меня со стола закинули на каталку и в коридор. 2 часа лежала там, звонила, трындела с девчонками которых рядом тож выкатили, потом нас на лифте в палату, а там уже сам переползаешь с каталки на кровать...2 часа лежишь на спине, потом на живот...через 3 часа вообщем можно вставать и чесать по своим делам, а еще через 3 дитятку принесли