красота и материнство (часть 25)
170741
1000
Ириска85
Маму Леру и Лизоньку с годиком! :bday: :present: Счастливых улыбок,новых достижений,расти здоровой и прилежной девочкой.
девочки поздравляю вас с такой важной датой! Много радости и счастья! :роза: :present:
Леру и Лизу с первой настоящей датой :роза: :present: Растите здоровыми, прелестными малышками!
jjb1
Юля, я вчера писала Ире (Ириске), что мы кардиолога детского (Белозерцева С,Н,) и УЗИ сердца проходили в Здравице (только цена там 1500 :безум: ). У нас тоже синеет носогубный треугольник, но кардиолог предположила, что это открытое овальное окно. На УЗИ подтвердилось. Ничего страшного в этом нет, один из вариантов нормы, если не закроется к году. У некоторых всю жизнь открыто.
Nafty
Лена, скорейшего выздоровления малышке!
К сказанному выше Настей добавлю, что важно соблюдать питьевой режим на первых порах, т.е. не менее 2 литров воды в день, лучше теплой. Также приливу молока способствует массаж груди теплым душем. Ну и дополнительное сцеживание, особенно ночное, способсивует прибавлению молока, но оно приходит не сразу, через день-два. Но тут главное не переусердствовать, т.е. сначала точно убедиться, что молока ребенку не хватает (груди пустые после еды, а ре просит), а то можно до лактостаза дойти.
Успехов в этом важном деле!
Доброе утро!

Лизу с годиком! :present: :present: :present:

А у меня муж еехал в спортзал, хотя обещал все выходные "водиться" :зло: :зло: . Понимаю, что в этом ничего предосудительного нет, но мне уже так надоело целыми днями быть одной с ребенком :хммм: Думала, хоть в выходные побудем :хммм:понятно, он не на целый день. но пока туда - обратно проездит...

А я не говорю ему про то, сколько у меня лишних кг. Он говорит, что я такая же, как раньше (не знаю, мож специально). Короче, если так, то мы оба делаем вид, что у меня их нет! :biggrin:

Обручальное кольцо сняла на последних сроках, примерно месяц назад надела и ношу постоянно, даже дома. Оно мне нравится :wub1.gif:
jjb1
Юля,привет.Ну,что за напасть такая?Мы пойдем в ЦНМТ в Академе т.к живем здесь,стоит 850р.,но они ведь есть и на Горском.
Jellyfish
Я раньше тоже носила постоянно! :wub1.gif:
HappyBride
мдаааа,здорово,но как ето???? :umnik:
Ириска85
Не знаю:улыб:
Нет, я понимаю, что там наводящие вопросы и, в зависимости от ответов, подбираются варианты. Муж мой сказал. что все фигня и начал объяснять :biggrin:
А я сказала, что мне пофиг, тк прикольная это штука! А кого ты загадала?:улыб:
HappyBride
Буратино и Белоснежку угадал с первого раза,а Айболита со второго
HappyBride
добрый день всем)))
муж кольцо обручальное потерял где-то в командировке, года 4 назад. Я несколько раз предлагала купить ему или я бы сама подарила, он ни в какую(
с тех пор я обиделась и не ношу свое:хммм:
за беременность ни разу не одела:хммм:
HappyBride
Муж на работе,вечером покажу ему,но думаю что он тоже начнет объяснять что к чему :biggrin:
Rigick
Настя, а сцеживать пустую титю после кормления не помогает? Типа как когда ребенок стимулирует?
А если 2 груди давать за кормление? Одной не наедается...
tabakerka
У меня муж не носит свое,работа не очень позволяет,а вот если куда идем одевает и то с пинка.
У меня муж носит постоянно, во время Б не снимал :biggrin: только в зале снимает.
Я сменила аватарку! Зима :улыб:
Jellyfish
Маша, ты сможешь на нг пойти? не собираешься? мне очень захотелось))) только я еще ни разу никуда не уходила от малыша... у нас даже поликлиника в соседнем доме, дальше нее мы никуда не ходили
Мои родители вообще зовут в Бердск в гости, а у нас еще в машине ничего не оборудовано.
tabakerka
Я не знаю, смогу ли... Читала, вроде встреча в 16.00. Если так, вряд ли получится, муж так рано не прихолит. Если только с мамой договорюсь.
У нас тоже пк в соседнем доме))) Вы где живете? Ничего, подрастет маленько твой малыш, и будешь выходить. Я в первый раз ушла после месяца, в парикмахерскую, а муж остался...Была как на иголках. А сейчас уже спокойнее. Вот в след выходные запланировали с подружкой по магазинам, надеюсь, получится! А то так недолго в пеленках погрязнуть :biggrin:
tabakerka
Вы хотите кресло поставить? Мы возим в переноске пока.
Как дела с грудью? Получше стало?
jjb1
мы делали УЗИ сердца в УЗИ студии. Спецов по такому узи вообще мало и они раз-два в месяц работают во всех центрах. Например позвонила в Алмииту - запись на конец ноября была, а в узи студии через неделю. Я так решила что там работает просто свой специалист
HappyBride
а у меня вообще нет обручального кольца как такового......
Nafty
наш организм не дурак.. и он дает молоко при оперделенных условиях и обычно сцеживание более механическое..чтоли... и поэтому обычно не способвствует выделению молока..только именно сосание ребенка дает сигнал, что молока мала! надо еще!
Jellyfish
Девочки, принимайте в свои ряды:улыб:
Моей Светуле-красотуле сегодня целый месяц:улыб:
Мы еще махонькие, а у вас тут уже такие сурьезные темы:улыб:
Rigick
U menya vo vremya stsezhivaniya oj kak horosho moloko pribyvalo. No mozhet iz-za togo, 4to ya dostato4no 4ast eto delala (delala zapasy, t.k. rabotala)