Красота и беременность (часть 53)
193971
1000
Virupomaly
Ну да, я тоже все сначала переживала, на узи сбегала на 5 неделе, там сказали, что все хорошо, все на месте и я успокоилась. И про много пить ага, так же пить больше стало хотеться, а вот подташнивать меня стало только на этой неделе, такое бякушное состояние :biggrin: А родителям мы сразу сказали, так как-то получилось, что своим я сразу же сказала, ну, а муж своим на следующий день сообщил, а вы еще не говорили?
Лассиль
Во,вои у меня состояние бякушное :bad: Мы решили, что в больницу схожу и потом поедем и скажем его родителям, моя бабушка и мама в курсе уже. Просто они больше волнуются по-моему чем мы, а его родители вообще жутко впечатлительные)единственный сын, а тут будущий внук или внучка) :present:
Лассиль
у тебя первая беременность?:миг:
Locka
Я о нем не очень хорошего мнения. В У*зи-с*тудия работает тоже, мне кажется ему опыта не хватает. 2 раза со мной ошибиться-это уже слишком для меня... Но надеюсь,что на практике, с руками у него в се в порядке))
Вишенка
у меня две знакомые на него жаловались. На узи им что попало наговорил,что в итоге и не подтвердилось. А нервов беременным девочкам потрепал
Nutsa
а у меня паника начилась с этими роддомами. планировала в 7, а они закрываются на помывку. думала, что мой гинеколог посоветует, а она меня отправила на обследование к кардиологу с моим диагнозом желудочковый экстрасистол и только потом будем с ней обсуждать роддома, так как меня могут не все роддома взять. так что теперь жду встречи с кардиологом, надеюсь у меня ничего страшного, а то уже и слово "кесарево" у моей г. прозвучало :хммм:
Б_У_Б_А
Не расстраивайся раньше времени! дождись что скажет кардиолог, а потом уже решать что до как.
Моя вообще боится что я могу родить раньше 36 недель, из-за гестоза, но врачи в роддоме ничего страшного не увидели. Посмотрим что будет. Сейчас надо сдать анализы и врачей пройти. Чувствую я себя по крайней мере отлично:улыб:
Nutsa
согласна :agree: не будем унывать. а еще за свои 27 лет я первый раз села на диету. :безум: много прибавляю в весе. буду теперь считать калории :шок:
Вишенка
ой, ну может и так, у меня он в основном открытие смотрел, но девочек других тщательно осматривал, хотя я в медицине не сильна :-)
Locka
Спасибо за подробности)) В общем, если что - обойдусь сервисной палатой, пока не совсем понимаю, нужна договоренность или нет))) у меня тоже муж рожать не пойдет, да я и смысла в нем там не вижу. Он когда видит, что мне плохо, либо начинает паниковать, либо ничего не делает из соображений, что я лучше знаю - серьезно все или нет.
Sunlight
влезу со своим мнением. сервисная плата обычно на 1-2 человек, после родов лучше разговаривать с людьми, поэтому (это опять же мое мнение) лучше брать обычную палату - там и девчонки за ребенком посмотрят, чтобы его в детское отделение не отдавать, да и самой в моральном плане легче будет.

решать, конечно, вам, но я нисколько не пожалела, чтобы была в обычной палате- если в обычной палате вам что-то не понравится, вы всегда можете уйти в сервисную.
maslenka
Ну в обычной, как я поняла, с посещениями сложнее?
maslenka
Всем Доброго утра! :улыб:
А чем легче в моральном плане? действительно ли всегда можно в сервисную палату уйти, если сами сервисники иногда лежат в коридоре и ждут, когда осоводиться их палата :dnknow:
maslenka
а мне казалось что захочется уединения))
в обычной не сильно шумно? спать дают детишки?

всем привет! :flowers:
maslenka
Я рожала в 25мсч, брала сервисную палату 2 чел, с душем и туалетом...нисколечки не пожалела) Поболтать мне вполне хватало соседки, только мы ещё при этом с ней нормально спали, я не представляю как в палате, где больше народа и детки по нескольку чел поочереди просыпаются, вообще можно спать....но это конечно всё индивидуально. Первые 12 часов после родов я лежала в сервисной, которая без душа и туалета, потом освободилось место и меня перевели на полный сервис так сказать... Я нарадоваться санузлу в палате не могла, чесслово!!! Ну тут опять же...я рожала в декабре, когда на улице было -35 и в РД тоже было достаточно холодно, впервые я там сходила в обычный душ на этаже и оч замёрзла....((( там такая комната не большая без перегородок, всё чистенько в кафеле, ремонт свежий, но оч холодно было, пока дождёшься чтоб вода стекла, вообще окалеть можно...
Девочки всем привет! Новеньким добро пожаловать и легкой беременности!!!
Славу с рождением малютки!!! Ждем рассказик)))
По поводу сервисной палаты и посещений-на самом деле пускают в палату только мужа! Можно конечно "нелегально" провести еще маму, но смотря на кого нарвешься! А в приемный покой можно хоть кому приходить-сама к ним выходишь и все! Но опять же-а зачем? Как правило в роддоме лежишь 3-4 дня, можно и без гостей побыть)))
катюнька
Ко мне мама точно приедет))))) В первый же день прибежит))) Хм, а если муж мне не муж?) Или того, что он записан в обменке, будет достаточно?
Брю
А и ещё забыла добавить, что огромный плюс сервиса - посещения!!!! В 25 можно хоть кому зайти с паспортом и свежей флюрой) ко мне и мама и муж и сестра ездили, просто по времени договаривались, чтоб пересечений не было, там разрешено по 1 чел заходить)
Автоинформатор
приветик!
А чем легче в моральном плане?
так "моральный план" у всех разный:улыб: кому-то нужно,чтобы вокруг люди были в такой же ситуации, разговаривать и знать что и как у других, кому-то уединение, чтоб никто не трогал:улыб: я пока склоняюсь ко второму варианту, и если не дай бог что-то болит, то вообще никого видеть/слышать не хочется
Sunlight
Узнавай заранее про это! Например в 4-ке якобы выписывается пропуск, на посещение 1 человека, и при предъявлении документа. По факту не было пропуска, но свекровь пустили с большим трудом, и в тот день когда муж не приходил!
Кстати в 4-ке заранее забронировать только послеродовую сервисную палату нельзя! Только что звонила, узнавала, сказали будут смотреть по факту!
Sunlight
Я вот вчера поймала себя на мысли, что не стоило мужу всего этого видеть. Просто реально помочь именно в моих родах он не смог бы, только бы переживал. Зато сейчас каждый день к нам в палату приходит. Из-за этого, собственно, я ее и взяла.
катюнька
Ну я буду узнавать, естественно. Просто вдруг у кого были прецеденты)) а то мы походу так и не соберемся дойти до загса)))
катюнька
...
Кстати в 4-ке заранее забронировать только послеродовую сервисную палату нельзя! Только что звонила, узнавала, сказали будут смотреть по факту!
Вот как раз за это переживаю, что не дадут потом палату , а меня будет угнетать присутствие рядом незнакомых людей, шум, а весь сервис мне не нужен..
Sunlight
Быть официально в браке не обязательно, инфа 100%...ко мне Дима как то не успевал доехать, приехал его друг всё привёз, у него флюра была т.к в общепите работает, пустили без проблем)))