красота и материнство (часть 25)
170737
1000
Автоинформатор
Мамулечки-Красотулечки, деточек с датками поздравляю!!! :bday: :bday: :bday:

Мы в переезде, интернет пока не подключили. Соскучилась по вам :wub1.gif:
Lissa
А я у них недавно средство для ванны купила, т.к. Мы только совсем недавно в большую ванну перебрались.
Мне нравится-вся ванна сияет!
Автоинформатор
У нас отит. Я, в итоге, вызвала врача из центра Детка, мою любимую Ирину Геннадьевну (она нас тогда с желтушкой спасла). По моему рассказу сразу поставила диагноз. К уху притронулась- козюла как заорет. А мы же у участкового с пн наблюдаемся с соплями, она ни разу уши не трогала и в пятницу нас выписала-мол все у вас хорошо, живите с Богом. Ирина Геннадьевна сказала, что лимфоузлы настолько увеличины, что это лабуда у нас как минимум со среды. Вот они и бесплатные врачи!!! КАК они меня достали! У меня когда у дочи ветрянка была, врачиха с аллергией перепутала. Я главврачу нажаловалась, в итоге слегла врачих с инфорктом(в 70 лет). Сейчас ее коллеги меня в этом обвиняют
Sumasbrod
Даш, а чё обвинять, за 50 лет работы пора научиться различать аллергию и ветрянку, насморк и отит, кашу и лапшу... :безум: имхо.
а отит у вас та же врач не выявила?
Sumasbrod
Да уж. . .Эти врачи.. .просто долгое время на них вообще никто управу найти не мог. Только прследнее время они начинают прислушиваться к нам.
Но во многом виновата именно система! Врачу на прием всего 12 минут, 10 из которых он пишет что-то в карточке!!!!
Когда же изменится наша медицина. . .:хммм:
Sumasbrod
А Машенька пусть скорее выздоравливает!!!
Девочки, подскажите сайт, где круг заказывали. Может, там и жилет есть. :роза:
Tatys
Мамулечки-Красотулечки, деточек с датками поздравляю!!! :bday: :bday: :bday:

Мы в переезде, интернет пока не подключили. Соскучилась по вам :wub1.gif:
И я поздравляю! :present:
Jellyfish
Нет, отит уже другая. В нашей поликлинике вообще веселые тети работают. Больно за такие случаи. Обидно, что все на самотек пускают. Из мамочек только я хожу и жалобы катаю. Почему друие молчат? У соседкиной дочи бронхит пропустили, от ОРВИ лечили, с детской площадки у сына 2 месяца насморк лечили. а там аденоиды 3 степени.
Sumasbrod
Выздоравливайте :flowers:
Всем привет :улыб: Я сделала себе скраб из бадяги, сижу колюсь :biggrin: теперь я на пару дней потерянный человек для общества.
Eka26
привет
я как-то в студенчестве долго подержала бадягу, потом всё лицо облазило :biggrin: а если местно и не передерживать - то ок. Хотя если передежать - пилинг получится.
Sumasbrod
Мне в детстве пневмонию не могли определить, говорили, простуда. В конце концов хирург определил, и я в реанимации оказалась.
Jellyfish
я делаю по совету одного очень умного человека :улыб:
вот так:
Показать спойлер
--- если поры забиты, есть подкожники и вообще состояние кожи плохое, но нет воспаленных прыщиков (если есть, ждите пока заживут и только тогда делайте бадягу!):
наносите бадягу довольно интенсивно втирая.. оставляете на несколько минут, еще раз массируете уже несильно и смываете теплой, затем прохладной водой.. все.. ничего после нее не наносите, ложитесь спать.. на следующий день тоже ничего не наносите, через 2 дня примерно кожа начнет интенсивно шелушится и обновляться.. вот теперь придет пора увлажнения, пилингов-скаток (не скраба!! весь эффект убьете!).. следующая процедура через месяц.. и так до нормального состояния кожи или до прихода лета


--- если состояние кожи в целом нормальное, но нужно освежить цвет лица, убрать черные точки, подчистить поры:
наносите бадягу легонько массируя, ждете минут 5, смываете так же легонько массируя теплой водой) потом ополаскиваете холодной)) на ночь ничем лицо не мажете, с утра наносите хороший увлажняющий крем))

теперь несколько простых истин бадяги:
- бадяга колится! всегда.. покалывание может ощущаться в течение 2х суток.. особенно в первые разы это очень ощутимо)) я вот сейчас вообще не замечаю
- у вас будет розовое лицо! а у некоторых даже ближе к бордовому бывает это индивидуально) у меня на утро остается только румянец, у некоторых краснота не сходит пару дней.. поэтому первый раз делайте бадягу только тогда, когда сможете посидеть дома читала про девушку, которая утверждала, что ходила как помидор вообще неделю.. но сомневаюсь, что это правда)
- после бадяги в течение недели нельзя выходить на улицу без солнцезащитных средств.. Ббкрема тут очень кстати придутся
- если у вас все-таки много омертвевших клеток, а вы сделали лайт-вариант, скорее всего кожа все равно начнет шелушится, даже после увлажняющего крема.. реакция тут так же индивидуальна, поэтому опять призываю: делайте тогда, когда сможете побыть дома хотя бы 2 дня
- лайт вариант при большом количестве черных точек можно делать каждую неделю до изведения этих точек) при нормальном состоянии кожи раз в 2\3 недели) после интенсивного обновления должен пройти месяц для опять же интенсивного использования, лайт вариант можно сделать через дней пять после полного схождения шелушений)
Показать спойлер
Eka26
а я обруч (с песком внутри) так накрутила, что тоже теперь мне бы эту бадягу на бока наложить, у меня левый ваще черный, не думала что все так ужасно будет :cray-1:
evgena
ничего себе :безум: троксевазином помажь.
Eka26
ага, кожа выравнивается. И у меня тоже румянец был! :улыб:
Jellyfish
поры вычистились просто на ура, но вот я боюсь, что завтра у меня будет такой румянец, что я 3 дня из дома не выйду :biggrin:
Eka26
нету :not_i: сейчас йодистую сеточку делать бум.
Eka26
Катя, а бодяга эта в каком виде должна быть ? чем то разводить ее? я помню от синяков какую то пасту с бодягой покупала, это оно?
evgena
Жень, синяк хорошо убирает яйчный желток (просто им намазать и дать засохнуть) и ооочень концентрированный солевой раствор (можно компрес на ночь)
я в своё время под глазомсиняк так очень быстро свела.
лесяОлеся
не, не оно. Она в порошке, мерзко пахнущем рыбой :biggrin: Ее разводишь теплой водой до кашеобразного состояния.
Eka26
Блин, я тоже хочу!)))
Пойду завтра за бадягой :biggrin:
evgena
Почитала про диету, воодушевилась, решила завтра же и начать...а потом съела бутер с колбасой и солёным огурчиком :rofl:
Жень, а ты только сырые кушаешь овощи?
Eka26
:biggrin:
Катя, чем ты разбавляла - перекисью или водой?
Показать спойлер
поры на носу тоже почистились ? :смущ:
Показать спойлер