красота и материнство (часть 34)
160100
1000
jjb1
Юля, заглянула-посмотрела: красота неописуемая!!!!
А еще ты умничка большая. Я, правда, вещички детские уже подруге отдала, она вот-вот родит уже(тоже у Хоптяна, кстати). Но к следующему разу пособираю часть и для твоих подопечных. Ну и материально могу поучаствовать, чиркни мне в личку как удобнее.
kromka
Дык не спит он иначе, просыпается... А уж отложить его в кроватку вообще нереально.
_Morkovka_
мы от пеленок отходили так:
сначала одеялом его подтыкали, чтобы пошевелится не мог и со временем ослабляли, чтобы привык.
первое время тоже просыпался, через 2,5 недели уже ручки свободные и его не беспокоят. можете так попробовать
kromka
А у вас не потел под одеялом? У меня даже если пледиком тонким накрыть, через 5 минут весь мокрющий. Хотя температура в спальне не выше 23.
Я пыталась подтыкать пеленкой, но моих подтыкиваний недостаточно, чтобы он нормально спал, он их на раз-два "растыкивает".
_Morkovka_
не потел. он в памперсе и рубашке спит.
подтыкать надо не жалея, как бы под него.
у нас байковое одеяло тоненькое и отопление в комнате выключено и температура 20
можно на одеяло с одной стороны положить, а с другой стороны хорошо натянуть и тоже часть под него. главное 2-3 раза хорошо подоткнуть. он конечно попытается выбраться, но если на 2-3 минуты хватит этого подтыкания, он поймет что не получается и успокоится. у нас так же было, до плача дело доходило, но тут проявить характер надо, 2-3 раза и он привыкнет
kromka
А у вас он в кроватке засыпает? Нашего только спящего отложить можно. Засыпает на ручках, иногда укачивать надо, потом откладываем, иногда не с первого раза откладывается. И когда отложила уже, очень сложно еще какие-то манипуляции производить - проснется и надо о новой укачивать, иначе заплачет.
Хотя, конечно, понимаю, что нужно в любом раскладе когда-то перетерпеть несколько бессонных ночей, сам-то он вряд ли вот так вот вдруг от пеленания отвыкнет за 1 раз.
Просто мне потом днем работать ведь, и так ложусь в 2-3 часа...Эх, скорее бы Китайский Новый год, у меня хоть передышка в работе будет. Буду от пеленки Ре отучать, а днем вместе с ним высыпаться.
_Morkovka_
засыпает на во время кормежки на коленках, но на титьке не висит, просто поест и спать. или просто с ним ложусь рядом и соску даю, если кормила до этого. он ее сосет и сам себя укачивает. я его потом перекладываю и все.
может вы просто не устаете за день?
вы плаваете в ванной , активно?
после нее спать хочет или наоборот бодр?
kromka
ого, тут еще не спят))). я думала я одна такая, вся в работе))).

привет всем!
у меня сына перешел на один дневной сон, спит всего два часа, и я не успеваю толком поработать, а т.к. мы еще болеем, то няню мы отложили на неопределенное время, вот и сижу ночами :безум: . а потом у меня бессоница от перевозбуждения видимо от работы, вчера не могла уснуть до 4х утра :шок:

пойду попробую поспать)))
лесяОлеся
У меня тоже бывает, что если позже 2х ложусь, то полночи уснуть не могу:хммм:

Эх, соску мы с рождения не приняли. Так чо будем совершенствоваться в исскустве подтыкивания :biggrin:
kromka
может вы просто не устаете за день?
вы плаваете в ванной , активно?
после нее спать хочет или наоборот бодр?
И тут мимо кассы: с плаванием у нас не сложилось:смущ:Просто бултыхаем его минут 10 - и на том спасибо, потому что долгое время через минут 5 он вообще орать начинал в воде, а одно время вообще при виде ванной плакать начинал! Тут мы, скорее всего, сами виноваты, т.к. по первости активно начали упражнениями заниматься самостоятельно в ванной и он водички нахлебался - испугался, видимо, запомнил.
В принципе ко времени сна он уже спать хочет, это прям видно, глаза трет, капризничает. И засыпает он на ручках минут за 10-15, если животик не беспокоит, но вот спит чутко очень и отложить сложно.
Женечка, привет! рада видеть!
Я тоже боялась, что пеленка у нас на всегда! но оказалось нет. сначала днем на ручках спали без пеленки, потом откладывала и держала ее, а потом и ночью потихоньку-потихоньку. главное настроится и быть всегда рядом с малышом, придержать.
ой, Женя, да Вы похоже такие ж подкаблучники-родители))))))))))))))))
эх, а что ж дальше будет?)))
_Morkovka_
у меня сначала тоже не сосал, а как начали гулять на улице, я его заставляла на улице сосать, чтобы воздуха не наглотался холодного, то сначала просто ее во рту держал, а сейчас и пососать может, но не всегда...
иногда просто так засыпает, сам.
засыпает и лежит он в нашей кровати, как уснул-в кроватку свою
positiFF
И не говори... Всех построил.
Это я еще не рассказавала, как у нас бабушка с дедушкой с Сашенькой ненаглядным по 3-4 часа посменно гуляли....Пост сдал-пост принял :спок:
_Morkovka_
а специалиста по плаванию не приглашали?
я приглашала, 3 раза она к нам приходила, все показала, научила и мы теперь плаваем и с кругом на шеи сами
_Morkovka_
Девочки, спасибо, что опытом делитесь!
Пошла я спать, чего и вам советую.
Спокойной ночи!
_Morkovka_
помощь бабушек -дедушек - это хорошо!
нам никто не помогает, зато и с дурацкими советами не лезет и на том спасибо))))
выкладывай фото именниника в группу!
_Morkovka_
а если он устал и его просто положить в кроватку и стоять рядом , уснет?
kromka
Вот если бы додумались с самого начала пригласить - все было бы хорошо, но мы ж умные, решили,ч то сами справимся, насмотрелись роликов в интернете и в путь.
Он только недавно начал нормально на ванну реагировать снова. Но теперь вот не знаю, есть ли толк в 7 мяесяцев инструктора вызывать. Он уже большой, плавать-то уже тесно.
kromka
а если он устал и его просто положить в кроватку и стоять рядом , уснет?
Неа. Будет орать до посинения, но не уснет. ТОлько на руках засыпает.
_Morkovka_
Про перетерпеть пару тройку раз это точно. Мы так от ночных кормлений ушли совсем недавно, кормлю теперь утром и на ночной сон, спим теперь всю ночь за редким исключением, ттт, чтоб не сглазить. Ну не поспали ночи три с мужем, поочереди укладывали, когда сына просыпался, зато сейчас даже если проснется, то нет истерики, я его поглажу по спинке ( мы пока вместе спим, тоже в планах перейти в кроватку) и он дальше спать.

Ну вот у меня опять бессоница:хммм: