красота и материнство (часть 100)
175016
1000
Кузяя
Оксан, прости сразу за вопрос, но Мила точно наедается? Может попробовать докормить?
У нас просто было так, когда я эксперименты ставила, пыталась лактацию наладить. Ваня тогда интервал между кормлениями выдерживал, но приходилось его на руках таскать и развлекать.
Вообще у тебя же роды тяжелые были, это наверняка сказалось, и доче теперь надо больше времени, чтобы начать доверять этому миру. Держись!
И про рюкзак или слинг тоже хотела сказать. Слинг ты вроде пробовала, не пошло, может, рюкзак? Я вот сейчас тоже задалась этим вопросом. Хочу рюкзак купить, чтобы гулять не по полчаса или пока у мамы руки не отвалятся.
Юля (Locka), у нас тоже не получилось добавить, потому что пытались добавить уже 4-й садик, а можно вроде только 3. Не знаю, как девочки по 5 добавляют. Наверно это можно только лично сделать :dnknow:
_Morkovka_
Жень, так это еще хорошо, что орет в одного, сидя на диване )) Яроха любит действовать активно: орет и за мной бегает, цепляется всячески - чтоб я делала, что ему хочется. Ну или не делала, в зависимости от ситуации. Лягу - поднимает меня, сяду - на колени забирается и тоже пытается поднять. Трудно сохранять самообладание, крайне)))
катюнька
Девочки, а я вот нашей Катюше-Катюньке хочу спасибище сказать! Не зря она мне мозг вправляла)) Ваня кушает, а я посмотрела по сторонам: пыль бы протереть да кое-что по местам раскидать, но сына покушал, а я с ним осталась полежать, знаю, что так он лучше поспит, а дела подождут до папиного прихода всяко. Хотя я та еще зануда в плане порядка. Но если сама злюсь, то свн мне весь мозг вынесет, а мне не надо такого счастья))
Elunchik
всем привет, мамочек и деточек с датками! растите не болейте!
Оксан, у меня доча тоже очень ручной ребенок...редко одна будет лежать, и на улке часто на руки беру...муж меня ругает что приучила к рукам, ну я не могу слышать как надрывается мой ребенок...
девы, рюкзак можно с какого возраста? я вчера попробовала, че-то засомневалась, не рано ли нам...
Ирина санлайт, чтобы сдать на дисбак, мы доче с утра ставили свечку глицериновую (сказали можно), т.к мне ее какули тоже не реально поймать..
_Morkovka_
Редкого гостя Лену поздравляю с 3летием сыночка Яника!!!! :flowers:
Как ваши дела, хоть маленько расскажи. В садик-то ходите или собираетесь?
Ты работаешь или в рукоделие ушла с готовой?
Спасибо, Женя!
Дела наши хорошо, растем. Данюша закончил 2-ой класс, круглый отличник. Собирается еще на флейте идти учиться с сентября, не знаю как получится. Ну наверное что-то да получится))
Яник большой хомяк)) Как и все наши ровесники учится болтать, одеваться-обуваться, лепить-писовать. Очень активный, сидит мало, бегает, прыгает. На улице расстраивается, что на гараж залезть хочется, а мал еще)) Но по деревьям уже начинает лазить))
В садик мы не ходим и не собираемся. Собираемся в 4 года пойти на развивающие занятия типа подготовки к школе. Это 2-3 раза в неделю.

Я работала немного с Яникового года, в частной школе англ. вела, эту зиму детишек репетировала. Немного вяжу на заказ.
С головой ушла в декрет :biggrin: жду в сентябре третьего сыночка :wub1.gif: радуюсь :heart:
Юльчик81
Юль, про рюкзаки все по-разному говорят. Производители - с рождения, кто-то - что сидеть должен, кто-то - что голову хорошо держать. Мне кажется, нам уже можно, тем более в эрго ребенок сидит именно так, как его на ручках правильнее всего держать.
Я тут тоже хочу какашки сдать. Можно свечку? А где так сказали? На сайте Инвитро читала, что нельзя.
Вишенка
Яна и маму Лену с 3 годиками! :flowers: Растите здоровыми
Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers: Пусть болячка быстро пройдет, тьфу на вас!

Всем хорошего настроения.
Девочек и ребятишек поздравляю!!! :роза: :present: :роза:
RainbowOfMoon
Так я сама иной раз себе удивляюсь, что не чеканулась ещё :biggrin: к тому же муж не особый помощник с дитем (а может это я хочу просто многого), к Миле стараюсь максимально прислушиваться, поэтому режим подстроен под неё. Девочки, чтоб не думали, что я на жалость давлю: я принимаю свою малышу такой какая есть, стараюсь философски относиться, просто сложного ребенока любить, наверное, немного тяжелее, чем спокойного, иногда просто накатывает...
Лена, она набирает вес хорошо, так что вряд ли голодная, слинг не пошел, а в рюкзак сажать как-то боюсь пока сама не сядет :dnknow:
Кстати, всех мам с детшками с датками, а Машу поздравляю с рождением доченьки!!! :flowers:
Lенуся
Какая вы отважная!!! Трое деток-круть!!! Поздравляю!!
Lенуся
Ой, Лена, как здорово! Поздравляю!!! Легкой беременности и родов!
Elunchik
в ПК и сказали, что именно глицериновые свечи можно...и бумажку, мне дали с расписанием когда они принимают на дисбак, на ней напечатано что свечи можно.. попробую вечером в рюкзаке с ней погулять...
Lенуся
Лена поздравляю!!!:улыб:Надо же опять мальчик,футбольная команда! :respect:
Lенуся
три сыночка, супер-р-р ...столько защитников:улыб:
Юльчик81
Девочки, всем привет! Я Алина из КиБ) Посоветуете фотографа для беременной фотосессии пожалуйста))
Юльчик81
Юля, а у тебя какой рюкзак? Расскажи потом, как погуляли.

Оксан, очень хорошо понимаю твои чувства. Я сейчас тоже жалею о тех первых неделях, когда Ваня все время орал, а я сходила с ума. Уже даже хочется 2-ю ляльку, чтобы насладиться этим малыщастьем! Держись, у вас все наладится! :flowers: Зубы, кстати, не лезут? всякое бывает...
reverie
Привет! Могу посоветовать Борю Маслакова, но он не из дешевых. Он у нас свадьбу снимал. Много слов сейчас не могу писать, просто классный он фотограф во всех отношениях))
reverie
Алина, я ходила в а*бажур (на красном пр-те 220) фотограф ирина... ходила по купону, получилось не дорого и мне фотки очень понравились...фотостудия большая, много образов можно придумать (там около 10 декораций)
Кузяя
Тогда успокаивай себя тем, что такие требовательные детки вырастают очень умными и любознательными :biggrin: ведь ей все интересно, все нужно знать, все проверить и тд.. И да, согласна, что перерастете это.. Главное не перегнуть ь палку кода плачем реально будет капризы свои удовлетворТь, добиваясь чтоб ей потакали во всем..
Терпения тебе!!!

Ира иск, молодец что отдохнуть решила))) я тоже когда Настя спит рядом батонюсь, а дела вместе делаем. Иногда даже на руках у меня спит короткий сон, я кайфую и почитать успеваю))

Лену с 3м сыночком! Как здорово! Хотя, наверное о девочке думала?:улыб:
Юльчик81
да, помощники мои :wub1.gif:
пока младший спит, старший делает тесто ему на торт))

спасибо, девочки, за поздраления! Я очень рада, что третий мальчишка!
reverie
Наша Настя Рыжик! Из этого топика всмысле)) родоначальница его точнее :biggrin:
RainbowOfMoon
думала)) но не настраивалась)) и ни сколько не сожалею, что он сын, а не дочь
IrishSummer
Кстати, вот уж не знаю почему, но действительно за мной не бегает(т-т-т). Если поставлю в угол, то тоже не выходит, там стоит подвывает. Я периодически подхожу и напоминаю,ч то как только успокоится, выйдем из угла. Раз на 3й в 50% случаев реально перестает плакать и мы за ручку оттуда выходим.

А поводы у нас тоже схожие, типа как у вас про чистку зубов. Логики никакой, и с его реальными желаниями это очень часто не имеет ничего общего.
Кузяя
ой, Оксана, терпи! Правильно, что философски относишься! :роза:
у меня Маша капризуша ручная, был период мес 4-5 не успею положить её, только руки опускать начинаю, она в крик :безум: Сейчас тоже на ручках любит, но уже может немного и с игрушками посидеть-поползать.
Мне кажется, не высыпается она у тебя... днем че-то совсем мало спит((
у нас тоже как поспит, так другой человек, но чтоб усыпить :безум: бывают дни, что кажется только и делала весь день, что усыпляла(((

И ещё ты вроде как-то писала, что кофе пьешь... зря, наверно, оно ж бодрит, я даже чай не пью, просто воду)
Lенуся
Лена!!!! Вот это новости!!!! Вау!!!!Поздравляю!!!!!! :flowers:

А в садик из каких соображений не хочешь отдавать?