красота и материнство (часть 34)
159932
1000
Jellyfish
да, нужна. там же в анкете надо все работы заполнять, которые были. а если не было, то вроде справку из центра занятости :yes.gif:
Msduet
ой-ёй...на работу придется ехать.
Jellyfish
сижу в книжном интернет-магазине. Не могу оторваться. Заказала уже на 6 тыщ :шок:
и остановить-то некому.....

наткнулась на любопытнейшую книженцию. сначала подумала - померещилось. ан нет. полюбуйтесь.
Показать спойлер
Показать спойлер


извините что без заглавных. жека на ручках спит. почти носом печатаю.
Msduet
а я бы сходила к специалисту ...если это тебя так беспокоит.
коненчо морально была бы готова к тому, что наговорят всего чего угодно.
сказать, что мое ребенок индивидуален можно успеть.. а вот если что не так.. потом плакать об упущенном времени...вот это попа.
Rigick
про зубы....
у нас они начали лесть с 4 месяцев, а сами прорезались только в 7,5:улыб:бывает, что за 3 дня руб прорывает.. а вот, моляр, у нас лез один месяц целый..прорежется.. а потом замирает. потом еще грамульку и опять останавливается.
Msduet
да, но только аэрофлот за год вперед продает...
Не правда. По билетам кому нужно - вэлком в ЛС.
miRRor
Привет, девочки!
У меня ре опять встал в 7:40! :tantrum:

Настя , я согласна, что иногда действительно есть повод для похода к неврологам, но тут же.. Ну не знаю! ИМХО, все в порядке! Тем более, что Лера всегда тщательно посещает спецов и, если бы были какие-то задержки, ей бы уже весь мозг съели! ИМХО, конечно!
Просто девочка знакомая так же переживала, пошла к неврологу и та ей сказала, что "ну даааа, так-то вы отстаете от норм и грфиков.. Нет, конечно, можно подождать, пока девочка ваша сама начнет все делать, но ведь это уже не по графику! А попейте-ка вооооот этот огромный список препаратов, МОЖЕТ, поможет?"
:eek:
И еще я прям ракая радостная - у нас с мужем отпуск в начале апреля на 2 недели :wub1.gif:
HappyBride
ты знаешь.. я как никто знаю, что такое когда тебя тюкают по поводу задержки развития....
мне еще с беременности об этом мозг полощют.. и то, что мы сейчас сами не бегает..это же капец-капец!!!
и что-то никто не хочет учитывать, что она ходит..но крайне мало.
просто боится..за ручку ей комфортнее...
вот должны и все тут.
в 5 месяцев мы и на обследовании полежали....
ясное дело, что надо найти хорошего специалиста...
понятно, что врачи перестраховщики и их слова нужно минимум на 2 поделить...
но я вижу большое беспокойство мамы.. и если бы у меня так было..то я бы точно обратилась..стала бы следовать советам или нет..другой вопрос..но точно бы проконсультировалась.
просто в той же неврологии видела уже достаточно больших деток.. и видела какой камень у некоторых мам на душе.. что не доглядела..что поздно обратилась..вот если бы раньше..то все было бы лучше....это жутко..нести такой груз.
наверное вспоминая эта такое и советую.
я тоже считаю, что у каждого ребенка свой путь..
мы вон не говорим почти.... ну ничего...СВ попали к хорошему логопеду..которая сразу нас успокоила, что просто мы словарный запас набираем втихоря...и просто потмо можем очень резко заговорить предложениями.
распросила как занимаемся с ребенком и сказала, что большинство родителей даже и половины этого не делает.
поэтому тут мы просто ждем..тут я спокойна.
HappyBride
куда ехать планируете????
Rigick
Нет, ты конечно права, что если прям такая обеспокоенность, то нужно сходить. Я просто говорю о том, что вряд ли скажут "Ой, да отстаньте вы, мама! Все будет!" Нет ведь, назначат для стимуляции кучу всего небезобидного! А Лера ведь ответственная, начнет Лизу мучать :biggrin:
Короче, все же только Лере решать :flowers:
HappyBride
ну, конечно, в итоге мама решает что да как.

отпуск..это здорово!!!!!

мы пока даже не планируем. хочу вот сегодня Киру своим оставить.... муж хочет поспать, а я фото пообрабатывать, а то все один проект не могу закрыть..сложный.... а надо!!!
Rigick
У меня вообще коварные планы, правда муж пока не в курсе :biggrin:
У меня ДР 23 марта, а улетаем мы 6 апреля. И я хочу, чтобы на мой ДР муж увез нас в Нск, там мы с ним отметим и потом он уедет домой, а мы с Ваней останемся у мамы, чтоб Ваня привык к ней, к обстановке, чтоб привык спать не в своей кроватке. А потом 5 числа муж приедет и 6 мы с ним улетим.
Здорово ж я придумала! :biggrin:
HappyBride
очень хорошо придумала!!!
ребенку важно привыкнуть к новой обстановке. мы вот Киру к моим по чуть-чуть приучали... и теперь ей прям безумно нравится у дедов:улыб:
Jellyfish
Всем привет) Я припозднилась)
Рита, про стульчик - будем брать из икеи, наверное. Я читала про него, отзывы хорошие. И удобен при транспортировке, если нужно.
У меня встречный вопрос - хочу купить блендер. Какой порекомендуете для измельчения овощей-фруктови т.п.? Может, еще чтобы и фарш делал...Или это только мясорубка? :улыб:
Оооо это мой тоже вопрос, на днях будем брать, вчера ходила смотрела диапазон цен от 1700 до 5000 рублей.
Пока пришла к мнению, что нужен наконечник железный и оборотов по максисуму, остальное пока "?"


Катя, "штука для пюре" это какая? мне тоже вчера больше всех кенвуд приглянулся.
petrodaria
Это вот такая!:улыб:тыщ
Для обычного картофельного пюре! Просто я терпеть не могу его делать:улыб:А если делать пюре обычными ножами блендеровскими, то она получается как клейстер! А с этой штукой она давится через дырочки и получается прям такая клевая, воздушная и без комков. И за 3 минуты:улыб:
HappyBride
Это полезная информация для меня - спасибо :роза:
petrodaria
Тоже не любишь делать пюре? :biggrin:
Пожалуйста! :flowers:
Автоинформатор
Девоньки-мамочки, всем привет!!! :роза:
Сто тысяч лет не была тут у вас в душевной компании!!! Всех поздравляю с наступившив НГ, пусть все неприятности, которые постигли нас за эти уже прошедшие 14 дней будут самыми огромными во всем году! А детки пусть растут здоровенькими умненькими и касивыми!!! :snegurochka:

Я тут совсем запурхалась в домашних делах и в дочуркином взравщивании, но решила, что все, пришло время начать потихонечку радоваться жизни!
Надеюсь, примите назад в свои ряды!:смущ:
HappyBride
Люблю, просто с насадкой этой бубет всяко проще и вкуснее (по твоим словам) :улыб:
Снова добро пожаловать :роза:
petrodaria
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Анну (anna150188) Всех благ!!! :роза:
Олесь, Илюшку с тринадцатью :snegurochka:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Анюту (anna150188) с 24-летием! :bday:
Желаем всего самого светлого и радостного!
Илюшку и маму лесюОлесю с 1г1мес! :bday: :present:
Илюшке желаем много-много здоровья, чтобы все недуги прошли как можно скорее!
petrodaria
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Анну (anna150188) Всех благ!!! :роза:
Олесь, Илюшку с тринадцатью :snegurochka:
Присоединяюсь :flowers:
Доброе утро :superng: Даша, тебя с выйгрышем :appl:
Eka26
Спасибо! Я вапще не ожидала :dnknow: оставила ссылку открытой, говорю тут розыгрыш и пошла спать. Муж ночью будит, говорит выиграла ты (конечно надо разбудить сообщить :biggrin: ) Утром встала думала, что мне это приснилось, оказывается нет.
Ты видела какие я штуки заказала? :biggrin: Надеюсь хорошие-)
petrodaria
я не поняла,что это за штуки :biggrin: