красота и материнство (часть 100)
175034
1000
isk
Я чай с курагой пью или с сыром)
Sunlight
Надо сбегать завтра до пк на рынок за сухофруктами, а сыр в меня столько не влезет)))
Про посыпушки на лице...
У моей дочи постоянно они были, я вообще понять ничего не могла! сидела порой и на гречке с мясом! казалось,что на все сыпет! поэтому периодически мазали фенистилом, иногда пили его, увлажняли кожу. ТТТ с возрастом переросли,когда прикорм во всю пошел. Сейчас тоже иногда на новые продукты бывает (доче уже 1 и 8). Потом проходит время, снова даю этот же продукт- нет сыпи.
Jellyfish
Маша, поздравляю!!!! Растите здоровенькими! Пиши, как Никита сестренку встретил!:улыб:
катюнька
Девочки, как у вас с кризисом трех лет? У нас ооочень тяжко.
RainbowOfMoon
Аришу с рождением!!! Ахх какое красивое имя :wub1.gif: и маму. Машеньку, конечно, же с появлением чуда на свет! Классный рассказ, совсем не страшно)))
Поддержу!!!
Ну вот просто совсем-совсем не страшно!!!!!
Руки в ноги р вперед,на вторые-третьи роды!!!

Поздравляю!
Пусть времени хватает на всех страждующих!!
Jellyfish
Вот что оказалосл сложным для меня, это разлука с сыном. Очень переживала и скучала по нему.
Девочки, вы такие молодцы!
А я в роддоме именно отдыхала. И домой не особо рвалась, даже всплакнула чуток.

Я очень люблю свою дочурку. Но меня реально не хватает на всю ее энергию. Сынок вот совсем не таким растет. Просто небо и земля. Я раньше и не знала, что материнство может быть таким простым и расслабленным. Соня меня всю жизнь в состоянии натянутой струны держит. И я до сих пор не могу понять, в ком из нас причина.

И вот что меня реально очень пугает, что с возрастом накопятся у нас обиды, и отдалится она от меня. Совсем этого не хочу... :cray-1:
sheridan
Надеюсь, и мы перерастем. У меня в принципе всю жизнь не пойми на что аллергия))) Иногда на пустом месте начинается зуд, появляется крапивница, потом проходит :dnknow: Есть несколько вещей, на которые точно знаю, что аллергия жуткая, их избегаю. А в целом, не особо это портит жизнь, прямо скажем. Но без нее, конечно, лучше))
sheridan
Про посыпушки на лице...
У моей дочи постоянно они были, я вообще понять ничего не могла! сидела порой и на гречке с мясом! казалось,что на все сыпет! поэтому периодически мазали фенистилом, иногда пили его, увлажняли кожу. ТТТ с возрастом переросли,когда прикорм во всю пошел. Сейчас тоже иногда на новые продукты бывает (доче уже 1 и 8). Потом проходит время, снова даю этот же продукт- нет сыпи.
Плюсану,у нас тоже сыпало и сыпало.
Правда я в черном теле не держала себя
Всего да понемногу ела.
Виноград и арбузы-как сейчас помню.
Скайпимся с друзьями,у них доче две недели,у нас Пыжу месяц.а я жру виноград.и она с такими сожалением что ей его нельзя(почему то нельзя необоснованное)
Дык вот.
В декабре,аккурат под НГ у нас стали шелушиться брови.
Шелушка росла и росла.
8го января мы были на приеме у..у кого то из Ювентуса.дерматолог штоль.
Сделали соскоб-все в норме.

Расписали смекту,зиртек и увлажнялки.

Десять дней-дитё с тех пор тттт не страдает высыпаниями.

В Ювентус можно любому дитю,бесплатно до 18лет!!
Машенька - ДжеллиФиш!!! Поздравляю от всей души с доченькой! :flowers:
Доченьки это клево наверное)))
Nafty
Вот что оказалосл сложным для меня, это разлука с сыном. Очень переживала и скучала по нему.
...Соня меня всю жизнь в состоянии натянутой струны держит. И я до сих пор не могу понять, в ком из нас причина.

И вот что меня реально очень пугает, что с возрастом накопятся у нас обиды, и отдалится она от меня. Совсем этого не хочу... :cray-1:
Вот и мы по этим стопам идем, доча всю энергию выпивает, причем не хватает не только моих сил, но и папы и даже бабушки... Читаю тут у девочек: искупали и малыш сам заснул или лежит играет сам полчаса, а я не понимаю как такое возможно: у нас с утра и до ночи должны развлекать, петь, читать, танцевать, носить, сидеть рядом, смотреть на неё, при этом развлечения необходимо часто менять ибо надоедает и тогда плач с криком, а ребенку только пятый месяц и ладно бы во время сна можно было б передохнуть или чем-то заняться - так ведь не спит, максимум по полчаса на тите и перед сном обязательный ритуал - истерика :безум: Может у кого было такое? Что нужно ребенку? Хочется счастливого материнства, а не надрыва((
Кузяя
Девочки, всем привеетт!! Давно не была, просто не успеваю писать, хотя иногда вас почитываю.
Славику уже 11 мес., встает, ползает, ходит за обе ручки, но еще не уверенно, скорей бы уже пошел.
Как я вас понимаю- у меня тоже сынок не дает расслабиться, требует постоянного внимания, для меня вообще загадка- когда вы успеваете столько писать не форуме))))
Скажу честно- для меня стало легче, когда мы отказались от ГВ - это было в 9 мес. Молока было итак мало, а в 8 мес ребенок полюбит вдруг соску (пустышку) и стал как то более самостоятелен чтоли и постепенно начал терять интерес к тите. Так что у нас все прошло плавно и безболезненно. Сразу после отказа от тити стал лучше спать и -о чудо- научился засыпать САМ!!! Просто положишь в кроватку, соску воткнешь, погладишь- и все, глазки засоловели и баиньки. А до этого скакали с титей по полчаса- не могла уторкать. И днем стало легче усыпить. В общем, я наверно, одна из немногих мамаш, кто считает, что долгое ГВ ни к чему. Хотела до года максимум, но все само собой произошло раньше.
КУЗЯЯ - вам могу посоветовать только одно- нам помогает- закатил ребенок истерику например- оставь его, пусть поорет малость.. У нс обычно через пару минут затихает, когда понимает, что орать БЕСПОЛЕЗНО...и вообще надо приучать к самостоятельности. Я до 6 мес с рук не спускала, не хотел вообще один быть, потом начал потихоньку в кроватке одного оставлять не надолго, тут главное- терпение. И чем взрослее ребенок, тем сложнее.


Уфффф.. накатала такой длинный пост, и то Славик уже 20 раз позвал- ползает вокруг, встает, хватает за коленки
Jellyfish
Поздравляю с рождением дочи!!!! Здоровья и побольше сил и терпения!! :роза:

Мамочки, кто рожает второго - для меня вы героини, особенно погодок!! :роза:
Девочки, а может к детскому психологу? Мне очень понравились вебинары Анастасии Габец, она также семинары ведет-это директор Рожд*ение для дв*оих. Нужно искать подход! Ведь реально дальше будет только сложнее, а очень часто в детских пробоемах виноваты сами родители!
Sunlight
Если у вас посыпушки и можете понять на что- может на дибактериоз сдать - вполне может быть стафилококк например. Лечится легко. Сорри, если уже писали- я не все успела прочитать.
Второй вариант- не хватает собственных ферментов на переваривание пищи. У нас такое было с 6.5 до 8 мес где то. Не могла понять, на что у ребенка аллергия. Красныые щечки и все. Потом все само прошло.
isk
Ира, я поделюсь нашим набором сладостей) у нас тут на форуме рекомендован был, когда я Мирошу родила только :biggrin: халва, белый зефир, сгущенка)
И кстати вот пятнышко больше похоже на аллергию, чем прыщики, которые Ира-саноайт описывает. У нас тоже было пятнышко, но уже после начала прикорма.
И про пед прикорм:
У нас он был, но смешанный. Начинала вводить пюрехи, чтобы заменить одно из кормлений. Мне этого очень хотелось, чтоб можно было убежать из дома :biggrin:
Чуть позже, когда уже разных пюрех и каш навводили, стала давать из своей еды все, включая плов со специями, бульон с чесноком и тд, ведь это все запивалось грудным молочком. На еду реакции как раз не было, а вот на лимонную кислоту во фруктовых пюрешках- вылезало пятнышко.
Nafty
Лена, с кризисом у нас также как у вас :biggrin: часто кричит на ровном месте, но мы по-прежнему не особо говоруны, я не особо отличаю "кабаша" и "ваваша", а ведь первое означает "колбаса", а второе "воздушный шарик" :rofl:
Lенуся
Поздравляем Яна и мамочку с 3 годиками!!!! :present: ура!!!
Nafty
Лена у тебя другая ситуация,детей 2-е и тебе нужно облегчать жизнь себе обязательно,чтобы не быть загнанной лошадью!
Jellyfish
Маша, с выпиской вас!!!! :роза:
Рассказик- чудо!!!! :wub1.gif: всех настроила на позитив!
Jellyfish
Маша поздравляю от души!!! :роза:
ты меня порадовала рассказом о родах:улыб:всем бы за 2 часа рожать :live:
SmallLadybird
На халву у нас прям почти сразу реакция. Так и лежит вкуснючая в холодильнике.:хммм:Сгущенку я в запеканку добавляю - все ок, на зефир вроде чисто было. Надо еще попробовать.

Поздравляем Яна и мамочку с 3 годиками!!!!
Поздравляем!!! :bday: :present: :flowers:
все имхо, но когда ребеночку 4,5, 6 месяцев, о какой самостоятельности может идти речь то...ни сесть, ни встать, ни поползти он еще не может, единственное средство передвижения, общения и знакомства с миром это мама и родные...само собой малышу интересно на руках...положил и забыл - так бывает, конечно, но редко, таких деток называют удобными. А так все носят на руках, показывают окружающий мир, с утра до ночи. Я не понимаю как иначе то, ну вот с чего малышу должно быть интересно лежать под нависшими иигрушками, когда сверху столько интересного))...Вот с года уже можно вести речь про самостоятельность, когда малыш может сам пойти и взять игрушку, сам с ней поиграть и ему уже интересно...Мне кажется так у большинства. Мамы потому и в декрете))) А уборку можно отложить до прихода мужа, с готовкой часто выручала и выручает мультиварка, а в особенно тяжкие дни пельмени))а причесаться и умыться в те полчаса которые малыш спит или брать с собой))
visna
Держим за тебя кулачки! Пусть все будет хорошо! :wub1.gif:
Улыбнуло, что мама хотела без деток в отпуск, а кто-то там наверху уже похоже по-другому решил))
А я несогласная, что, чем взрослее, тем сложнее, у каждого свой путь развития! И то, что малыш с возрастом становится более самостоятельным- скорее правило, чем исключение :улыб: