красота и материнство (часть 100)
175039
1000
Кузяя
Вот и мы по этим стопам идем, доча всю энергию выпивает, причем не хватает не только моих сил, но и папы и даже бабушки... Читаю тут у девочек: искупали и малыш сам заснул или лежит играет сам полчаса, а я не понимаю как такое возможно: у нас с утра и до ночи должны развлекать, петь, читать, танцевать, носить, сидеть рядом, смотреть на неё, при этом развлечения необходимо часто менять ибо надоедает и тогда плач с криком, а ребенку только пятый месяц и ладно бы во время сна можно было б передохнуть или чем-то заняться - так ведь не спит, максимум по полчаса на тите и перед сном обязательный ритуал - истерика :безум: Может у кого было такое? Что нужно ребенку? Хочется счастливого материнства, а не надрыва((
Оксана,вот и у нас также с самого рождения было.
А невролог вам что говорит? Нам с детства возбудимость ставили. Всякие глицины назначали, но они не помогали. А от некоторых лекарств еще хуже становилось. Толи просто такой темперамент.

Вспоминается шутка:
Зачем ребенку два родителя? Когда маме плохо от закидонов ребенка, папа еще в адеквате. А когда папа пришел в бешенство - мама уже отошла.
Для нас очень актуально. :rofl:
катюнька
Мне очень понравились вебинары Анастасии Габец
+1, мне тоже очень помогли.
Но Кать, у меня же теперь двое детей. И я реально вижу разницу.
Помните, долбала вас вопросами, как так у всех детки сами играют, а моя не хочет.
Так вот реально не хочет. (Может и умеет, но не хочет) Просто характер такой. Жду удаления аденоидов и отдаю на развивашки-в садик. В общество.
Lippewka
Спасибо! Подумаю насчет Ювентуса, может, тоже сходить. В субботу короче покажу вам наши прыщики, посмотрите, на чьи похоже)))

На дисбак, кстати, я ж хотела сдать и забыла. Там одна проблема: какахи нужны свежие, анализ берут утром. А она какает раз в три дня, и в разное время - трудно подкараулить)) Но надо попробовать.

И насчет халвы- а кто решил, что она разрешенная? Она делается из подсолнечника или арахиса. И то и другое аллергены ничуть не лучше шоколада. Лично у меня на семечки жуткая реакция))) Осторожно с ней надо)))
Yankina
Лена у тебя другая ситуация,детей 2-е и тебе нужно облегчать жизнь себе обязательно,чтобы не быть загнанной лошадью!
Юля, я, кстати, не особо то устаю, если режим соблюдаю. Особенно, если в сончас посплю, так вообще красота.
У меня со временем беда - ничего не успеваю, кроме повседневных дел. Но это нормально, чо уж...

я именно морально выматываюсь. Но это хоть с одной Соней, хоть с ними двумя - одинаково. Просто она реально такой человек походу. Сейчас сквозь сон слышала, что она пару раз папе за утро мозг вынесла. (они в ПК утопали). Ну а мне за день так вообще не счесть... Особенно если погулять не удается.
.само собой малышу интересно на руках...положил и забыл - так бывает, конечно, но редко, таких деток называют удобными. А так все носят на руках, показывают окружающий мир, с утра до ночи. Я не понимаю как иначе то, ну вот с чего малышу должно быть интересно лежать под нависшими иигрушками, когда сверху столько интересного))..
Ну не знаю, сынок вот у меня, если его ничего не беспокоит физически, то может полчасика полежать, посмотреть как я на кухне обед готовлю. Да хоть покушать мне дает без проблем.
С Соней такое только снилось. Было так - один на ручках таскает, второй ест. Потом менялись. Сама даже 5-10 минут она не лежала.
Sunlight
Ира, а все просто с халвой- память поколений по Комаровскому, ведь наши бабушки, прабабушки подсолнухи ели, из арахиса- другое дело, я за ту, которая из семечек.
Nafty
Всем доброго морозного утра!Лена, я не уверена что это ваша ситуация, но когда читала подумала, что может быть тебе некоторые советы помогли бы из этой темы. Попробуй почитать, хоть там написано не мало, но я в свое время зачиталась.. Может что то возьмешь на вооружение.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906783&sid=e77d79358233f55006d0a051b6a1f904
Показать спойлер
SmallLadybird
Мне моя бабушка говорила, что нужно есть сладкое зефир там или халву, чтобы молоко было вкуснее)))
Nafty
Лена как это проявляется!У нас не знаю,пока без кризиса,иногда истерит,а в основном слушается!
Nafty
ну вот сейчас сыночек родится через 2 месяца может и иначе запою)))
SmallLadybird
Поздравляем Яна и мамочку с 3 годиками!!!! :present: ура!!!
Яника с Днем рождения!!! :bday:
SmallLadybird
Моя бабушка, моя мама, и прочие мои предки и семечки и мед спокойно ели, а у меня и на то и на другое аллергия. На мед с рождения, на семечки позже появилась, но куда страшнее - отек и удушье.
Кузяя
Оксана, ты описала мой кошмарный сон :безум: хоть у меня Настя тусила на мне первые 3 месяца, но хоть истерики были не частыми. И какие то ухищрения помогали.. А была бы я поумнее тогда, то и без особых выдумок справились бы.
Ну и режим вам надо как то выработать. Мы тут много раз скидывали очень полезную ссылку. После прочтения статьи у нас не стало железобетонного режима, но я намного лучше стала понимать дочь. И истерики исчезли почти совсем, ттт. А то скакали под вытяжкой по очереди с мужем :безум:
Поздравляем Яна и мамочку с 3 годиками!!!! :present: ура!!!
Поздравляю!
А я тут упаковочку зефира схомячила за 2 дня:смущ:такой, зараза, вкусный попался! и все нормально! Еще из новшеств - окрошка с квасом, тож полет нормальный. Почему то кваса я боялась, газы и все такое.. Катати, огурцы тоже были в составе, не было реакции.

Ира санлайт, я не помню ты исключала все таки молочку или нет? Может на нее у вас все же. И Ире isk это тоже актуально)) может все таки на сыр/творог/молоко?
Но из за пары прыщиков я бы не парилась. Из за 20-30 молочку бы убрала. Хотя бы ради интереса, проверить на коровий белок реакцию. Не обязательно же одной гречкой питаться. Свинина, курица, овощи в заморозке, рис, макароны.
Ну или можно совсем не заморачиваться, перерастет через несколько месяцев. Но опять же, если это не является, допустим, препятствием для прививок, или еще чего..
ш, кто считает, что долгое ГВ ни к чему. Хотела до года максимум, но все само собой произошло раньше.
КУЗЯЯ - вам могу посоветовать только одно- нам помогает- закатил ребенок истерику например- оставь его, пусть поорет малость.. У нс обычно через пару минут затихает, когда понимает, что орать БЕСПОЛЕЗНО...и вообще надо приучать к самостоятельности. Я до 6 мес с рук не спускала, не хотел вообще один быть, потом начал потихоньку в кроватке одного оставлять не надолго, тут главное- терпение. И чем взрослее ребенок, тем сложнее.
Мне кажется "метод пусть поорет малость" из разряда Гестапо))) у ребенка из средств общения пока только плач. Вот он и плачет, у него же потребность не только поесть и поспать, о и общение. А мама для него еще и защита.
RainbowOfMoon
Катюша, у нас на сыр точно чисто, творог тоже не ела какое-то время, без молока не смогу(( но я его в чистом виде не пью, только в чай. На рис реакция была :eek: из потенциальных аллергенов сталось сладкое. Ну и сыпет на щечке в одном месте, на ножке вроде все прошло. Сыпет не много. Не больше 0,5*0,5 см. Бепантеном намажу - проходит.
visna
Хорошо делают УЗИ в Экопарке на горском и в УЗИ-студии (лучше к Романовскому)!
RainbowOfMoon
Катя, спасибо, почитаю!

Юля, как проявляется - делает наоборот из вредности и упрямства. Не потому что сама хочет по другому, а именно что лишь бы не так, как мама с папой просят.
RainbowOfMoon
Я убирала всю молочку, когда сильные высыпания были, потом постепенно вернула творог, масло и сыр - заметной реакции на них нет. И потом еще пробовала убрать-вернуть, такой прям явной связи не увидела. Единственное - может быть накопительная реакция, вот это трудно проверить.

У нас высыпания не такие, чтобы их кто-то кроме нас замечал. Врач заметила даже сильные высыпания по моим меркам только после того, как я на них ей показала и прям руку ее положила)))
Ната692011
Наташ, это смотря какой ребенок и сколько он орет.
Я вот к Соне применяю этот метод когда вижу, что крик не по делу. Если действительно горе-беда, то конечно бегу успокаивать. Но у таких малышей как ваши наверное все крики - это дискомфорт или горе-беда.
SmallLadybird
Алина и девочки! Спасибо большое вам за поздравления!!! Мне очень-очень приятно, что помните нас)) :wub1.gif:
вот такой мой хомячок сейчас:
  • делали поделку в апреле

  • любимое мое время дня))

Nafty
Лена, а если тебе к этим сложностям относиться как к сложностям на работе? Не всегда же есть возможность выбирать "ноавятся обязанности/ не нравятся обязанности". Делаешь и все. Ну или другую работу ищешь)) Но ребенка не поменять на другого, только корректировать характер. Попробуй получать удовольствие от Сони такой какая она есть, постепенно воспитывая и корректируя.
Может и правда садик поможет, если болеть не будете.
Nafty
Лена, дочь привыкла что ты ей МНОГО внимания уделяла всегда, с рождения! Сложно ей перестроиться! Я раньше когда читала твои посты, всегла восхищалась твоему энтузиазму! Ты всегда! Чем-то занимала Соню, сейчас ты пытаешься этого не делать, поэтому она и скандалит в ответ! Я Костю с детства приучала играть одному))) т.к. мне нужно время на дом, себя, мужа.
Я думаю у вас все выровнеется после 3х лет!
Лена поздравляю вас с Яном с 3 мя годиками! Большой уже парень!