Красота и беременность (часть 31)
164705
1000
nasteg
Настя, Катя, у вас ПДР прям рядышком уже ... во время летит.... так волнительно...
Как Лена (sartary) родит у меня ваще мандраж начнется :безум:
nasteg
Хочется - поплачь! У меня тоже иногда бывает, что слезы градом. Все фигня! Может организм так от лишней жидкости избавляется :rofl:
nasteg
А у меня котя - лекарство от депрессии. Вот сейчас напилась кефира и начала буянить. Умора за ней налюдать :wub1.gif:
Ой девочки! Я тоже кайфую от беременности))) На самом деле это такая радость и счастье))) И т.к. моему малышу у меня в животике хвататет места, то мне совсем не больно, кода он пинается, пихается и т.п. :live: Я всю беременность мужу говорю про второго ребенка, а он не понимает меня))) :безум:
И очень хочется, чтобы эта радость беременности переродилась в радость материнства :heart:
Anastasia2707
Настя про паталогию- меня отправили из-за небольших отеков, а приехав в 4-ку меня записали на 6-ое декабря))))и мне если честно совсем не хочется, лучше бы сразу положили))) так что тебя даже если и тправят, то не факт, что там примут :dnknow:
катюнька
Всем приветик!!!!
Я сегодня проснулась в прекрасном настроении :улыб:
Все плохое оставила во вчерашнем дне :улыб:
А сынок вчера с мужем играл: куда муж ладошку положит (на животе) туда он и толкает, так прикольно.... Осознаем что малыш наш взрослый совсем :wub1.gif:
Хочу какую-нибудь вкусняшку приготовить, и не знаю какую.... Пойду в инете пошуршу :улыб:Семью сегодня порадую :yes.gif:
nasteg
всем привет)
а я рожаю в начале февраля....с понедельника в декрете...высыпаться начнуу)))
правда сегодня с утра пока ехала до больницы плохо стало, давление упало,чуть в обмарок не рухнула(
но сейчас всё нормально...быстрее бы уже родить и выспаться на животее
Anastasia2707
У меня похоже все-таки есть отеки:хммм: ночью болят кисти рук, больно сгибать-разгибать, днем не замечаю, хотя боль еле-еле, но ощущается... Это отеки да? Кольцо очень плотно, но двигается, под ним глубокая бороздка остается :eek:
manjelka
мне врач говорила, надо больше гулять пешком...в лесу...в парках....отеков не будет..
manjelka
Вот у меня точно также. Причем, на ногах все нормально, и врач когда меня смотрит,в обменке указывает, что отеков нет. :dnknow:
Я обручальное колечко уже месяца 2 не могу снять, сидит как влитое.
Думаю, если ноги не отекают, то ничего страшного нет. Просто когда утром просыпаешься и первое чувство это чувство ломоты в запястьях - становится как-то не айс.
катюнька
Понятно, что там сейчас мест лишних нет, а в коридоре лежать точно не хочется. Завтра пойду сдаваться врачу, сегодня буду разгружаться. Надеюсь, выдержу, на меня тут такоооой жор напал!
Anastasia2707
У меня тоже бороздка под колечком, поэтому я его сняла. Кроме того, в роддоме запрещено быть с украшениями. Пусть, думаю, пока дома полежит, а то мало ли когда рожать приспичит и снять не успею
У меня отеки начали появляться недели две назад, и тоже с рук. Кстати утром и днем их нет, а ночью))) а ноги отекают если много хожу, но внешне я этого не вижу, так по ощущениям, да по обуви(((
катюнька
У нас где-то Юля с Бердска пропала, либо родила, либо в паталогии.
xieling
Т.е. прям даже обручальное кольцо нельзя? :eek: :хммм:
Я думала я одна такая. Оказывается нет.
У меня на ногах отеков нет совсем, в обменке тоже пишут, что все ок.

Но по утрам пальцы на руках как ржавые пружины. Сначала пугалась, теперь уже привыкла.

Кольца поснимала месяца 2 назад, тогда еще ничего не давило, а обручальное наверное недели 2 назад, как поняла, что по утрам оно немного поддавливать стало, сняла на всякий случай.
sartary
Я вот проворонила тот момент, когда обручалка еще снималась. просто нет привычки его вообще снимать, хотя все остальные колечки на ночь чаще всего снимаю. Сегодня ради интереса попыталась снять его с мылом - дохлый номер! :хммм:
Единственное, на что я надеюсь, говорят, что прям перед родами отеки спадают и вес на 2-3 кг. Может тогда получится. :dnknow:
manjelka
Не знаю точно, но 7-м роддоме висит объявление, что кольца, цепочки и пр. (кроме сережек) надо, чтобы было снято. Да, а еще запрещен маникюр.
У меня как таковых отеков нет. Пальцы не отекают, только кольцо стало поддавливать. Вот я его и сняла
xieling
Да, а еще запрещен маникюр.
Я так понимаю лак для когтей?:улыб:
С кутикулой то обработанной пускают? :biggrin:

У меня опять герпес :((((((( Вот непруха.
xieling
это нехорошо, я никогда не снимаю с себя 2 вещи: обручальное кольцо и крестик на цепочке... и Роды это именно то время, то событие, когда мне особенно важно, чтобы на мне оставались эти две вещи... Буду просить, чтобы оставили на мне
Anastasia2707
все своими кольцами заинтересовали- пойду я померю, так как наоборот никакие не ношу)
manjelka
я бы тоже хотела крестик оставить.
manjelka
это нехорошо, я никогда не снимаю с себя 2 вещи: обручальное кольцо и крестик на цепочке... и Роды это именно то время, то событие, когда мне особенно важно, чтобы на мне оставались эти две вещи... Буду просить, чтобы оставили на мне
Я так думаю, что если даже серьги можно оставить, то крестит то тем более можно...
Хотя может быть фишка в том, чтобы ничего этого не выпало и не попало куда не следует, мало ли что случиться может и как роженица будет реагировать... Но серьги ведь также могут отстегнуться и выпасть, как и цепочка.

Бог и так будет с тобой, если заставят снять крестик, не противься, не порть никому настрой... Дело не в крестике как в таковом, а в том, как ты к религии в душе относишься.
manjelka
Девочки, да не паникуйте раньше времени. Просто изучите внимательно, какие требования в роддоме, где рожать будете. В 7-ке такие, в других могут быть и другие.
Что такое листок временной нетрудоспособности? Кто-нибудь знает? Это больничный что ли? А то мне его при поступлении в РД надо иметь при себе, а я не знаю, что это за бумаженция такая