красота и материнство (часть 100)
174988
1000
Вишенка
Спасибо)))

Кстати, да, там в стоимости купальника лишний ноль не затесался? :biggrin: А то я переживаю, что мне на купальник к чемпионату надо 2 тыщи потратить, а это, оказывается, мелочь!

Вообще, хорошо, когда ребенок не рвется в большой спорт, и родители не тащат. И не выбирают за него. А то вон подруга рвалась на спортивную гимнастику, а ее отдали в художественную. Ей она по жизни пригодилась, конечно - растяжка отличная (по сравнению с теми, кто не занимался, так-то у нее данных не было). Но покалечили ее знатно - осень и весну сидит на противовоспалительных, недавно сделала операцию на плечо :улыб:поэтому я за ребенка выбирать ни за что не стану, пусть лучше всю жизнь на уровне художественной самодеятельности, чем мастер спорта с порванным плечом)))
Sunlight
Знаешь Ира, а мне почему то кажется что ты будешь тянуть дочь в спорт! Причем в большой))) ты сейчас то к ней такие требовпния выдвигаешь, а дальше будет еще жестче!
катюнька
Я буду себя сдерживать )))) К тому же, у меня есть очень умная в этом плане мама.
Юльчик81
Юля, ну капец((( бедная Сонечка! Хорошо, что дома уже, не расстраивайся :friends: а что поставили, какой диагноз?
Yankina
Юля, если хочешь приучать, то придется просыпаться! Мы Косте на ночь подгуз перестали на ночь надевать в 2 года, муж будил 2 раза. Сейчас спит всю ночь, но может описеться примерно раз в 2 недели, и то если вечером много выпьет. Стараемся на ночь не давать пить. А вот на улицу без подгуза мы только недавно стали ходить.
Если бы муж не просыпался и не садил его на горшок, я бы и дальше держала его в подгузнике
Блин, чет Варя срыгнула после еды несколько раз на животе. То ли много воздуха наглоталась, то ли последствия падения, все-таки... Но вообще веселая, бодрая, смеется. Она в принципе на животе, когда много поест, часто срыгивает, но тут как-то больше обычного. То ли меня глючит, то ли бить тревогу.
катюнька
Мы с 5 месяцев дома без подгузов, на ночь отказались в 1,5 года, на улицу перестали одевать только вот недавно. Раньше ночью каждые 2-3 часа, ставили будильник и по очереди с мужем поднимали Тему на горшок. Сейчас ложится в 21, мы в 00-1 ложимся, поднимаем садим и я все равно ночью встаю попить, в туалет, ну и Тему заодно...и до утра спит.
Yankina
Юля, нам 3 послезавтра. Спим в подгузе ночью, на долгие поездки тоже одеваем. Может просто не добежать до туалета, он переживает, мне лишние хлопоты. Поэтому живем по американским стандартам и не паримся))
К слову, старший сын был отучен от подгузов года в 1,5. С 2,5 легко ездили без памперсов, просился всегда. А по ночам писился стабильно до 4 лет!!! Потом изрос и перестал.
Тогда у него была маленькая кроватка и я стирала маленькие простынки, а сейчас у низ с братом кровыать 2 метра в длину, я ни за что не стану огромные простыни каждый день стирать + одеяло сушить. Да и вонища дома будет :шок:
Katyuncha
А мы вообще на 13 этаже живем. Специально выбирали :biggrin:
:agree: ,мы ждали,когда кв освободится и дождались!пожилая пара на второй этаж переоформили,и нам эту квартиру освободили!
У нас 13-го сделка была,в 13-15доки на евартиру подавали в 13-ое окно.

А у свёкров 13 числа,в 13-00,на Восточной 13регистрация брака.
Sunlight
Мы всегда срыгивали много, потом вроде почти прошло, но вчера и сегодня опять по многу. С чем связать - не знаю.
Sunlight
Поздно пишу. Наверное уже успокоилась. Но на всякий. Срыгнула после еды - это нормально. При сострясе или другой травме головы рвет сразу, как нейрохирург сказал и глаза не могут быть ясными.
Так что с первым полетом, переезжайте на пол. :yes.gif:
Libre
Варя осваивает вертикализацию :безум: третий день только и делает, что стоит или ходит приставными шагами. Сидеть неинтересно. Вот сейчас писАла, поняла, что можно ползать по квартире отправиться. О! А то она в зале все исползала уже и стоит часто у двери, смотрит в коридор. Пыталась пару раз пойти не держась за опору, конечно же ничего не получается, падает. Перетаскиваю за ней мягкое одеялко, где стоит туда подкладываю. Пару раз все равно умудрилась удариться. Ох. Но это так удивительно, ребенок стоит и ходить пытается, подумалось, что уже через год это будет обыденное дело, бегающий ребенок, а сейчас ребенок стоит - что-то запредельное :appl:
isk
У меня Варя как на живот стала активно вертеться, снова начала срыгивать, тк сразу поворачивается, как поест, видимо, не освоилась еще с новым положением, давит. Надо ее подольше вертикально держать, но она ж не всегда хочет)) Да и не всегда воздух отрыгивает, а как проверишь, есть он в животе или нет) Может, у вас то же самое.

Ну ладно, я тогда спокойна. Она поела видимо много, тк перед сном есть отказалась - помылась, легла и уснула, грудь не взяла.

Libre - круто!!! Так интересно тебе, наверно, на это смотреть))) Вообще, так круто смотреть, как ребенок взрослеет.
Надо определиться куда идем в Лис и кис или в Научилус?
Плюс ЛиК в том, что во всем клубе будем только мы, помещение 50 квадратов, т.е. компактное, не далеко будем друг от друга.
В научилусе помещение 130 квадратов. Есть вероятность разойтись по разным углам и не успеть пообщаться.
Мы там будем не одни, там четыре или пять помещений.
Плюс с оплатой попроще все, надо сделать предоплату, а в Научилусе только нал пока, безналично невозможно.
Я в общем агитирую за ЛиК. Но приму мнение большинства.
Libre
Варю с вертикализацией :biggrin: :respect: быстро растут наши зайки :wub1.gif:
Libre
Территориально мне нравится Научилус больше, туда на общественном транспорте можно, а до ЛиК сложнее. Но в целом пофиг - если что, доедем на такси.
Yankina
Юль, не сдавайся :biggrin: раз уж не спишь ночью, то должны же результаты быть!
Sunlight
Ира, все хорошо будет! Добро пожаловать на пол :улыб:
Libre
Молодец Варюша! Приставным вдоль опоры ходит? :respect:
Я за ЛиК, т.к. нам можно пешком будет дойти)
Sunlight
Ира, ну конечно срыгивает, ты попробуй сама после еды на живот лечь... ничего страшного, привыкнет) Правда когда садиться начнет, опять срыгивать будет)
катюнька
Знаешь Ира, а мне почему то кажется что ты будешь тянуть дочь в спорт! Причем в большой))) ты сейчас то к ней такие требовпния выдвигаешь, а дальше будет еще жестче!
И мне так кажется :biggrin:
Lенуся
Лена, как праздновать будете? Что дарить?
Libre
Скоро пойдет ребенок, другая жизнь начнется :wub1.gif:
SmallLadybird
Знаешь Ира, а мне почему то кажется что ты будешь тянуть дочь в спорт! Причем в большой))) ты сейчас то к ней такие требовпния выдвигаешь, а дальше будет еще жестче!
И мне так кажется :biggrin:
А если и не отдаст, то дома будет тренировать :biggrin:

Я вот писала на прошлой неделе про жару на выхах, так изменили уже прогноз успели, +15((
Libre
Варятка молодец!скоро бегать по дому будет.
Как же быстро они растут:улыб: