Красота и беременность (часть 53)
193972
1000
Кузяя
Девочки про 4-ку! Я после первых родов лежала в обычной палате, 5 человек, но там был душ и туалет. В первые суткине можешь заставить себя поспать, даже валерьянка не помогала! Зато потом пофиг кто плачет, кто кричит, уто по телефону разговаривает, если хочешь спать то спишь и нифига не слышишь! Я так уснула на вторые сутки что не почувствовала как вся ночнушка от молока промокла и дитё моё плакало, пока меня девчонки не разбудили))))). Если первородка то в таких палатах всегда есть роженицы с опытом, это большой плюс!!! Единственный минус в том что все мы по отношению к чистоте разные.... Т.е. одна у нас была из села и стригла ногти сидя на кровати, летели они куда хотели, пришлось 2 раза делать замечание! Тоже самое было и с унитазом, сходит и даже (извиняюсь за подробности) капли крови за собой с ободка не вытрет! Настирает труселей и развешивает их по спинкам кроватей)))))) Короче как-то так.
Брю
Ура!))) А то не хотелось бы из-за этого еще париться.
natashylechka
Девочки всем привет!
я однозначно хочу брать платную палату, согласна на палату где 2-м лежат... плохо что заранее нельзя сразу оплатить палату, а только по факту...
как там наша Маша, интересно.
Показать спойлер
Маша, надеюсь тебя не бесят эти вопросы, если что не ругайся :biggrin: :flowers:
Показать спойлер
Кузяя
Вот и я переживаю....т.к. тусни и шума мне дома сильно хватает! М поход в роддом воспринимаю как курорт! Так сказать 3-х дневный отдых без старшенького))) Но надеюсь, хотя бы на бокс)))
RainbowOfMoon
Ой, Катя, наткнулась на твои фотки с фотосессии в группе твоего фотогрфа, клёвые!!! :wub1.gif:
Кузяя
спасиб!:смущ:
как мне сказали тут, ради фотосессий можно беременеть заново:улыб:
RainbowOfMoon
Я уже сама всем надоела по-моему :ха-ха!: поэтому и не пишу. Мы все лежим, чего-то ждем.
Показать спойлер
В молитве к иконе Богородице "В родах помощница" вычитала слова "младенца сподоби родитися ... в благопотребное время"
Поэтому успокоилась, жду пока. Но до субботы нас всяко разродят, потому что 42 недели уже, дальше некуда :dnknow:
Показать спойлер


А вопросы "как ты там?" не бесят. Бесят советы (тут у каждой все по своему, смысл советовать) и вопросы типа "когда уже?" будто я оракул или могу контролировать процесс :tantrum:
:biggrin: но на самом деле я на позитиве и всех своих успокаиваю, мне самой иногда смешно: кто еще должен больше переживать... :хехе:
Libre
Oi,, Mashen'ka, derjis', ojidanie eto neprosto, no ti obyazatel'no rodish :flowers:
Nas planiryyt v 4 bolnichky detskyy otpravit nenadolgo, mne sovsem neponyatno, kak mi bydem vipisivat'sya, vidimo ya odna bydy? V 4 bydyt na meste reshat, vmeste nas polojat ili odny dochky. Moj kto znayssiy podskajet?
Ya kstati posle rodov v koridore pryam otrybilas, I mejdy sxvatok spala, I ssas v palate 3 malisha, a ya vse sply. Pro zapas :biggrin:
Libre
Маша, ты чего, ничего не надоела, пиши как там обстановка, как время коротаешь))
тебе вообще что нибудь делают? или просто ждете?
что на позитиве, молодец прям! :flowers:

и Иру не слышно Бобото...

Слава, зачем вам в больничку?
а про сон, спи пока возможность есть))
Libre
Маша ты вообще молодчинка! И настрой такой правильный! Скоро все случится)))
Слава, а вас скорее всего с лялькой вместе положат, т.к. кормиться же нужно! Вас из-за веса? Или еще что-то?
катюнька
в обычной палате нас было 5 человек (большая часть попалась адекватная), был свой туалет и душ. посещения всем разрешены, просто для обычных людей вы вниз спускаетесь и все, а к сервисникам могут ходить.

мы первую ночь тоже все не спали, хотя дети спали=) после второй ночи ты еще реагируешь на других детей, а потом, когда научишься различать голос своего малыша, реагируешь только на него. кто-то вообще детей с собой клал и ночью не вставал, но это опять же дело каждого. у каждого малыша что-то типа спального места на колесах - куда удобно, туда и поставил.

про поговорить - у каждого, конечно, свои желания, но мне очень помогло в моральном плане общение с другими людьми, тем более у нас детки родились в один день.

брать или не брать сервис - личное дело каждого. но я еще раз повторюсь, я нисколько не жалею, что лежала с обычными смертными, а даже эти 5 000 рублей можно потратить на ребенка=)
Куличик
у меня сноха с малышом лежала, грудничков, обычно с мамой кладут - им же нужно набирать вес, а значит их нужно кормить.
Sunlight
Ну в обычной, как я поняла, с посещениями сложнее?
Всем привет!
В обычной палате посещения запрещены, конечно.

Но, соглашусь с Аней-Масленкой, мне было комфортно в обычной палате. Во-первых, общение с более опытными мамочками (я одна из 4-х человек была с первым ребенком. У остальных были - второй, третий и даже четвертый ребенок). Девченки мне очень помогали.

А во вторых, я даже против этих самых посещений. Нечего инфекцию таскать. Да и мне не до кого было в первые дни. Там ГВ налаживать надо, а не гостей принимать. Но это сугубо мое мнение. Я вообще до 1-го месяца ребенка всех (кроме мужа) от нашей семьи поганой метлой отгоняла. Помощь мне не нужна была, сами справлялись. А вот советчиков-антисоветчиков слушать вообще не хотелось. И тем более в свой уклад пускать. (и вопросы эти дурацкие: "Ну как, молока хватает?". Откуда я знаю, хватает или нет!!! И тем более какое кому до этого дело?) За первый месяц надо войти в ритм, наладить режим, ГВ, да просто привыкнуть друг к другу и своему новому положению. Тут другие люди ни к чему.
Но это, конечно, мое личное мнение. И быть может наши с мужем личные тараканы. :biggrin:
Куличик
Oi,, Mashen'ka, derjis', ojidanie eto neprosto, no ti obyazatel'no rodish :flowers:
Nas planiryyt v 4 bolnichky detskyy otpravit nenadolgo, mne sovsem neponyatno, kak mi bydem vipisivat'sya, vidimo ya odna bydy? V 4 bydyt na meste reshat, vmeste nas polojat ili odny dochky. Moj kto znayssiy podskajet?
Ya kstati posle rodov v koridore pryam otrybilas, I mejdy sxvatok spala, I ssas v palate 3 malisha, a ya vse sply. Pro zapas :biggrin:
Может тебя и с ребёнком положат! Молоко есть? Кормишь уже? У меня подругу прокесарили экстренно ребёнок не развивался и родился всего 950 гр. их перевели в 4-ку вместе, она кормила через зонд девочку грудным молоком, пролежали 3 месяца пока ребёнок не набрал 2.5.кг.А другая родила, дитё с гипоксией было, не дышал и не глотал самостоятельно поэтому положтли только ребёнка по ИВЛ и она к нему ездила потом 2 раза в нед.
Virupomaly
Ага, первая, а у тебя? :улыб: Я, кстати, сегодня весь день попиваю воду с лимоном, ттт, никакого намека на бякушное состояние, если лимон правда так помогает, это просто диво дивное, затарюсь лимонами :nom:
Показать спойлер
Авось и зубы чистить по-человечески смогу, а то с этим как-то очень проблематично стало :tantrum:
Показать спойлер
Nam vrojdennyy pnevmoniy postavili, vrachi skazali ne volnovatsya, ona mol tolko na rentgene opredelilas, vse lechitsya, no mne vse ravno konechno grystno.
Куличик
Nam vrojdennyy pnevmoniy postavili, vrachi skazali ne volnovatsya, ona mol tolko na rentgene opredelilas, vse lechitsya, no mne vse ravno konechno grystno.
Нахлебался ребёночек околоплодных вод значит. Но тут правда ничего страшного, у моего тоже самое было, только нас никуда не перевозили так в 4-м роддоме и держали, кололи антибиотики 7 дней и выписали!!! Ты кормишь её? Грудное молочко, даже молозиво сейчас самое лучшее лекарство!
maslenka
с мамами кладут когда есть места в палатах для мам. если мест в палатах нет, то ребенка одного кладут. кормят смесью, по времени, в соответствии с режимом питания. памперсы можно оставить, будут менять. так было в 3-й детской больнице, в мочище
Куличик
Oi,, Mashen'ka, derjis', ojidanie eto neprosto, no ti obyazatel'no rodish :flowers:
Nas planiryyt v 4 bolnichky detskyy otpravit nenadolgo, mne sovsem neponyatno, kak mi bydem vipisivat'sya, vidimo ya odna bydy? V 4 bydyt na meste reshat, vmeste nas polojat ili odny dochky. Moj kto znayssiy podskajet?
Ya kstati posle rodov v koridore pryam otrybilas, I mejdy sxvatok spala, I ssas v palate 3 malisha, a ya vse sply. Pro zapas :biggrin:
Про выписку: будет все как обычно, отдадут папе ляльку. Все вас поздравят, а потом скорее всего в скорую погрузят и отвезут в больничку. У нас из 6-ки так девочку выписывали. У нее у ребенка пневмония была.
Выздоравливайте скорее!!! :роза:
Куличик
И да, вы с малышом скорее всего будете лежать. До 6 лет с малышами лежат взрослые.
Лассиль
Лимонная кислота делает зубы чувствительными, так что поаккуратнее с ними :миг:
Куличик
Слава, пусть малышка выздоравливает скорее! :роза:
Девочки, я наверное, сегодня буду груба. Но мое мнение насчет палат такое: каждому свое. Это как до Москвы ехать, у кого какие финансы и какой комфорт с детства. Кто-то на плацкарте, кто-то в купе, кто-то в СВ, кто-то на самолете. Я рвать ж.... по поводу платной, сервисной не буду. Ради телевизора тем более. Со здоровым малышом лежать всего 3-4 дня, лучше позитивного насмотреться. СМ читаю,там ваще 6-ку вспоминают только страшными пеленками. Главное, чтобы врачи не косорукие были. Конечно, при всем желании и деньгах, можно взять кредит как на свадьбу (в рождении для 2-х говории об этом) и поехать в Авиценну и не писать потом,как все было страшно и ужасно :biggrin:
Кать,а можно еще твои фотки с фотосессии посмотреть? Мои фотки обещают только в ноябре лично мне, а в декабре-уже на рекламу. Ну если можно там чем-то похвастаться:улыб:
Слава, не болейте, все будет хорошо!!
Nafty
Devochki, spasibo :улыб: kormit mne ne dayt, no na svidaniya pyskayt 2 v den'