красота и материнство (часть 25)
170726
1000
Eka26
Катя, мой только в 8-мь пополз:улыб:Я в 7-мь месяцев пошла к неврологу до отъезда и сказала, что пока не ползем, он ответил, что не переживайте, "танцует" ребенок хорошо, значит ножками управляет, нашел их, в 7-8 поползет. И все наши врачи считают, что у нас все нормально. Так что я в голову и не беру, т.к. все будет когда ребенок будет готов...
jjb1
не знаю, по моему нет... но есть кальций Д3 никомед, но он по моему более синтетический
Рыжая кошка
Да нужно сходить к другому врачу,я обычно так и делала,но вчерашний наш с ней разговор просто выбил меня из колеи,совсем расстрерялась.Соберись,тряпка :злорадство:
Автоинформатор
Аля, а ты как себя ведешь, когда Тая плачет, просто развлекаешь ее? Я не знаю как быть. Всетаки нервы сегодня сдали, я наревелась, еще муж меня обвинил в том, что я его (сына) к рукам приучила, теперь пожинаю свои плоды. Решила не подходить к Валере, так он так ревел, что все соседи слышали по-моему, и я в итоге сдалась. Да и жалко, боюсь психику нарушить.
ryv_nina
Если честно, мне кажется нет такого понятиЯ, как "приучить к ручкам".
Ну они же совсем маленькие!!!
Малышам просто страшно становится, когда они нас рядом не наблюдают! Я не думаю, что они такие хитрющие! Они же нас так любят!
Ириска85
Ира - ты не "тряпка", просто переживаешь за своего ребенка! Нормальная реакция мамы! Успокоешься и все сделашь правильно, т.к. только ты знаешь своего сыночка :роза:
jjb1
Если честно, мне кажется нет такого понятиЯ, как "приучить к ручкам".
Ну они же совсем маленькие!!!
Малышам просто страшно становится, когда они нас рядом не наблюдают! Я не думаю, что они такие хитрющие! Они же нас так любят!
Согласна. На эту тему стих в инете есть:

Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится.
Они становятся взрослей.


Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно.
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно.
Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
ryv_nina
Я не Аля,но отвечу т.к мы с вами одного возраста.Лежать одним и играть деткам просто надоедает,это как нам сидеть на одном стуле целый день.Мы ведь если устали,встали пошли,легли,а они в таком возрасте что кроме как лежать ничего и не умеют.У меня Лешик любит в окно смотреть,у нас первый этаж,он так за машинами и людьми следить любит,перед зеркалом стоим,рожицы корчим,либо сама с ним лягу и играю,они ведь так в нас нуждаются.
jjb1
Я надеюсь, что это у нас просто такой период. Если так будет продолжаться, я просто сойду с ума. Сегодня погуляла, успокоилась и с новыми силами, как говорится. Старший у меня был спокойный, я бед не знала. А с таким поведением столкнулась впервые, поэтому и не знаю что делать.
Автоинформатор
Девочки! Срочно!!!!
у меня ребенок покраснел - прям все тело красное!!!! его ничего не беспокоит...
что это может быть? высыпаний нет!просто кожа везде красная и все!
jjb1
скорую вызови, на всякий случай.
jjb1
Может в скорую позвонить,проконсультироваться?
Ириска85
Просто от него невозможно ни на шаг отойти, а у меня же еще старший ребенок. Меня спасает то, что он в сад ходит и я могу уделять время младшему.
jjb1
дай финистил..... или супрастин 1/4
может воздух сильно сухой?
jjb1
как вариант- перегрелся.
:umnik:
ryv_nina
Я стараюсь, чтобы она почаще одна лежала, двигалась, но получается не очень. Минут 10 если полежит - то это хорошо и надо брать на руки. Ходим по комнате, я ей песни пою, или слушаем песни или пластинки детские (муж закачал с простора интернета кучу пластинок, которые я в детстве слушала, я прям ностальгирую)
Капец приходит, когда она даже на ручках начинает хныкать. Тут обнаружила, что ей видно надоела комната, во всяком случае когда выхожу на кухню или в ванную плач прекращается...
Меня конечно сильно спасает мама, она приходит часа на 2 днем, я хоть отдохнуть могу...
Ну и муж конечно... он когда приходит с работы - ему дается только помыть руки, переодеться и в туалет сходить, а потом вручается ребенок и он с ней на руках ужинает и далее занимается дочей он. Я чисто на подхвате и как носитель тити...
Поэтому у нас не встает вопрос о том кто приучил к рукам и почему... Все видят какой ребенок и на своем опыте убеждаются, что по другому никак...
Aprill
о, а я думала у нас минут по 20 лежит одна в хорошем настроении - это мало! так у меня еще золотце, я ее в люльку кладу и есть иду, она рядом. почти всегда ем без проблем. вот еще б научилась засыпать сама - цены бы не было ребенку.:хехе:
positiFF
Юль, ну как Игорь?
измерила температуру 36.9 - норма. вроде краснота пропала...видимо перегрелся или думаю на сгущенку, приправу (добавила в макароны) или сосиску..
jjb1
Девочки! Срочно!!!!
у меня ребенок покраснел - прям все тело красное!!!! его ничего не беспокоит...
что это может быть? высыпаний нет!просто кожа везде красная и все!
Юля, у нас вчера такое же было-покраснело все лицо и грудь. Пока я в панике бегала по квартире и читала аннотации к таблеткам, которые дома нашла, все прошло. Но лучше позвони в скорую
positiFF
видишь как приятно открывать все новые положительные черты в своем и так суперположительном ребенке:миг: :biggrin:
Девочки, привет!
Кто-то помнит может, я в среду писала, что у дочи моей в паху вздулась опухоль... так вот рассказываю, чем дело кончилось:
Вызвала скорую, оказалось, что это грыжа в паху. Увезли нас в 1-ую клиническую больницу и про оперировали.
Сегодня отпустили домой до следующей среды... Надо будет ехать швы снимать...
Вот такое вот испытание для дочи в месяц :хммм:

Пока лежала там, выяснилось, что доча молоком моим не наедается и прописали докорм... :хммм:
Это меня окончательно добило и молоко чуть было совсем не пропало. Сейчас возвращается потихоньку, но все равно доче этого явно мало.

Вообще как эту проблему решать? Мне в больничке медсестры говорили, что у многих молока в полтора месяца молока не хватает и оно пропадает...:хммм:Докармливать постоянно очень не хочется, боюсь бросит грудь совсем (у моей мамы так было).:хммм:
Nafty
Бедная малышка и мама:хммм: Держитесь и скорейшего вам выздоровления, девочки!!!

Чаи для лактации, таблетки, частые прикладывания-всё перепробовала?!
Nafty
огого....слава Богу, что все обошлось!
с чего медсестры решили, что не наедается доченька?